03 марта 2015

А есть такие кто не чистит зубы или редко?

Вопрос возник после прочтения соседней темы о щетке
есть ли такие кто чистит зубы только на работу или вообще редко или вообще не чистит
Я понимаю что все здесь за стерильность, чистоту и здоровый образ жизни,но все же
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2450
1811 (73.92%) само собой каждый день
363 (14.82%) от случая к случаю
162 (6.61%) только если иду куда-то
114 (4.65%) не чищу вообще
сЛАдКОежКА 03 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
кашмар, не верю что такое бывает, да и ещё и зуб. паста во всем виновата
а я верю - было такое пару месяцев. и в моем случае была виновата паста. Классная, немецкая... у меня бзык, потому как чищу только утром (ниже причину описала), паста должна быть очень качественной, после нее должно быть ощущение ОЧЕНЬ чистых, гладких и прям скрипящих зубов. Изо всех, что есть на украинском рынке - одно время удовлетворял Лакаут, потом испоганился, Сенсодин - то же, ну и российская Сплат - но с известных всем причин сейчас не покупаю российскую продукцию...
В общем, просто огромный туб пасты мне хватило почти на год. Все устраивало, пока не столкнулась с тем, что как похолодает - не могу вдохнуть ртом и разговаривать - болят зубы все, как с оголенными нервами. ПОтом болят весь день. У меня хороший доктор - не с первого раза, но докопался. Все зубы профторировал раза 3-4 и вуаля - все прошло! Сказал пасту поменять - поменяла, но пару раз все же старой любимой пользовалась - через раз 5 - опять начинают болеть.

