23 ноября 2014

В 1,5 годков Вы на чем гуляли на улице зимой? Коляска или трость?

Нам вот будет 1,5, пока гуляли с тростью, малой давно не спал на улице, а последнее время начал засыпать пока дойду домой или от куда то.
Нашу коляску 2 в 1 решила еще с лета продавать, думала уже не нужна будет достаточно будет трости, а летом и велика с родительской ручкой. А тут позвонили и хотят купить коляску..и я ступоре. Продавать или нет, пол года не кто не спрашивал про неё а тут покупатель.
А мысли меня утром вот какие …. Такой снег на улице выходили так гулять без нечего, не долго . Малой ещё не очень долго может на своих двух да ещё в зимней одеже и обуви гулять. Думала достану наш у коляску , будем на ней, она высокая, колеса покрупней и теплей сама по себе, с накидкой на ноги. А тут хотят купить.. а в чем тогда нам гулять сейчас… продавать или нет.. а вдруг ещё год будет продаваться или больше, цена то не малая.

На чем Вы гуляете и как думаете стоит продавать. Муж сказал как хочешь тебе гулять с малым смотри сама.
показать весь текст
Тюрюнь_Тюнь 24 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Вы знаете, с санками хорошо выйти, и куда нибудь пройтись .Например в магазин, в садик, на горку.Но гулять с ребенком на санках неудобно.Если ребенок заснул, Вы что, уложите его, укроете, и будете стоять рядом пока он будет спать? Нет!. Вы околеете на одном месте, а кататься и смотреть не вывалился ли ребенок, пока Вы его везете,Вы замучаетесь, а привязать его нЕкак,.А если местами снег, а местами асфальт так вообще караул, не езда а мука. С нашими зимами я за последние 3 года санками пользовалась в совокупности может недели 4.
Я купила санки с ручкой сзади, чтобы действительно не бояться и не оборачиваться постоянно.
Заместитель автора 24 ноября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
И так ясно для ребёнка, это я уже себе сижу, а мне мой мозг выдает уйму ужасных и разных сценарий…..
автор! расслабтесь! Мысль материальна! Настраивайтесь на то, что в этом году Будет удобно Вашему ребенку, а в следующем году, с учетом роста наших цен, Вы продадите ее по той цене по которой брали.
Как Вам такой сценарий?
Заместитель автора 24 ноября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я купила санки с ручкой сзади, чтобы действительно не бояться и не оборачиваться постоянно.
мне они, если честно, не очень нравятся в управлении
Миссис Буркул 24 ноября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Велик есть, вот только он засыпать на улице сейчас стал..так хорошо поспит и придем домой и он спокойный и довольный. Дома вечером не уложить, такой ураган и ноет все не нравиться раскидывает.
Ну вот вы сами себе противоречите.. Если ребенок спит то не продавайте зачем совет спрашивать если ответ очевиден
если бы не спал то можно и продать мы в таком возрасте уже были без коляски но гуляем недолго
автор Барышня_Смольный 24 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
автор! расслабтесь! Мысль материальна! Настраивайтесь на то, что в этом году Будет удобно Вашему ребенку, а в следующем году, с учетом роста наших цен, Вы продадите ее по той цене по которой брали.
Как Вам такой сценарий?
нууу.ето ваще фантастик))))
Тра Ля Ля 24 ноября 2014
Все не читала,но если продадите и будет неудобно,а неудобно будет)))это может вылиться в покупку новой коляски.Не продавайте,там место и ребенку и продукты положить можно.Нам 2,но далеко я с младшей по снегу не уйду,а если в др.руке еще кулек,то это кошмар.Вышла я с младшими двумя 1.11 и 6 л.,прошлись на площадку,погуляли,шли мимо базара купили немного продуктов,почему немного?у меня большущая семья и поэтому я в принципе ничего не покупаю без авто,так вот идем к дому на пол пути дочь в слезы.Мама ,я устала,у меня в одной руке кулек,в др.ее несу,рука отваливается,я ей:Настенька,я больше не могу,уроню тебя,а она мне важно так: Неси!!!
