25 ноября 2014

Самый сложный жизненный выбор, помогите!!

Живем с мужем и двое маленьких деток. Родители отдельно. Муж собирается в ближайшие пару лет вывезти семью в Канаду и там остаться, сами понимаете из-за ситуации в стране и экономике. Но, у меня остается тут мама, одна, и больше никакой вообще родни. Маму забрать с собой не выйдет, потому что визу ей не дадут, возраст уже не тот. А ее оставлять здесь я вообще не хочу, она одна-одинешенька, помочь некому, лекарств даже купить некому, а если не дай бог что...сердце сжимается от ужаса и страха уезжать, ведь это навсегда или по-крайней мере оооочень надолго, а ездить туда-сюда не получится и вообще маму жалко((( помогите как быть? Что посоветуете?
показать весь текст
Настенные трусы. 25 ноября 2014
Кто не хочет - тот ищет оправдания, кто хочет - тот ищет возможности. У меня еще нет детей. Но маму не оставила бы...Ситуация в стране может измениться, а вот маму не вернешь...
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
А почему Вы решили, что не дадут визу? Моей маме 77 лет, в этом году открыли американскую визу на 10 лет, так что попробуйте и мама сможет приезжать к Вам в гости.
Автор ищет причины,а не их решения,у них у самих еще нет виз,но автор уже знает,что маме визу не дадут
Онанимный пользыватель 25 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
пусть мама фиктивно замуж туда выйдет. А вдруг повезет - и по-настоящему)))))
кста. а у другой знакомой мама вышла замуж за грека в 57 лет и сказала, что вот только и живет теперь.
Ваша прЭлесть 25 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Вы идеалистка, в жизни не все так просто. А с позицией- есть только мое мнение и неправильное, далеко не уедешь.Думаю молоды потому что.
Я чужое мнение не критикую.Я же написала-ИМХО.
Онанимный пользыватель 25 ноября 2014
я бы решала проблемы по мере поступления, оформляла доки, обсуждала с мамой. чего она хочет.. а не начинала вгонять всех в депрессию
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот правильно.Муж должен понимать,что у автора есть мама и считаться с ней,если любит супругу.Или все едут,или он один,если хочет.Женился-знал,что у автора есть мама,которой потом нужен будет уход.
для вас

Притча

Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь.
Утром их разбудил звонок. Посмотрели в глазок — родители мужа.
- Не откроем дверь!
Родители мужа ушли…
Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены.
Хотели опять не открывать, но жена заплакала, муж пожалел её и открыл.
Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка.
Муж устроил большой праздник, и был такой радостный!
Тогда друзья спросили его
— Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей так не радовался.
А он, улыбаясь, ответил:
— Родилась та, которая откроет мне дверь.
ПешитеБесАшипок 25 ноября 2014
Пипец! Я начиталась ’ кровавых историй’, думала маме под 80. 52 года !!! Маме ныть не стыдно? Ей еще до пенсии как до луны...а вы ее хороните.простите, но что- то вы недоговариваете, думаю это просто причина не ехать. А о детях своих вы думаете?
Ваша прЭлесть 25 ноября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Кто не хочет - тот ищет оправдания, кто хочет - тот ищет возможности. У меня еще нет детей. Но маму не оставила бы...Ситуация в стране может измениться, а вот маму не вернешь...
О ! Золотые слова !Как в песне-’Жена найдет себе другого,а мать сыночка никогда !’. То же можно сказать о мужьях и дочерях.Ехать надо или всем,или никому,или только мужу, пока осмотреться. ИМХО.
Г@Л@В@ломка 25 ноября 2014
21 век на дворе можно уехать и разговаривать с мамой каждый день по скайпу!!!Деньги в нашей стране решают многое, можно нанять женщину которая будет помогать маме по хозяйству,а если все ок заберете к себе, моя например сказала не поеду умру здесь как я папу брошу(папа у мер)И хоть кол на голове теши!!!А когда я сказала мы останемся закатала жуткий скандал и обозвала меня дурой без будущего!!!
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Пипец! Я начиталась ’ кровавых историй’, думала маме под 80. 52 года !!! Маме ныть не стыдно? Ей еще до пенсии как до луны...а вы ее хороните.простите, но что- то вы недоговариваете, думаю это просто причина не ехать. А о детях своих вы думаете?
а что тут где-то написано,что мама автора ноет,ноет сам автор,еще никуда не едет,но из-за экономики страны собралась через пару лет выезжать
Ваша прЭлесть 25 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
для вас

