01 ноября 2014

А какие ваши действия при ОРЗ?

Вчера ребенок захрипел под вечер, большой температуры не было. Дала ребенку 3.5г выпить молока с медом(пол ч.л.) и немного растерла спинку бальзамом типа звездочки. Распахнула окно и он заснул. Через пару часов начался ужасный хрип, кашлем заходился жестким.
В общем, вызвала скорую, прикатили в отделение инфекционки, а тут мне дали люлей, что я своими методами спровоцировала спазм бронхов ребенку.

Так вот вопрос- каковы ваши действия при ОРЗ, что вы делаете при первых симптомах (легкое хрюканье носа, 37.3, хрипы или сухой кашель).

Слова медсестры: современным детям не рекомендуются горчичники и растирки. Мы так сами лечились, а нашим детям от этого хуже.

Ваши мысли?
Мания-Величия 01 ноября 2014
мощная имунотерапия,я даю для профилактики исмижен-имудон...быстро выходим с этого состояния..недостатки-дорого((
Посудомойка 01 ноября 2014
Даю пить побольше + сосудосуживающие, если нос не дышит и все.

Никогда не растираю, только уже при остаточных явлениях по назначению врача
Мадам Подлинник 01 ноября 2014
я врача вызываю каждый раз,
ЛЮБА 01 ноября 2014
При хрипах даю что то от аллергии и но-шпу,чай с малиной(но малина сушенная)
звездочка и подобные им провацируют бронхоспазм,если еще ребенок аллергик,то просто забудте о всяких эфировых мазюках....
Ну и самое главное держу связь с нашим врачом)))
Вареный лук 01 ноября 2014
Звездочка и мед - сильные аллергены. Даже мне плохо с запахом звёздочки. И мне ещё плохо после некоторых мазей и горчичников. Так что на ребенке не эксперементирую.
При таких ситуациях только отпаиваю, почти не кормлю - только фруктв и сбиваю высокую температуру и вызываю врача.
Если хриплый голос - ставлю возле кровати термос с тёплым питием. Все время подпаиваю.
Не жена 01 ноября 2014
Нам врач когда-то сказал, что пока болезнь вверху (тонзилит, ларингит, трахеит и проч.), главное - НЕ БРОНХИТ, растирать нельзя, иначе как-раз все это опустится в бронхи. Растирать можно, когда бронхит, и то сейчас эти средства слишком аллергенные, а дети очень подвержены аллергии.. я даже когда-то на меде с капустой заработала бронхоспазм у ребенка( Поэтому лучше нынешних деток не перегревать растираниеми, дышанием над картошкой и проч.
А если хрюкает и кашляет, когда принимает горизонтальное положение, - то это 100% сопли. Сосудосуживающее, можно от алергии что-то дать, чтоб отек слизистой снять, теплое питье - такие действия при насморке
Я тут Живу 01 ноября 2014
Рекомендации американского педиатра ( из собственного опыта ): пить теплый чай или теплую воду с лимоном, кушать апельсины, промывать нос соленой водой. Если температура выше 38,5 - лекарство от температуры. И свежий воздух. Замечу, что рекомендации совпадают с рекомендациями Комаровского. :))
И еще из наблюдений: к вирусам , к насморкам и температурам здесь относятся спокойно. ;)))
Уходя дверю не хлопать 01 ноября 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Рекомендации американского педиатра ( из собственного опыта ): пить теплый чай или теплую воду с лимоном, кушать апельсины, промывать нос соленой водой. Если температура выше 38,5 - лекарство от температуры. И свежий воздух. Замечу, что рекомендации совпадают с рекомендациями Комаровского. :))
И еще из наблюдений: к вирусам , к насморкам и температурам здесь относятся спокойно. ;)))
Присоединяюсь. У американских врачей не консультировалась, но при ОРЗ активно лечимся компотом (добавляю шиповник, ветки малины) и промыванием носа соленой водичкой. Иногда даю таблетку хлорофиллипта, рассасывает. Если дышать носом не может - капаю сосудосуживающее, обычно такое бывает вечером-ночью в первые дни. Если что можно в курс лечения добавить валерьянки родственникам:)
Уходя дверю не хлопать 01 ноября 2014
И еще - любые растирания и прогревания при температуре противопоказаны. Не зависимо от аллергичности ребенка или взрослого. Это и привело к ухудшению состояния в Вашем случае.
Крем для арбуза 01 ноября 2014
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ!!!! Слежу за темпой, по мере надобности вызывают врача. Мой ребёнок аллергик-астматик. После молока, мёда и звёздочки мы бы были в реанимации(((. Резкие запахи у нас вызывают бронхоспазм, а молоко нам нельзя, мёд тоже. Как-то нападала ему горло масляным хлорфилиптом, все лицо было в крапивнице 3 дня. С тех пор реально ничего не делаю и ничем не лечу, только сбивают темпу, а дальше по обстоятельствам.
Крем для арбуза 01 ноября 2014
Нападала = намазала
А поговорить? 01 ноября 2014
усиленный питьевой режим
уменьшить большие физические нагрузки (плаванье)
и ВСЕ!!!