29 января 2015

Заплатила в Привате и офигела.

Совершила два платежа :90 грн и 60 грн. с меня сняло комиссии: 2.44грн и 2.29грн. Они подняли процент или в чем прикол? Поясните кто знает.
показать весь текст
Хлопаю ресницами 29 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
А вы отталкивайтесь от процентного соотношения тогда, когда оцениваете товар. Если у вас мелочевка, наценка наверное около 100% будет, верно? Посчитайте, сколько в процентах вы теряете при недоплате, думаю, не получится ужасающая сумма. А так, конечно, кажется много 2 гривни на фоне 8-10 гривен заработка (если вы конечно до этого отминусовали уже все затраты)
конечно нет , наценка не 100% , 5%-25% где-то так.. недоплата чувствуется , а еще затраты на скотч, упаковки, подарки просто не понимаю, почему покупатели считают, что для меня это не деньги , а для них деньги , я ж не себе эти проценты ложу
Коварная Зая 29 января 2015
Ответ дляСиликоночка
добавьте на все цены по 2 грн.
Я всегда оплачиваю через Приват 24, там 2грн не снимает. С какой стати я должна покупать товар дороже?
Силиконочка 29 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
и я уже решила так писать. Я раньше всегда писала, чтоб комиссию моей карты НЕ платили (карта берет 0,5% при зачислении, чтоб покупатель не мучился с копейками), но когда я не получаю ещё и 2 грн (а это прямая комиссия покупателя, потому что это банк с покупателя снимает 2 грн за то, что у него нет карты Привата), это меня не устраивает, потому что мой заработок и так минимален((( На 2 грн цену увеличивать не хочу, потому что, во-первых, я буду невыгодно смотреться среди конкурентов)), а во-вторых, покупатели, которые платят через Приват24 не обязаны переплачивать
логично.
значит, придется указывать при общении, что если через терминал +2 грн.
вот жеж.
гореть привету в аду!
АдеКВАтная 29 января 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
конечно нет , наценка не 100% , 5%-25% где-то так.. недоплата чувствуется , а еще затраты на скотч, упаковки, подарки просто не понимаю, почему покупатели считают, что для меня это не деньги , а для них деньги , я ж не себе эти проценты ложу
тогда вбивайте эти проценты в цену, если заработок 5% на мелочевке, тогда вы даже в минус продаете товар
Силиконочка 29 января 2015
Ответ дляКоварная Зая
Если платили через Приват 24, то не снимает. Это касается оплаты через терминалы
я уже поняла. )))
Онанимный пользыватель 29 января 2015
Автор, пополняйте свою карту, а потом уже дома оплачивайте платежи. Я в шоке с тарифов привата, но пока альтернатив нет.. Вот недавно хотела забрать депозит досрочно, там такие санкции, сумма депозита 20 тысяч, с октября, при досрочном расторжении через 3 месяца остается менее 30 грн процентов, сколько раз они уже их прокрутили и такое))
Каравай-каравай 29 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
подняли проценты еще в сентябре2014.. у меня кредитка .. снимают повышен процент плюс процент на остаток долга плюс проценты за пользование в приват 24 все ясно пишут
нет, вы не о том!

2 грн теперь снимают когда оплачиваешь через терминал без карты! ну и если на карте есть процент, то естественно еще и его!

я оплачиваю через ПРиват24, с меня 2 грн не снимают, там ничего не изменилось!
Хлопаю ресницами 29 января 2015
Ответ дляКоварная Зая
Не правда, его ’не видят’ те, кто считает, что недоплата 2грн это норма. Порядочные покупатели всё видят и оплачивают полную сумму.
100%
Секс-Бомба 29 января 2015
Ответ дляСиликоночка
добавьте на все цены по 2 грн.
хорошо, а почему те, кто платит через Приват24, должны эти накинутые 2 грн переплачивать? Т.е. по вашему те, кто платит через Приват24, легко заплатят на 2 грн больше, а для тех, кто платит через терминал, это вселенская проблема? Зачем мне увеличивать цену? Пусть те, кто платят через терминал на 2 грн больше и бросают или заводят бесплатную карту в привате и оплачивают через приват24 без комиссии.
Каравай-каравай 29 января 2015
Ответ дляСиликоночка
добавьте на все цены по 2 грн.
это с какой такой стати

я оплачиваю через Приват24, почему я должна платить больше??

