25 ноября 2014

Самый сложный жизненный выбор, помогите!!

Живем с мужем и двое маленьких деток. Родители отдельно. Муж собирается в ближайшие пару лет вывезти семью в Канаду и там остаться, сами понимаете из-за ситуации в стране и экономике. Но, у меня остается тут мама, одна, и больше никакой вообще родни. Маму забрать с собой не выйдет, потому что визу ей не дадут, возраст уже не тот. А ее оставлять здесь я вообще не хочу, она одна-одинешенька, помочь некому, лекарств даже купить некому, а если не дай бог что...сердце сжимается от ужаса и страха уезжать, ведь это навсегда или по-крайней мере оооочень надолго, а ездить туда-сюда не получится и вообще маму жалко((( помогите как быть? Что посоветуете?
показать весь текст
Детские_Будут? 25 ноября 2014
Ответ дляГалябалована
Я согласна с Вами. У меня взрослая дочь, и я примеряла ситуацию на себя так сказать. Я бы точно не препятствовала отъезду дочери. Если для неё так лучше, то для меня и подавно. Хорошо моей девочке, значит хорошо и мне.
Цитата:
Я согласна с Вами. У меня взрослая дочь, и я примеряла ситуацию на себя так сказать. Я бы точно не препятствовала отъезду дочери. Если для неё так лучше, то для меня и подавно. Хорошо моей девочке, значит хорошо и мне.[/
именно так моя мама мне сказала и я очень ей благодарна за то ,что мой сын не прячется сейчас от бомб , а живет в нормальной стране , хотя выбор для меня нелегкий ((((
Ленивица-красавица 25 ноября 2014
Моя мама была перед таким выбором. Учтите еще, что ( смотря какой возраст у мамы, конечно) ей может не подходить тот климат. Моя бабушка была гипертоником и переезжать ей к нам было опасно очень. Так получилось , что тоже мама стояла перед выбором( мы переехали давно, но умер дедушка и дядя, поэтому она осталась совершенно одна), но зная ситуацию, бабушка ничего даже слушать не хотела , сказала маме, что нам она нужнее ... Уфф.. Мамы- они такие.... Мама договорилась с соседкой, платила ей, она и за продуктами ходила, когда надо, и врача позвать... Ох... Иногда жизнь ставит нас перед очень тяжелым выбором((( а родители мужа как?
Зоркая Зорро 25 ноября 2014
Вы знаете, моей мамы уже нет с нами и о многом я жалею, что не сделала или сделала, но не так. Сделайте только так, как подсказывает серце, так, что бы вы смогли прожить жизнб ни о чем не жалея и не упрекая себя. Сейчас не слушайте никого (ни мужа-что это ради детей..., ни свекровь, ни друзей). Только свое сердце. Вам ведь с этим жить. Если оно вам говорит-езжай-так надо. Значит так надо. А если говорит, что не смогу спокойно спать-тогда даже не думайте. Сядьте одна и подумайте.
julenka 25 ноября 2014
Ответ дляМотылек
вот так рожаешь их, тащишь всю жизнь, помогаешь с внуками, во многом себе отказываешь и остаёшься в старости одна навсегда...
есть один нюанс: детей мы рожаем для них же самих, а не для себя. Поэтому доля здорового эгоизма нужна каждой маме. Иначе вот такой комплекс получается : ’Да я же тебя растила-во всем себе отказывала, ДАЯЖЕМАТЬ’. Правильно расставляйте приоритеты и вовремя отпускайте детей от себя’
Я такое 25 ноября 2014
Ответ дляМотылек
вот так рожаешь их, тащишь всю жизнь, помогаешь с внуками, во многом себе отказываешь и остаёшься в старости одна навсегда...
плюс стодыщпитсот...
Taivanova 25 ноября 2014
Ответ простой на самом деле, ответьте себе на вопрос, как бы Вы хотели, чтобы Ваши дети поступили с Вами в такой ситуации? И еще момент, Вы сейчас покажете детям пример, как поступать с мамой.
сЛАдКОежКА 25 ноября 2014
52 года??? Блин, моей в 74 дали визу без проблем, не надо выдумывать на пустом месте. Да, страховка выше чем у 2-летней, но это ж не повод. О какой визе вообще речь? Если о рабочей - то да - не дадут.
Цветик-семицветик 25 ноября 2014
Ответ дляМотылек
вот так рожаешь их, тащишь всю жизнь, помогаешь с внуками, во многом себе отказываешь и остаёшься в старости одна навсегда...
