23 ноября 2014

Желтушка новорожденных

Дочке 7 дней, участковый педиатр сказала,что она "желтенькая" и назначила Укрлив по 1мл в день. Купили этот Укрлив,муж попробовал-говорит кислое,и побаивается давать ребенку. И в желтушности немного сомневаемся-цвет лица в течении дня меняется,и желтизны практически нет... Кто давал ребеночку этот препарат,как результат? И можно ли обойтись без него?
verona-84 23 ноября 2014
я давала 2 недели.
Но нам назначили где-то в 3 недели наверно, точно не помню. И заставили сдать кровь на билирубин.
С первым ребенком нам назначали Хепель - тоже все прошло..
Аноним Советчик 23 ноября 2014
желтушку лечить- билирубин бьет по детской печени . Анализ здайте на билирубин срочно!
onikka 23 ноября 2014
Только что попробовала - сладкая эта штука. Но у меня Укрлив суспензия
Апочемучка 23 ноября 2014
У моего такое было на вторую неделю жизни.Сдали кровь белорубин конкретно зашкаливал и еще + стафилокок.Лечились в больнице кварцевой лампой.Слышала что такие детки потом не внимательные ,плохо учаться.Но моему 5 лет и уже учиться читать и примеры до 10 решает.
azovie 23 ноября 2014
Не переживайте. Все пройдёт само к месяцу больше вы пейте воды- чтоб печень очищалась. Не давайте никакой химии это нормально.Но если не будет проходить до 3 мес и желтенькой станет все тело то обратитесь к врачу. И главное ребёнка на солнце!! У меня у старшей такого не было. Младшей 3 мес родила и через дня з начала желтушка появляться сначала личико потом шейка и так далее так мне ещё в роддоме сказали смотреть чтоб ниже пупка не пошло и к мес прошло. Мой совет не переживайте и не пичькайте дитя химией!!!
автор Чупокабра 23 ноября 2014
Ответ дляonikka
Только что попробовала - сладкая эта штука. Но у меня Укрлив суспензия
так и у нас суспензия...
Tatius_ka 23 ноября 2014
Ответ дляАпочемучка
У моего такое было на вторую неделю жизни.Сдали кровь белорубин конкретно зашкаливал и еще + стафилокок.Лечились в больнице кварцевой лампой.Слышала что такие детки потом не внимательные ,плохо учаться.Но моему 5 лет и уже учиться читать и примеры до 10 решает.
ну девушка.. ну че за бред?... Какие ТАКИЕ?... Если обычная желтушка - все ок. Если НЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ и билирубин более 300 - да, возможно проблемы с ЦНС
onikka 23 ноября 2014
Ответ дляЧупокабра
так и у нас суспензия...
Так Вы попробуйте. Она сладкая. А послевкусие неприятное -горьковато. Может мужу показалось, что она кислая?
Я не от желтухи давала, но раз прописали - шприц в руки и вперед. Сколько там того мл
Tatius_ka 23 ноября 2014
Автор, гляньте на глаза. Белки не желтоватые?
Апочемучка 23 ноября 2014
Ответ дляazovie
Не переживайте. Все пройдёт само к месяцу больше вы пейте воды- чтоб печень очищалась. Не давайте никакой химии это нормально.Но если не будет проходить до 3 мес и желтенькой станет все тело то обратитесь к врачу. И главное ребёнка на солнце!! У меня у старшей такого не было. Младшей 3 мес родила и через дня з начала желтушка появляться сначала личико потом шейка и так далее так мне ещё в роддоме сказали смотреть чтоб ниже пупка не пошло и к мес прошло. Мой совет не переживайте и не пичькайте дитя химией!!!
Плохой совет! Ребенок маленький и халатно относиться ,ждать что само пройдет нельзя! Лично я бы проверила кровь на белорубин и не ждала когда у ребенка белки глаз позеленеют...
Ядвига Юсьлегко 23 ноября 2014
важно состояние ребёнка.У нас в 7 дней была такая желтушка,что дочка от интоксикации была в полуобморочном состоянии постояннно.Как результат-почти 2 недели в больнице под УФ-лампой,капельницами и пр средствами для поддрежания пЕчени и вывода токсинов.
Важно сделать анализ крови на билирубин,а дальше действовать по ситуации.А вот это ’сильно жёлтенькое или не сильно жёлтенькое дитя’ нечего даже слушать.Нам участковая врач пришла днём и сказала,что всё ещё более-менее,а вечером мы уже были в больнице и показатели билирубина в крови зашкаливали.
Lesya T 23 ноября 2014
Смело давайте Укрлив, если педиатр посчитал нужным назначить. Хороший препарат, вреда точно не будет
Надувная пыль 23 ноября 2014
Автор такое бывает у подруги все 3 деток были как апельсины!!! К мес прошло !! Так что Вам больше питья - дитю солнце!! Удачи)))
Апочемучка 23 ноября 2014
еще можно сдать кал на дисбактериоз
azovie 23 ноября 2014
Ответ дляLesya T
Смело давайте Укрлив, если педиатр посчитал нужным назначить. Хороший препарат, вреда точно не будет
Если давать все что назначает педиатр - то дитя и угробить можно)))
Надувная пыль 23 ноября 2014
Ответ дляАпочемучка
еще можно сдать кал на дисбактериоз
Конечно можно только такого заболевание не существует в медицине!! Говорю как медик)
azovie 23 ноября 2014
Автор милая не переживайте, я сама мама 2 маленьких деток и прекрасно помню как у меня было с первым ребёнком что на каждый пук был кипишь и истерики!! Все будет хорошо - запомните вы мама и вы главный доктор своему ребёнку.контролируйте все что назначает вам ваш врач и читайте отзывы и инструкции.Посмотрите Комаровского и многое узнаете.а за ребеночком последите хотябы пару дней а потом будете делать выводы!!
