22 декабря 2014

Раша гудбай или наоборот?

Лукашенко, потом Назарбаев... Больше похоже, что проект ТС всё-таки с Украиной будет осуществляться, как и задумано было изначально.
Один из комментов на http://korrespondent.net/ukraine/politics/3459122-...
Синди Кроуфорд 22 декабря 2014
Бульбафашисты)))
Трактор Вика 22 декабря 2014
Казачки то засланные
Светка-пипетка 22 декабря 2014
Ахаха)) Таки быть Украине в составе ТС и стоило рыпаться?)
Соня-сонятко 22 декабря 2014
Как вы правы!!!!))))))) хххххаааааа. При каждом удобном случае везде и всегда президент П.Порошенко говорить евроинтеграции, и о возможном вступлении в НАТО, Но вы точно знаете.... ТС...хахаха Вы политолог или просто аналитик????
Божий одуванчик 22 декабря 2014
’Казалось бы, что в этом такого? Страны партнеры высокодуховной России по ТС выразили желание принять участие в урегулировании конфликта на Донбассе? Но…

Но, эти встречи происходят на фоне оглушительного треска этого самого Таможенного Союза и не скрываемой конфронтации между её членами, а если точнее: Казахстан — Беларусь против России. Последние же действия Александра Лукашенко в ограничении российского товарооборота и хождении деревянного в Беларуси, с намеком на полную боеготовность армии стороны к любым угрозам и вовсе за гранью кремлевской реальности. Нельзя не упомянуть и тот факт, что буквально намедни госпожа Нуланд заявила, что США готовы к всестороннему диалогу с Беларусью, дорога в цивилизованный мир ей открыта.

Вот и задумываешься теперь, а на чьей стороне будут тандем Лукашенко-Назарбаев в переговорах по вопросу Донбасса и вообще, будет ли тема конфликта на востоке Украины первоочередной?’
Баба на горошине 22 декабря 2014
какая у вас обалденная логика))))))))))))))).
автор Дадосвидания 22 декабря 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Как вы правы!!!!))))))) хххххаааааа. При каждом удобном случае везде и всегда президент П.Порошенко говорить евроинтеграции, и о возможном вступлении в НАТО, Но вы точно знаете.... ТС...хахаха Вы политолог или просто аналитик????
Так и Янукович говорил, и что?
Божий одуванчик 22 декабря 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Как вы правы!!!!))))))) хххххаааааа. При каждом удобном случае везде и всегда президент П.Порошенко говорить евроинтеграции, и о возможном вступлении в НАТО, Но вы точно знаете.... ТС...хахаха Вы политолог или просто аналитик????
ШО Вы хотели сказать, стесняюсь спросить?
Соня-сонятко 22 декабря 2014
Ответ дляБаба на горошине
какая у вас обалденная логика))))))))))))))).
Вы тоже заметили....
А может автор засланый козачок, бузу побузить ,здесь многие любят!!!
Соня-сонятко 22 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
ШО Вы хотели сказать, стесняюсь спросить?
Автор пишет эрунду, какой ТС, Порошенко давно заявил ЕС , а давича , сказал пора, ребята в НАТО!!!!!! Но у автора своя логика и даже.... ясновидение по этому вопросу.))))
автор Дадосвидания 22 декабря 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Вы тоже заметили....
А может автор засланый козачок, бузу побузить ,здесь многие любят!!!
ага, здесь 90% - засланные козачки ))
автор Дадосвидания 22 декабря 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Автор пишет эрунду, какой ТС, Порошенко давно заявил ЕС , а давича , сказал пора, ребята в НАТО!!!!!! Но у автора своя логика и даже.... ясновидение по этому вопросу.))))
вы не внимательно читаете,
это один из комментариев к статье о приезде Назарбаева)
хотелось услышать ваши мнения по этому поводу
13чудоСВЕТА 22 декабря 2014
Киев готов оказать содействие Минску в налаживании отношений с Евросоюзом, сказал президент Украины во время встречи с Александром Лукашенко, передают украинские СМИ.
Украина готова способствовать развития отношений Белоруссии со странами ЕС в рамках Восточного партнерства, утверждает Петр Порошенко. ’Мы заинтересованы в поддержке Беларуси, если она сочтет это возможным, в развитии отношений в рамках Восточного партнерства’, - сказал глава государства во время переговоров делегаций двух стран в расширенном составе, передает пресс-служба президента Украины.
По словам Порошенко, речь идет о механизмах взаимовыгодного использования технологий, законодательства, финансовых ресурсов на разных уровнях партнерства. ’Начиная от интегрированного управления, завершая энергоэффективностью. Мы со своей стороны достигли достаточных успехов в этой сфере’, - сказал Порошенко.

