29 января 2015

Заплатила в Привате и офигела.

Совершила два платежа :90 грн и 60 грн. с меня сняло комиссии: 2.44грн и 2.29грн. Они подняли процент или в чем прикол? Поясните кто знает.
показать весь текст
Белый Лосик 29 января 2015
Ответ дляscully768007
Странно. У меня высвечивается. Вот буквально позавчера надо было мне заплатить 150 грн. Ввожу сумму, которую мне надо заплатить, т.е. 150 грн. Когда переходит на следующую страничку (где уже деньги надо вносить), пишет, что надо внести 150 грн, получатель получит 148 грн, комиссия банка за пополнения карточки по номеру 2 грн. Пришлось возвращаться на предыдущую страничку и менять сумму платежа со 150 на 152 грн.
да? наверное я не обратила внимания..
Секс-Бомба 29 января 2015
Ответ дляБелый Лосик
у мужа карта привата платинум. ему заходит в день много платежей от клиентов, независимо от суммы везде за минусом 2-х грн, как бы люди не отправляли,через кассу банка, с карты на карту, или через терминал.
это сейчас обязательный платеж банку
нет, это только через терминал при пополнении карты по номеру. если через приват24, то 2 грн не снимает.
Интеллектуальные оладьи 29 января 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
жаль покупатели этого не понимают и думаю продавец себе в карман заныкал.. У меня товар мелкий и 2гр часто это 40% моего зароботка на посылке и как объяснять, что это не мне в карман , а мне полную сумму переведите , прям не знаю....
Да,тоже такая ситуация была-орг зб.5-копейки,обидно(свои нужно доложить).
Сейчас легче немного.
Секс-Бомба 29 января 2015
Ответ дляБелый Лосик
мне и продавцы теперь пишут НЕ ЗАБЫВАЕМ КОМИССИЯ БАНКА 2 ГРН .
и я уже решила так писать. Я раньше всегда писала, чтоб комиссию моей карты НЕ платили (карта берет 0,5% при зачислении, чтоб покупатель не мучился с копейками), но когда я не получаю ещё и 2 грн (а это прямая комиссия покупателя, потому что это банк с покупателя снимает 2 грн за то, что у него нет карты Привата), это меня не устраивает, потому что мой заработок и так минимален((( На 2 грн цену увеличивать не хочу, потому что, во-первых, я буду невыгодно смотреться среди конкурентов)), а во-вторых, покупатели, которые платят через Приват24 не обязаны переплачивать
АдеКВАтная 29 января 2015
Ответ дляСумчатая кошка
а две гривны за что?
типа очередная комиссия, ввели уже после Нового года, если оплачиваете через Приват24, тогда 2 гривни с вас не снимает, правда не знаю, может списывают с получателя при обналичивании
Хлопаю ресницами 29 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да,тоже такая ситуация была-орг зб.5-копейки,обидно(свои нужно доложить).
Сейчас легче немного.
я буду писать , чтоб доплачивали , хоть толку , 0.5% большинство не доплачивает, хоть видят, что мне меньшая сумма придет и пофиг ... заработка 10-8грн например и еще 2грн + 0.5% снимет - и что останется? довольны недовольны будут , но буду напоминать
scully768007 29 января 2015
Ответ дляБелый Лосик
да? наверное я не обратила внимания..
Угу. Сама только на прошлой неделе обратила внимание, когда свою кредитку хотела пополнить, лень было ее доставать - она аааж в кошельке, а телефон в кармане, вошла с помощью смс. Глаза округлились и полезла за карточкой по новому вход делать.
Вообще обнаглели! То с людей просто так деньги посшибали - переррасчет валюты чуть ли на полгода сделали видите ли. Теперь это!!!
Печенюшка 29 января 2015
Ответ дляvirtuon
надо искать где условия лучше
покупателям нужно пополнять свои карты и с них делать переводы продавцам через Приват24,потому как некомильфо теперь (особенно на мелких суммах!) по 2 грн недоплачивать .
А поговорить? 29 января 2015
А у нас еще круче,терминал не принимает купюры меньше 10 грн.,тоесть если мне нужно к примеру сбросить 152 грн.,то мне нужно внести 160 грн.,а сдачу можно отправить только на тел.,что мне очень не нравиться,так как разговариваю за пришедшие каждый день минуты,иногда большая сумма насобираеться,а за прерсылку кому-то денег с телефона нужно опять же заплатить 3 грн.
Хлопаю ресницами 29 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
и я уже решила так писать. Я раньше всегда писала, чтоб комиссию моей карты НЕ платили (карта берет 0,5% при зачислении, чтоб покупатель не мучился с копейками), но когда я не получаю ещё и 2 грн (а это прямая комиссия покупателя, потому что это банк с покупателя снимает 2 грн за то, что у него нет карты Привата), это меня не устраивает, потому что мой заработок и так минимален((( На 2 грн цену увеличивать не хочу, потому что, во-первых, я буду невыгодно смотреться среди конкурентов)), а во-вторых, покупатели, которые платят через Приват24 не обязаны переплачивать
+++++1000000 жаль многие этого не поймут
АдеКВАтная 29 января 2015
Ответ дляСумчатая кошка
теперь так некрасиво получилось -из-за моего незнания ’нововведения’ Бени Коломойского я недоплатила людям.
ой, я уже привыкла, да это и мелочи ведь, мне практически все покупатели не платят 0,5%
Печенюшка 29 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
типа очередная комиссия, ввели уже после Нового года, если оплачиваете через Приват24, тогда 2 гривни с вас не снимает, правда не знаю, может списывают с получателя при обналичивании
эти 2 грн - проблема покупателя,он их платит за пользование терминалом,
никто с Вас при обналичивании эти 2 грн не спишет.
scully768007 29 января 2015
Ответ дляА поговорить?
А у нас еще круче,терминал не принимает купюры меньше 10 грн.,тоесть если мне нужно к примеру сбросить 152 грн.,то мне нужно внести 160 грн.,а сдачу можно отправить только на тел.,что мне очень не нравиться,так как разговариваю за пришедшие каждый день минуты,иногда большая сумма насобираеться,а за прерсылку кому-то денег с телефона нужно опять же заплатить 3 грн.
А у Вас в городе нет в магазинах терминалов Приватбанка? У нас, это в Хмельницком, те, которые находятся в отделениях, тоже купюры меньше 10 не берут. Но те, которые в магазинах, берут любые.
Хлопаю ресницами 29 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
ой, я уже привыкла, да это и мелочи ведь, мне практически все покупатели не платят 0,5%
мелочь то мелочь, а потом подсчитаешь и ого сколько недоплаты, а если товар мелкий и суммы прибили небольшие , то очень даже не мелочь выходит. В стоимость включать не хочется , ведь есть порядочные люди , которые видя , что неполная сумма придет , перечисляют как надо.
А поговорить? 29 января 2015
вчера мне девочка сбросила 200 грн.,пришло 198 грн. и при снятии я еще должна заплатить 0,5%
АдеКВАтная 29 января 2015
Ответ дляПеченюшка
эти 2 грн - проблема покупателя,он их платит за пользование терминалом,
никто с Вас при обналичивании эти 2 грн не спишет.
как раз это не проблема покупателя, читайте мой пост выше, я продавец и мне постоянно не доплачивали по 0,5%, а теперь еще и по 2 гривни вдобавок, так что страдают продавцы. Но я не заморачиваюсь, просто иногда, когда человек торгуется, ты сбиваешь ему цену на нет, а он еще и не доплачивает, остается неприятный осадочек
А поговорить? 29 января 2015
Ответ дляscully768007
А у Вас в городе нет в магазинах терминалов Приватбанка? У нас, это в Хмельницком, те, которые находятся в отделениях, тоже купюры меньше 10 не берут. Но те, которые в магазинах, берут любые.
У нас город не очень большой,по магазинам стоят какие-то левые терминалы,а привата очеь редко,а я живу возле самого отделения,вот и приходиться туда ходить,к другому терминалу нужно в центр города переться:(
scully768007 29 января 2015
Ответ дляА поговорить?
У нас город не очень большой,по магазинам стоят какие-то левые терминалы,а привата очеь редко,а я живу возле самого отделения,вот и приходиться туда ходить,к другому терминалу нужно в центр города переться:(
А, тогда сочувствую. У нас тоже не много их, но за последний год прибавилось.
АдеКВАтная 29 января 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
мелочь то мелочь, а потом подсчитаешь и ого сколько недоплаты, а если товар мелкий и суммы прибили небольшие , то очень даже не мелочь выходит. В стоимость включать не хочется , ведь есть порядочные люди , которые видя , что неполная сумма придет , перечисляют как надо.
А вы отталкивайтесь от процентного соотношения тогда, когда оцениваете товар. Если у вас мелочевка, наценка наверное около 100% будет, верно? Посчитайте, сколько в процентах вы теряете при недоплате, думаю, не получится ужасающая сумма. А так, конечно, кажется много 2 гривни на фоне 8-10 гривен заработка (если вы конечно до этого отминусовали уже все затраты)
Силиконочка 29 января 2015
Ответ дляsarfin
сейчас 2 грн снимают за любой перевод и даже если через терминал чужую карту пополняешь...
че вы врете?

