04 марта 2015

Нужен совет, поддержка, опыт. Выкидыш или еще есть шанс?

Ситуация. Последние М были 10.01, овуляция пришла аж на 34 ДЦ, 12 февраля. 24.02 - положительный тест, самочувствие хорошее. Повторила тест 01.03 - 2 полоски, вторая чуть ярче стала, чем 24.02. Срок по овуляции + 2 акушерских на сегодня 5 недель ровно. Был бы, наверное...Вчера пришла с работы - на ежедневке коричневатые выделения (извините за подробности). Испугалась, выпила но-шпу, улеглась. Через 20 минут встала в туалет - покапало немного с кровью. Позвонила врачу, поехала на больницу, сделали УЗИ. Плодного яйца не увидели пока ни в матке, ни в трубах. Нет сейчас перед глазами заключения, но точно помню, что в правом яичнике предположительно желтое тело 16,5 мм, толщина эндометрия 15,6, матка увеличена 56*48*54, есть жидкость в позадиматочном пространстве. На основании УЗИ никаких патологий не увидели, кровь в матке не скапливается, врач направила сегодня на ХГЧ, контроль через 3 дня для отслеживания динамики, через 7-10 дней контроль на УЗИ. Продолжать пить Фолио, вит. Е + при необходимости но-шпа, ни прогестерон, ни магне б6 пока не прописали в виду того, что ПЯ в матке нет. БТ сегодня утром 37,0, идут вроде как полноценные месячные, грудь по-прежнему налитая, но почти не болит(( Анализ на уровень ХГЧ всё-таки сдала, жду с замиранием сердца, ночь не спала толком, как тут последнее время популярно - ночь прошла в режиме "лежуреву". Я, скорей всего, зря себя обнадеживаю? Врач вчера попыталась успокоить, сказала, что если бы беременности не было - тест бы не показывал 2 полоску (делала Эви - никогда не подводил) и, что подобное бывает. Да и показатели по УЗИ (толщина эндометрия и т.п. характерны для беременности малого срока). Буду благодарна мнению тех, кто имеет опыт или просто хорошо разбирается в подобных вещах. Большое спасибо!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 04 марта 2015
После выкидыша тест у меня показывал 2 полоски еще минимум неделю.
Автор, сочувствую, НО...
Крем для арбуза 04 марта 2015
автор, у меня была очень похожа ситуация на Вашу, только коричневых выделений было достаточно много, а потом начало кровить рабочей кровью. Поставили внематочную, направили на операцию, пошла к другому врачу - он сохранил мне беременность, которая оказалась маточной, но угроза выкидыша была большой... больше месяца сохраняла, периодично открывались кровотечения: капали, кололи, лежала без движения...
сейчас моему чуду седьмой год)
желаю Вам всего наилучшего!
Интеллектуальные оладьи 04 марта 2015
не видно плодного яйца ...это не значит ,что его нет там МОЛИТЕСЬ
Анонимушка 04 марта 2015
Если у вас кровь идет как полноценные месячные, то скорее всего выкидыш, хотя странно что в 5 акушерских недель на УЗИ ничего не видно. По ХГЧ будет понятно все. Но скорее всего если Б была, то сорвалась, сочувствую.
СирОжино пирОжино 04 марта 2015
Может внематочная быть, у меня похоже было
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 04 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
Если у вас кровь идет как полноценные месячные, то скорее всего выкидыш, хотя странно что в 5 акушерских недель на УЗИ ничего не видно. По ХГЧ будет понятно все. Но скорее всего если Б была, то сорвалась, сочувствую.
Да... У меня увидели Б в 4 акушерских - 2 от зачатия. Но УЗИст был ПРОФИ, по знакомству.
Анонимушка 04 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да... У меня увидели Б в 4 акушерских - 2 от зачатия. Но УЗИст был ПРОФИ, по знакомству.
Да любой, не только профи должен увидеть, тем более автор знает дату зачатия, в 4 уже должно быть видно, а в 5 и подавно, скорее всего Б просто сорвалась уже.
автор Булку Дай 04 марта 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Может внематочная быть, у меня похоже было
Вчера УЗИст специально внимательно смотрела на предмет внематочной, сказала, что в трубах чисто, внематочную исключила.
