25 ноября 2014

Самый сложный жизненный выбор, помогите!!

Живем с мужем и двое маленьких деток. Родители отдельно. Муж собирается в ближайшие пару лет вывезти семью в Канаду и там остаться, сами понимаете из-за ситуации в стране и экономике. Но, у меня остается тут мама, одна, и больше никакой вообще родни. Маму забрать с собой не выйдет, потому что визу ей не дадут, возраст уже не тот. А ее оставлять здесь я вообще не хочу, она одна-одинешенька, помочь некому, лекарств даже купить некому, а если не дай бог что...сердце сжимается от ужаса и страха уезжать, ведь это навсегда или по-крайней мере оооочень надолго, а ездить туда-сюда не получится и вообще маму жалко((( помогите как быть? Что посоветуете?
показать весь текст
былоИпрошло 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
У меня на одной чаше будущее детям, я понимаю, что у них будет лучшая жизнь и лучше образование, а мама? Как же я ее оставлю?? Навсегда
Автор, ну почему навсегда? Во первых визы на воссоединение семьи потом можно сделать, а во вторых Вам тут правильно писали, гостевую на полгода, потом на месяц в Украину и потом по гостевой опять на полгода к Вам. У меня подруга в Канаде, в Монреале, уже 8 лет как. И ее мама только так и ездит к ним. Лично я живу в Германии, тоже прошу подружек звонить 2 раза в неделю, все мои друзья когда я уезжала мне сказали сто если что моя мама может им звонить в любое время и по любому вопросу. Да и я с ней в скайпе каждый вечер
АБВГДэшница 25 ноября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Спрашиваю еще раз, в каком??? Девушки, разве 52 это старость Моим родителям за 60, работают. встречаются с друзьями, у них свои интересы... Выдергивают друг дружку на экскурсии то по Украине. то в Питер, то в Грецию (арендовать машинку и поездить даже)... Да многие, когда дети от них съехали, только зажили, не надо кормить, обстирывать... А тут все пишут ’досматривать’, ГоспАди. где же тот тонкий момент жизни между ’малолетка2 и ’старуха’?
разницу между вашими РОДИТЕЛЯМИ и одинокой МАМОЙ улавливаете? Если есть и папа и мама- то как-то проще к этому можно относится, а когда мама остается одна...
Зина с магазина 25 ноября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Спрашиваю еще раз, в каком??? Девушки, разве 52 это старость Моим родителям за 60, работают. встречаются с друзьями, у них свои интересы... Выдергивают друг дружку на экскурсии то по Украине. то в Питер, то в Грецию (арендовать машинку и поездить даже)... Да многие, когда дети от них съехали, только зажили, не надо кормить, обстирывать... А тут все пишут ’досматривать’, ГоспАди. где же тот тонкий момент жизни между ’малолетка2 и ’старуха’?
Весотехник 25 ноября 2014
Ответ дляРазведка Маша
Можно доказать, что маме нужен уход и без вас она не может. Воссоедините семью после переезда.
Только хотела тоже самое сказать.
АБВГДэшница 25 ноября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
это несколько иное - не находите. если мама не может выехать из зоны боевых действий. А если в мирной части - и маме 52, не лежачая.. почему не думать о детях
я в мирной части, но тем не менее не могу оставить свою бабушку, она у меня одна
КаРаКаТиЦа 25 ноября 2014
Автор, это конечно, печально. Я сама перед таким выбором, но пока отсроченным. У меня муж иностранец, США, пока мы уезжать не собираемся. Но думаю, это вопрос времени. Слава Богу, мой муж любит моих родителей и сделает все, что можно, чтобы забрать их. Для себя определила такой вариант: гостевая виза на полгода, часть осени, зиму и начало весны они бы жили у нас, весной летом здесь на даче и малого я бы им привозила с на месяц-полтора летом.
Липка-прилипка 25 ноября 2014
52?! Это что, безнадежный возраст? Как можно еще раздумывать, зашибитесь, но документы сделайте и забирайте мать с собой.
забиякина 25 ноября 2014
вот аналогично, три года назад переехали с мужем в Киев, родители остались в областном центре, я очень переживала. и вот теперь когда и родители вот-вот переедут в Киев, мы собираемся на ПМЖ в Голландию! тяжко..
Самый умный 25 ноября 2014
52-это еще молодая женщина, а не немощная старушка, у меня тетя в 62 замуж вышла- всю жизнь с мужем-тираном прожила, похоронила (умер от рака) и встретила свою судьбу- говорит, что наконец дождалась своего счастья
Дон Пэдро 25 ноября 2014
Ответ дляMamitta
я бы не оставляла маму одну либо с мамой либо не ехать.
я бы маму тоже ни за что в жтзни не оставила!!! это человек котроый вас родил. вырастил и воспитал! и она достойна спокойной страрости в окружении детей и внуков!!!!
Вилами по воде 25 ноября 2014
Моя подружка маму забрала в Канаду, мама там сейчас пенсию получает, прожив 5 лет.
Блины со смайликами 25 ноября 2014
А у меня маме 64, третий брак недавно случился.Много лет занимается своей личной жизнью. Я бы уехала, выбрав свою семью. Все зависит от конкретной ситуации.Но ваша мама совсем молодая, езжайте там видно будет.
Я тут с краю постою 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Маме 52, ей визу не дадут
моя начальница старше вашей мамы. ездит к сыну в гости 2 раза в год. Автор, вы же сама мать, представьте себя на месте вашей мамы эдак через десяток лет. если ваши дети вас оставят, как вы считаете, это нормально будет??? А что муж говорит по этому поводу?
Mamitta 25 ноября 2014
а мне кажется, автор уже все решила... Вон даже в посте написала ’маму забрать с собой не выйдет’, хотя я более, чем уверенна, что она и не пыталась особо что-то узнавать о подобной процедуре. Скорей всего, молча последует за мужем...
Вилами по воде 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Маме 52, ей визу не дадут
52 года за границей это еще молодая женщина , вполне могут дать визу, она же еще трудоспособная. В крайней случае, будете делать гостевые, потом сделаете воссоединение семьи, там проще это , чем в США.
ZaRaZa 25 ноября 2014
у меня похожая ситуация,пока не собираемся,но думаем об этом уже очень давно,у меня волосы дыбом за маму,одна-одинёшенька,ну как оставить..,искать пути что-бы её взять с собой,ну а если она не хочет ехать(очень часто люди в таком возрасте бояться оставлять родную землю) -нанять человека,который заменет вас,платить ему,держать постоянно связь,как-то так
автор Самый умный 25 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
я тоже этого не понимаю,52 летнюю женщину автор сделала ’беспомощной старухой’хороша доченька(
Я не говорила, что беспомощная старуха!!! Где вы такое прочитали??? Я переживаю за маму, если ей сейчас 52, то когда-нибудь будет и 60 и 70, вот за что я переживаю, а вы буквально. Плоско мыслите
ZaRaZa 25 ноября 2014
да у вас душа будет разрываться-как она там одна!!!
автор Самый умный 25 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
моя начальница старше вашей мамы. ездит к сыну в гости 2 раза в год. Автор, вы же сама мать, представьте себя на месте вашей мамы эдак через десяток лет. если ваши дети вас оставят, как вы считаете, это нормально будет??? А что муж говорит по этому поводу?
Муж думает только о детях, и считает, что нужно жертвовать всем и всеми ради детей
Непогодка 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Я не говорила, что беспомощная старуха!!! Где вы такое прочитали??? Я переживаю за маму, если ей сейчас 52, то когда-нибудь будет и 60 и 70, вот за что я переживаю, а вы буквально. Плоско мыслите
Автор! И я Вам написала пример и другие девочки,что забирали дети родителей.
Вы видимо не особо хотите забирать. Раз даже те сообщения игнорите.

