28 января 2015

свекрови, зачем вы дарите

Сломанные ракетки, дешёвые конфетки в коробках из под дорогих, розовые ажурные колготки свои внукам, а внучкам платья с гусеницами, которые их потом кусают, а невесткам фарш по 18,50 за кило?

Сколько читаю подобные темы как-то не особо верится, ну как человек в здравом уме такое придумает да и зачем?

У меня свекровь со своими тараканами, но такого никогда бы не сделала, внука любит и всегда хорошие подарки ребёнку и нам.

Где вы таких находите?
показать весь текст
Мадам Подлинник 28 января 2015
К огромному сожалению эти сумасшедшие тетки иногда идут в комплекте,к нашим любимым мужьям.(((
кнопкодав 28 января 2015
У меня свекровь хорошая, но вот ездила первый раз за границу-в Венгрию и купла моей дочке два национальных венгерских костюма, ну зачем. Один на годик, другой на 3 где-то, ну вот зачем? Так и лежат, куда их девать, мы ж не венгры.
Берегу и стерегу 28 января 2015
Господи дай Здоровья моей свекрови, но при том, что, она такая женщина.. с характером, внешностью и манерами. вначале семейной жизни она меня застраивала так нехило, но только по хозяйству, и сейчас я понимаю, по делу. сейчас мы с ней душа в душу, без вилызивания кстати. внучку обожает. дарит всегда все нужное. и дорогое, и не очень, книжки для ребенка это только она у нас покупала, и одежды у нее для малой дома всегда припасено, чтобы я не таскалась когда привозим малую на выходные. И кстати куча просто вещей она понаходила в секонде поостирывала поотглаживала, и всегда все принимаю с благодарностью и нос не ворочу, при том что с финансами порядок, как на данную ситуацию в стране. Вобщем читаю и думаю, что свекровь у меня золотая, по сравнению с некоторыми.
Берегу и стерегу 28 января 2015
Ответ длякнопкодав
У меня свекровь хорошая, но вот ездила первый раз за границу-в Венгрию и купла моей дочке два национальных венгерских костюма, ну зачем. Один на годик, другой на 3 где-то, ну вот зачем? Так и лежат, куда их девать, мы ж не венгры.
тю, на утренник какой нибудь оденете.
автор КтоЕслиНеЯ 28 января 2015
Ответ дляСоседушка
Ой, девочки моя вообще нормальная вроде, но иногда как чуданет что то. Сегодня приходила в гости и принесла в лоточку ’фаршмак’, но она его называет ’шарлотка’. Мы с мужем поправили ее, что шарлотка это типа пирога с яблоками, а селедка+ морковка+ масло или сырок это фаршмак. Но она нам начала яро даказывать, что всеравно то ’шарлотка’ и сказала что мы ничего не шарим. Так что сегодня мы кушали ’шарлотку’ с селедкой
какая разница как называется, главное что принесла, наверно ещё и вкусно было если кушали
Муроводчица 28 января 2015
ничего дарить не буду. посмотрю что невестка подарит)))))
БЦАшка 28 января 2015
Ответ дляНеугомонная
Моя тоже супер жадная. Мы обеспеченные люди, они тоже далеко на бедные. Так когда я родила малого, свекровь купила кучу одежды в секунде и приперла. Так хотелось ей сказать, сама то она в секунде не одевается. А я своего единственного ребенка должна одеть в эти растянутые вещи. Потом, игрушки ему покупали вонючие, наверное самые дешевые. Я их сразу из помещения выносила. Запах какой-то химический. Неужели человек не понимает, что это некрасиво. Причем денег у них сотни тысяч долларов.
Вот тоже не понимаю зачем такое покупать? Типа не с пустыми руками? Моя нынешняя свекровь уже человек в возрасте, денег не хватает на жизнь, но тем не менее всякий хлам не покупает. Дарит по 50грн.и мне этого достаточно, т.к. знаю, что от чистого сердца!
автор КтоЕслиНеЯ 28 января 2015
Ответ дляМадам Подлинник
К огромному сожалению эти сумасшедшие тетки иногда идут в комплекте,к нашим любимым мужьям.(((
так по идее и муж должен быть как минимум с причудами у такой мамы
кнопкодав 28 января 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
тю, на утренник какой нибудь оденете.
Мы в садик не ходим.
автор КтоЕслиНеЯ 28 января 2015
Ответ длякнопкодав
У меня свекровь хорошая, но вот ездила первый раз за границу-в Венгрию и купла моей дочке два национальных венгерских костюма, ну зачем. Один на годик, другой на 3 где-то, ну вот зачем? Так и лежат, куда их девать, мы ж не венгры.
может ей очень понравилось и ей показалось что на внучке будет мило смотреться на нг к примеру. А у неё не спрашивали зачем 2?
Холодная каша 28 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да просто верится с трудом, что все, кто родил сыновей, такие жлобихи, засранки и неумехи. А матери дочерей полная противоположность,.... ну или дочери этих матерей плохо воспитаны.
Если вы никогда не видели слона, это не означает что его нет.
Моя мама моему мужу стала роднее свекрови. Потому что он прекрасно видел, когда у нас тяжелая ситуация была причем по вине его родителей, а потом еще были у него проблемы со здоровьем в больнице, а быть в больнице без денег это ж супер класс но у нас в стране, он видел кто помогает и добрым словом и всем остальным, его родители даже по телефону не звонили, не то что помочь.
Мы с мужем вместе 7 лет, нам ни разу пучок петрушки с огорода не дали, на котором кстати мы всегда пахали, не то что подарки, зато мы вечно всем должны.
Но я не терпило, я писала, в какой-то момент я сказала, как ко мне так и я.
Берегу и стерегу 28 января 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
какая разница как называется, главное что принесла, наверно ещё и вкусно было если кушали
тоже не понимаю, я всегда за все благодарю. И неважно нравиться мне пирог или нет) она старалась. и я его даже ем) это такая мелочь в масштабах жизни если честно. просто нужно уметь быть благодарными.
боромлянка 28 января 2015
Дети ужинают: едят жаркое( второй раз за день)с соленым огурцом. А свекровь рядышком , достает свежий помидорчик и бужининку и при них Ест!!! она на диете понимаете ли... худеють. С ними она конечто не делится. Это только для нее.Дети естественно молча глазами поедают помидор.(мы не покупаем зимой помидоры).Она спокойно ест. Я когда узнала у меня мягко говоря был Шок
БЦАшка 28 января 2015
Ответ длякнопкодав
У меня свекровь хорошая, но вот ездила первый раз за границу-в Венгрию и купла моей дочке два национальных венгерских костюма, ну зачем. Один на годик, другой на 3 где-то, ну вот зачем? Так и лежат, куда их девать, мы ж не венгры.
