03 марта 2015

А есть такие кто не чистит зубы или редко?

Вопрос возник после прочтения соседней темы о щетке
есть ли такие кто чистит зубы только на работу или вообще редко или вообще не чистит
Я понимаю что все здесь за стерильность, чистоту и здоровый образ жизни,но все же
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2450
1811 (73.92%) само собой каждый день
363 (14.82%) от случая к случаю
162 (6.61%) только если иду куда-то
114 (4.65%) не чищу вообще
Мамаша в бигудях 03 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Еще он работал лет 10 в Африке... там о зубной пасте некоторые племена вообще ничего не слышали... так вот: у 90 % в 40-45 лет нет ни одного больного зуба... Он работал на территориях французских колоний...
ну, они наверное и не знают что такое шоколадные конфеты и тортики ))
Нукка 03 марта 2015
Испытываю ужасный дискомфорт, пока не почищу зубы. Могу и несколько раз в день. Или просто мокрой щеткой, или капелька пасты. Меня бесит ощущение налета на задних зубах, ничего не могу с собой поделать. Если честно, не понимаю, как можно не чистить зубы... И вся семья такая, разве что самым маленьким нужно напоминать)
Кумушка 03 марта 2015
Чищу 3 раза в день,+ ополаскиватель,+ 2 раза в неделю отбеливание домашними средствами,не понимаю как по другому!
Помогалочка 03 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Знаете, у кумы отец стоматолог, знаменитый у нас в городе... Ему уже под 80... говорит, что заметил такую тенденцию, что пока люди меньше чистили зубы или чистили какими-то народными средствами, то зубы были здоровее... У меня бабушка умерла в 95 лет, зубы никогда не чистила... у нее были все свои зубы...
Да вы что! Это не от того что они редко чистили... а от того что качество еды другое было и окружающая среда чище...
Кумушка 03 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
ну, они наверное и не знают что такое шоколадные конфеты и тортики ))
У них нет ни одного больного зуба,так как вообще нет зубов ,к такому возрасту!
Мамаша в бигудях 03 марта 2015
Ответ дляКумушка
У них нет ни одного больного зуба,так как вообще нет зубов ,к такому возрасту!
babybaby 03 марта 2015
у родственников пасека (живут в США) так вот они не чистят зубы, а утром и вечером жуют что-то там - соты что ли...
кто-то им посоветовал.
говорят ощущение то же, что и после чистки зубов, но за 4 года, что занимаются пасекой, ни у кого ни одной новой дырки в зубах, хотя конфетки и пр. мусорную еду любят. до здорового питания им далеко.

я чищу зубы бывает и чаще 2 раз в день. после кофе обязательно. ощущение на зубах мне мешает жить)))
сектантка 03 марта 2015
ой, как это можно не чистить зубы? я даже утром мужа не целую, не почистив зубы.
сектантка 03 марта 2015
мой сын, смотря на меня, в 4года по 3-4раза зубы чистит, это если новая паста, а так 2раза
ОченьПриятно-Царь 03 марта 2015
Ответ дляОтчебучкина
у меня сестра чистит раз в неделю ругаю ее всегда, говорит что забывает)))
Опа ча, и моя такая же!
После похода к стоматологу поклялась, что будет чистить каждый день, но... её хватило на пару недель и всё вернулось на круги своя.
ОченьПриятно-Царь 03 марта 2015
Ответ дляРомашкинная
родители чистили, а я всегда только вид делала. но когда появились проблемы с зубами стала чистюлей. проголосовала от случия к случаю. что касаеться гигиены писю пою каждый день спец средством.
А какую именно песню для писи?
Тролю как могу 03 марта 2015
А у меня зубы начинают очень болеть, если их чистить.
Вот последние несколько лет и не чищу.
Денег на стоматолога сейчас нет (это наверное тысяч 20 грн надо для начала).
Сижу с двумя дошкольниками в декрете и пересчитываю, сколько уже зубов не стало, сколько почернело и сколько с дырами. ((((
Эх... Больная тема.