автор Чупокабра 23 ноября 2014
Всем спасибо за ответы,завтра попробую сама лизнуть это лекарство) белки глазок не желтые.
Апочемучка 23 ноября 2014
Ответ дляНадувная пыль
Конечно можно только такого заболевание не существует в медицине!! Говорю как медик)
А как же....У моего высеялась клабсиела,кишечная палочка и стафилокок.Началось все с желтушки,потом поносы по 10 раз на день.Малый по пол часа спал и 2 часа активничал.А должно быть наоборот.Скажите внимания не надо было обращать?
azovie 23 ноября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
важно состояние ребёнка.У нас в 7 дней была такая желтушка,что дочка от интоксикации была в полуобморочном состоянии постояннно.Как результат-почти 2 недели в больнице под УФ-лампой,капельницами и пр средствами для поддрежания пЕчени и вывода токсинов.
Важно сделать анализ крови на билирубин,а дальше действовать по ситуации.А вот это ’сильно жёлтенькое или не сильно жёлтенькое дитя’ нечего даже слушать.Нам участковая врач пришла днём и сказала,что всё ещё более-менее,а вечером мы уже были в больнице и показатели билирубина в крови зашкаливали.
Уверена что вы делали прививку от гепатита - так вот именно он и даёт такую реакцию.так как прививку делают на первые сутки а желтуха проявляется после 3 !! И сочетание прививки с желтушкой ну очень чревато жаль что не все доктора это признают))
Тихомандражная 23 ноября 2014
Ответ дляАноним Советчик
желтушку лечить- билирубин бьет по детской печени . Анализ здайте на билирубин срочно!
+1 ,нас с роддома из-за билирубина не выпускали,быстро теряли вес.Пришлось под ув лампами быть сутки.Как вспомню,так вздрогну
onikka 23 ноября 2014
Ответ дляЧупокабра
Всем спасибо за ответы,завтра попробую сама лизнуть это лекарство) белки глазок не желтые.
Если лизнете кислое, напишите, я Вам сладкого ’отсыплю’
Lesya T 23 ноября 2014
Я педиатр! Люблю этот препарат!
Пончик Солнечный 23 ноября 2014
Сдайте кровь на билирубин!!!!! На глаз не определить, если зашкалив акт надо карать и світить лампою в больнице, если в норме, тогда пейте укрлив
azovie 23 ноября 2014
Ответ дляАпочемучка
А как же....У моего высеялась клабсиела,кишечная палочка и стафилокок.Началось все с желтушки,потом поносы по 10 раз на день.Малый по пол часа спал и 2 часа активничал.А должно быть наоборот.Скажите внимания не надо было обращать?
Так причём дисбактериоз к кишечным инфекциям.А стафиллакоком вас заразили ещё в роддоме такое очень часто бывает.если дитю делали клизмы или давали пустышки и бутылочки.и желтушка сдесь не причём.и не надо сравнивать обычную реакцию организма у ребёнка ( желтушку) и понос и температуру!!
Пончик Солнечный 23 ноября 2014
Планшет напомогал, капать и светить
Апочемучка 23 ноября 2014
Ответ дляazovie
Так причём дисбактериоз к кишечным инфекциям.А стафиллакоком вас заразили ещё в роддоме такое очень часто бывает.если дитю делали клизмы или давали пустышки и бутылочки.и желтушка сдесь не причём.и не надо сравнивать обычную реакцию организма у ребёнка ( желтушку) и понос и температуру!!
Так я и не сравниваю.Я вам за дисбактериоз ответила.Его так раз и вызвали все эти инфекции.
Lesya T 23 ноября 2014
Ответ дляazovie
Уверена что вы делали прививку от гепатита - так вот именно он и даёт такую реакцию.так как прививку делают на первые сутки а желтуха проявляется после 3 !! И сочетание прививки с желтушкой ну очень чревато жаль что не все доктора это признают))
Не выдумывайте ерунды!!!!! Уже научно доказано, что прививка от гепатита В никак не может вызывать желтуху!!!! Это миф, который уже давно развеян!!!!!!
Ядвига Юсьлегко 23 ноября 2014
Ответ дляazovie
Уверена что вы делали прививку от гепатита - так вот именно он и даёт такую реакцию.так как прививку делают на первые сутки а желтуха проявляется после 3 !! И сочетание прививки с желтушкой ну очень чревато жаль что не все доктора это признают))
в том-то и дело,что не делали-не было её тогда.У нас этой прививки нет и по сей день.(3,5 года).Главное,что со старшим сыном я вообще не знала,что такое эта желтушка,но зато с доцей прохавала по полной программе.Совсем не безобидная штука,чтоб послушаться советов участковых педиатров и ’ловить’ солнышко на прогулках в надежде,что этого будет достаточно.
azovie 23 ноября 2014
Ответ дляАпочемучка
Так я и не сравниваю.Я вам за дисбактериоз ответила.Его так раз и вызвали все эти инфекции.
Дисбактериозом называют нарушение микрофлоры кишечника.Заболевпние такого нет а вот состояние организма возможно когда вредных бактерий больше чем полезных и бывает это не только от инфекций , отравлений, спиртного, а главное от антибиотиков !!! А и от всякой химии которой мы пичкаем дитей с рождения и кстати по рекомендации наших врачей!!!