25 февраля 2015

Простыла, насморк ручьем и глаза слезятся. Чем лечитесь при беременности???

Позвонила к доктору та назначила Делуфен и Лисобакт, взяла я 150 грн и пошла в аптеку...расстроена до придела, ничего не купила Делуфен 155 грн и лисобакт 78... кто может подсказать более дешевые медикаменты для лечения. У меня первый триместр.
Прикуси Язык 25 февраля 2015
Хреном, не шучу, и нюхаю, и ем
emberelina 25 февраля 2015
у нас в ЖК есть терапевт, я когда болела во время беременности только к ней обращалась, она назначает лечение только какое беременным подходит, может в вашей поликлинике тоже есть такой терапевт
автор Марс атакует 25 февраля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Хреном, не шучу, и нюхаю, и ем
тот который в баночке бордовый? или какой?
автор Марс атакует 25 февраля 2015
Ответ дляemberelina
у нас в ЖК есть терапевт, я когда болела во время беременности только к ней обращалась, она назначает лечение только какое беременным подходит, может в вашей поликлинике тоже есть такой терапевт
вот я к ней и звонила(терапевт с ЖК)
emberelina 25 февраля 2015
если насморк ручьём, скорее вирус, лечиться витаминами надо и обильным питьём
Прикуси Язык 25 февраля 2015
Ответ дляМарс атакует
тот который в баночке бордовый? или какой?
Да, такой, магазинный, или у бабок. Нюхаю - нос освобождается. На хлеб немного, капельку лимонного сока, и ем. Горло тоже отпускает
автор Марс атакует 25 февраля 2015
Ответ дляemberelina
если насморк ручьём, скорее вирус, лечиться витаминами надо и обильным питьём
пью очень много, а какие вытамины кроме лимоны? почему вирус, а не простуда, в субботу промерзла?
Берюковна 25 февраля 2015
Тоже в положении и заболела. Аналог лисобакта - Лизак . Действующее вещество тоже самое, производство Украина, вчера в аптеке 23грн за 10 таблеток, хотя тоже думала лисобакт брать, но цена:(
Часто полощу горло и пью чай с малиновых листьев и с малиновым вареньем и все. Больше никаких лекарств
Берюковна 25 февраля 2015
Ответ дляМарс атакует
пью очень много, а какие вытамины кроме лимоны? почему вирус, а не простуда, в субботу промерзла?
Слезы ручьем - признак вируса
автор Марс атакует 25 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
Слезы ручьем - признак вируса
ага, понятно...
emberelina 25 февраля 2015
Ответ дляМарс атакует
пью очень много, а какие вытамины кроме лимоны? почему вирус, а не простуда, в субботу промерзла?
лимоны, киви, лук, грейпфрут, вот все эти витамины))
ну если горло не болит, а только сопли обильно, то похоже на вирус.
Почитайте как отличить вирусную от бактериальной инфекции. Можно ещё сделать анализ крови клинический и тогда будет ясно чем лучше лечить. Если вирус то в Вашем случае лучше только природными вариантами.
автор Марс атакует 25 февраля 2015
Ответ дляemberelina
лимоны, киви, лук, грейпфрут, вот все эти витамины))
ну если горло не болит, а только сопли обильно, то похоже на вирус.
Почитайте как отличить вирусную от бактериальной инфекции. Можно ещё сделать анализ крови клинический и тогда будет ясно чем лучше лечить. Если вирус то в Вашем случае лучше только природными вариантами.
скажите а это очень серьезно так переболеть на 7-й неделе? я уже начинаю волноваться...
emberelina 25 февраля 2015
Ответ дляМарс атакует
скажите а это очень серьезно так переболеть на 7-й неделе? я уже начинаю волноваться...
я переболела на 16-17 неделе гриппом. Потом было осложнение - бронхит. Если всё делать правильно, то всё будет хорошо! Если у Вас лёгкий вирус, не стоит волноваться, но стоит позаботиться о себе и о ребёночке!
автор Марс атакует 25 февраля 2015
Ответ дляemberelina
я переболела на 16-17 неделе гриппом. Потом было осложнение - бронхит. Если всё делать правильно, то всё будет хорошо! Если у Вас лёгкий вирус, не стоит волноваться, но стоит позаботиться о себе и о ребёночке!
я болею очень редко(в смысле конкретно), а вот с насморком у меня все просто и быстро, промерзла, перегрелась и т.д... обычно проходил сам за 3 дня, а тут в воскресение заложило нос, в понедельник еще хуже, во вторник начало течь и сегодня течет... вот и подумала что просто простуда, а вы говорите что вирус...