Буду продавать свой вездеход только весной,спец.покупала в Германии коляску с колесами 40 см. в диаметре,не езда,а удовольствие)))
Тюрюнь_Тюнь 24 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
автор! расслабтесь! Мысль материальна! Настраивайтесь на то, что в этом году Будет удобно Вашему ребенку, а в следующем году, с учетом роста наших цен, Вы продадите ее по той цене по которой брали.
Как Вам такой сценарий?
Я тоже так хотела написать.
Сейчас все так делают, ведь в замен нужно будет купить что-то по новым ценам.
Хотя я вон не могу перепродать наших человечков Комсомольских не ношеных по 35 грн. А поднимать цену вообще ни ктосмысла, им и так не интересуются
Ждушечка 24 ноября 2014
Я бы продала, честно) Не представляю себя сейчас с большой коляской. мы уже три года снега не видели) дочке 1,7 , коляска у нас Пег Перего Си, безгранично ей довольна и поспать и поездить, но я стараюсь подгадать так, чтоб спала она дома, а я пока хоть дела поделаю.
Тюрюнь_Тюнь 24 ноября 2014
Автор, если сомневаетесь значит пока не продавайте.
Значит Ваше шестое чувство подсказывает, что Коля очка пригодится!
Пушкининиана 24 ноября 2014
Я намеренна в прогулке катать, специально заказала еще и матрасик флисовый, и чехол зимний на ноги. Ребенку 1,3, сейчас оделись в зимнее, то 20 минут ходит и просится посидеть, устает. Для меня остаться без коляски (трость на зиму вообще не рассматриваю, даже не снежную, ну не зимняя это коляска), значит, стать абсолютно невыездной, бродить по близлежащим дворам и ни-ни в центр, в кафешку. А так погуляли, ребенок уснул в коляске, а мама может провести это время с пользой для души :)
Вывод: я бы не продавала пока, только после холодов
volna-a-a 24 ноября 2014
читаю и в очередной раз понимаю что все детки разные.Моей тоже 1,6. у нас трость,которая вчера порвалась(гамачок),но мысли покупать новую нет)).Малышка вообще не хочет в ней сидеть,только пешком везде.Вообще неустающий ребенок)).Но я ее на это настраивала всегда.Вышли на улицу и погнали:качельки,горка,побегали,мячик,собираем каштаны в тележку.Короче активно стараемся провести время. А спит она дома,потому что МНЕ так удобно.Ее сон-это моя возможность поработать или сделать нормально дом.дела.
Так что решать только вам.Я бы конечно продала.Я свою прогулку продала еще в сентябре
volna-a-a 24 ноября 2014
Ответ дляПушкининиана
Я намеренна в прогулке катать, специально заказала еще и матрасик флисовый, и чехол зимний на ноги. Ребенку 1,3, сейчас оделись в зимнее, то 20 минут ходит и просится посидеть, устает. Для меня остаться без коляски (трость на зиму вообще не рассматриваю, даже не снежную, ну не зимняя это коляска), значит, стать абсолютно невыездной, бродить по близлежащим дворам и ни-ни в центр, в кафешку. А так погуляли, ребенок уснул в коляске, а мама может провести это время с пользой для души :)
Вывод: я бы не продавала пока, только после холодов
а вам удобно в кафешку с коляской? Просто я всегда на выезд в город(из района)эрго беру.Мы с приятельницами собираемся в кафе и одна я не ношусь с коляской с извиняющимся лицом,потому что от колес грязь,да и не протолкнуться.