Притча

Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь.
Утром их разбудил звонок. Посмотрели в глазок — родители мужа.
- Не откроем дверь!
Родители мужа ушли…
Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены.
Хотели опять не открывать, но жена заплакала, муж пожалел её и открыл.
Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка.
Муж устроил большой праздник, и был такой радостный!
Тогда друзья спросили его
— Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей так не радовался.
А он, улыбаясь, ответил:
— Родилась та, которая откроет мне дверь.
Спасибо,замечательно !
4мама 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Маме 52, ей визу не дадут
Автор, у Вас ещё очень молодая мамочка! Ей всего 52!!! Я думала ей под 80 из первого Вашего поста. Пока езжайте, обустраивайтесь, ищите варианты. Моя приятельница уже тут пенсию оформила и в Амарику вот к детям своим ездит, я нюансов визовых не знаю, но сейчас у неё право пребывания год там. Было полгода! Вперед! Я, как мама, буду только рада лучшей жизни своим детям! Помогайте ей, общайтесь почаще - все будет гуд! А мамочка может ещё и замуж выйти - поищите ей канадца классного
Дружная семейка 25 ноября 2014
Ответ дляСмуглЯнка
не знаю, знакомая уехала, мама практически инвалид, живет сама, правда уговорила какую то тетку ей ходить помогать, вроде и денежку ей подкидывает периодически - вот так, сейчас спрашиваю ее мол как там мама - а она мне, да я не знаю, нужно позвонить спросить...
Вот это жесть а ведь МАМА в нее душу ,здоровье и силы выкладывала капец!!!!! ее дети точно так же поступят с ней...
Ламборджини 25 ноября 2014
На первое время, если решитесь ехать, искать сиделку, на все сутки. Чтобы закупала продукты и присматривала. Искать сейчас, заранее.
А кто Вам сказал, что маму не выпустят? Если вы один ребенок, мама пожилая, то выпустят. Да, бумажки надо собирать. Но маму увезете.
У меня знакомая одна в Швейцарии, маму забрать не может - тут есть еще 2 сына. А у второй дочки обе в Италии, официально. Тут никого вообще. Они собирали бумаги, долго - сразу говорю, около полугода. Но вот уехала мама туда:)
Пробуйте, автор, и мама будет с Вами.
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляКукуля
На первое время, если решитесь ехать, искать сиделку, на все сутки. Чтобы закупала продукты и присматривала. Искать сейчас, заранее.
А кто Вам сказал, что маму не выпустят? Если вы один ребенок, мама пожилая, то выпустят. Да, бумажки надо собирать. Но маму увезете.
У меня знакомая одна в Швейцарии, маму забрать не может - тут есть еще 2 сына. А у второй дочки обе в Италии, официально. Тут никого вообще. Они собирали бумаги, долго - сразу говорю, около полугода. Но вот уехала мама туда:)
Пробуйте, автор, и мама будет с Вами.
кому искать сиделку?Хаха,это не тема,а игра ’испорченный телефон’
Не танцую- но пою 25 ноября 2014
Автор,я Вас понимаю, как никто. Моим родителям тоже по 53 года и я от них уехала в Европу, выйдя замуж. Честно,говоря,я не знаю иммиграционных правил Канады, но у нас можно воссоединить только одинокого родителя старше 65 лет. Гостевая виза - три месяца тут, три месяца дома-это не вариант, тем более летать из Канады дорого и долго. Но насчет того, что Вы должны получить гражданство, чтобы пригласить кого-то - думаю, ерунда. В Европе даже студент может делать приглашение и не только родным, а даже друзьям. Действительно, создается впечатление, что Вы плохо пока ориентируетесь в вопросе, а муж не горит желанием как-то организовать мамин переезд вместе с вами, увы. Уверена, что варианты есть- поговорите откровенно с мужем, пообщайтесь с канадскими украинцами на эмигрантских форумах.
Теперь о эмоциональной стороне. Раз Вы создали эту тему, значит будет очень нелегко. Я очень скучаю по родителям, хотя их двое и они материально ни в чем не нуждаются. Мы видимся примерно раз в три месяца и для меня это очень-очень тяжело и отравляет мне всю нашу счастливую жизнь с мужем.
Бабка в тапках 25 ноября 2014
’Муж собирается в ближайшие пару лет вывезти семью в Канаду и там остаться’ - автор а ваш муж в курсе вообще как уехать канаду ? что то узнавал что то делать начал ?
или все это на уровне ’хочу ’ ?
4мама 25 ноября 2014
Ответ дляКукуля
На первое время, если решитесь ехать, искать сиделку, на все сутки. Чтобы закупала продукты и присматривала. Искать сейчас, заранее.
А кто Вам сказал, что маму не выпустят? Если вы один ребенок, мама пожилая, то выпустят. Да, бумажки надо собирать. Но маму увезете.
У меня знакомая одна в Швейцарии, маму забрать не может - тут есть еще 2 сына. А у второй дочки обе в Италии, официально. Тут никого вообще. Они собирали бумаги, долго - сразу говорю, около полугода. Но вот уехала мама туда:)
