28 февраля 2015

Цены на витамины

Врач выписала супрадин,цена в аптеке 196грн.Подумала,что лучше куплю курагу,изюм,добавлю орехи,лимон,мед(это все есть у меня) и будет намного полезнее,как считаете?
Вбигудях 28 февраля 2015
Да согласна, лучше самой сделать!!!
Подскажите плиз 28 февраля 2015
конечно,синтетические витамины хуже усваиваются
погуглите про рацион. питание,каши,молочные продукты,мясо,овощи-чтобы весь комплект был)
автор ЯяяКакаджамбо 28 февраля 2015
Ответ дляIgyanka
конечно,синтетические витамины хуже усваиваются
погуглите про рацион. питание,каши,молочные продукты,мясо,овощи-чтобы весь комплект был)
да,подкорректирую питание и зачем такие деньги выбрасывать на витамины,полезность от которых весьма сомнительна(читала много литературы о них)
автор ЯяяКакаджамбо 28 февраля 2015
Ответ дляju7777
Да согласна, лучше самой сделать!!!
даже если дороже будет если все покупать из этого списка,то лучше потратить на полезности
холециститная 28 февраля 2015
Ответ дляIgyanka
конечно,синтетические витамины хуже усваиваются
погуглите про рацион. питание,каши,молочные продукты,мясо,овощи-чтобы весь комплект был)
Не смешите,продуктами выбрать необходимое количество невозможно, особенно овощи-фрукты ?какие в ниж сейчас витамины?
Анчо Ус 28 февраля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
даже если дороже будет если все покупать из этого списка,то лучше потратить на полезности
Я сегодня изюм купила, хотела приготовить штрудель с яблоками и изюмчиком. Самый дешевый нашла по 107 грн/кг.
И в итоге всё равно облом, ни в одном магазине не нашла муки.... Так что семья осталась без выпечки((((
автор ЯяяКакаджамбо 28 февраля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Я сегодня изюм купила, хотела приготовить штрудель с яблоками и изюмчиком. Самый дешевый нашла по 107 грн/кг.
И в итоге всё равно облом, ни в одном магазине не нашла муки.... Так что семья осталась без выпечки((((
изюм на оптовой базе по 85грн сегодня был,здесь девочки продают по 70 видела цену.Муку вчера взяла без проблем
Анонимчик 28 февраля 2015
а где и сколько хранить такую ’витаминку’?
автор ЯяяКакаджамбо 28 февраля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Я сегодня изюм купила, хотела приготовить штрудель с яблоками и изюмчиком. Самый дешевый нашла по 107 грн/кг.
И в итоге всё равно облом, ни в одном магазине не нашла муки.... Так что семья осталась без выпечки((((
если нужно-откройтесь,я Вам дам ссылочку на девочку здесь,вчера как раз я тоже искала изюм
jabubu 28 февраля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Я сегодня изюм купила, хотела приготовить штрудель с яблоками и изюмчиком. Самый дешевый нашла по 107 грн/кг.
И в итоге всё равно облом, ни в одном магазине не нашла муки.... Так что семья осталась без выпечки((((
А у вас есть проверенный рецепт штруделя? Поделитесь
автор ЯяяКакаджамбо 28 февраля 2015
Ответ дляАнонимчик
а где и сколько хранить такую ’витаминку’?
можно делать небольшими баночками,чтобы быстрее съедалось.А вот насчет хранения-как раз ищу инфу-одни говорят,что в холодильнике хранить.а другие-что в холодильнике хранить мед нельзя
Подскажите плиз 28 февраля 2015
Ответ дляхолециститная
Не смешите,продуктами выбрать необходимое количество невозможно, особенно овощи-фрукты ?какие в ниж сейчас витамины?
да-да,сказочки фармацевтов, 2000 лет человечество прожило как-то без них,а сейчас-ну что вы,’экология’
вот вам не кажется странным,что с недавнего времени,как вы пишете,’выбрать необходимое количество невозможно’?а до этого как жили? у всех поголовно авитаминоз был?
Подскажите плиз 28 февраля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
если нужно-откройтесь,я Вам дам ссылочку на девочку здесь,вчера как раз я тоже искала изюм
и мне
я пару недель назад в ашане вообще по 55 брала,плохенький был,но в кексы годится
Подскажите плиз 28 февраля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
можно делать небольшими баночками,чтобы быстрее съедалось.А вот насчет хранения-как раз ищу инфу-одни говорят,что в холодильнике хранить.а другие-что в холодильнике хранить мед нельзя
а зачем в холодильнике? сухофрукты-и так сушеные,мед=сахар=консервант,как и сок лимонный?
автор ЯяяКакаджамбо 28 февраля 2015
Ответ дляIgyanka
а зачем в холодильнике? сухофрукты-и так сушеные,мед=сахар=консервант,как и сок лимонный?
та я тоже думаю,что просто в баночке можно хранить
Подскажите плиз 28 февраля 2015
о,автор,еще орехи можно добавить,яя раньше в крыму такую вкусняшку покупала-орехи с инжиром в меде
автор ЯяяКакаджамбо 28 февраля 2015
Ответ дляхолециститная
Не смешите,продуктами выбрать необходимое количество невозможно, особенно овощи-фрукты ?какие в ниж сейчас витамины?
да ну,в однем меде сколько полезных веществ.я беру домашний у проверенных людей,а изюм,курага,чернослив-они просто поддаются сушке и даже если не все сохраняют витамины,то уж точно побольше,чем в витаминах таблетках
графиняВишенка 28 февраля 2015
сделайте пасту Амосова)
автор ЯяяКакаджамбо 28 февраля 2015
Ответ дляIgyanka
о,автор,еще орехи можно добавить,яя раньше в крыму такую вкусняшку покупала-орехи с инжиром в меде
да,орехи обязательно,я про них написала)
автор ЯяяКакаджамбо 28 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
сделайте пасту Амосова)
а что в нее входит?
