28 января 2015

свекрови, зачем вы дарите

Сломанные ракетки, дешёвые конфетки в коробках из под дорогих, розовые ажурные колготки свои внукам, а внучкам платья с гусеницами, которые их потом кусают, а невесткам фарш по 18,50 за кило?

Сколько читаю подобные темы как-то не особо верится, ну как человек в здравом уме такое придумает да и зачем?

У меня свекровь со своими тараканами, но такого никогда бы не сделала, внука любит и всегда хорошие подарки ребёнку и нам.

Где вы таких находите?
показать весь текст
Петросянша 28 января 2015
Девочки, интересно, вы ж, наверное, тоже не будете очень любить девушек/жен своих сынулек драгоценных :))? Хотелось бы посмотреть, какие вы подарки будете носить :)...А никогда не думали, что соски мужа или пеленки ее детей - это воспонинание о самых светлых моментах ее жизни и она делиться ими с вами таким образом? (я принимаю это так и даже бы не обыделась)...
А по теме - моей свекрови 75 в этом году - подарки не дарим, хотя по телефону поздравляем, она мою дочь тоже только по телефону поздравляет (внучку видела раз 5-7 от силы, т.к. живет в другом городе) - подарка не жду никогда, благодарна, что просто помнит, когда у внучки д/н (тем более, что первые 4 внуков живут в ее городе). Когда видит внучку - всегда что-то хочет подарить, но мы с мужем просим этого не делать, т.к. сколько там ее пенсии...
Холодная каша 28 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у меня слон тоже есть, я замужем 20 лет, но какие бы негоразды не происходили со стороны слона, мне монопенесуально(от лат. пофиг), потому что не жду чудес от него))), не стану считать конфеты сколько, взвешивать пряники, ну и тд, что принесла и на том спасибо, накормлю своим и с собой для свекра передам. Они мне ничего не должны, кроме сына, которого я забрала безвозвратно еще 20 лет назад, и за него спасибо так же.
Ну возьмите пирожок с полки тогда.
У всех разные истории, зачем приходить и хаять этих девушек потому что видите ли по вашему мнению они плохие. Вы невесткой тех свекровей не были так что глупо рассуждать о том, чего знаете. Ибо обо всем вы судите со своей точки зрения и своей ситуации со свекровью, а у них они другие. Никто не знает как бы вы действовали и говорили если бы у вас была свекровь каждой этой девушки.
Холодная каша 28 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у меня слон тоже есть, я замужем 20 лет, но какие бы негоразды не происходили со стороны слона, мне монопенесуально(от лат. пофиг), потому что не жду чудес от него))), не стану считать конфеты сколько, взвешивать пряники, ну и тд, что принесла и на том спасибо, накормлю своим и с собой для свекра передам. Они мне ничего не должны, кроме сына, которого я забрала безвозвратно еще 20 лет назад, и за него спасибо так же.
И у вас не слон. Если вы не поняли, то писалось о ситуациях, которых у вас не было, и вы пишете что такого и быть не может.
Г@Л@В@ломка 28 января 2015
Ответ дляХолодная каша
Ну возьмите пирожок с полки тогда.
У всех разные истории, зачем приходить и хаять этих девушек потому что видите ли по вашему мнению они плохие. Вы невесткой тех свекровей не были так что глупо рассуждать о том, чего знаете. Ибо обо всем вы судите со своей точки зрения и своей ситуации со свекровью, а у них они другие. Никто не знает как бы вы действовали и говорили если бы у вас была свекровь каждой этой девушки.
но вы же тоже не знаете какая свекровь у меня, говорю о том,что родителей не выбирают ни его не своих, а судить их не позволено не при каких обстоятельствах, ни кому.. да и грех это.А если пирожки с полки есть, то вырастет попа и мозг покроется жировой прослойкой, от чего утратит свои функции. Так что не раздавайте пирожки с полок и сами не кушайте.