специально сбросила платеж.
с универсальной за перевод не снимают.
не знаю, зашла ли вся сумма на ТУ карту, но с моей сняли только саму сумму перевода, БЕЗ комиссии.
Печенюшка 29 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
как раз это не проблема покупателя, читайте мой пост выше, я продавец и мне постоянно не доплачивали по 0,5%, а теперь еще и по 2 гривни вдобавок, так что страдают продавцы. Но я не заморачиваюсь, просто иногда, когда человек торгуется, ты сбиваешь ему цену на нет, а он еще и не доплачивает, остается неприятный осадочек
дык,я тоже продавец,и мне тоже все оплаты с терминала приходят за минусом 2грн и 0.5%.
ну в упор не замечают покупатели,что им на всё табло теперь пишут о 2грн комиссии за пользование терминалом.
и если нас,продавцов,тут раньше полоскали ,что мы греемся на этих процентах и что это наша проблема,то теперь эти 2 грн - личная проблема покупателей,не желающих оплачивать услугу пользование банковским терминалом.
вот теперь сижу и размышляю - поднимать внаглую цену на товар или указывать каждому об этих 2 грн ?
Коварная Зая 29 января 2015
Ответ дляБелый Лосик
девочки про этот 2-х гривневый плватеж вообще загадка.он нигде не высвечиваестся но его снимают все-равно! платите на карту человеку 500 грн а человек получит 498...проверено уже 100 раз.
Не правда, его ’не видят’ те, кто считает, что недоплата 2грн это норма. Порядочные покупатели всё видят и оплачивают полную сумму.
АдеКВАтная 29 января 2015
Ответ дляПеченюшка
дык,я тоже продавец,и мне тоже все оплаты с терминала приходят за минусом 2грн и 0.5%.
ну в упор не замечают покупатели,что им на всё табло теперь пишут о 2грн комиссии за пользование терминалом.
и если нас,продавцов,тут раньше полоскали ,что мы греемся на этих процентах и что это наша проблема,то теперь эти 2 грн - личная проблема покупателей,не желающих оплачивать услугу пользование банковским терминалом.
вот теперь сижу и размышляю - поднимать внаглую цену на товар или указывать каждому об этих 2 грн ?
а мне мои после того как перевели деньги, звонят и говорят, ой, там писали, что еще какая-то комиссия была, так что вам меньше пошло, можно по пальцам пересчитать сколько раз за два года торговли мне доплачивали
АдеКВАтная 29 января 2015
Ответ дляКоварная Зая
Не правда, его ’не видят’ те, кто считает, что недоплата 2грн это норма. Порядочные покупатели всё видят и оплачивают полную сумму.
значит, у меня практически все непорядочные, причем мужчинки все поголовно
Печенюшка 29 января 2015
Ответ дляКоварная Зая
Не правда, его ’не видят’ те, кто считает, что недоплата 2грн это норма. Порядочные покупатели всё видят и оплачивают полную сумму.
я терминалами не пользуюсь,но на Советчице вроде писали,что на табло терминала указывается,что терминал берёт комиссию 2 грн за пользование.
неужели этого никто не видит?
хоть в банк иди,чтобы самой посмотреть и убедиться))
Силиконочка 29 января 2015
Ответ дляСумчатая кошка
теперь так некрасиво получилось -из-за моего незнания ’нововведения’ Бени Коломойского я недоплатила людям.
мне тоже так вчера недоплатили. но это мелочь, я сказала, можно не доплачивать.
но девочка очень порядочная, все же добросила эти 2 грн