так для чего рожали ли то....чтоб стакан воды было кому подать? для этого только?
сЛАдКОежКА 25 ноября 2014
Девочки, хватит нести чушь, 52 года - это разве возраст? Это не 70 и не 90! В таком возрасте еще рожают некоторые (ошибочно думая, что климакс уже 100%). Мама дай Бог еще лет 25 точно проживет прекрасно, так что себя закопать тут?
сЛАдКОежКА 25 ноября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
так для чего рожали ли то....чтоб стакан воды было кому подать? для этого только?
Некоторые именно для этого, причем абсолютно не скрывая. Мои свекр и свекровь, например.
сЛАдКОежКА 25 ноября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Боже, какой ужас! Не дай Бог вырастить такую дочь как ВЫ! (Простите)
Да, вырастите себе няньку, ппц
Цветик-семицветик 25 ноября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Боже, какой ужас! Не дай Бог вырастить такую дочь как ВЫ! (Простите)
есть одна закономерность, дети поступают с нами в старости так, как мы поступали с ними в детстве. И знаю очень много таких примеров в жизни. Поэтому, каждому свое!!!
Сижу_и_плачу 25 ноября 2014
Ответ дляБывшая блондинка
мама вас выростила, воспитала...а на старости лет останеться одна однешенька,никому не нужна. Автор, желаю Вам остаться на ее месте раз даже вариант такой рассматриваете оставить ее одну!
Бред какой-то...
Не верю, что вывезти маму после устройства там не будет возможности.
Все, кто хотел, вывозил в течение 1-3 лет после отъезда своих родителей и бабушек...
Сижу_и_плачу 25 ноября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я бы уехала. Есть сиделки, помошницы, назовите как хотите, за денежку и продукты купят и уберут и поговорят. И сомнительно, сто визу маме не дадут в силу возраста, знакомые уехали с 89 летней мамой, так что скорее всего просто ваша мама ехать не хочет.
Вот-вот... У нас в Германию маму за 60 и бабушку за 80 увозили. Да, не сразу. Уехали, год- пока там обустроились и потом забирали.
Цветик-семицветик 25 ноября 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Некоторые именно для этого, причем абсолютно не скрывая. Мои свекр и свекровь, например.
Очень Вам сочувствую! И мужу Вашему особенно (((( Здесь вижу тоже есть такие, кто себе исключительно нянек рожает
Называйте меня Повелитель 25 ноября 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, вырастите себе няньку, ппц
А вы выростите себе эгоистов, которые уедут от вас и забудут о вашем существовании. Вот так сделали мои соседи, дочь уехала с сыном и мужем жить в Америку, а мать парализовало и даже лекарства бывает купить некому, соседи все к ней по очереди ходят, кто покормить, кто помыть, потому что жалко!
Называйте меня Повелитель 25 ноября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
есть одна закономерность, дети поступают с нами в старости так, как мы поступали с ними в детстве. И знаю очень много таких примеров в жизни. Поэтому, каждому свое!!!
Согласна на все 100% я в этом уже убедилась миллион раз!!!
kittenlg 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Маме 52, ей визу не дадут
ВАША МАМА МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА-ОСТАВЬТЕ ЕЕ В ПОКОЕ. ОНА ЕЩЕ ПАПУ ВАМ НАДЕТ.
ЕЗЖАЙТЕ. но человека, который по перврму сигналу сможет помочь найдите сразу.
Хочу в БАНю 25 ноября 2014
Автор, 52 и уже досматривать?
Да ваша мама еще молода!!!! И замуж может выйти там в Канаде запросто и свою судьбу строить
Что-то вы рано мамуся счетов списали, старенькая это за 70 однозначно!
Тётя Хрюша 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Муж думает только о детях, и считает, что нужно жертвовать всем и всеми ради детей
У меня такая же почти ситуация, буквально принудительно сфотографировал на гринкарту (не факт, конечно, что выиграет), но молю Бога, чтоб не выиграл, т.к. итак от мамы с папой к мужу переехала (из Крыма на Западную Украину), а теперь еще США, я у них одна- они с ума сойдут и им за 60, у папы инфаркт был, я не могла приехать, т.к. ребенок маленький совсем был и добираться нужно на перекладных. Ему это объясняла, а он говорит - ничего самолеты летают, ты должна думать о нас и наших детях, а не о них. А я реально понимаю, что и учеба там стоит дорого и школы, садики для детей. Тут я уважаемый юрист, и мне всего хватает, а там нужны огромные деньги на учебу и меня, а главное детей- вот и буду - подай-принеси!
