30 декабря 2014

Только что совершила покупку и Приват меня "поздравил" (((

Всегда покупаю с сайта http://www.stylepit.ua
Расчитываюсь картой. Сегодня оформила заказ и вместо 1233 грн с меня списали 1504,83 грн.
Объясняют пресловутой конвертацией. По какому принципу ведется расчет - не знают.
Счет у меня в гривнах. Как они сконвертировали гривну через доллар в гривну - не могут объяснить.
И еще меня "порадовал" ответ - Авторизация, по картам, открытым в валюте гривна за рубежом не осуществляется. Для проведения операции за рубежом, мы рекомендуем Вам выбирать валюту страны пребывания. Со вчерашнего дня такие правила оплаты.
мурзилка 30 декабря 2014
теперь ищем другой банк для оплат
Злюка-закусюка 30 декабря 2014
Это уже обсуждали здесь!
Выкупаная 30 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это уже обсуждали здесь!
я не слышала...
ЖаннаНеАгузарова 30 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это уже обсуждали здесь!
а я не видела...
так и на алиэкспресс тоже поменялась система оплаты?
размахер 30 декабря 2014
100%
я после такой конвертации моя карта ушла в овердрафт...забила на приват. после праздников думаю открыть в авале
ПМСница 30 декабря 2014
Да они б*я о***ли совсем?! Девочки, давайте переходить на другие карты! В теме ниже писали про пумбовские карты, кто что о них знает? Может еще какие есть, ну это совсем уже
Не любовница 30 декабря 2014
я уже решил эту проблему-просто открыл счет в другом банке, норм условия обслуживания
Выкупаная 30 декабря 2014
Ответ дляНе любовница
я уже решил эту проблему-просто открыл счет в другом банке, норм условия обслуживания
в каком??? и какую карту?? я в ощаб открыла и оказалось по некомпетенции работничков-мне выдали не ту карту)) для оплат в инете не годится! больше желания идти в ощад не было))))
автор Пасти Ла 30 декабря 2014
Уже тоже думаю о другом банке. Но какой? Где гарантия, что там не будут снимать за услуги?
Это просто как-то дофига, больше на 22%
Не любовница 30 декабря 2014
Ответ дляПасти Ла
Уже тоже думаю о другом банке. Но какой? Где гарантия, что там не будут снимать за услуги?
Это просто как-то дофига, больше на 22%
каждый выбирает наиболее приемлемый вариант..приват в топку
Шумелка Мышь 30 декабря 2014
послушаю
Стопясят раз обсуждала 30 декабря 2014
Ответ дляПМСница
Да они б*я о***ли совсем?! Девочки, давайте переходить на другие карты! В теме ниже писали про пумбовские карты, кто что о них знает? Может еще какие есть, ну это совсем уже
аха)))) тут одни в Дельту уже играли))))
автор Пасти Ла 30 декабря 2014
В принципе меня приват устраивает, но пугает то, что сотрудник не смог объяснить как происходит конвертация.
Вы правы те, что вопрос уже поднимался.
Не знаю удалось ли девочкам что-то доказать, но теперь эта обдираловка будет на постоянной основе.
Покупаю в интернет-магазинах через день. Я готова, допустим, платить больше, но я хочу знать на сколько это будет больше.
И самое прекрасное, что если сделать отмену заказа и возврат, то я потеряю еще больше
Аноним Завхоз 30 декабря 2014
Я бы на вашем месте ’наехала’ на магазин. Они выставляют ценник в гривнах, работают в украинском правовом поле - пусть соответствуют. А банк просто списывает сумму, которую магазин предъявляет к оплате(очевидно в евро) и конвертирует как во всех случаях.
Звоночек 30 декабря 2014
можете объяснить последние -Авторизация, по картам, открытым в валюте гривна за рубежом не осуществляется. Для проведения операции за рубежом, мы рекомендуем Вам выбирать валюту страны пребывания. Со вчерашнего дня такие правила оплаты.
Не куру 30 декабря 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Я бы на вашем месте ’наехала’ на магазин. Они выставляют ценник в гривнах, работают в украинском правовом поле - пусть соответствуют. А банк просто списывает сумму, которую магазин предъявляет к оплате(очевидно в евро) и конвертирует как во всех случаях.
