06 марта 2015

как же дорого питаться полезной едой ((( макароны и майонезы намного дешевле

3 месяца мы кушаем все качественное, правильное и полезной и вот мини отчет- питание увеличилось в стоимости в 2,5 раза- раньше мы тратили максимум 5000, обычно 4000 грн - сейчас 11000

и не хочу я больше покупать не качественное,хочу полезное кушать, но блин где же денег столько взять?

сегодняшнее меню- утром полезная ирландская овсянка и ягоды , йогурт. у мужа еще паровой омлет быть с кусочком тоста и сыром

обед- сварила суп пюре овощной с брокколи и индейкой . детям на гарнир рис и паровую котлету из домашней курицы.

на полдник творожные мафины с фруктами пеку сейчас и ряженка

на ужин запеченная рыба и картофелем и салат овощной с зеленью

я не хочу больше кушать то что мы ели раньше, но вот такое простое меню выходит на 4 в месяц более чем 10000 грн...
показать весь текст
Льва 06 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
А я со всякими соусами,даже просто со сливочным масломПричем сварю,в конце масла кину,закутаю и она ’доходит’,потом такая обалденная получается,как из печи
клуб любителей перловки)))))))))))
ЗлойанОним 06 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ой,деФАчки,не факт!Я вот своего старшенького правильно кормила,пылинки с него сдувала...,а вырос вон и закурил,гавнюк,а жрёт чё попало и когда попало,может выпить с друзьями и не только пивка,там уже говори-не говори,бесполезно,взрослый,совершеннолетний, на своих хлебах
зато у него ундамент правильно заложен
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляЛьва
Я так и поняла
я просто и хочу экономить, но скажем так не на здоровье, а на чем ума не приложу
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляЛьва
клуб любителей перловки)))))))))))
Ага
Льва 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
я просто и хочу экономить, но скажем так не на здоровье, а на чем ума не приложу
газ?)))))
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Беру теперь разную - какая еще по нормальным ценам. На Богатырской - черная треска замороженная (там вобще удобно - пишут дикая или нет), на Столичке - белуга бывает. В супермаркетах дикой нет. Даже креветки - фермерские ((
а какая по вкусу черная треска - никогда не брали и по чем сейчас ?
ЗлойанОним 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Беру теперь разную - какая еще по нормальным ценам. На Богатырской - черная треска замороженная (там вобще удобно - пишут дикая или нет), на Столичке - белуга бывает. В супермаркетах дикой нет. Даже креветки - фермерские ((
Спасибо, давно слышала за Богатырскую, но далеко без машины. Теперь не поленюсь, поеду
Ночка 06 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ой,деФАчки,не факт!Я вот своего старшенького правильно кормила,пылинки с него сдувала...,а вырос вон и закурил,гавнюк,а жрёт чё попало и когда попало,может выпить с друзьями и не только пивка,там уже говори-не говори,бесполезно,взрослый,совершеннолетний, на своих хлебах
Это правда. Но, я вам так скажу. Мы уже отвыкли от майонеза, жирной пищи, бульонов. Для того чтобы съесть салат с майонезом, мне надо выпить креон ))) при том, что никаких проблем с пищеварением нет; те я уже 10 раз думаю есть мне мимозу или нет ))
Ну и надеюсь, что со временем такое питание станет популярным, доступным.
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляЛьва
газ?)))))
точно)) но мы счестчик поставили двух тарифный и перешли на конвекторы- уже экономим так сказать - готовимся))
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
зато у него ундамент правильно заложен
Быть может...,но его ж легко разрушить...,с таким подходом и гастриты не за горами,и холецистит и всякая х..ень
Ночка 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
а можно ваш любимый рецепт узнать- и можно ли в духовке его печь или только в хлебопечке?
Я в хлебопечке пеку - у меня старая - панасоник, ей лет 6.