Бойцовская 04 марта 2015
а у меня на 5 недели кровило обе беременности. первую в больнице сохраняли прогестеронами, итог ~ замершая двойня на 14 неделе. во второй раз муж сказал как Бог даст, ничего не пила еще и коммандировка ( автобус, поезд) , неделю мазало~ мальчику 1,6 года.:))Все очень индивидуально...
Новогодняя пальма 04 марта 2015
скорее всего сорвалось. Но при таком кровотечении это лучший вариант, как бы жестоко не звучало.
автор Булку Дай 04 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
Если у вас кровь идет как полноценные месячные, то скорее всего выкидыш, хотя странно что в 5 акушерских недель на УЗИ ничего не видно. По ХГЧ будет понятно все. Но скорее всего если Б была, то сорвалась, сочувствую.
Получается сегодня где-то 3 недели от зачатия, врач сказала, что возможно поздняя имплантация была. У меня это не первая беременность, каждый раз тест примерно на 12 ДПО с точно такими же полосками, как сейчас...В прошлый раз зачатие было тоже 12-го только июля, положительный тест 23-го, повторный 28-го такой же. На УЗИ тогда тоже ничего не видели, сказали прийти через неделю. Вот где-то только 7-8 августа рассмотрели точечку. В общем, сама не знаю, зачем продолжаю цепляться за эти ’может быть’.
Тарантушечка 04 марта 2015
У меня в 6 недель не видели, а в 7 ПЯ уже было в матке хорошо видно. Автор, держу за вас кулачки. Ждём результаты хгч.
осень_осень_харашо 04 марта 2015
автор, у меня похожая ситуация. обе беременности были подтверждены только в 6-7 недель. до этого тоже ничего не видно по УЗИ.
за дочкой вообще сложная ситуация была.
месячные были 23.12. сделала тест приблизительно 1.02 и увидела еле видные 2 полоски. через неделю начало подкравливать. срочно положили в больницу, но кровило уже сильнее, как при месячных , бывало даже сгустками. большая часть врачей смотрели на меня, как на сумасшедшую. говорили, что беременность не сохранить, надо все почисить и не мучаться. хорошо, что был знакомый врач, который поддерживал.
по УЗИ не видно было ничего. через неделю моего лежания и нешевеления появилось плодное яйцо, но пустое. через недели полторы увидели мою девочку)))
беременность была очень тяжелая, но все же, родилась моя Принцесса)
то есть, мою Куколку увидели чуть более, чем через 2 месяца после месячных.

организмы разные, но желаю вам удачи! дай Бог, все будет хорошо! шанс всегда есть!
175см55кг19лет (она) 04 марта 2015
у меня тоже немного кровь шла на Вашем сроке. Врач в больнице спросила, не совпадает ли по сроку со сроком месячных.
и таки да, совпадало.
на узи не визуализировалось сердцебиение(я столько проплакала).
моему сыночку скоро 4 года.
автор Булку Дай 04 марта 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
скорее всего сорвалось. Но при таком кровотечении это лучший вариант, как бы жестоко не звучало.
Ох, у меня этих ’лучших вариантов’ уже 7 штук в анамнезе(( Есть сынок - это, безусловно, моя радость и безграничное счастье. До него 4 беременности и после родов вот уже 3-я...Грустно очень, в общем(
Брехушка 04 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
Если у вас кровь идет как полноценные месячные, то скорее всего выкидыш, хотя странно что в 5 акушерских недель на УЗИ ничего не видно. По ХГЧ будет понятно все. Но скорее всего если Б была, то сорвалась, сочувствую.
В 5 недель уже видно! У меня в прошлую беременность именно на таом сроке пошел срыв.Автор, если идет именно кровь-то это все.Можете как я плвплятся две недели по больницам, с вас выкачают кучу денег и-наколят всякой дрянью.А потом все равно выскоблят.Вопрос в другом-если беременность уже на ранней стадии такая хреновая, то зачем мучать себя?
автор Булку Дай 04 марта 2015
Ответ дляТарантушечка
У меня в 6 недель не видели, а в 7 ПЯ уже было в матке хорошо видно. Автор, держу за вас кулачки. Ждём результаты хгч.