Интернет Бродилкин 25 ноября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
У меня такая же почти ситуация, буквально принудительно сфотографировал на гринкарту (не факт, конечно, что выиграет), но молю Бога, чтоб не выиграл, т.к. итак от мамы с папой к мужу переехала (из Крыма на Западную Украину), а теперь еще США, я у них одна- они с ума сойдут и им за 60, у папы инфаркт был, я не могла приехать, т.к. ребенок маленький совсем был и добираться нужно на перекладных. Ему это объясняла, а он говорит - ничего самолеты летают, ты должна думать о нас и наших детях, а не о них. А я реально понимаю, что и учеба там стоит дорого и школы, садики для детей. Тут я уважаемый юрист, и мне всего хватает, а там нужны огромные деньги на учебу и меня, а главное детей- вот и буду - подай-принеси!
Многие просто не понимают как там тяжело,думают сразу золотом обсыпать их будут. Я там была и вернулась и друзья многие вернулись,даже один парень вернулся,которого там в аспирантуру зачислили.Поверьте-90 % уезжающих это подай-принеси-помой,какое там образование детям и перспективы.
Копуша 25 ноября 2014
Ответ дляГореотума
Чехия не самый выгодный нам вариант. Самый невыгодный, честно говоря. но держим его про запас. Цены совершенно разные. Но не запредельные, некоторые универы сопоставимы по стоимости с Могилянкой, к примеру.
Цены там бесплатные на обучение))) Вот абсолютно бесплатные!!! Госвузы разумеется.Жизнь дешевле чем в Киеве. И дешевле чем в Германии , и франции, и во всей Европе, не считая Польши разве что...Говорю Вам как мама двух студентов)) просто учиться очень тяжело, это да. И иногда и мехматовские математики там не ’рулят’, совсем.
Тётя Хрюша 25 ноября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Многие просто не понимают как там тяжело,думают сразу золотом обсыпать их будут. Я там была и вернулась и друзья многие вернулись,даже один парень вернулся,которого там в аспирантуру зачислили.Поверьте-90 % уезжающих это подай-принеси-помой,какое там образование детям и перспективы.
Согласна. просто его сестра выехала до 21 года и ей типа грантов на обучение, правда потом эти гранты в такой долг выросли, нам родители его ничего не говорят-они как раз там-- им выгодно зазывать, чтоб внуки рядом были, а внуки их толком и не знают-видели пару раз и по скайпу-любят и вспоминают только моих, т.к. детей обмануть сложно!!!
Копуша 25 ноября 2014
Автору по теме. Мама, молодая женщина. Езжайте спокойно, но не с концами. Максимальная финансовая помощь. И забрать к себе при первой возможности ( если она еще захочет). Это РЕАЛЬНО!!!
Накрыло-не отпускает 25 ноября 2014
визу дадут!!!

я только на днях сделала маме супер-визу для родителей.

маме 57л., после инсульта.
Firefox 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Сейчас уже не дают такую визу, даже на воссоединение
напишите мне в лс, расскажу как сделать самостоятельно супер-визу (многоразовая на 10лет) без всяких посредников
Роза завяла 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Сейчас уже не дают такую визу, даже на воссоединение
до 86 лет, можно забитрать родителей если получишь гражданство.
Люблю Украину 25 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
вы к тому же еще и не воспитанная злая особа,которая возвела себя в ранг высших умов!Вы хоть поняли о чем тут тема,наехали на маму автора,и представляю как в будущем вы будут выговаривать своим детям,что я всю жизнь на тебя положила! По поводу IQ разберитесь,как у людей без высшего образования оно зашкаливает!!!! Под 200 между прочим!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Савант,_Мэрилин_вос
Ваши люди с ай-кью под двести срочно должны подать заявку в книгу рекордов Гиннеса, им за такие успехи кучу денег дадут.
Firefox 25 ноября 2014
Ответ дляРоза завяла
до 86 лет, можно забитрать родителей если получишь гражданство.
достаточно PR
очки_ннадо 25 ноября 2014
Я видела в миграционной службе привозили божий одуварчик,девяносто два года, чтобы вывезти ее с собой сын возит ее туда сюда,оформляет документы,потому что оставлять не хочет,на руках носит в мащину и обратно.но не бросит.оыормляет ей документы все делает.ждет. так что я после этого увиденного думаю вы зря тему создали.идите делайте документы, или ваш муж не хочет брать маму с собой так и скажите,и не ищите как это сделали другие.сделайте по совести.удачи.