03 марта 2015

А есть такие кто не чистит зубы или редко?

Вопрос возник после прочтения соседней темы о щетке
есть ли такие кто чистит зубы только на работу или вообще редко или вообще не чистит
Я понимаю что все здесь за стерильность, чистоту и здоровый образ жизни,но все же
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2450
1811 (73.92%) само собой каждый день
363 (14.82%) от случая к случаю
162 (6.61%) только если иду куда-то
114 (4.65%) не чищу вообще
ПироженкА 03 марта 2015
У невестки мама перестала чистить зубы лет 10 назад. Говорит, что с того времени болеть перестали и вообще никаких проблем.
Я утром чищу эл. зубной щеткой + ополаскиватель, вечером детской пастой и обычной щеткой. В течение дня после еды стараюсь полоскать просто водой, обычно только дома получается. И жвачка для ’свежего дыхания’
Дама-мадама 03 марта 2015
Я чищу ну...два-три раза в год (после пьянки, а она бывает 2-3 раза в год))). А так зачем? Зубы нормальные, у стоматолога была в 8 классе (одна пломба), утром съедаешь яблоко и чисто Паста - это же химия.
Почемучка 03 марта 2015
по приколу ответила ’не чищу вообще’, но судя по комментам оказывается есть такие, или тоже прикалываются?
Телепузик 03 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
надо не только чистить, а и делать анализ на бактерии и специально с ними бороться. Ну это тем у кого они эти бактерии не в норме. Эти бактерии влияют на пищеварение и другие процессы, в частности на микрофлору кишечника. Там может быть избыток неправильных бактерий.
а как узнать какие там бактерии? где анализ такой?
ТыЧиНеТЫ 03 марта 2015
Ответ дляverona-84
Не засну, если не почищу зубы... Утром, пока не почищу, не ем) А после еды не могу жить без зубной нитки, это уже зависимость, наверно.. Меня раздражает ощущение, что где-то между зубами есть остатки пищи
был фильм какой то комедия, так вот там говорили, чем мы отличаемся от американцев)))- мы чистим зубы до еды!, а они ПОСЛЕ)))
Люблю порядок 03 марта 2015
о ужас! я знаю одного такого мужчину, мой сосед, он вообще зубы не чистит, запах от него отвратный. еще и мачо себя считает, любовницы у него есть
я чищу обязательно утром перед едой зубы и язык специальным приспособлением, на ночь не всегда, через день примерно
Shrek in sky 03 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
мой муж чистит только когда уже начинают болеть......
Бывает и такое 03 марта 2015
Ответ дляБалаболка
зуби випадають не від того, що ми зуби чистимо раніше не використовували хімічні добавки/барвники в продуктах. саме через те, що ми їмо, і так швидко псуються зуби. первісні люди взагалі не чистили зуби - а їхні скелети дотепер з зубами здоровими знаходять. тому що вони їли лише рослини, вирощені природою, і м’ясо свіжозабите. а не пили колу/магазинні огірочки/желе...
Я за чистку зубов но с Вами немного не согласна. Так, в некоторых деталях. Во-первых, средний возраст жизни у первобытных был... аж 25 лет, и зубы у них довольно таки стертые, т.к. ели очень грубую пищу, часто песок попадал - зубы очень стирались. Кариеса у них не было - это да. Но и сладкого они ни чего не ели. А вообще знаете как легко определяют мужские кости или женские (например, если кости таза не сохранились) по костям, у всех женщин был остеопороз, в том числе и зубы от остеопороза страдали. То же можно сказать и про племена в Африке, да какой стоматолог! им жрать нечего вообще, а тут конфеты, печенья, торты, газировка.
Компас Ижевска 03 марта 2015
Ответ дляДама-мадама
Я чищу ну...два-три раза в год (после пьянки, а она бывает 2-3 раза в год))). А так зачем? Зубы нормальные, у стоматолога была в 8 классе (одна пломба), утром съедаешь яблоко и чисто Паста - это же химия.
Аналогично
Компас Ижевска 03 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
о ужас! я знаю одного такого мужчину, мой сосед, он вообще зубы не чистит, запах от него отвратный. еще и мачо себя считает, любовницы у него есть
я чищу обязательно утром перед едой зубы и язык специальным приспособлением, на ночь не всегда, через день примерно
А откуда вы знаете, что он не чистит? Одна из любовниц?
Люблю порядок 03 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
А откуда вы знаете, что он не чистит? Одна из любовниц?
очень смешно
он к моему отцу часто в гости заходит, так что запах я слышу сразу (плюс у меня нюх очень хороший), а о любовницах и о том что зубы не чистит он сам часто под шафе рассказывает, даже в присутствии его жены, да и вижу как он водит их через наш двор, чтобы срезать путь.
Налитое яблочко 03 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
был фильм какой то комедия, так вот там говорили, чем мы отличаемся от американцев)))- мы чистим зубы до еды!, а они ПОСЛЕ)))
Я чищу после. )) Мне наоборот, неудобно чистить ДО. Они же после завтрака опять ’грязные’. ))
гражданинГрубиян 03 марта 2015
Ответ дляOksana1992
Чищу утром и вечером, не понимаю как может быть лень почистить зубы, или придумать отмазку что витамины можно счистить или эмаль.. Это что-то из той серии, как мне доказывала она подмывается пару раз в неделю и здоровьем из-за этого блещет. Каждому своё
Ага, я тоже помню эту тему, где одна дЭвушка боялась флору вымыть, если мыться чаще раза в 3-4 дня. Представляю я эту ’флору’ .....и фауну. А когда она написала, что и муж у нее такой же чистюля, то про смесь флор лучше вообще не думать
А_Шо_Такое 03 марта 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А какую именно песню для писи?
)) що б чистіша була потрібно і приспівувати)