графиняВишенка 28 февраля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а что в нее входит?
изюм, курага, орехи, лимон, мед. На мясорубку и по столовой ложке утром или вечером)
автор ЯяяКакаджамбо 28 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
изюм, курага, орехи, лимон, мед. На мясорубку и по столовой ложке утром или вечером)
а,ну да,это я про нее и написала получается,только не знала что она так называется)
ева бука 28 февраля 2015
Ответ дляхолециститная
Не смешите,продуктами выбрать необходимое количество невозможно, особенно овощи-фрукты ?какие в ниж сейчас витамины?
+100%.Ешьте мед... и купите супрадин(витамины классные)я сейчас пью,чувствую себя лучше.
newchok 28 февраля 2015
Ответ дляjabubu
А у вас есть проверенный рецепт штруделя? Поделитесь
Делала один раз по этому рецепту
http://рецепты-юльетты.рф/recepty-testa/testo-dlya...
Всем понравилось))))
newchok 28 февраля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
если нужно-откройтесь,я Вам дам ссылочку на девочку здесь,вчера как раз я тоже искала изюм
Открылась)))) Можно ссылочку?
автор ЯяяКакаджамбо 28 февраля 2015
Ответ дляnewchok
Открылась)))) Можно ссылочку?
ответила Вам в личку
за рецептик спасибо
Mushil 28 февраля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
да-да,сказочки фармацевтов, 2000 лет человечество прожило как-то без них,а сейчас-ну что вы,’экология’
вот вам не кажется странным,что с недавнего времени,как вы пишете,’выбрать необходимое количество невозможно’?а до этого как жили? у всех поголовно авитаминоз был?
А Вы вообще в курсе, какая смертность раньше была? раньше и простуду кровопусканием лечили и туберкулез, а про такие вещи как гемоглобин вообще никто не знал... Что Вы сравниваете.. Действительно, есть нормы, которые нужны человеку для полноценного функционирования организма, и съесть в продуктах эти нормы не реально сейчас. Даже если Вы и захотите, то не сможете каждый день есть творог килограммами, чернику каждый день, 5 цветных фруктов овощей в день. Это невозможно, а организму это все нужно. И если на данный момент Вы не чувствуете нехватку витаминов, то через лет 5-10 отлично почувствуете
Mushil 28 февраля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
да ну,в однем меде сколько полезных веществ.я беру домашний у проверенных людей,а изюм,курага,чернослив-они просто поддаются сушке и даже если не все сохраняют витамины,то уж точно побольше,чем в витаминах таблетках
Да, много, у него отличный состав - но сколько его нужно съесть, что б получить все необходимые витамины и микроэлементы? По 100 гр в день - в двери не пройдете в результате... А витамины есть химические, искусственные, а есть с содержанием натуральных компонентов - эти нужно пить
Подскажите плиз 28 февраля 2015
Ответ дляMushil
А Вы вообще в курсе, какая смертность раньше была? раньше и простуду кровопусканием лечили и туберкулез, а про такие вещи как гемоглобин вообще никто не знал... Что Вы сравниваете.. Действительно, есть нормы, которые нужны человеку для полноценного функционирования организма, и съесть в продуктах эти нормы не реально сейчас. Даже если Вы и захотите, то не сможете каждый день есть творог килограммами, чернику каждый день, 5 цветных фруктов овощей в день. Это невозможно, а организму это все нужно. И если на данный момент Вы не чувствуете нехватку витаминов, то через лет 5-10 отлично почувствуете
вот я и говорю о том,что если физически невозможно жрать творог колограммами-значит,кто-то сознательно доводитдо абсурда нашу так называемую ’потребность в витаминах’
я в общем говорю,что если бы человек не был способен существовать без втаминок в таблетках-то он бы и не существовал) исключительно с точки зрения здравого смысла)
есть термин ’рациональное питание’-вот его я стараюсь и придерживатся,5 цветных овощей-фруктов в день-вполне реально,но вот все остальные высчитывания ’человеку в день необходимо столько-то мкг кальция’ считаю,мягко говоря,’перегибами на местах’
Mushil 28 февраля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
вот я и говорю о том,что если физически невозможно жрать творог колограммами-значит,кто-то сознательно доводитдо абсурда нашу так называемую ’потребность в витаминах’
я в общем говорю,что если бы человек не был способен существовать без втаминок в таблетках-то он бы и не существовал) исключительно с точки зрения здравого смысла)
есть термин ’рациональное питание’-вот его я стараюсь и придерживатся,5 цветных овощей-фруктов в день-вполне реально,но вот все остальные высчитывания ’человеку в день необходимо столько-то мкг кальция’ считаю,мягко говоря,’перегибами на местах’
Вы считаете так, как Вам удобно, тоесть во что проще и комфортнее верить... Раньше считалось, что полезнее цельного молока нет ничего и кормили им младенцев - сейчас таких накормленых через одного привозят в реанимацию с гемоглобином в минусе и печеночным кровотечением... Кроме того, сейчас слишком много техники и придумок над природой, поэтому и творог, и рыба, и овощи-фрукты содержат на порядок меньше полезностей, особенно не выращенных самостоятельно, а купленые в супермаркете... Так же в наше время человек находится в постоянном стрессе, а это никак не влияет позитивно на состояние организма... В общем можно тему нужности витамин обсуждать долго и нудно.. Тут дело выбора каждого человека - можно лопать тоннами продукты и получать кроме полезностей еще и калорий ненужных массу, а можно выпить качественную (повторюсь, именно качественную) витаминку, что б пополнить необходимый запас