31 октября 2014

Ребенок не может идти!падает на ножки!!!Загляньте пожалуйста

Помогите пожалуйста!!!Вчера вечером дочка 1г.4 мес. спокойно, не бежала !шла по квартире и резко приседает и начинает плакать,я не могу понять в чем дело ,так как это все происходило при мне,пытается встать и падает,я подбежала взяла ее на ручки ,она плачет,через мин.15 мы полежали она слазит с кровати делает шаг и опять падает((я в панике,осмотрела ножку никаких повреждений нет,помасажировала,она посмеялась и опять слазит с кроватки делает шаг и начинает плакать.еще через час пришла моя мама она к ней попыталась идти вроде бы разыгралась ,начала ходить хромая на одну ножку,и через время опять приседает и плачет.С самого утра поехали к детск.травматологу,его нет (хотят ходят на работу хотят нет)везем ее по скорой в взрослую,врач посмотрел и приписал нурофен что бы снять боль и сказал наблюдать,по приезду сразу же дала,но все равно час прошел а она как хромала так и хромает,что делать??как помочь крошке ??к платному ортопеду сможем попасть только в среду так как он работает раз в неделю,может у кого то что то похожее было помогите пожалуйста советом!!!
показать весь текст
Чупокабра 31 октября 2014
автор первое не болел ребенок?
второе это сдать анализы кровь и моча
дальше если анализы в норма только наблюдать
может быть что угодно: залежала, растет, ударила, ..
автор Ирен12 31 октября 2014
Ответ дляЧупокабра
и у нас такое было я тоже перпугалась потом оказалась спасла и ножка между кроваткой и нашей кроватью застряла и она так спала видно затекал
прошло к вечеру и вроде ттт больше жалоб нет я и за эти пол дня о чем только не думала..(((

здоровья доченьке
спасибо вам огромное
Kateka 31 октября 2014
У племянницы было воспаление суставчика, на фоне какого то вирусняка...который в итого перешел в бактериальную инфекцию. Хотя признаков особо никаких не было.. Сдавали анализ крови+ узи суставчиков делали. И желательно сделать еще узи брюшной полости...Если на 1 ножку хромает, бывает у деток из-за желчного (как ни странно). Они лечились почти месяц антибиотиками и пр. Врач сказал что у малютк такое частенько бывает, не паникуйте
автор Ирен12 31 октября 2014
Ответ дляБабушка мороз
У нас такое было примерно в таком же возрасте после приема таблеток от укачивания.Сильно рвал в дороге,мне посоветовали дать ’Драмину’.После этого вечером стал падать на ножки,плакал,нервничал.Я себя убить готова была за то,что ребенку дала...Через 3 дня прошло.
дочку тоже очень укачивает и рвет после дороги ,но у нас это семейное у меня и у мамы тоже самое
автор Ирен12 31 октября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Минутку. Сейчас посмотрю номер невролога и еще могу сказать номер хорошего ортопеда.
В нашей детской, доктора как попало ходят на работу.
пожалуйста дайте!
Люблю кетчуп 31 октября 2014
У нас было такое у ребенка. Ночью была высокая температура, утром с кровати встает и падает..ходить не мог..Сразу поехали в травмпункт..посмотрели...ничего не нашли..Поехали к нервопатологу и педиатру..Осмотрели и сказали, что это осложнение на ноги дало от температуры... но и не обязательно..возможно так протекает и ОРВ. Короче, нам выписали, нурофе, таблетки траумель С и мазь траумель и сказали с постели не вставать до вечера. На утро он уже ходил как ничего и не было, но таблетки и мазь еще пару дней пили.. У детей такое бывает говоряли мне тогда.. у одних детей высокая температура у других при ОРВ вот так ноги косит..
ostir 31 октября 2014
У моєї таке було - після щеплення реакція - запалення кульшового суглобу. Також може бути після перенесених ОРВІ - тобто як результат зниження імунітету.