А по темі, це як із купанням, одні купаються раз в тиждень ну і це добре)) і вважають це нормою. Так і зуби... А насправді як привчили, в мене малий 4роки, так він спати не ляже поки не скупається не почистить зуби. А чоловіка доньки коли приїздять в гості їх не загониш в душ.. якісь відмазки... а по факту вдома купаються раз в тиждень і це дівчатка, в літку вже чути досить неприємний запах поту(((, зубні щітки вони ніколи не беруть із собою, зрозуміло що і дома чистять рідко, ну або як заставлять.
Рву и мечу 03 марта 2015
моей дочке 1,8 и даже она знает что надо чистить утром и вечером и только своей щеткой
Отчебучкина 03 марта 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А какую именно песню для писи?
ОченьПриятно-Царь 03 марта 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
)) що б чистіша була потрібно і приспівувати)

А по темі, це як із купанням, одні купаються раз в тиждень ну і це добре)) і вважають це нормою. Так і зуби... А насправді як привчили, в мене малий 4роки, так він спати не ляже поки не скупається не почистить зуби. А чоловіка доньки коли приїздять в гості їх не загониш в душ.. якісь відмазки... а по факту вдома купаються раз в тиждень і це дівчатка, в літку вже чути досить неприємний запах поту(((, зубні щітки вони ніколи не беруть із собою, зрозуміло що і дома чистять рідко, ну або як заставлять.
Вот если бы Ромашкина нам рассказала, какую она песню для этого использует
Может я бы и своей напела...
А_Шо_Такое 03 марта 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вот если бы Ромашкина нам рассказала, какую она песню для этого использует
Может я бы и своей напела...
так це цікаво дуже)))
Луковая 03 марта 2015
КАК?? Можно не чистить вообще??? У меня были вынужденные ситуации когда не чистила дня три так было жутко неприятно от налета, да и запах же наверное ощущался окружающими хотя мне самой не слышно бло
Шумелка Мышь 03 марта 2015
чищу 2 раза в день - утром и вечером
Наверняка 03 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Первыми в тему зашли кто чистит редко. спасибо за откровенность.
сейчас уже слетаются блюстители чистоты)

я вот задумываюсь почему так? не приучили с детства? не привили или родители своим примером показали
моя бабушка никогда не чистила и у нее все свои зубы

