03 марта 2015

А есть такие кто не чистит зубы или редко?

Вопрос возник после прочтения соседней темы о щетке
есть ли такие кто чистит зубы только на работу или вообще редко или вообще не чистит
Я понимаю что все здесь за стерильность, чистоту и здоровый образ жизни,но все же
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2450
1811 (73.92%) само собой каждый день
363 (14.82%) от случая к случаю
162 (6.61%) только если иду куда-то
114 (4.65%) не чищу вообще
irinkaberry 03 марта 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Для меня это открытие, что кто-тотне чистит зубы
ой не говорите...я все думаю, что эти 104 проголосовавших прикольнулись просто.
САМ_ТАКОЙ 03 марта 2015
До родов чистила утром\вечером всегда , + ополаскиватель, + зубная нить.
После родов 3 года от случая к случаю. И могу сказать, что чистка зубов ничего хорошего не дает,даже наоборот. Мои личные результаты.
FluffuRana 03 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Очень полезно почистить некоторый период зубы: немного соды залить небольшим кол-вом перекисью водорода. Удаляет налет, укрепляет зубы. Ну вы наверное знаете, как зубы у стоматологов отбеливают? Как раз раствором перекиси.
И вообще перекисью можно много чистить и лечить, горло, пить в разведенной воде. Об этом есть отдельная литература.
Идеальный вариант побыстрее разрушить эмаль и таки попасть к стоматологу. Кстати, туда же отбеливающие зубные пасты. У меня зубы не очень, а вот папа в лучшем случае раз в неделю чистит, изо рта запаха нет. Первая и единственная пломба в 42 года.
МастерЮля 03 марта 2015
Ответ дляАнти-аноним
А какой смысл чистить до? Всегда чищу после..
Вот и я утром после еды. А муж до еды всегда. Беременной только чистила до еды, т.к. токсикоз был и на меня особо действовала эта процедура :)) все сьеденое выходило обратно.
Ядвига Юсьлегко 03 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
мой муж чистит только когда уже начинают болеть......
мой тоже Я раз в день вечером и ничего )))
Майор Медуза 03 марта 2015
чистила по 2-3 раза на день, пока не начистила клиновидные дефекты эмали. теперь чищу реже.
Ядвига Юсьлегко 03 марта 2015
Глвное раз в полгода ходить на ультразвуковую чистку к стоматологу Все равно пастой зубной камень не вычистишь, он у меня появлется хоть я чищу 1 хоть 10 раз в день. Хожу на чистку. там и чистят профессионально.
Смешнюча 04 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
мой муж чистит только когда уже начинают болеть......
Фууу...
Toma29 06 марта 2015
такого я еще не читала :) чистить зубы надо и каждый день? а то как говорила Смаль Наталья Валентиновна, останетесь без зубов и челюсть обойдется дорого ) не стоит рисковать своим здоровьем , берегите зубы :)