Потому автору сообщения верю, но бездеятельность не оправдываю. у меня 3 детей 1, 2,7 и 5,7 лет, каждые пол года - у доктора.
Дежурняшная 03 марта 2015
Несмотря на то что больше людей чис титзубы, результат опроса меня шокировал
Я не думала,что взрослый человек может не чиститьзубы))) выбор конечно делает каждыйдля себя, просто я не знала, что так бывает
У меня племяшка, через раз чистит, ей 7 лет, вот думаю теперь,что это ее мама тоже наверное так, раз не приучила ребенка
Упругая попка 03 марта 2015
Для меня результат опроса вполне предсказуемый - каждый четвертый игнорирует утреннюю гигиену. Фантазируйте и дальше о том, что зубной налет защищает от кариеса (это же надо было такое придумать?!) Но, пожалуйста, если вы всё таки решили идти к стоматологу, купите щетку с зубной пастой и приведите ’’Авгиевы конюшни’’ в порядок. Стоматологи тоже люди и ничто человеческое им не чуждо, включая брезгливость и рвотный рефлекс....
Самая СоветЧиваЯ 03 марта 2015
Ответ дляira3203
А как можно не чистиь зубы? Это же просто не приятно привкус во рту и амбре я думаю будет еще то если зубы не чистить
внутренние органы надо лечить,чтоб не воняло.
Кожугетовый ансамбль 03 марта 2015
У меня чистка зубов утром и вечером в обязательном порядке,вечером не почистив даже заснуть плохо.А так зубки чистенькие и всё ок)ЖК в норме ,амбре нет.Не понимаю людей которые не чистят или редко чистят.Про зашиту зубов налётом от кариеса ...полная фигня.36 лет все свои не одной пломбы ттт.И ещё раз ттт
Кожугетовый ансамбль 03 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
Что только вонючки не придумают, чтобы оправдать свою лень и грязь.
+100
Коко Шанель 03 марта 2015
Я чищу два раза в день и только хорошими пастами сколько себя помню, зубную щетку меняю регулярно, ополаскиватель после еді (стараюсь, но не всегда), стоматолога посещаю раз в год - и полон рот пломб и утром когда просыпаюсь - налет на зубах и дыхание не важно.
Муж не чистит вообще или 1 раз в неделю, любой самой дешевой пастой - ни одной пломбы (38 лет) и дыхание у него всегда нормальное.
Так что я уже не знаю во что верить.... Раньше тоже так думала, что если не чистить зубы то капец... а тут, вот уже и не знаю что сказать...
Семена рукколы 03 марта 2015
Сегодня была у стоматолога, думала вырву, когда слушала, как она ’’откапывала’’ зубы у одной пациентки из-за налета...т.к. та не чистит зубы
Шкура Шуры 03 марта 2015
Ответ дляСмайлик
чищу исправно))но уже всех жевательных нет,ставлю пломбы но через года 2 крошатся снова и так далее до удаления.Запах конечно не айс(((Выхода нет совсем.Скоро буду избегать всякого общения из за запаха
Сколько Вам лет, если не секрет?
Хитрушка-чекушка 03 марта 2015
стараюсь чистить утром и вечером,но зачастую вечером забываю. Но утром это обязательно!! Я даже кушать не сяду не почистив зубы,потому что не приятное во рту ощущение ,ну и после еды желательно сполоснуть.. А муж чистит только утром после еды. Даже если мы на природе с ночевкой,то хотя бы сполоснуть зубы водой хочется или берем пасту и полощем..
Гореотума 03 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
А где мой вариант? РЕГУЛЯРНО, ДВАЖДЫ В ДЕНЬ. ЕСЛИ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ - ЧАЩЕ.
нету) у засранок такого пункта нетути)) интересно,а письку тоже раз в неделю моют? фу, бе(
Меня прет)) 03 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
мой муж чистит только когда уже начинают болеть......
фуууукак Вы с ним целуетесь?ужас!
Мотылек 03 марта 2015
Ответ дляГореотума
нету) у засранок такого пункта нетути)) интересно,а письку тоже раз в неделю моют? фу, бе(
а вы язык не моете? а надо бы с хлоркой
Герцогиня 03 марта 2015
Ответ дляЖенщинас
Не чистила лет до 15, вообще. С 15 чищу только по утрам. Частенько пропускаю и утреннее чищенье. А еще пью много кофе и курю. Родила 3 детей. Сейчас 39 лет и ни одной пломби. Хотя к стоматологу хожу регулярно на проверки. Лет 10 назад снимали камни. Сейчас нет необходимости еще.
попу тоже не подтираете?
Герцогиня 03 марта 2015
Ответ дляmenina
Для меня результат опроса вполне предсказуемый - каждый четвертый игнорирует утреннюю гигиену. Фантазируйте и дальше о том, что зубной налет защищает от кариеса (это же надо было такое придумать?!) Но, пожалуйста, если вы всё таки решили идти к стоматологу, купите щетку с зубной пастой и приведите ’’Авгиевы конюшни’’ в порядок. Стоматологи тоже люди и ничто человеческое им не чуждо, включая брезгливость и рвотный рефлекс....
Тюрюнь_Тюнь 03 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Несмотря на то что больше людей чис титзубы, результат опроса меня шокировал
Я не думала,что взрослый человек может не чиститьзубы))) выбор конечно делает каждыйдля себя, просто я не знала, что так бывает
У меня племяшка, через раз чистит, ей 7 лет, вот думаю теперь,что это ее мама тоже наверное так, раз не приучила ребенка
Я сама в шоке. Почти треть из здесь сидящих чистит зубы периодически или не чистит вообще. А я думала, что это ооочень редкое исключение. Для меня шок
Смайлик 03 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Сколько Вам лет, если не секрет?
29 всего
БогдаРуся 03 марта 2015
Ответ дляira3203
чищу каждый день в 38 лет вообще нет проблем с зубами! А как выглядит ваша голова через неделю не мытия?
между прочем, голову нужно мыть раз в 10 дней,это норма.Пока не было этих ежедневных шампуней, то так и было, я ещё это хорошо помню,зато была перхоть Потом стала мыть шолдерсом-перхоть пропала, но мыть нужно стало чаще . Лучше бы я по-прежнему полоскала дубовой корой,теперь вернуть кожу головы к тому,чтобы не мыть каждый день голову-тяжело.Пока сижу в декрете стараюсь реже мыть.
БогдаРуся 03 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
Я чищу два раза в день и только хорошими пастами сколько себя помню, зубную щетку меняю регулярно, ополаскиватель после еді (стараюсь, но не всегда), стоматолога посещаю раз в год - и полон рот пломб и утром когда просыпаюсь - налет на зубах и дыхание не важно.
Муж не чистит вообще или 1 раз в неделю, любой самой дешевой пастой - ни одной пломбы (38 лет) и дыхание у него всегда нормальное.
Так что я уже не знаю во что верить.... Раньше тоже так думала, что если не чистить зубы то капец... а тут, вот уже и не знаю что сказать...
есть ещё генетика, что мама заложила во время беременности,предрасположенность организма к тем или иным болячкам. Я хоть и чищу регулярно, но раньше был запах из рта ужасный,комплексовала,жвачки постоянно жевала,это из-за желудка больного. Потом я сама себя диетой подлечила,стало нормально. Иногда были такие периода,что и на работе в обед чистила зубы,ржали с меня все,но не могла ничего поделать-жвачки запретили,а налёт как-то снять надо было.А сейчас иногда с утра забываю почистить,потому что дома сижу и идти никуда не надо.Зуба нет только одного,тоже как кто-то здесь писал-орехи ела ,откололся прямо в середине кусочек,перед беременностями я всё запломбировала,так что почти нормально всё прошло,только под коронкой разболелся и пришлось лечить на 8 месяце второй беременности.35 скоро. У деда моего мужа в 80 лет только одного зуба нет,не думаю что он чистил сильно,генетика, у моих деда/бабы зубов не было в старости.
Гореотума 03 марта 2015
Ответ дляМотылек
а вы язык не моете? а надо бы с хлоркой
после чистки зубов нет нужды)))
77kate 03 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Первыми в тему зашли кто чистит редко. спасибо за откровенность.
сейчас уже слетаются блюстители чистоты)

