04 марта 2015

Нужен совет, поддержка, опыт. Выкидыш или еще есть шанс?

Ситуация. Последние М были 10.01, овуляция пришла аж на 34 ДЦ, 12 февраля. 24.02 - положительный тест, самочувствие хорошее. Повторила тест 01.03 - 2 полоски, вторая чуть ярче стала, чем 24.02. Срок по овуляции + 2 акушерских на сегодня 5 недель ровно. Был бы, наверное...Вчера пришла с работы - на ежедневке коричневатые выделения (извините за подробности). Испугалась, выпила но-шпу, улеглась. Через 20 минут встала в туалет - покапало немного с кровью. Позвонила врачу, поехала на больницу, сделали УЗИ. Плодного яйца не увидели пока ни в матке, ни в трубах. Нет сейчас перед глазами заключения, но точно помню, что в правом яичнике предположительно желтое тело 16,5 мм, толщина эндометрия 15,6, матка увеличена 56*48*54, есть жидкость в позадиматочном пространстве. На основании УЗИ никаких патологий не увидели, кровь в матке не скапливается, врач направила сегодня на ХГЧ, контроль через 3 дня для отслеживания динамики, через 7-10 дней контроль на УЗИ. Продолжать пить Фолио, вит. Е + при необходимости но-шпа, ни прогестерон, ни магне б6 пока не прописали в виду того, что ПЯ в матке нет. БТ сегодня утром 37,0, идут вроде как полноценные месячные, грудь по-прежнему налитая, но почти не болит(( Анализ на уровень ХГЧ всё-таки сдала, жду с замиранием сердца, ночь не спала толком, как тут последнее время популярно - ночь прошла в режиме "лежуреву". Я, скорей всего, зря себя обнадеживаю? Врач вчера попыталась успокоить, сказала, что если бы беременности не было - тест бы не показывал 2 полоску (делала Эви - никогда не подводил) и, что подобное бывает. Да и показатели по УЗИ (толщина эндометрия и т.п. характерны для беременности малого срока). Буду благодарна мнению тех, кто имеет опыт или просто хорошо разбирается в подобных вещах. Большое спасибо!
показать весь текст
norton2004 04 марта 2015
держитесь, миленькая, ваш ребенок обязательно будет с вами. кровотечение - не всегда выкидыш! мой врач рассказывала, как прям на операции с нее полило. при чем с кусками, ничего - девке уже 17 лет!!!
молитесь Богу, все у вас будет ок!!!!
автор Булку Дай 05 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Тоже был выкидыш на 6 неделе ( акушерские), т.е. две недели задержки. Кровить начало - ничем не останавливалось. На УЗИ размер ПЯ меньше был чем нужно по срокам - т.е. замершая. Врач ( он очень классный специалист) после всех анализов ( после выкидыша) - сказал, что все нормально у меня, просто ДНК не всегда правильно подходят друг-другу и это естественный отбор ( это природа сама так делает, иначе ребенок мог с патологиями быть). Потом три месяца гормонального востановления и еще через три месяца можно беременнеть. Вот через пол года я и забаременнела и все прошло отлично.
После выкидыша ХГЧ еще положительные несколько дней. ПЯ вышло целиком - чистку не делали.У моих троих знакомых были аналогичные ситуации - так что сильно растраиваться не стоит, хотя как показывает практика - только время и лечит...
Вы не подскажете, какую терапию Вам прописывали после выкидыша? Может, седативное какое-то...
Повелитель интернета 05 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
Вы не подскажете, какую терапию Вам прописывали после выкидыша? Может, седативное какое-то...
Колола окситоцин дня три и пила гормоны (не помню уже какие) три месяца.
norton2004 06 марта 2015
автор, как у вас дела??
автор Булку Дай 10 марта 2015
Ответ дляnorton2004
автор, как у вас дела??
Здравствуйте. Выкидыш(( Когда писала этот пост - сидела на работе, глотая слезы, начальница решила, что я простудилась и отпустила домой. А дома я поняла, что уже всё - некого сохранять( Результат ХГЧ пришел вечером - 8,68 по таблице Синево, соответствует 2-3 неделям беременности. Наревелась, все праздники сквозь слезы прошли. Сейчас пытаюсь взять себя в руки, собираюсь в пятницу на УЗИ - проверить, чтобы в матке ничего не осталось. Начала пить капельки Фемофит, сдам анализы на инфекции еще раз и уже думаю о том, когда снова приступать к планированию.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-871187 - вот моя следующая темка. Спасибо за то, что неравнодушны!