Украина - прямо образец для подражания, как оказаться в ..опе
Я не в теме 22 декабря 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Ахаха)) Таки быть Украине в составе ТС и стоило рыпаться?)
ахаха,не дочитала,не до поняла,но комментирую???
Дон Пэдро 22 декабря 2014
Мое мнение, что приезжают требования России до Параши донести. И глаза замылить всем наблюдающими и мешающим минские договоренности 2 раз провести
akaholera 22 декабря 2014
Ответ дляДадосвидания
ага, здесь 90% - засланные козачки ))
засели под анонимами и бузят ;)
akaholera 22 декабря 2014
Мое мнение- сценарий всего происходящего был прописан. Майданить собирались после того как Янык подписывает ассоциацию, Россия гонит на нас за это, ЕС денех не дает- народ поднимает Майдан ну а дальше сами знаете.
Вот интересный анализ событий:

Как шагали мы к Руине, и они нам помогали.

Ещё раз о всё том же — я пару раз описывал эти линейки событий, приложившиеся к этой войне и этой Руине. ’Конспирологический’ тут только вывод, остальное — факты.
_____
1. Как складывалась адская машинка:

- в 2004-м к власти пришли *сторонники Запада*

- эти *сторонники Запада* начали потихоньку продвигать политику ’безусловной интеграции на условиях Запада’ (ВТО и мольбы к НАТО, хотя и без особых конкретных шагов)

- 2005-й это последний год, когда Украина ’в плюсе’. Со следующего года внешнеторговый баланс уйдёт в минус

- с 2005-го же года стартует кредитно-банковско-строительный пузырь, начавший лавинообразно наращивать совокупный внешний долг (как гос- так и частных структур). В массах это воспринимается как ’зажили’ (они не знают, что потом придётся платить)

- с 2006-2007-го года стартует ’операция Голодомор’: попытка внедрения в массовое сознание антисоветского и антироссийского культа (я говорю именно о культе, а не о реально имевшем место быть историческом голоде — я потомок тех, кто его пережил, но культа из этого голода мои родственники не делали)

- также с 2006-2007 стартует культ ОУН-УПА, и как минимум с кризисного 2008-го попытки внедрения в массовое сознание одобрения культа силы, самосудов, радикалов и пр.

- с 2007-2008 ж стартуют и популярные нынче ’мемы ненависти’, как то ’колорадская ленточка’

- 2009-й год это ’дело Максима Чайки’: наци получил смертельную рану в драке с антифа, но с подачи уже слаженных шестерёнок пропагандистско-репрессивной машины, пусть и не раскрученной на полную мощность, начинает запускаться миф ’пророссийские убили украинского патриота’, и репрессии против антифа по всей У. Он подхватывается как наци, так и националистами.

- возглавляющий СБУ Наливайченко поддерживает контакты с США, как и отвечающий за пропагандистско-разжигательную сторону операций Вятрович. То есть политика раскрутки ’виноват СССР - виновата Россия’ одобряется Западом уже тогда — героизация наци-’борцов за свободу’, создание из жертв культа, превозношение ’независимости’ (де-факто будет не независимость, а подчинение Западу на условиях Запада) и т.д. и т.п.