Спасибо! Если бы не кровь, то я бы не переживала, что не видно, уже было такое. Тоже жду ХГЧ
автор Булку Дай 04 марта 2015
Ответ дляБрехушка
В 5 недель уже видно! У меня в прошлую беременность именно на таом сроке пошел срыв.Автор, если идет именно кровь-то это все.Можете как я плвплятся две недели по больницам, с вас выкачают кучу денег и-наколят всякой дрянью.А потом все равно выскоблят.Вопрос в другом-если беременность уже на ранней стадии такая хреновая, то зачем мучать себя?
Зачем мучить?...В каком смысле? Я не настолько прагматична, чтобы просто ’плюнуть и растереть’. Тем более это 7-ая такая беременность, можно понять моё состояние.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 04 марта 2015
Ответ дляТарантушечка
У меня в 6 недель не видели, а в 7 ПЯ уже было в матке хорошо видно. Автор, держу за вас кулачки. Ждём результаты хгч.
Девочки, а вы какое УЗИ делали? Внутриматочное?
Может обычным не видно, но мне делали тем, что - извините - вставляют во влагалище - там видно ВСЕ.
Брехушка 04 марта 2015
Автор, я вас понимаю, но например в Израиле до 12 недели врачи вообще не реаригуют, если идет кровь твои проблемы, значит не дано в этот раз или ввнлсиш до 12 или сами понимаете, пускают на самотек
Только сейчас я понимаю , что это правильный подход.Вам же нужен здоровый малыш,а не с раннего утроба уже на таблетках и уколах.Этим я себя и успокаивала первое время.
Вам удачи, возможно обойдется.
автор Булку Дай 04 марта 2015
Ответ дляБрехушка
Автор, я вас понимаю, но например в Израиле до 12 недели врачи вообще не реаригуют, если идет кровь твои проблемы, значит не дано в этот раз или ввнлсиш до 12 или сами понимаете, пускают на самотек
Только сейчас я понимаю , что это правильный подход.Вам же нужен здоровый малыш,а не с раннего утроба уже на таблетках и уколах.Этим я себя и успокаивала первое время.
Вам удачи, возможно обойдется.
Да головой-то я всё это понимаю, не ромашка...Но голова как-то сама по себе, а (как ни банально) сердце - само по себе. Ладно, что уж...Спасибо!
осень_осень_харашо 04 марта 2015
Ответ дляБрехушка
В 5 недель уже видно! У меня в прошлую беременность именно на таом сроке пошел срыв.Автор, если идет именно кровь-то это все.Можете как я плвплятся две недели по больницам, с вас выкачают кучу денег и-наколят всякой дрянью.А потом все равно выскоблят.Вопрос в другом-если беременность уже на ранней стадии такая хреновая, то зачем мучать себя?
зачем вы так?! вы же не врач. ничего може быть и не видно, это я говорю по опыту!
и не факт, что после сохранения почистят! и если беременность на раннем сроке тяжелая, но очень желанная, то нужно пытаться сохранить! я промучалась, но очень счастлива, что родила чудо-доченьку!

а то, как вы высказываетесь, это отдельная тема. как можно говорить так бестактно и грубо, ес ли видете, что беременность очень желанная?!
Анонимушка 04 марта 2015
В любом случае ждите ХГЧ, если придет с цифрами, которые показывают Б, сдайте в динамике, будет рост, есть смысл сохранять, роста не будет, значит Б сорвалась. Кровь конечно не всегда выкидыш, знаю случаи когда сохраняли даже при кровотечении.
Мне например первую не сохранили, тоже на таком сроке кровотечение, правда когда в больницу попала плодное яйцо еще было видно в матке, через 2 дня выкидыш, я даже видела как оно вышло. Почистили, через года я снова заБ и родила мальчика, а через года еще раз заБ и еще мальчик, так что не расстраивайтесь.
Тарантушечка 04 марта 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Девочки, а вы какое УЗИ делали? Внутриматочное?
Может обычным не видно, но мне делали тем, что - извините - вставляют во влагалище - там видно ВСЕ.