Хлеб называется Французский (по вкусу багет напоминает), 6 часов готовится. Единственная проблема с хлебопечкой - это все время одинаковая форма хлеба.
Ну и в ней хорошо печь белый хлеб. Солодовые у меня не получаются.
ЗлойанОним 06 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Быть может...,но его ж легко разрушить...,с таким подходом и гастриты не за горами,и холецистит и всякая х..ень
разрушить можно, но труднее, чем тот, что изначально плохеньким был
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Это правда. Но, я вам так скажу. Мы уже отвыкли от майонеза, жирной пищи, бульонов. Для того чтобы съесть салат с майонезом, мне надо выпить креон ))) при том, что никаких проблем с пищеварением нет; те я уже 10 раз думаю есть мне мимозу или нет ))
Ну и надеюсь, что со временем такое питание станет популярным, доступным.
ну вот и мне понравилось и детям правильно питаться и,для меня это как хобби стала - думать как полезно накормить семью и реально вкусное может реально быть полезным, только дорого)
Копирайторша 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
ну как можно кормить полезно и на 4000 ?
полезно, это не обязательно красная рыба. и не обязательно ирландская овсянка. это еще гречка, салаты из капусты, моркови, буряка, тушеные овощи..... можно и на 4000
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Я в хлебопечке пеку - у меня старая - панасоник, ей лет 6.
Хлеб называется Французский (по вкусу багет напоминает), 6 часов готовится. Единственная проблема с хлебопечкой - это все время одинаковая форма хлеба.
Ну и в ней хорошо печь белый хлеб. Солодовые у меня не получаются.
а что важно в хлебопечке- если покупать - какие функции ?
Ночка 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
а какая по вкусу черная треска - никогда не брали и по чем сейчас ?
Она жирноватая. Я ее запекала, по вкусу - жирная дорадо ))
Последний раз была по 400 грн.
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
полезно, это не обязательно красная рыба. и не обязательно ирландская овсянка. это еще гречка, салаты из капусты, моркови, буряка, тушеные овощи..... можно и на 4000
я не могу буряком кормить детей- они не будут его есть, и одну капусту то же - у меня двое детей и им надо еще и вкусно, а вкусно как оказалось это дорого
Зина с магазина 06 марта 2015
Вы знаете, наша семья питается крайне здраво - мясо птицы, дикая рыба, ягоды, грибы, овощи-все свое, что собрано, что выращено своими руками ил чужими, но под контролем)...
Раньше были попытки покупать на рынке ’дикую’ рыбу, ’домашнюю’ птицу, даже привозили типа ’под заказ’ из села пока своими глазами не увидела как селяне делят огород пополам - для себя, и на продажу, так вот себе они жуков ручками собирают, а на продажу травят от 3-х до 5-ти раз за сезон, так же и с птичкой , кормят индюшку комбикормом, а дня за три как зарезать накормят кукурузой и гордо потом зоб с зернышками демонстрируют на Бессарабке...
так что хотите питаться здраво - или сами ковыряйтесь в огородах и курятниках с лесами или готовьтесь платить ой сколько.
ЗлойанОним 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Это правда. Но, я вам так скажу. Мы уже отвыкли от майонеза, жирной пищи, бульонов. Для того чтобы съесть салат с майонезом, мне надо выпить креон ))) при том, что никаких проблем с пищеварением нет; те я уже 10 раз думаю есть мне мимозу или нет ))
Ну и надеюсь, что со временем такое питание станет популярным, доступным.
я вообще ленивая очень. Сама люблю всякую дрянь - майонезы, чипсы, пиццу и прочую хрень. Но для ребенка пунктик, хоть и достаток у нас не большой, но стараюсь купить органические крупы, молоко (Этнопродукт беру, хоть и напрягает, что он в пластике) и из него йогурты, и тд
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
разрушить можно, но труднее, чем тот, что изначально плохеньким был