Почему Вы не можете забрать?
Подумывающая 25 ноября 2014
Автор, вы только собираетесь уезжать или доки на руках?это очень долгий путь и затратный, я бы такмне переживала, маму по гостевой заберете,а на месте определитесь
автор Самый умный 25 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
Автор! И я Вам написала пример и другие девочки,что забирали дети родителей.
Вы видимо не особо хотите забирать. Раз даже те сообщения игнорите.

Почему Вы не можете забрать?
Потому что уже мониторила вопрос, если бы не хотела забрать, то не писала бы сюда
АБВГДэшница 25 ноября 2014
Ответ дляПодумывающая
Автор, вы только собираетесь уезжать или доки на руках?это очень долгий путь и затратный, я бы такмне переживала, маму по гостевой заберете,а на месте определитесь
ага, если муж разрешит
Печенюшка 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Муж думает только о детях, и считает, что нужно жертвовать всем и всеми ради детей
и он тоже прав,ищите возможности попозже забрать и маму
Непогодка 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Потому что уже мониторила вопрос, если бы не хотела забрать, то не писала бы сюда
Вы ходили куда-то конкретно? Узнавали? Почему Вы категорически пишете ?
Тётушка Лошадь 25 ноября 2014
Автор, не дай Бог такую дочку как ты! Отведи и заступи от таких детей!
автор Самый умный 25 ноября 2014
Ответ дляПодумывающая
Автор, вы только собираетесь уезжать или доки на руках?это очень долгий путь и затратный, я бы такмне переживала, маму по гостевой заберете,а на месте определитесь
Дело в том, что именно гражданство мы сможем полчить через 5 дет, а эти 5 лет точно ни о какой гостевой визе речь не идет. Не могу оставить маму на 5 лет((
АБВГДэшница 25 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Потому что уже мониторила вопрос, если бы не хотела забрать, то не писала бы сюда
мониторили где, в интернете на форумах или конкретно оббивали пороги посольства?
Непогодка 25 ноября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
мониторили где, в интернете на форумах или конкретно оббивали пороги посольства?
вот-вот. И я об этом.
Mamitta 25 ноября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор, не дай Бог такую дочку как ты! Отведи и заступи от таких детей!
не, ну Вы не ТЫкайте, будьте корректнее, ага?