как раз влагалищное и делали. Тоже беременность очень ждали. В анамнезе было 1 роды и после 6 выкидыш ей. Посему смотрели сразу после теста с // + постоянный контроль хгч. Но я пила утрожестан. Беременность очень тяжёлая была, но сынуле уже 1,3 ))))
Тарантушечка 04 марта 2015
А еще когда лежала на сохранении рядом девочка лежала после ЭКО с кровотечениями постоянными, кололи прогестерон в больших дозах, но сохранили! И сейчас нашей принцесске 1))))
Автор, главное верить))))
ША все! я пришла 04 марта 2015
У меня было так - 2 теста показало,на кресле-подтвердили-это было 4 недели,а в 5 начало мазать- пошла на узи-говорят-не видно ничего,ты не беременна (специалист хороший),через день пошли полноценные месячные,вернее это был выкидыш,а я все верила и надеялась,тест делала, он еще полосатился и полосатился...,а еще через одни месячные я забеременела снова- вчера сыночку было 3 года :) Вообще мне врач один сказал-если беременность хорошая и с ребенком все в порядке,то его оттуда раньше времени не вытянешь,а если что-то пошло не так,значит так угодно природе(может что-то неправильно заложилось)
автор Булку Дай 04 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
У меня было так - 2 теста показало,на кресле-подтвердили-это было 4 недели,а в 5 начало мазать- пошла на узи-говорят-не видно ничего,ты не беременна (специалист хороший),через день пошли полноценные месячные,вернее это был выкидыш,а я все верила и надеялась,тест делала, он еще полосатился и полосатился...,а еще через одни месячные я забеременела снова- вчера сыночку было 3 года :) Вообще мне врач один сказал-если беременность хорошая и с ребенком все в порядке,то его оттуда раньше времени не вытянешь,а если что-то пошло не так,значит так угодно природе(может что-то неправильно заложилось)
Я согласна с Вашим врачом, сама тоже так считаю. Эмоциональный я человек, а эмоции и логика - ну, не хотят дружить часто, что ж поделать. Понятно, что переживу, не первый раз. Просто каждая следующая беременность начинается с преобладанием страха над радостью из-за вероятности прерывания( И каждый раз себе говорю ’всё, ничего не планирую, хватит’, проходит пара-тройка месяцев и снова начинается это ’а вдруг?’.
Новогодняя пальма 04 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
Ох, у меня этих ’лучших вариантов’ уже 7 штук в анамнезе(( Есть сынок - это, безусловно, моя радость и безграничное счастье. До него 4 беременности и после родов вот уже 3-я...Грустно очень, в общем(
держитесь, автор, главное, что детка уже есть. Все будет у вас хорошо! Искренне вам желаю, чтоб все получилось!
ША все! я пришла 04 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
Я согласна с Вашим врачом, сама тоже так считаю. Эмоциональный я человек, а эмоции и логика - ну, не хотят дружить часто, что ж поделать. Понятно, что переживу, не первый раз. Просто каждая следующая беременность начинается с преобладанием страха над радостью из-за вероятности прерывания( И каждый раз себе говорю ’всё, ничего не планирую, хватит’, проходит пара-тройка месяцев и снова начинается это ’а вдруг?’.
да,я Вас понимаю,так как я тоже очень эмоциональная В Вашем случае нельзя отчаиваться,мне кажется правильно,что Вы планируете и верите. Каждый человек приходит на эту земмлю с какой-то целью,а значит и Ваш малыш все равно к Вам придет,просто наверное еще не время,может Вы еще в чем-то не готовы,он лучше знает когда пора!И уж поверьте,перечитав много литературы,я поняла,что более счастлив ребенок,которого вот так ждут,чем тот,который получился случайно.
Повелитель интернета 04 марта 2015
Тоже был выкидыш на 6 неделе ( акушерские), т.е. две недели задержки. Кровить начало - ничем не останавливалось. На УЗИ размер ПЯ меньше был чем нужно по срокам - т.е. замершая. Врач ( он очень классный специалист) после всех анализов ( после выкидыша) - сказал, что все нормально у меня, просто ДНК не всегда правильно подходят друг-другу и это естественный отбор ( это природа сама так делает, иначе ребенок мог с патологиями быть). Потом три месяца гормонального востановления и еще через три месяца можно беременнеть. Вот через пол года я и забаременнела и все прошло отлично.
После выкидыша ХГЧ еще положительные несколько дней. ПЯ вышло целиком - чистку не делали.У моих троих знакомых были аналогичные ситуации - так что сильно растраиваться не стоит, хотя как показывает практика - только время и лечит...