- в 2008-2009-м году западные и прозападные структуры проводят ряд соцопросов. Результаты этих соцопросов показывают, что Украина — скорее пророссийская и просоветская страна, а НАТО — ’на 18-м месте’. Представитель НАТО уезжает из Киева в Брюссель.

- в 2010-м наци-радикалы начинают двигать темы ’оккупационного режима’ (чего и в помине не было в 2004-м) и ’священной войны против него’.

- в 2010-м Наливайченко как лицо ’Нашей Украины’ встречается с Тягнибоком и находит с ним ’много общего’

- в 2010-2013 будут периодически всплывать фото лагерей подготовки боевиков-националистов в Украине или в странах НАТО

- в 2012-м ’западники’ выступают ’объединённой оппозицией’ заодно с наци, отдавая им избирательные округа и, зачастую, гарантируя прохождение в парламент, ксивы ’помощников’ нацистам помоложе и пр. Запад ни гу-гу

- в 2012-м же срываются антибандеровские лекции Россолинского-Либе. Ни ’общественность’ ни Запад не выразили этим особого беспокойства

- в 2013-м, весной, во время очередных попыток ’зажечь’ ’объединённая оппозиция’ нападает на пародистов-’кроликов’ и с помощью подручных средств расправляется с их бронемашиной.

Один мой знакомый писал об этом:
’На стороне Свободы было человек 100 бойцов. Причём это были не дерзкие пацанчики с семками, а реально здоровые и опасные мужики. Цитирую очевидца: ’я таких только по телеку в реслинге видел’.
Эти бойцы легко остановили и буквально на части разобрали БРДМ с кроликом (без сомнения там была провокация, но речь сейчас не о том). При этом машине разбили стёкла в смотровых щелях, выпустили туда балон газа и пару минут держали люки. Что бы экипаж более полно оценил степень своих заблуждений. А когда водитель выскочил из машины, красный и заблёванный по уши, то его ещё от души попинали.
...
1) Свобода очень неплохо готова к уличной борьбе. Намного лучше чем кто бы то ни было в Украине. Интересно, эти их бойцы стрелять умеют?’
_____
2. 2014-й год.

О котором у меня был отдельный материал. Процитирую его:
Список ’мозолей’ Востока и Юга, на которые желательно ’не наступать’:
- не трогайте русский язык
- не трогайте советские памятники / праздники
- не героизируйте ОУН и тем более СС
- не пускайте на трибуны шовинистов
- не связывайтесь с наци-радикалами
- не нападайте на своих политических противников
- не нападайте на ментов
- не предлагайте ’те же яйца только в профиль’, и тех же клановых бандитов, жлобов, воров и лжецов только под другим флагом
- не врите (что ’только против Януковича’, что других точек зрения не существует и т.д. и т.п.)
- не устраивайте погромократии
- не портите отношения с Россией
akaholera 22 декабря 2014
Важный момент: чем больше вы делаете по списку ’мозолей’, тем больше вероятности, что на Востоке и Юге и среди сочувствующих от вас откажется абсолютное большинство, включая ’органы’.

Что же происходит в конце 2013-го и начале 2014-го (хотя начинается ещё с 2010-го, см. часть 1)?
1) Сделано ВСЁ по списку ’чего не надо делать’
2) Не сделано ни одной попытки как-то поинтересоваться мнением Востока и Юга или где-то его учитывать
3) Когда даже этого не достаточно, и Восток ещё колеблется, организованы Одесская Хатынь и Мариупольский расстрел, причём массовое убийство в Одессе произошло не просто так — его сделали проплаченные радикалы, которым Коломойский подбросил денежек на выезд и благословил.
4) На Восток посылается боевая техника
5) А потом выбирается ’иракский’ вариант — обстрелы и штурмы городов, масса жертв среди мирных жителей вместо переговоров / блокад / штурмов без артиллерии — каковые позволили бы число жертв / ущерба минимизировать

То есть для разжигания, раскола и войны движением майданаци было сделано всё, даже больше того, что можно было сделать без вложения денег.
И сделано это было _с_одобрения_советников_Запада_ — никаких особых возражений, уже не говоря о ’давлении на рычаги’ у Запада все эти вещи не встретили.
_____
3. Я уже спрашивал своих читателей, зачем это понадобилось _Западу_ — с одобрения, помощи и содействия которого всё это заваривалось, поджигалось, горело и раздувалось. Пособирал версии.