О, это у меня такой таракан в голове живет! Если в другой стране, всегда хочу какой-то одежды национальной купить, хотя сама не понимаю зачем. Сдерживаюсь и покупаю какие-либо бусики, шапочки и т.п. Тем более это удовольствие не дешевое
Холодная каша 28 января 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
так по идее и муж должен быть как минимум с причудами у такой мамы
Обычно причуды мамы передаются тем, с кем такие мамы носятся как с писаной торбой. Если мамы не особо занимаются кем-то потому что больше любят другого ребенка, а этого меньше, то этот растет не под влиянием мамы такой.
Меряно-перемеряно 28 января 2015
Ответ дляМуроводчица
ничего дарить не буду. посмотрю что невестка подарит)))))
А вот это вы зря. Вот такие отношения у вас и будут. Я свою невестку люблю и уважаю и никогда никаких подарков от нее не жду, они молодые-им больше надо, а мы уже научились жить на то, что имеем)))
Берегу и стерегу 28 января 2015
Ответ длякнопкодав
Мы в садик не ходим.
так утренники и в ДК бывают. А еще можно зафотать дите в прикольнючем костюме. память потом.. будет рассматривать и рассказывать, что это мне бабушка из венгрии привезла.
было бы желание созидать.
Брынза 28 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да просто верится с трудом, что все, кто родил сыновей, такие жлобихи, засранки и неумехи. А матери дочерей полная противоположность,.... ну или дочери этих матерей плохо воспитаны.
Нет у меня первая свекровь была замечательная ! После развода , пока она была жива , очень хорошо с ней общались , внука любила .
А вторая ну вроде и молодая еще женщина ( на 15 лет всего за меня старше ) , образованная , директор школы , но как учюдит - муж с каждым годом все больше от нее офигиевает .
Мадам Подлинник 28 января 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
так по идее и муж должен быть как минимум с причудами у такой мамы
Бог миловал,может потому что она его не растила.
Sweet_Dreams_ 28 января 2015
У меня нет свекрови и сама не буду.Буду тещей. Хлам дарить не буду))
Моська-слон 28 января 2015
А моя свекровушка очень любит делать подарки. Правда только своему сыну, втихаря и по своему вкусу. Меня ставят в известность по факту, обновив ему полгардероба. Муж не понимает, что в этом такого, а мне сложно объяснить. Я как бы и не нуждаюсь, но хоть бы дежурную чашку на день рождения раз в году подарила, хоть какое-то внимание. За все время нашей совместной жизни (около 10 лет) мне преподнесли 1 гранат и пару апельсинок, когда беременная была. Хотя, может это я зажралась и многого хочу))
Статус Ква 28 января 2015
Ответ дляa1a1a1
и так было всегда? С какой целью она это делает? Может денег на новую не было, а то что она не свеженькя не доглядела без очков
Я не знаю с какой целью))) внучке,нашей дочке, вещи от старшей внучки дарит, и её игрушки.. А мне вещи её дочери достаются))) притом кофточка коротенькая, с открытым животом..такие лет 10 назад носили... Очков она отродясь не носила, зрение отличное)))) а сыну своему всегда вафельные полотенца))) у него уже целая полка собралась... Мы уже привыкли)))
Марьяна26 28 января 2015
у меня свекровь первое время и одежки моего мужа отдавал, а мужу 35. представте в каком они состоянии. и на лето ребенку понакупала дешевых, а главное баевых ползунов. у соседей понасобирала игрушки полуразломаные. но я сказала мужу пусть с ней серьезно поговорит. не может нормальное купить, пусть вообще не дарит. он в лицо сказать что я всем не довольна не смог, но сказал что ничего не надо. у нас много всего. потом она приехала в гости и я ей еще мягко намекнула, что игрушки и вещи у нас все новые и из фирменых магазинов. Теперь все подарки она дарит в деньгах. Правда на годик сазала купит електромобиль. Я лично никогда бы его не купила. Считаю что он не стоит таких денег. А если бы я и дальше молчала, то наверное и розовые колготки получали бы, и постельно 70-х
Муроводчица 28 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
А вот это вы зря. Вот такие отношения у вас и будут. Я свою невестку люблю и уважаю и никогда никаких подарков от нее не жду, они молодые-им больше надо, а мы уже научились жить на то, что имеем)))
да нет.. как ко мне будут относиться -так и я в ответ.
а жить - нате детки - я обойдусь не буду. выросли уже -взрослые-всё сами могут.
bigjulia 28 января 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
то невестки придирчивые.
Сами, небось, вообще ничего не дарят и ещё и считают что свекровь ОБЯЗАННА водить ребёнка в школу, сад, забирать его оттуда. А если она вдруг вздумает забирать его не к себе домой, а вести сразу к родителям - так то вообще киборг, а не свекрвь
да что вы,не смотря на то что мне за 18 лет подарено ничего не было,свекрови хорошие подарки дарю-утюг отличный,сапоги и босоножки ECCO из последних подарков...а с моими деть ми она видеться раз в год и не соизволила даже во двор выйти погулять-тупо два дня подряд смотрела концерт и его же повтор на следующий день...мне просто жаль ее...
Холодная каша 28 января 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
то невестки придирчивые.
Сами, небось, вообще ничего не дарят и ещё и считают что свекровь ОБЯЗАННА водить ребёнка в школу, сад, забирать его оттуда. А если она вдруг вздумает забирать его не к себе домой, а вести сразу к родителям - так то вообще киборг, а не свекрвь
А если небось так свекрови считают?!
Бегущаяпо 28 января 2015
Дааа! Читаю все и понимаю: у меня, конечно, свекровь со своими ’пирогами’, видимся редко, но на все праздники дарит деньги. Один раз купила внучке свитер, но малая сказала :’ бабушка, он такой не удобный’ (свитер с горлом, не растегивался). После того только деньги, в и только ’рафаелки’
Холодная каша 28 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
Дааа! Читаю все и понимаю: у меня, конечно, свекровь со своими ’пирогами’, видимся редко, но на все праздники дарит деньги. Один раз купила внучке свитер, но малая сказала :’ бабушка, он такой не удобный’ (свитер с горлом, не растегивался). После того только деньги, в и только ’рафаелки’