я вот задумываюсь почему так? не приучили с детства? не привили или родители своим примером показали
моя бабушка никогда не чистила и у нее все свои зубы

никого не осуждаю. у каждого свое мнение
Очень много зависит от того, как зубки выросли. Если ровным рядом, то хорошо, а если в разные стороны, то будет там все застревать - кариес. Наверное, ваша бабушка еще и деревенская и сахара мало ела, и продукты питания другие. Так что не факт, что этот результат можно повторить в городских условиях.
В ссср медицина была бесплатная и направлена на лечить, а не предупредить. Вот и не занимались собой люди. Сейчас все более платное, вот и задумываются
77kate 03 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
Я чищу два раза в день и только хорошими пастами сколько себя помню, зубную щетку меняю регулярно, ополаскиватель после еді (стараюсь, но не всегда), стоматолога посещаю раз в год - и полон рот пломб и утром когда просыпаюсь - налет на зубах и дыхание не важно.
Муж не чистит вообще или 1 раз в неделю, любой самой дешевой пастой - ни одной пломбы (38 лет) и дыхание у него всегда нормальное.
Так что я уже не знаю во что верить.... Раньше тоже так думала, что если не чистить зубы то капец... а тут, вот уже и не знаю что сказать...
А у вас нитка зубная есть? Если нет, то можно добавить в арсенал. Они всякие есть, и ниткой, и как рогатки для задних зубов. а еще чистку зубов можно делать раза 2 в год. И йогурты вечерком есть для работы желудка, тоже зависит запах от того, какую гадость днем есть.
lesikn 03 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
мой муж чистит только когда уже начинают болеть......
я бы развелась...
Сам себе Петросян 03 марта 2015
Чищу каждый день ( но иногда бывает утром как начинаю работать..что блин к 12 одупляюсь, что еще в ванной не была..вот она работа на дому ((((

и вечером порой...забываю
Sv_B_1962 03 марта 2015
не хотите ходить по больницам - чистите зубы смесью соды и мелкой морской соли
Сорока-ворона 03 марта 2015
Люблю чистить зубы) - раза 3-4 в день. Утром сразу после сна, после завтрака, перед сном. И,когда днем дома, после обеда.... Люблю чистенькие. И пасты и щетки люблю менять.
Анти-аноним 03 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Я чищу зубы не часто, и при этом они у меня в отличном состоянии. За свои 28 лет у стоматолога я была 1 раз. Поменьше используйте зубную пасту, дольше зубы будут здоровыми. А насчет запаха изо рта, то запах идет из желудка, и чистка зубов вам в этом мало чем поможет.
Еще запах может быть от нездоровых ясен (парадонтит)
Анти-аноним 03 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
был фильм какой то комедия, так вот там говорили, чем мы отличаемся от американцев)))- мы чистим зубы до еды!, а они ПОСЛЕ)))
А какой смысл чистить до? Всегда чищу после..
Анти-аноним 03 марта 2015
Зубы более-менее здоровые, есть пару пломб, но у меня парадонтит (воспаление десён), причем наследственно, у мамы и папы тоже эта болезнь. Девочки, это УЖАС какой запах.. Уже после 10 минут после чистки он опять чувствуется. Невозможно с людьми близко разговаривать(( Лечение очень дорогое, да и не вылечивается эта болезнь. Так что следите не только за своими зубами, но и за дёснами! Если есть кровь при чистке - сразу к врачу, а я ой как затянулаНе знаю теперь как жить и что делать.. Может кто лечил парадонтит?
Goldgoad 03 марта 2015
Ответ дляЖенщинас
Не чистила лет до 15, вообще. С 15 чищу только по утрам. Частенько пропускаю и утреннее чищенье. А еще пью много кофе и курю. Родила 3 детей. Сейчас 39 лет и ни одной пломби. Хотя к стоматологу хожу регулярно на проверки. Лет 10 назад снимали камни. Сейчас нет необходимости еще.
такая же фигня, до 13-14 лет не чистила, сейчас от случая к случаю, в основном перед сексом)) с зубами все ок