видимо, это терминалы снимают. он лайн платежи через приват24 - нет.
буду теперь знать. надо в объявках или цены поменять или указать, что терминалы работают с комиссией (((
Коварная Зая 29 января 2015
Ответ дляСиликоночка
че вы врете?

специально сбросила платеж.
с универсальной за перевод не снимают.
не знаю, зашла ли вся сумма на ТУ карту, но с моей сняли только саму сумму перевода, БЕЗ комиссии.
Если платили через Приват 24, то не снимает. Это касается оплаты через терминалы
Силиконочка 29 января 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
жаль покупатели этого не понимают и думаю продавец себе в карман заныкал.. У меня товар мелкий и 2гр часто это 40% моего зароботка на посылке и как объяснять, что это не мне в карман , а мне полную сумму переведите , прям не знаю....
добавьте на все цены по 2 грн.
Печенюшка 29 января 2015
Ответ дляАдеКВАтная
а мне мои после того как перевели деньги, звонят и говорят, ой, там писали, что еще какая-то комиссия была, так что вам меньше пошло, можно по пальцам пересчитать сколько раз за два года торговли мне доплачивали
та же фигня((
причем,как правило,всё до копеечки оплачивают новички и нулевички,
а маститиые покупатели(они же продавцы) - как попало...
Коварная Зая 29 января 2015
Ответ дляПеченюшка
я терминалами не пользуюсь,но на Советчице вроде писали,что на табло терминала указывается,что терминал берёт комиссию 2 грн за пользование.
неужели этого никто не видит?
хоть в банк иди,чтобы самой посмотреть и убедиться))
В своём сообщении, которое вы процитировали, я как раз и написала, какие покупатели ’не видят’ надпись о комиссии.