Холодная каша 28 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
но вы же тоже не знаете какая свекровь у меня, говорю о том,что родителей не выбирают ни его не своих, а судить их не позволено не при каких обстоятельствах, ни кому.. да и грех это.А если пирожки с полки есть, то вырастет попа и мозг покроется жировой прослойкой, от чего утратит свои функции. Так что не раздавайте пирожки с полок и сами не кушайте.
Так я вам и не рассказываю как вам поступать с вашей, это вы другим рассказываете что им позволительно своим говорить и думать о них, а что нет.
Г@Л@В@ломка 28 января 2015
Ответ дляХолодная каша
И у вас не слон. Если вы не поняли, то писалось о ситуациях, которых у вас не было, и вы пишете что такого и быть не может.
муж тяжело болен и его родня отказалась от участия, ну и тд. со всеми последствиями..20 лет уже...не хочу сор из избы нести, это вам не колготки с гусеничками и пряники с червячками. Но я не отвечаю им тем же, и мне так комфортно. Так что о ’слонах’ не по наслышке)).
Я Вас не боюсь 28 января 2015
Ответ дляборомлянка
Дети ужинают: едят жаркое( второй раз за день)с соленым огурцом. А свекровь рядышком , достает свежий помидорчик и бужининку и при них Ест!!! она на диете понимаете ли... худеють. С ними она конечто не делится. Это только для нее.Дети естественно молча глазами поедают помидор.(мы не покупаем зимой помидоры).Она спокойно ест. Я когда узнала у меня мягко говоря был Шок
а я бы больше переживала что этой, простите, хренью детей кормят. Помидоры зимой я и сама не ем. И считаю, что жаркое полезнее несезонных пестицидных овощей.
И да, мои едят по 2 раза то же самое блюдо. А Ваши нет? Или только свекрови нельзя кормить их одним и тем же?
Семен Семеныч 28 января 2015
Ой, не знаю, мне повезло, наверное, у меня золотая свекровь (тьфу-тьфу-тьфу). Всегда все свеженькое, скорее себе в чем-то откажет нежели внуку. В прошлом году она у нас, бедненька, упала, перелом шейки бедра. Я искренне за нее переживала, как о своей родной маме, и конечно же ухаживала несколько месяцев, пока она не оправилась и не начала сама уверенно на костылях передвигаться. Сейчас учится уже ходить с палочкой. Есть у нее немного своих тараканов, но скорее на эмоциональном уровне, все принимает ооочень близко к сердцу и очень за всех переживает.
Холодная каша 28 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
муж тяжело болен и его родня отказалась от участия, ну и тд. со всеми последствиями..20 лет уже...не хочу сор из избы нести, это вам не колготки с гусеничками и пряники с червячками. Но я не отвечаю им тем же, и мне так комфортно. Так что о ’слонах’ не по наслышке)).
Я вам написала, люди разные и ситуации разные, зачем кого-то учить как ему поступать?! Вот критиковать свекровь вы пишете грех, а людей жизнь которых вы не знаете вам вполне можно?! Это их жизнь и их право жить как они считают нужным. Кто-то до старости возит на себе всех кто на них ноги вытирает и слова не скажет, кто-то не хочет тратить жизнь на это, кто-то не хочет терпеть, то что ему не нравится, потому что им так НЕ комфортно. В чем такая сложность понять, что вы им никто, чтобы рассказывать им как им поступать в том или ином случае?!
Аль_де_Барановна 28 января 2015
Ответ длякнопкодав
У меня свекровь хорошая, но вот ездила первый раз за границу-в Венгрию и купла моей дочке два национальных венгерских костюма, ну зачем. Один на годик, другой на 3 где-то, ну вот зачем? Так и лежат, куда их девать, мы ж не венгры.
Оденьте как карнавальный, на Новый год, например.
Творог для розжига 28 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