Я бы тоже рафаелкам была рада! Но рада за вас!
Мне так хотелось свекров нормальных, которые хоть словом помогают, как всем моим знакомым. Но чего нет, того нет! Мне еще ладно, а как мужу моему видеть и знать, что один ребенок в их семье всегда был любимый, а второй нет.
Фамильная фондюшница 28 января 2015
а,ведь,на самом деле,никто не просит бабушек напрягаться,не в подарках любовь,все разного достатка,но внимание,любовь бабушью-это святое.пусть позвонит почаще,слово теплое скажет,и фсе,ничего не надо,тогда и свекровь самая родная будет.
Г@Л@В@ломка 28 января 2015
Ответ дляХолодная каша
Если вы никогда не видели слона, это не означает что его нет.
Моя мама моему мужу стала роднее свекрови. Потому что он прекрасно видел, когда у нас тяжелая ситуация была причем по вине его родителей, а потом еще были у него проблемы со здоровьем в больнице, а быть в больнице без денег это ж супер класс но у нас в стране, он видел кто помогает и добрым словом и всем остальным, его родители даже по телефону не звонили, не то что помочь.
Мы с мужем вместе 7 лет, нам ни разу пучок петрушки с огорода не дали, на котором кстати мы всегда пахали, не то что подарки, зато мы вечно всем должны.
Но я не терпило, я писала, в какой-то момент я сказала, как ко мне так и я.
у меня слон тоже есть, я замужем 20 лет, но какие бы негоразды не происходили со стороны слона, мне монопенесуально(от лат. пофиг), потому что не жду чудес от него))), не стану считать конфеты сколько, взвешивать пряники, ну и тд, что принесла и на том спасибо, накормлю своим и с собой для свекра передам. Они мне ничего не должны, кроме сына, которого я забрала безвозвратно еще 20 лет назад, и за него спасибо так же.