Loo_loo 25 февраля 2015
Ответ дляМарс атакует
я болею очень редко(в смысле конкретно), а вот с насморком у меня все просто и быстро, промерзла, перегрелась и т.д... обычно проходил сам за 3 дня, а тут в воскресение заложило нос, в понедельник еще хуже, во вторник начало течь и сегодня течет... вот и подумала что просто простуда, а вы говорите что вирус...
я на 8-9 неделе переболела, 2 дня просто лежала и спала, вообще встать не могла, пила грип-хеель м в нос пиносол, много чая с медом и лимоном. теперь хороший доктор сказал пиносол убрать и не трогать никогда, а взять эуфорбиум композитум, 160грн....
emberelina 25 февраля 2015
Ответ дляМарс атакует
я болею очень редко(в смысле конкретно), а вот с насморком у меня все просто и быстро, промерзла, перегрелась и т.д... обычно проходил сам за 3 дня, а тут в воскресение заложило нос, в понедельник еще хуже, во вторник начало течь и сегодня течет... вот и подумала что просто простуда, а вы говорите что вирус...
’просто простуда’ - это инфекция, которая бывает либо бактериальная, либо вирусная. Почитайте в интернете, Вам в будущем очень пригодится когда детка будет болеть, чтоб знать как правильнее лечить! да и время пока на чтение есть))
Лера 28 25 февраля 2015
мне выписували ингаляции звездочкой и енгистол,потом как только чуствувала себя негативно сразу пила енгистол,в том году стоил 55 грн,теперь не знаю...только не увлекайтесь медом,подруга 3 раза болела во время беременности и на меде сидела,так матку укрепила что розродится 3 дня не могла,я еще чай с малиной,липой и всякими ягодами ганяла
Берюковна 25 февраля 2015
Ответ дляЛера 28
мне выписували ингаляции звездочкой и енгистол,потом как только чуствувала себя негативно сразу пила енгистол,в том году стоил 55 грн,теперь не знаю...только не увлекайтесь медом,подруга 3 раза болела во время беременности и на меде сидела,так матку укрепила что розродится 3 дня не могла,я еще чай с малиной,липой и всякими ягодами ганяла
Ой, а разве от меда такое бывает?
автор Марс атакует 25 февраля 2015
Ответ дляemberelina
’просто простуда’ - это инфекция, которая бывает либо бактериальная, либо вирусная. Почитайте в интернете, Вам в будущем очень пригодится когда детка будет болеть, чтоб знать как правильнее лечить! да и время пока на чтение есть))
скажите, а если заложено пол носа это как понять?
автор Марс атакует 25 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
Ой, а разве от меда такое бывает?
я впервые о таком слышу
emberelina 25 февраля 2015
Ответ дляМарс атакует
скажите, а если заложено пол носа это как понять?
я не врач, я просто мама 2х детей)) диагнозы по интернету не ставлю
просто чтоб понять наверняка вирус или бактерия нужно сдать кровь из пальца (клинический анализ крови)
автор Марс атакует 25 февраля 2015
Ответ дляemberelina
я не врач, я просто мама 2х детей)) диагнозы по интернету не ставлю
просто чтоб понять наверняка вирус или бактерия нужно сдать кровь из пальца (клинический анализ крови)
ну не может же вирус или бактерия поразить одну часть организма? я тоже мама но о болячках ничего не знаю...
vs_28 25 февраля 2015
У меня уже 7 мес..но я правда не болею вообще.Но раньше всегда спасалась-нос капала раствором морской соли(соль в любом магазине есть,стоит 10гр.за 600гр.).Но я сней еду готовлю-потому она у меня обычно есть дома.Закапывать обильно и часто.Раствором масла чайного дерева- полоскать горлышко или р-м прополиса(но у моего супруга своя пасека-прополис свой).Всегда пью травяные чаи (собираю сама на деревенском лужку-можете зайти ко мне на страничку-у меня девочки такой брали,может, и Вам подойдет),малиновое варенье при повышенной температуре.Частое и обильное питье.Для дезинтоксикации организма-приймите ванну(40гр.вода и 7ст.л соды,погружение на 30мин.)Все эти средства проверенные,копеечные и безопасные.Я хоть и сама медработник,но никогда химпрепараты не употребляю,ни деткам своим не даю.Как говорил наш профессор-преподаватель-*На беременную и дышать надо осторожно ,не то что химию назначать*.Здоровья Вам и душевного комфорта!