Льва 24 ноября 2014
Моему младшему больше 3х лет. Мы на прогулку всегда берем с собой трость! На выходных мы выходим гулять семьей в 12ч(до этого времени у старшего плаванье), ребенок час побегает и в 13ч уже залазит в коляску и засыпает. Да и вообще, 4-5 часов прогулка утомительна для 3-х летки
Мой старший отказался в год и 2 примерно от коляски. а в 2.8 зиму с удовольствием в ней откатался. Я только рада была, потому что жили мы за городом и пройтись на дет.площадку- это 30мин в одну сторону
Льва 24 ноября 2014
в общем, я не спешу с их взрослением) Коляска- это комфорт. Активность и так зашкаливает
Лика-прилипка 24 ноября 2014
Ой я мне ехать в гости на месяц. Не знаю что и делать хотела взять с собой трость джоби и конверт на овчине . не будет ребенку холодно сидеть а может и поспать в коляск? Переть с собой капеллу в поезде как то желания нет
всегдаДаДа 24 ноября 2014
у нас тоже такой вопрос)) только сыну 1г9мес. есть эммалюнгап танк и пег перего си наша любимица... вряд ли я буду эммалюнгу доставать!!!если сильно замело можно и во дворе ножками погулять!а если далеко нужно то у нас есть машина или такси можно взять. но таскать 15кг коляски и 15кг мелкого мне не под силу!
Swedka 24 ноября 2014
Пешком и на санках
Мааздам 24 ноября 2014
Ответ дляЛьва
Моему младшему больше 3х лет. Мы на прогулку всегда берем с собой трость! На выходных мы выходим гулять семьей в 12ч(до этого времени у старшего плаванье), ребенок час побегает и в 13ч уже залазит в коляску и засыпает. Да и вообще, 4-5 часов прогулка утомительна для 3-х летки
Мой старший отказался в год и 2 примерно от коляски. а в 2.8 зиму с удовольствием в ней откатался. Я только рада была, потому что жили мы за городом и пройтись на дет.площадку- это 30мин в одну сторону
тоже самое! Сыну младшему 3,6- трость беру на длительные прогулки (4-5 ч) или когда далеко идти
Мааздам 24 ноября 2014
По теме- в 1,6 года отъездили зиму на Тако Джампере
мистерЛяпсус 24 ноября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Санки то есть, но мне кажется не вариант, малой вот уже как с неделю начал спать на улице..нагуляемся и потом на руки проситься , я его в коляску он так и вырубается. Я его укрываю и спим ещё немного пока я похожу..дома то спать вечером уже не хочет.
ну конечно, тогда не продавайте, что ж поделаешь, если ребенок спит...мы с года перестали ездить в коляске,только пошел, стал ходить по 3 часа и даже на руки не попросился ни разу) я даже этому не рада сначала была) но все детки разные
coloritka 24 ноября 2014
какая трость зимой?
дочка тоже спала на улице в 1,5 года и до весны мы в коляске, спинку опустила, ножки подняла и ребенок полноценно лежит-
там и чехол на ножки и по боках защита от ветра

мое мнение - не продавать.
пу_пугренчик 24 ноября 2014
Если ребенку и вам с ней удобно - не продавайте. Я избавлялась, чтобы место в квартире лишнее появилось и покупала прогулку (не трость) с большими колесами. Все были счастливы.
SweetPocket 24 ноября 2014
После года гуляли с тростью, но в ней был тёплый конверт, да и ребёнок уже не спал на улице, а только дома. У нас как-то не было привычки спать на улице. Гулять ходили в то время, когда было время бодрствования.
Нафаня Маня 24 ноября 2014
конечно не продавайте! Вы поторопились выставляя на продажу, мы и в 2,5г. брали часто коляску большую, ну у меня дети с разницей 1,8мес. даже старший иногда просился в коляске посидеть, и влезал в свои 4года. И коляску всякий раз загружали продуктами, потому что как иначе нести сумки если в одной руке ручонка и во второй ручонка?))
marysya123 24 ноября 2014
моему 2,2. мы на нашей большой коляске еще эту зиму точно ездить будем. он у меня такой непоседа, что его не оттащишь за руку от плащадки иной раз, или ловишь где-то через два квартала. а так выгулялся - и в коляску, шобб уже без проволочек мчаться домой. часто ездим на большие расстояния, а когда покупок много - это же счастье - все вниз загрузить и дите сверху и толкать одним мизинцем. продаь всегда успеете, приберегите пока.
Annmy 24 ноября 2014
Не знаю как вы тростью собрались зимой пользоваться. У нас и летом на ней сложно. Но если у вас ровные дороги и снег чистят и гуляете не долго, то можно рискнуть обойтись тростью.