+1000
Не любовница 30 декабря 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
аха)))) тут одни в Дельту уже играли))))
за дельту не волнуйтесь-Лагун договорился о дотации с НБУ, тем более сегодня новость http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/2062...
автор Пасти Ла 30 декабря 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Я бы на вашем месте ’наехала’ на магазин. Они выставляют ценник в гривнах, работают в украинском правовом поле - пусть соответствуют. А банк просто списывает сумму, которую магазин предъявляет к оплате(очевидно в евро) и конвертирует как во всех случаях.
Да, конечно. С магазином я свяжусь. Но тут они не причем. Это не у них правила поменялись со вчерашнего дня, а у банка.
В магазине покупаю очень часто. В этом месяце это уже третья покупка. Две прошли, как обычно. А вот сегодня кто-то решил, что таки образом можно заработать.
Вот у меня такое мнение сложилось
Стопясят раз обсуждала 30 декабря 2014
Ответ дляНе любовница
за дельту не волнуйтесь-Лагун договорился о дотации с НБУ, тем более сегодня новость http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/2062...
угу....у меня там родственница работает, ЗП тоже 200 в день выдают, собирают монатки
Не любовница 30 декабря 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
угу....у меня там родственница работает, ЗП тоже 200 в день выдают, собирают монатки
месяц-другой, потом будет все ок..
Стопясят раз обсуждала 30 декабря 2014
Ответ дляНе любовница
месяц-другой, потом будет все ок..
Не любовница 30 декабря 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а пока почитайте курс конвертации в банке, который я выбрал альтернативу привату
https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/useful...
Стопясят раз обсуждала 30 декабря 2014
Ответ дляНе любовница
а пока почитайте курс конвертации в банке, который я выбрал альтернативу привату
https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/useful...
я рада за Вас)))
Нарисовалось 30 декабря 2014
Ответ дляНе любовница
я уже решил эту проблему-просто открыл счет в другом банке, норм условия обслуживания
а я сегодня полюбила приват: зарплатные карты перевели в ощадбанк и я сегодня провела в отделении 5! часов, чтобы снять деньги в кассе в виду физического отсутствия пластика.
Не любовница 30 декабря 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я рада за Вас)))
В танке 30 декабря 2014
Обалдеть!!!! И у меня такая же ерунда! Автор, спасибо вам! Благодаря вам это заметила! Оплатила товар в Нексте на 879 грн. А сняло 1076,06!!!! 200 грн на ровном месте! Шок. Сейчас разбираюсь. Оператор валенок пишет мне про то, что сумма иногда некорректно отображается в остатках. Короче, я ему предложила включить калькулятор и дать мне объяснения.
Без комплексов 30 декабря 2014
Ответ дляВ танке
Обалдеть!!!! И у меня такая же ерунда! Автор, спасибо вам! Благодаря вам это заметила! Оплатила товар в Нексте на 879 грн. А сняло 1076,06!!!! 200 грн на ровном месте! Шок. Сейчас разбираюсь. Оператор валенок пишет мне про то, что сумма иногда некорректно отображается в остатках. Короче, я ему предложила включить калькулятор и дать мне объяснения.
вот только о Нексте хотела спросить, это сумму конвертируют в фунты, а потом назад в гривны что ли?
В танке 30 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
вот только о Нексте хотела спросить, это сумму конвертируют в фунты, а потом назад в гривны что ли?
Эти пи-пи-пи меня выбрасывают из чата и по сотому разу опять пишут: здравствуйте, чем могу быть полезен?
автор Пасти Ла 30 декабря 2014
Я нашла логическо объяснение.
Сумму в гривнах делять на курс виза или мастеркард https://www.mastercard.com/global/currencyconversi...
А затем эту цифру в долларах умножают на курс привата продажа (операции по картам).
У меня таким образом сходиться.
Только не понимаю зачем они гривну перегоняют в доллар, а заем обратно в гривну?
Начальник Анонимов 30 декабря 2014
Я купую у Нексті через Укрінбанк, ніколи лишніх коштів не знімали...