если придется платить через тернимал, тогда понятно, что должна буду прибавить +2 грн, но извините, покупать товар дороже на 5-10 грн(да-да, т.к. на 2 грн никто повышать не станет, повысят намного больше!!) я не хочу!
Каравай-каравай 29 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
хорошо, а почему те, кто платит через Приват24, должны эти накинутые 2 грн переплачивать? Т.е. по вашему те, кто платит через Приват24, легко заплатят на 2 грн больше, а для тех, кто платит через терминал, это вселенская проблема? Зачем мне увеличивать цену? Пусть те, кто платят через терминал на 2 грн больше и бросают или заводят бесплатную карту в привате и оплачивают через приват24 без комиссии.
согласна на 100000%!!!

сейчас завести карту Привата не проблема, самую простую, можно и не кредитную, пополнять её когда надо что-то купить и платить дома через Приват24.
автор Сумчатая кошка 29 января 2015
как по мне то лучше укажите в объявлении или прибавте к цене. Многие люди делают покупки не каждый день и даже не каждый месяц, поэтому могут не знать о 2 гривнах.Как я например. А в терминале когда проплачиваешь то делаешь это на автомате. А ещё есть терминалы коттрые не берут комиссии. Заводить карточку в Привете я не хочу(я только покупатель),потому что не хочу иметь с этим банком ни каких дел.
Хлопаю ресницами 29 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
тогда вбивайте эти проценты в цену, если заработок 5% на мелочевке, тогда вы даже в минус продаете товар
а конкуренты не добавят и ... ну Вы понимаете. У меня как-то товар заказали и еще с другого объявления добавили , но там дороже на 2грн уже было , так как новая закупка , а в первом по старой цене на 2грн дешевле , и пишет плачу столько ж , пишу , что нет , там цена такая - не купила! пишет ну и не надо тогда, хотя до этого на 100000 вопросов я ответила , а сумму была до 60грн.
Поднять цену не могу на 2грн из-за конкурентов да и многие ж через приват24 платят
А, то , что ВСЕ видят , что недоплачивают , так это 100% , но потом дурочками прикидываются и все. Скоро ожидаем темы здесь ’Продавец жлоб негодяй требует 2грн с меня!’
АдеКВАтная 29 января 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
а конкуренты не добавят и ... ну Вы понимаете. У меня как-то товар заказали и еще с другого объявления добавили , но там дороже на 2грн уже было , так как новая закупка , а в первом по старой цене на 2грн дешевле , и пишет плачу столько ж , пишу , что нет , там цена такая - не купила! пишет ну и не надо тогда, хотя до этого на 100000 вопросов я ответила , а сумму была до 60грн.
Поднять цену не могу на 2грн из-за конкурентов да и многие ж через приват24 платят
А, то , что ВСЕ видят , что недоплачивают , так это 100% , но потом дурочками прикидываются и все. Скоро ожидаем темы здесь ’Продавец жлоб негодяй требует 2грн с меня!’
понимаю вас, особенно стремно было когда доллар постоянно рос, наложка приходит по 19-50, а доллар уже по 21, например. Сидишь и плачешь. По этому, как по мне, то лучше не продать, чем просто слить товар.
Каравай-каравай 29 января 2015
Ответ дляСумчатая кошка
как по мне то лучше укажите в объявлении или прибавте к цене. Многие люди делают покупки не каждый день и даже не каждый месяц, поэтому могут не знать о 2 гривнах.Как я например. А в терминале когда проплачиваешь то делаешь это на автомате. А ещё есть терминалы коттрые не берут комиссии. Заводить карточку в Привете я не хочу(я только покупатель),потому что не хочу иметь с этим банком ни каких дел.
пустая карта Привата вас ни к чему не обязывает, там нет кредита, она может пополняться когда надо и всё!

а вот + 2-5грн, а то и 10 грн к цене - это сейчас очень существенно для многих!! и однозначно не честно!! если вспомнить сколько уже стоит доставка и прочие радости, то в данном случае вариант один писать в объявлениях, что ’если делаете оплату через терминал не забывайте оплатить +2 грн’.
автор Сумчатая кошка 29 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
пустая карта Привата вас ни к чему не обязывает, там нет кредита, она может пополняться когда надо и всё!

а вот + 2-5грн, а то и 10 грн к цене - это сейчас очень существенно для многих!! и однозначно не честно!! если вспомнить сколько уже стоит доставка и прочие радости, то в данном случае вариант один писать в объявлениях, что ’если делаете оплату через терминал не забывайте оплатить +2 грн’.
так вот и я об этом
автор Сумчатая кошка 29 января 2015
когда даёте реквизиты то напишите про комиссию.
Силиконочка 29 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
это с какой такой стати

я оплачиваю через Приват24, почему я должна платить больше??

если придется платить через тернимал, тогда понятно, что должна буду прибавить +2 грн, но извините, покупать товар дороже на 5-10 грн(да-да, т.к. на 2 грн никто повышать не станет, повысят намного больше!!) я не хочу!
ну, если да-да - то бесполезно