никого не осуждаю. у каждого свое мнение
Чищу раз в день, иногда два, не успеваю моя оговорка , муж утро/ вечер
ОченьПриятно-Царь 03 марта 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
так це цікаво дуже)))
пееееснююююююю
Ростки жимолости 03 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
я заметила чем больше и чаще чистишь тем быстрее и налет образовывается и чувствуешь его быстрее
не почистить 2 дня - не замечаешь ничего
может этот налет и защищает зубы,а когда они чистые в них быстрее и глубже микробы попадают.
не знаю.
раньше чистила зубы и мыла голову каждый день
сейчас зубы раз в месяц может голову раз в неделю. остальное каждый день
в 30 лет.проблема с 1 зубом и то из за орехов( откололся кусочек )
*сейчас зубы раз в месяц может голову раз в неделю. остальное каждый день* ??? да ну нах..
Ростки жимолости 03 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
А у меня зубы начинают очень болеть, если их чистить.
Вот последние несколько лет и не чищу.
Денег на стоматолога сейчас нет (это наверное тысяч 20 грн надо для начала).
Сижу с двумя дошкольниками в декрете и пересчитываю, сколько уже зубов не стало, сколько почернело и сколько с дырами. ((((
Эх... Больная тема.

Да ещё и опыт общения с стоматологами негативный - каждый следующий хает предыдущего. Как-то даже сам себя хаял, типа ’кто это вам девушка так плохо пломбу поставил?’
Плохие зубы. Вот и не чищу. Начинаю чистить - болят очень круглосуточно, а к стоматологу никак - то беременность, то ГВ, то беременность, то ГВ, и так 5 лет, а сейчас денег нет на себя.
Вот выйду на работу (если возьмут с таким запахом )))))))))), заработаю и попытаюсь отремонтировать свои зубки.
Кто подскажет, где можно сделать полную реставрацию - протезирование, пломбы, наращивание, короче всякие разные вариации...
Рассматриваю вариант, не где подешевле, а где качественнее.
Тогда буду чистить.
Киев.
кашмар, не верю что такое бывает, да и ещё и зуб. паста во всем виновата
Женщинас 03 марта 2015
Не чистила лет до 15, вообще. С 15 чищу только по утрам. Частенько пропускаю и утреннее чищенье. А еще пью много кофе и курю. Родила 3 детей. Сейчас 39 лет и ни одной пломби. Хотя к стоматологу хожу регулярно на проверки. Лет 10 назад снимали камни. Сейчас нет необходимости еще.
swehha 03 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
само собой каждый день - утром и вечером. И не говорите мне, что из-за ребенка не успеваю!
согласна!!!
swehha 03 марта 2015
Ответ дляНукка
Испытываю ужасный дискомфорт, пока не почищу зубы. Могу и несколько раз в день. Или просто мокрой щеткой, или капелька пасты. Меня бесит ощущение налета на задних зубах, ничего не могу с собой поделать. Если честно, не понимаю, как можно не чистить зубы... И вся семья такая, разве что самым маленьким нужно напоминать)
Вся семья такая...потому как мама умничка...
Ростки жимолости 03 марта 2015
Ответ дляМини-бикини
Чищу редко. Не из за того что лень, а так реально они у меня не болят .
К стоматологу ходила последний раз 5 лет назад.
Полощу после еды, могу с ополаскивателем и нитью пользуюсь.
Пью много воды.
Ничего не воняет и т.д.
ага, знаю таких как вы которые зубы не чистят и думаю что *ничего не воняет*
Мозговая пилочка 03 марта 2015
А где мой вариант? РЕГУЛЯРНО, ДВАЖДЫ В ДЕНЬ. ЕСЛИ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ - ЧАЩЕ.
сЛАдКОежКА 03 марта 2015
я не могу 2 раза в день, чищу только утром. О любой пасты у меня горький привкус во во рту и все время хочется его заесть и запить чем-то, слюноотделение повышенное, много пью. На ночь ну никак с такими делами не получается уснуть нормально, если все же удалось - бегаю пол ночи по-маленькому... Потому - только утром.