Он у нас с детства был слабеньким,часто болел((Потом подростком стал,перерос многие болезни,окреп т.с.,ну а сейчас ’живу как хочу’,эххх((К сожалению взрослые дети не хотят жить по нашему сценарию и даже нашим советам
Силиконочка 06 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
что-то я не поняла вашего поста, к чему эти оскорбления? Я автору просто уточняющий вопрос задала без всяческих попыток ткнуть носом, и делюсь своим мнением. Вам обязательно кого-то в грязь лицом макнуть?
астуда это что?
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Она жирноватая. Я ее запекала, по вкусу - жирная дорадо ))
Последний раз была по 400 грн.
аж интересно стало,хочу попробовать, вот никогда то ли не обращала внимания то ли у нас не видела ее, я дорадо очень люблю)
Сердючка 06 марта 2015
Что вы такое качественное и полезное на 11000 жрете. Правильно питаться не значит дорого. Есть море полезных продуктов стоящих относительно не дорого.
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляЗина с магазина
Вы знаете, наша семья питается крайне здраво - мясо птицы, дикая рыба, ягоды, грибы, овощи-все свое, что собрано, что выращено своими руками ил чужими, но под контролем)...
Раньше были попытки покупать на рынке ’дикую’ рыбу, ’домашнюю’ птицу, даже привозили типа ’под заказ’ из села пока своими глазами не увидела как селяне делят огород пополам - для себя, и на продажу, так вот себе они жуков ручками собирают, а на продажу травят от 3-х до 5-ти раз за сезон, так же и с птичкой , кормят индюшку комбикормом, а дня за три как зарезать накормят кукурузой и гордо потом зоб с зернышками демонстрируют на Бессарабке...
так что хотите питаться здраво - или сами ковыряйтесь в огородах и курятниках с лесами или готовьтесь платить ой сколько.
Очень верно подмечено!!!
Я выше уже тоже писала об этом факте...
Ночка 06 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Спасибо, давно слышала за Богатырскую, но далеко без машины. Теперь не поленюсь, поеду
Там не всегда хороший ассортимент. Я брала за мороженную треску. Но зато уверена, что ее один раз морозили )) и, кстати, икра там тоже есть мороженая. Я беру, сама размораживаю и добавляю по вкусу соль, лимон. Лотки по 0,5 кг. Но можно наловчится и отколоть кусок ))
Разморажмвать надо так: переложили их морозилки в холодильник и ждете пока оттает. Вне холодильника - неправильно размораживается.
Сердючка 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
обычная не полезная и не ароматная, вы поняли бы если бы знали что такое настоящая овсянка
Наша офвсянка и крупы хоть вкус имеют в отличии от европейского мыла. Тоже беда с овощами. И не надо писать, что я больная.
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляСердючка
Что вы такое качественное и полезное на 11000 жрете. Правильно питаться не значит дорого. Есть море полезных продуктов стоящих относительно не дорого.
Это наши украински крупы,макароны из тв. сортов пшеницы и овощи(сейчас свекла,морковь,капуста).Рыба-хек,минтай,скумбрия,они уж точно выловлены в океане!
ЗлойанОним 06 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
астуда это что?
это фастфуд (у меня если что на клавиатуре не работает буква ф, а пользовать экранную неудобно видимо из-за недалекости моей)
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Там не всегда хороший ассортимент. Я брала за мороженную треску. Но зато уверена, что ее один раз морозили )) и, кстати, икра там тоже есть мороженая. Я беру, сама размораживаю и добавляю по вкусу соль, лимон. Лотки по 0,5 кг. Но можно наловчится и отколоть кусок ))
Разморажмвать надо так: переложили их морозилки в холодильник и ждете пока оттает. Вне холодильника - неправильно размораживается.
какая именно икра замороженная и по чем она сейчас ?подскажите
Сердючка 06 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это наши украински крупы,макароны из тв. сортов пшеницы и овощи(сейчас свекла,морковь,капуста).Рыба-хек,минтай,скумбрия,они уж точно выловлены в океане!
Это вы о чем.? или сорказм в мою сторону.