Робили УЗД, підтвердили. Лікування - Нурофен і обмеженння рухів на 2-3 тижні. Мусила 3 річну дитину знову посадити у візочок
ostir 31 октября 2014
а, і ще з лікування було - спиртові компреси на ніч на суглоб і Траумель
Идеальная оптимистка 31 октября 2014
Ответ дляИрен12
дочку тоже очень укачивает и рвет после дороги ,но у нас это семейное у меня и у мамы тоже самое
В Дитине на Алишера Навои очень хороший невролог Гричина Л.М. Попробуйте туда позвонить, может есть сегодня свободное время для приема. Если нет, то можно позвонить ей на мобильный и попросить принять. Обычно если есть у нее возможность, она не отказывает.
Люблю кетчуп 31 октября 2014
Ответ дляostir
У моєї таке було - після щеплення реакція - запалення кульшового суглобу. Також може бути після перенесених ОРВІ - тобто як результат зниження імунітету.

Робили УЗД, підтвердили. Лікування - Нурофен і обмеженння рухів на 2-3 тижні. Мусила 3 річну дитину знову посадити у візочок
Вот, точно, не могла вспомнить как диагноз звучал тогда.. )
волосатое стекло 31 октября 2014
у моей дочки болело колено, прилично так болело, ходить не могла- отвезла в Медисвит, сделали УЗИ, сходили к ортопеду- воспаление сустава. Выписали гели, мази, нурофен.
Сказали, что от вируса, перенесенного на ногах.
таран 31 октября 2014
когда-то в детстве у меня в тазо-бедренном суставе косточка соскочила, с кроватки вылазила, так мама говорила что долго меня по больницам возили и никто нечего не мог понять, пока не повезли к какой-то бабке и она мне его вставила, я не говорю вам к бабккам ездить но врача толкового надо, я даже это помню мне было около трех лет и я долго не ходила, может ваша манюня кудато залазили или слазила, вообщем здоровья вам!!
волосатое стекло 31 октября 2014
http://www.medisvit.com/ru/doctors/diagnostichne_v...

запишитесь, придете, сделаете узи- получите консультацию.
Зачем Вам платить за прием врачу, который все равно без снимка ничего не скажет?
Elina07 31 октября 2014
Мой племяш неудачно на мяч стал, так же было, как и у Вашей девочки, 1,4 было. Сразу в травмпункт, оказ. Перелом, на 3 недели гипс
автор Ирен12 31 октября 2014
девочки большое вам спасибо за советы,дочка проснулась собираемся к неврологу,не могу больше писать ,закрываю тему
LudaPokupon 31 октября 2014
У нас такое же точно было,растяжение связок оказалось,прописали нурофен и спиртовые повязки,покой.
Плюс ребенок понял что больно было и пару дней хромала по привычКе,пока я не обьяснила что вава зажила.Но все равно топайте к ортопеду и неврологу.
Марс атакует 31 октября 2014
Автор, у меня такое было с ребенком. Я его таскала по врачам неделю - охматдет, все хваленые неврологи, ортопедам и т.д., все без толку, я так плакала - он хочет пойти а не может!!!!!! Все врачи говорили что все нормально, непонятно почему он не стает на ножку и непонятно почему не ходит. Мазать мазями, пить нурофен и т.д.

Потом я вспомнила что мои родители ездят на подол к массажисту (или мануальный терапевт, не знаю как правильно) в клинику китайской медицины. Повезли туда ребенка, там очередь огроменная, по записи но все равно очередь, но деток пропускают. Занесли, он посмотрел и говорит - врачи что, слепые? У ребенка вывих!!! Врожденный!!!

Тут отступление. В 2 месяца был курс массажа, в 6 месяцев был курс массажа, в 6 мес было узи тазобедренных суставов, когда это случилось было узи+рентген тазобедренных суставов, массаж и узи до этого случая делались в профилактических целях!!!!

Короче говоря, этот массажист ножку помассировал, дернул, вправил. Привезли мы домой совершенно другого ребенка! Он начал бегать как метеор, его нельзя было удержать на руках. Тут я осознала что до этого мой ребенок НЕ БЕГАЛ. Ну так - подбежит чуть-чуть и все, наверное, ему просто было больно раньше бегать. А бегать было нельзя - врач предупреждал, ну как ты ребенку в полтора годы объяснишь что нельзя - только с рук спустил - он уже побежал.
Через 3 дня опять вывих, опять к тому же массажисту, опять вправил. Потом неделю носили только на руках.

Все. Нам 5 лет такая история больше не повторялась

Знаю одну мамочку у ее дочки такие вывихи явление постоянное. Они ездят к какой-то бабке в Киевской области которая их вправляет. К ’нашему’ массажисту ходили - им не понравилось.