Да ещё и опыт общения с стоматологами негативный - каждый следующий хает предыдущего. Как-то даже сам себя хаял, типа ’кто это вам девушка так плохо пломбу поставил?’
Плохие зубы. Вот и не чищу. Начинаю чистить - болят очень круглосуточно, а к стоматологу никак - то беременность, то ГВ, то беременность, то ГВ, и так 5 лет, а сейчас денег нет на себя.
Вот выйду на работу (если возьмут с таким запахом )))))))))), заработаю и попытаюсь отремонтировать свои зубки.
Кто подскажет, где можно сделать полную реставрацию - протезирование, пломбы, наращивание, короче всякие разные вариации...
Рассматриваю вариант, не где подешевле, а где качественнее.
Тогда буду чистить.
Киев.
Тролю как могу 03 марта 2015
Ник у меня конечно.
Но вот правда, девочки. Кто с погодками или с разницей в 2 года с детками - те может быть поймут.
Как это то на съёмных квартирах, то все деньги в свою квартиру вкладывали. Всё время - детям уделяла. Не до себя было.
А зубки испортились за это время. Да и до этого было не ахти. Стоматологов часто посещала. Но какая-то невезучая я на хороших стоматологов.
Мама Чели 03 марта 2015
Не знаю, как кто, но мы с мужем чистим зубки 2 раза в день) оба)
Ума Палата 03 марта 2015
Моя мама вообще ни разу в жизни не чистила зубы и у стоматолога всего пару раз была,только когда нужно было вырывать зубы, пару зубов нет, никаких пломб нет, зубы в основном стачились, ей 60 лет, никакого запаха нет...
Балаболка 03 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Знаете, у кумы отец стоматолог, знаменитый у нас в городе... Ему уже под 80... говорит, что заметил такую тенденцию, что пока люди меньше чистили зубы или чистили какими-то народными средствами, то зубы были здоровее... У меня бабушка умерла в 95 лет, зубы никогда не чистила... у нее были все свои зубы...
зуби випадають не від того, що ми зуби чистимо раніше не використовували хімічні добавки/барвники в продуктах. саме через те, що ми їмо, і так швидко псуються зуби. первісні люди взагалі не чистили зуби - а їхні скелети дотепер з зубами здоровими знаходять. тому що вони їли лише рослини, вирощені природою, і м’ясо свіжозабите. а не пили колу/магазинні огірочки/желе...
Закидай меня камнями 03 марта 2015
Ответ дляira3203
А как можно не чистиь зубы? Это же просто не приятно привкус во рту и амбре я думаю будет еще то если зубы не чистить
вы знаете, я вот такая же, не могу не чистить. А муж у меня чистит от случая к случаю... И ни амбре, ни налета, ни визитов к стоматологу...а у меня в год по пару пломб, это кошмарррр ((((
Нога на ногу 03 марта 2015
Чищу два раза в день и даже больше, если покушала и куда-то иду. Утром после еды и вечером перед сном. После еды полощу водой. Также через день или по-необходимости каждый день использую флес.
Курочка-чубаточка 03 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Знаете, у кумы отец стоматолог, знаменитый у нас в городе... Ему уже под 80... говорит, что заметил такую тенденцию, что пока люди меньше чистили зубы или чистили какими-то народными средствами, то зубы были здоровее... У меня бабушка умерла в 95 лет, зубы никогда не чистила... у нее были все свои зубы...
Свекр моей тетки умер в 90 лет со всеми зубами. Красивыми. Не чистил никогда... Помню его, маленькая была, часто в гости к ним ходили. Я возле этого дедушки прыгала и никогда не слышала от него никакого амбре...
verona-84 03 марта 2015
Не засну, если не почищу зубы... Утром, пока не почищу, не ем) А после еды не могу жить без зубной нитки, это уже зависимость, наверно.. Меня раздражает ощущение, что где-то между зубами есть остатки пищи
Курочка-чубаточка 03 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