Пробуйте, автор, и мама будет с Вами.
Маме автора 52 года!!! Какая сиделка, какая помощь!!! У меня куча родственников оформили тут пенсию и уехали на заработки в Италию сиделками/копманьонками - в преферанс там режутся с 80-летними бабулями! И высылают деньги сюда, детям своим на строительство дома!
неДодекаэдр 25 ноября 2014
У меня так сложилось, пришлось уехать остаьись родители на Украине, вначале было очень тяжело морально,я и плакала и в истерике былась,сейчас прошло пол года,мы созваниваемся каждый день,каждые 3 мес я решила туда ездить,ездила уже,но если мама останется одна или папа однозначно заберу к себе всеми возмлжными и невозможными путями.моим родителям тоже по 52
Ламборджини 25 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
кому искать сиделку?Хаха,это не тема,а игра ’испорченный телефон’
маме, если, конечно, автор не приколоться сюда пришел.
Блины со смайликами 25 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
кому искать сиделку?Хаха,это не тема,а игра ’испорченный телефон’
Вот и я том же. Уже мать записали в инвалиды. Молодая женщина, о чем речь вообще.
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляБабка в тапках
’Муж собирается в ближайшие пару лет вывезти семью в Канаду и там остаться’ - автор а ваш муж в курсе вообще как уехать канаду ? что то узнавал что то делать начал ?
или все это на уровне ’хочу ’ ?
Ламборджини 25 ноября 2014
Ответ для4мама
Маме автора 52 года!!! Какая сиделка, какая помощь!!! У меня куча родственников оформили тут пенсию и уехали на заработки в Италию сиделками/копманьонками - в преферанс там режутся с 80-летними бабулями! И высылают деньги сюда, детям своим на строительство дома!
я дату рождения в первом посте не видела. Ничего себе - так это еще молодая бабушка, я, думала, там уже совсем старушка.
Автор, не прикалывайтесь - пробивайте пути и забирайте маму. Мама на таком расстоянии - это неправильно
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляКукуля
маме, если, конечно, автор не приколоться сюда пришел.
похоже приколоться сюда зашел автор может думала экономику начнем обсуждать!
Ламборджини 25 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Вот и я том же. Уже мать записали в инвалиды. Молодая женщина, о чем речь вообще.
чего вы сразу так недобро. О таких подробностях, как всего 52 года, надо сразу писать. Кто угадать может - сколько там маме лет
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляКукуля
я дату рождения в первом посте не видела. Ничего себе - так это еще молодая бабушка, я, думала, там уже совсем старушка.
Автор, не прикалывайтесь - пробивайте пути и забирайте маму. Мама на таком расстоянии - это неправильно
Ну так,а я о чем!Зато автор уже решила маме визу не дадут,и как она бедная ее тут оставит!Пожалел волк кобылу-оставил хвост и гриву!автор-это пр вас!
ПешитеБесАшипок 25 ноября 2014
Ответ дляnana713
да, маму, если нет здесь больше родственников, ... не знаю как точно называется, поставте на учет в соцслужбу по уходу за пожилыми людьми, 2-3 раза в неделю приходит женщина, делает легкую уборку (не генералит), покупает продукты, готовит еду (не сложную) - и это бесплатно. Можно еще отдельно приплачивать нормальным соседям за дополнительный уход-присмотр. Это если решитесь ехать, а это будущее Ваших детей прежде всего и не всегда и далеко не у всех выпадает такая возможность
Я это понимаю) вы это автору напишите
Дружная семейка 25 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Вот и я том же. Уже мать записали в инвалиды. Молодая женщина, о чем речь вообще.
Девочки разные бывают люди , есть в 80 лет здоров как лошадь, а есть в 40 еле дрыгает.......... Я вообще в шоке о расуждениях
Блины со смайликами 25 ноября 2014
Ответ дляКукуля
чего вы сразу так недобро. О таких подробностях, как всего 52 года, надо сразу писать. Кто угадать может - сколько там маме лет
Да это я смеюсь.
Рву и мечу 25 ноября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Спрашиваю еще раз, в каком??? Девушки, разве 52 это старость Моим родителям за 60, работают. встречаются с друзьями, у них свои интересы... Выдергивают друг дружку на экскурсии то по Украине. то в Питер, то в Грецию (арендовать машинку и поездить даже)... Да многие, когда дети от них съехали, только зажили, не надо кормить, обстирывать... А тут все пишут ’досматривать’, ГоспАди. где же тот тонкий момент жизни между ’малолетка2 и ’старуха’?
Если родители вместе, то и в 80 могут остаться, но если у мамы есть только дочь, а у дочери -мама, тогда нужно брать маму с собой обязательно, чтобы увидела жизнь получше, чем в нашей родной стране.