27 февраля 2015

Страшно Переживаю!!! Посоветуйте!!!

Помогите, пожалуйста советом, как мне себя повести, как поддержать, помочь...?. Очень сильно переживаю за свою сестру.
Вкратце история: Она уехала будучи студенткой в Германию по программе О-пер, год прожила в семье, потом поступила там в магистратуру, выучилась, ну вроде нормальная, умная, знает 2 языка! красивая.. все "при ней"... Повстречала там мол.человека (немец), начала с ним жить. И вот, прожив 6 лет, (последние 2 года в Украине) расходятся.... Инициатор ОН... А она страдает ужасно.... Чтобы сказать, что виноват он или она, не могу, характер у нее еще тот, но вопрос в том, как теперь помочь ей начать все сначала.... От него ничего не хочет.... Расписаны не были, жили в "гражданском браке".. Но если она уйдет, то только возьмет шмотки и украшения...Сбережений личных нет...
Еще смотрю, за то время, что она с ним - ужасно понизилась ее самооценка, даже не знаю, или это он так морально ее задавил или что случилось? Но смотреть на это все не могу, она прям чахнет... из прежней умницы-красавицы осталось невесть что...((((((
Я думаю, ей надо сразу найти занятие - работу, переехать, что еще посоветуете????
автор ЗлойанОним 27 февраля 2015
ну и ник....((((
Дуболом 27 февраля 2015
Ответ дляЗлойанОним
ну и ник....((((
повысить самооценку и найти другого немца или работу. тут ни работы, ни женихов.
Губной рояль 27 февраля 2015
Ответ дляДуболом
повысить самооценку и найти другого немца или работу. тут ни работы, ни женихов.
Правильно, только заграничного (жениха), чтоб самооценка вообще под плинтус забилась...
Дуболом 27 февраля 2015
Ответ дляГубной рояль
Правильно, только заграничного (жениха), чтоб самооценка вообще под плинтус забилась...
Это зависит от мужчины, его личности, и деспоты и среди украинцев есть.
автор ЗлойанОним 27 февраля 2015
Незнаю, надо ли эти заграничные.... это же совершенно другой менталитет.....
{СоJIнТсЕ} 27 февраля 2015
Советую вам забрать сестру на время, жаль конечно что у нас сейчас такое творится, но советую вам из личного опыта. У меня подруга очень долгое время жила с американцем, сначала вроде все отлично, а года через три и руки стал распускать, и внушать ей, что она пустое место. Помогло только возвращение домой и поддержка близких людей.
автор ЗлойанОним 27 февраля 2015
Ответ дляДуболом
Это зависит от мужчины, его личности, и деспоты и среди украинцев есть.
согласна с вами.. есть нормальные всюду, а есть... прости Господи...
автор ЗлойанОним 27 февраля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Советую вам забрать сестру на время, жаль конечно что у нас сейчас такое творится, но советую вам из личного опыта. У меня подруга очень долгое время жила с американцем, сначала вроде все отлично, а года через три и руки стал распускать, и внушать ей, что она пустое место. Помогло только возвращение домой и поддержка близких людей.
Спасибо, и я об этом думаю.
Дуболом 27 февраля 2015
Ответ дляЗлойанОним
согласна с вами.. есть нормальные всюду, а есть... прости Господи...
Моя подруга развелась с бельгийцем, и с двумя детьми ушла от него, живет и не страдает. Нашла работу, купила дом в кредит. Богатый любовник помогает ей материально, муж платит алименты. При чем ей уже за 40 лет, и не красавица. Я о том, что будущее вашей сестры - еще впереди, будет мужчина, который будет уважать ее и любить, а вы поддержите ее морально. Ну а решение она примет сама.
автор ЗлойанОним 27 февраля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Советую вам забрать сестру на время, жаль конечно что у нас сейчас такое творится, но советую вам из личного опыта. У меня подруга очень долгое время жила с американцем, сначала вроде все отлично, а года через три и руки стал распускать, и внушать ей, что она пустое место. Помогло только возвращение домой и поддержка близких людей.
Она рассказывала как-то... о войне говорили.. Он ей, предложил уехать, а она, мол как я уеду, у меня мама, сестра ту с семьей, как я их оставлю.... если ехать, надо всех забирать... это она конечно загнула, даже если не дай Бог была бы война, кто бы уже бежал...
а он испугался конечно...
автор ЗлойанОним 27 февраля 2015
извините, ошибки..