Сам остановился на следующих:
- эксперименты 2005-2009-го года показали, что *интеграции не получится*. Украина экономически не важна и не состоятельна (влетела в кризисный пузырь, не создала, не удержала, не приняла и не поймала никаких особо достойных производств, заказов или рынков), население недостаточно хорошо реагирует на западную пропаганду и не является очень прозападным
- а вот *поджечь* это — можно. И вся политика _тех_же_, кто уже засветился во власти до 2010-го, в 2014-м была направляема (и одобряема Западом) на ’гори-гори ярче, и так и надо’.

Пострадавших в этой ситуации, очевидно, двое: Украина и Россия. А выигрывают от этого те, кому хочется чтобы эти две страны пострадали.

https://www.facebook.com/podolyan.roman?pnref=stor...
Светка-пипетка 22 декабря 2014
Ответ дляЯ не в теме
ахаха,не дочитала,не до поняла,но комментирую???
милая, ты не в теме. Иди веночек одень и гимн спой))
автор Дадосвидания 22 декабря 2014
Ответ дляakaholera
Важный момент: чем больше вы делаете по списку ’мозолей’, тем больше вероятности, что на Востоке и Юге и среди сочувствующих от вас откажется абсолютное большинство, включая ’органы’.

Что же происходит в конце 2013-го и начале 2014-го (хотя начинается ещё с 2010-го, см. часть 1)?
1) Сделано ВСЁ по списку ’чего не надо делать’
2) Не сделано ни одной попытки как-то поинтересоваться мнением Востока и Юга или где-то его учитывать
3) Когда даже этого не достаточно, и Восток ещё колеблется, организованы Одесская Хатынь и Мариупольский расстрел, причём массовое убийство в Одессе произошло не просто так — его сделали проплаченные радикалы, которым Коломойский подбросил денежек на выезд и благословил.
4) На Восток посылается боевая техника
5) А потом выбирается ’иракский’ вариант — обстрелы и штурмы городов, масса жертв среди мирных жителей вместо переговоров / блокад / штурмов без артиллерии — каковые позволили бы число жертв / ущерба минимизировать

То есть для разжигания, раскола и войны движением майданаци было сделано всё, даже больше того, что можно было сделать без вложения денег.
И сделано это было _с_одобрения_советников_Запада_ — никаких особых возражений, уже не говоря о ’давлении на рычаги’ у Запада все эти вещи не встретили.
_____
3. Я уже спрашивал своих читателей, зачем это понадобилось _Западу_ — с одобрения, помощи и содействия которого всё это заваривалось, поджигалось, горело и раздувалось. Пособирал версии.

Сам остановился на следующих:
- эксперименты 2005-2009-го года показали, что *интеграции не получится*. Украина экономически не важна и не состоятельна (влетела в кризисный пузырь, не создала, не удержала, не приняла и не поймала никаких особо достойных производств, заказов или рынков), население недостаточно хорошо реагирует на западную пропаганду и не является очень прозападным
- а вот *поджечь* это — можно. И вся политика _тех_же_, кто уже засветился во власти до 2010-го, в 2014-м была направляема (и одобряема Западом) на ’гори-гори ярче, и так и надо’.

Пострадавших в этой ситуации, очевидно, двое: Украина и Россия. А выигрывают от этого те, кому хочется чтобы эти две страны пострадали.

https://www.facebook.com/podolyan.roman?pnref=stor...
ЗаведУющая 22 декабря 2014
Ответ дляСветка-пипетка
милая, ты не в теме. Иди веночек одень и гимн спой))
каждая пипетка мечтает стать клизмой..
Ненавязчивый синтезатор 22 декабря 2014
а тем временем Алина Кабаева пьет ночью кофе в Москве под охраной автоматчиков