21 октября 2014

ограбили квартирантов, в ответе ли они?

Здравствуйте, мы с мужем сдали квартиру, в квартире есть холодильник, стиралка, телевизор, все новое. Квартирантов ограбили, из наших вещей унесли только телевизор, но дорогой, плазменный 42" диагональ. Договор мы не составляли, а только сделали опись вещей, находящихся в квартире и дали подписать квартирантам. Они сьезжают через месяц, залоговые деньги у нас ( залог равен месячному платежу), так вот я хочу спросить как нам поступить- вернуть им залог или не возвращать?
Для ясности скажу, что телевизор стоил в два раза дороже.
Заранее спасибо....
Матрёна 21 октября 2014
В милицию заявление писали?
КонхфЭдкаТузик 21 октября 2014
да они, но формально, договор есть у вас с ними? если нет то ничего не докажите
ТебеОноНадось 21 октября 2014
А квартиранты замки меняли после того как въехали или замки были старыми?
Тульский пряник 21 октября 2014
А в милицию заявляли? Ищут грабителей и ваши вещи?
Настя Снежок Воля 21 октября 2014
Кто писал заявление в милицию, кто пострадавший?
КонхфЭдкаТузик 21 октября 2014
ничего не возвращать!
Аноним_Русалка 21 октября 2014
А может их выселение через месяц и ограбление взяимосвязанно? Нормальные квартиранты?
КонхфЭдкаТузик 21 октября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
А может их выселение через месяц и ограбление взяимосвязанно? Нормальные квартиранты?
не они бы сперли бы когда съезжали, не вяжется
Ацетилсалициловая кислота 21 октября 2014
Квартиранты не виноваты если их вина не доказана....обворовать могли любого.Вопрос в другом -ЗАЧЕМ в сьемной квартире Вы оставляете такой дорогостоящий телевизор?-это глупо.
Там-тарарам 21 октября 2014
брешут,сами укроали и решили сваливать,
Мама фифти цента 21 октября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
не они бы сперли бы когда съезжали, не вяжется
очень даже вяжется, если бы сперли при выезде, то и ежу понятно, кто виноват, а так вся вина на ’мифических’ грабителях.
100pudov 21 октября 2014
при чем квартиранты? ваш телевизор украли, вам и заяву писать. найдут воров с них и спросите.
100pudov 21 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
очень даже вяжется, если бы сперли при выезде, то и ежу понятно, кто виноват, а так вся вина на ’мифических’ грабителях.
с таким же успехом можно и на автора вину свалить. Квартиранты съезжают, деньги давно профукали, вот и устроили подставу, чтобы их не возвращать
Схема сыра 21 октября 2014
Ответ дляТам-тарарам
брешут,сами укроали и решили сваливать,
Ну конечно, другого варианта и быть не может! А если б вы были на их месте ттт?
Яичница с беконом 21 октября 2014
кошмар.......
КонхфЭдкаТузик 21 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
очень даже вяжется, если бы сперли при выезде, то и ежу понятно, кто виноват, а так вся вина на ’мифических’ грабителях.
соглашусь
ДелиВерка 21 октября 2014
конечно не возвращать.........их залог хоть покрывает стоимость телевизора?
КонхфЭдкаТузик 21 октября 2014
Ответ дляДелиВерка
конечно не возвращать.........их залог хоть покрывает стоимость телевизора?
выше автор ответила, нет
220В 21 октября 2014
Подождите, а квартиранты тут при чем? В милицию писали заявление?
Смурфик 21 октября 2014
автор ну вы вообще, деньги каждый месяц получаете никаких налогов не платите, еще и с бедных людей хочете что-то сбить они же тоже пострадали
КонхфЭдкаТузик 21 октября 2014
Ответ дляСмурфик
автор ну вы вообще, деньги каждый месяц получаете никаких налогов не платите, еще и с бедных людей хочете что-то сбить они же тоже пострадали
’хочете’
Робот Вертер 21 октября 2014
если есть заявление в милицию и вина квартирантов не доказана - то НЕ возвращать залог вы не имеете права!!! если вина доказана, или есть свидетели - то тогда понятно, а так..

Мало того, что они тоже пострадавшие при краже, так и вы еще залог не вернете!

И, кстати, правильно пишут, от вас тоже должно быть заявление. что телевизор украден, но к залоговым деньгам это мало имеет отношение, т.к. по сути и вы можете быть подозреваемыми в краже(у них же тоже вещи пропали)
Смурфик 21 октября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
’хочете’
правильно, убейся головой об стену
Телефон Рубика 21 октября 2014
У меня у мужа брат с семьей снимает, их месяц назад ограбили. Ничего с них хозяйка не брала, они и так пострадали. У вас только телевизор взяли, а у ваших жильцов все остальное!
С чего вдруг вы решили присвоить эти деньги? Чем вы лучше этих воров? А если вашу квартиру, где вы живете, ограбят, то с кого деньги будете требовать?
Просто Филя 21 октября 2014
Девочки. расскажу свою ситуацию. Мы тоже снимаем квартиру. И нас ограбили. Днем. Не смотря на то что в доме участковый и то что за углом дома отделение милиции. Украли много всего. И нашего и хозяйского. Милицию вызвали, хозяин квартиры приехал. Долго и нудно все выспрашивали и у нас и у хозяев. Так я вот к чему. Хозяин квартиры не то что претензий не предявил на компенсацию украденых его вещей, он нам 1 месяц беплатно пожить предложил.Тоисть 1 месяц мы не платили аренду. Нас прямо затрусило, и мы расплакались от такого доброго жеста. Он просто сказал все мы люди, нужно помогать друг другу. Мы снимаем эту квартиру уже 1,5 года. Так что отдавать залог людам или не отдавать это только ваше решение.
Только поймите, что люди тоже пострадали и возможно у них украли намного больше чем стоит ваш телевизор. А психологическое состояние долго востанавливать после такого. Я еще долго боялась оставаться одна в квартире и до сьих пор когда захожу в квартиру всегда прислушиваюсь(((