Чищу два раза в день и даже больше, если покушала и куда-то иду. Утром после еды и вечером перед сном. После еды полощу водой. Также через день или по-необходимости каждый день использую флес.
У меня вообще зубы - это маньячество. Пасты нескольких видов, зубной порошок, соль, травка, ополаскиватели, флос-нить и флос-лента, интердентальные щеточки разных диаметров. А зубы - ужасные, хоть визуально все отлично, но кто знает, какими усилиями это ’отлично’ достигнуто... В 16 лет уже куча коронок стояло, несколько штифтовых, передних нет на 50% - все сформировано искусственно. На хрупкость костей не могу пожаловаться - за всю жизнь ломала только нос 2 раза и палец. А зубы - ужас какой-то... Питаюсь отлично, рыбку полюбляю, творог ненавижу, но насилую себя, витаминки пью, витамины кушаю.
Курочка-чубаточка 03 марта 2015
Ответ дляverona-84
Не засну, если не почищу зубы... Утром, пока не почищу, не ем) А после еды не могу жить без зубной нитки, это уже зависимость, наверно.. Меня раздражает ощущение, что где-то между зубами есть остатки пищи
Аналогично )))
Нога на ногу 03 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня вообще зубы - это маньячество. Пасты нескольких видов, зубной порошок, соль, травка, ополаскиватели, флос-нить и флос-лента, интердентальные щеточки разных диаметров. А зубы - ужасные, хоть визуально все отлично, но кто знает, какими усилиями это ’отлично’ достигнуто... В 16 лет уже куча коронок стояло, несколько штифтовых, передних нет на 50% - все сформировано искусственно. На хрупкость костей не могу пожаловаться - за всю жизнь ломала только нос 2 раза и палец. А зубы - ужас какой-то... Питаюсь отлично, рыбку полюбляю, творог ненавижу, но насилую себя, витаминки пью, витамины кушаю.
зубы - это генетика. Их состояние от питания зависит постольку-поскольку, т.к. формируются они еще в утробе матери.
Тролю как могу 03 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня вообще зубы - это маньячество. Пасты нескольких видов, зубной порошок, соль, травка, ополаскиватели, флос-нить и флос-лента, интердентальные щеточки разных диаметров. А зубы - ужасные, хоть визуально все отлично, но кто знает, какими усилиями это ’отлично’ достигнуто... В 16 лет уже куча коронок стояло, несколько штифтовых, передних нет на 50% - все сформировано искусственно. На хрупкость костей не могу пожаловаться - за всю жизнь ломала только нос 2 раза и палец. А зубы - ужас какой-то... Питаюсь отлично, рыбку полюбляю, творог ненавижу, но насилую себя, витаминки пью, витамины кушаю.
\
Где делали?
Курочка-чубаточка 03 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
\
Где делали?
Мне 16 лет было 22 года назад. Особого выбора не было. Делала у самого популярного протезиста районной стоматологии.
Курочка-чубаточка 03 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
\
Где делали?
Сейчас, конечно, уже 3 года как заменила все на новое.
ТыЧиНеТЫ 03 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Первыми в тему зашли кто чистит редко. спасибо за откровенность.
сейчас уже слетаются блюстители чистоты)

я вот задумываюсь почему так? не приучили с детства? не привили или родители своим примером показали
моя бабушка никогда не чистила и у нее все свои зубы

никого не осуждаю. у каждого свое мнение
здоровье зубов не напрямую зависит от чистки)))
Курочка-чубаточка 03 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
\
Где делали?
Но могу констатировать (мне об этом многие стоматологи говорили, глядя мне в рот), что несмотря на давность, скудность материалов и технологий, все было идеально сделано.
Курочка-чубаточка 03 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
здоровье зубов не напрямую зависит от чистки)))
Да... и я тому яркое подтверждение...
Дадосвидания 03 марта 2015
Я еще не чистила сегодня))
Но обычно обязательно 2 раза в день чищу.