но вы же тоже не знаете какая свекровь у меня, говорю о том,что родителей не выбирают ни его не своих, а судить их не позволено не при каких обстоятельствах, ни кому.. да и грех это.А если пирожки с полки есть, то вырастет попа и мозг покроется жировой прослойкой, от чего утратит свои функции. Так что не раздавайте пирожки с полок и сами не кушайте.
Бедная ваша невестка, это ж она должна вам поклоны отбивать уже по одному факту что вы свекровь, и не дай Бог вам замечание сделать и судить, это ж грех прям
Г@Л@В@ломка 28 января 2015
Ответ дляТворог для розжига
Бедная ваша невестка, это ж она должна вам поклоны отбивать уже по одному факту что вы свекровь, и не дай Бог вам замечание сделать и судить, это ж грех прям
у меня нет невестки))) буду тещей лет через 10 пару раз)))
ПМСница 28 января 2015
Ответ дляbezik10@mail.ru
у меня такая в роддом!!!! соски мужа приперла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а мне теплую щапочку ее сыночка, которую моль съела и распашонки в зеленке (((
сектантка 29 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у меня слон тоже есть, я замужем 20 лет, но какие бы негоразды не происходили со стороны слона, мне монопенесуально(от лат. пофиг), потому что не жду чудес от него))), не стану считать конфеты сколько, взвешивать пряники, ну и тд, что принесла и на том спасибо, накормлю своим и с собой для свекра передам. Они мне ничего не должны, кроме сына, которого я забрала безвозвратно еще 20 лет назад, и за него спасибо так же.
ничевока 29 января 2015
ой это же в большинстве случаев диагноз ’свекровь’. наша вот недавно подарила внуку на новый год колготки. его рост 100см. а длина колгот 98см про их возраст вообще молчу, лет 30 им как минимум)))) подружка забрала их своей бабушке носить!
ничевока 29 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да просто верится с трудом, что все, кто родил сыновей, такие жлобихи, засранки и неумехи. А матери дочерей полная противоположность,.... ну или дочери этих матерей плохо воспитаны.
просто тут мужики не сидят)) уверена, про тещ тоже немало тем можно создавать) но мы с мужем спокойно что к моей, что к его маме относимся. с пониманием)) мы ж тоже не подарочки.
Носки на подтяжках 29 января 2015
Ну почему же? Моя мне на ДР подарила ношенные леггинсы белого цвета,они прям между ног протертые были и закошлатанные,курточку из секонда и заварник. И еще так с гордостью сказала - ’Вот,я на секонде такие вещи для тебя эксклюзивные нашла!’
кружкаЭсмарха 29 января 2015
Начну издалека, до подарков: жили с мужем десять лет вместе без детей. Это был осознанный выбор, жили в свое удовольствие, путешествовали. Все это время свекровь выедала дырку в мозгу, что пора-пора думать о детях, время идет и вообще чего вы без них и т д. Пока я была беременна - речь даже не о вкусняшках или подарках, даже ни разу не спросила о моем самочувствии. И вот когда родился первый долгожданный внук мои родители были в роддоме через два часа с кучей продуктов и подарков. А свекровь га шестой день пришла и лично меня по телефону только день на третий поздравила. Вот так торопилась. На словах внука любит, но приходит только если попросить нас подменить (а это редко бывает, потому что у нас няня).
Дарит игрушечки и деньги. Но деньги вроде наши, потому что их содержат мой муж с братом:)
кружкаЭсмарха 29 января 2015
Про сэконд: свекровь раньше покупала там вещи для себя и детей. Когда попыталась мужу рубашку передать - это и была наша первая ссора. Давно еще. Так что при попытке подарить что-то из того, что тут девочки пишут, послала бы лесом
Маргарита и Мастер 29 января 2015
Я читала и прозревала Мне моя дарит тоько деньги,либо подарки на заказ те что Я скажу.Мне кажется лучше не дарить ничего чем позоритьсяи злить родственников, даря гадостьОсобенно случай с конфетами поразил,то есть вкусненькие бабка сама сожрала,а ’шопопало’ дешевле насыпала внучку????