06 марта 2015

как же дорого питаться полезной едой ((( макароны и майонезы намного дешевле

3 месяца мы кушаем все качественное, правильное и полезной и вот мини отчет- питание увеличилось в стоимости в 2,5 раза- раньше мы тратили максимум 5000, обычно 4000 грн - сейчас 11000

и не хочу я больше покупать не качественное,хочу полезное кушать, но блин где же денег столько взять?

сегодняшнее меню- утром полезная ирландская овсянка и ягоды , йогурт. у мужа еще паровой омлет быть с кусочком тоста и сыром

обед- сварила суп пюре овощной с брокколи и индейкой . детям на гарнир рис и паровую котлету из домашней курицы.

на полдник творожные мафины с фруктами пеку сейчас и ряженка

на ужин запеченная рыба и картофелем и салат овощной с зеленью

я не хочу больше кушать то что мы ели раньше, но вот такое простое меню выходит на 4 в месяц более чем 10000 грн...
показать весь текст
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Почему не полезные? Брокколи и черри, к примеру испанские - канарские. У них огромные теплицы и выращивают круглый год.
Шпинат и руккола сейчас тоже, в основном, импортные. Бывают украинские на базаре, но редко на них попадаю.
ну вот и шпинат и рукколу берем, я тоже черри испанские брала, но цены сейчас на овощи
Добро с Кулаками 06 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор,воду пьёте родниковую?
Воздушком дышите Карпатским?
я пью родниковую и карпатским воздушком дышу
Брынза 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
неа, очень воздушные и нежные
Сколько получается маффинов из количества творога 200 грамм?
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Рыбка - дикая ))) в питомниках кормят комбикормом, а не планктоном ))
я вчера увидела цену на дикую и поняла что если я не хочу 15000 в месяц тратить. то рыбку обычную красную куплю
Ночка 06 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Прикольная по виду)
Я овсянку люблю во всех видах,так что мне хоть ирладская,хоть украинская,овёс он и в Африке овёс
И вкус необычный. Наверняка, есть аналог украинский. Надо только поискать.
В мультиварке варю.
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляБрынза
Сколько получается маффинов из количества творога 200 грамм?
6 штучек ) для двоих детей на полдник достаточно))
ЗлойанОним 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Почему не полезные? Брокколи и черри, к примеру испанские - канарские. У них огромные теплицы и выращивают круглый год.
Шпинат и руккола сейчас тоже, в основном, импортные. Бывают украинские на базаре, но редко на них попадаю.
дело не в том, где овощи выращены, дело в том, что все тепличные выращиваются с применением агрохимии. И пусть даже содержание нитратов регламентируются, но чистых овощей в продаже нет как ни крути. Они в лучшем случае не полезны, в худшем у нас за деньги ставят печати, что нитраты в норме, а в реале они там зашкаливают
Ща как дам 06 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор,воду пьёте родниковую?
Воздушком дышите Карпатским?
При чем тут это? Так давайте все будем травить детей нашей рябой и мивиной коль не на альпийских лугах живем.
Ночка 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
ну вот и шпинат и рукколу берем, я тоже черри испанские брала, но цены сейчас на овощи
Вы где покупаете?
Фрукты, овощи, сыры - самые дешевые на Столичке.
Зина с магазина 06 марта 2015
Ответ дляПошаманю
да неужели. ирландия придумала овсянку.
уж да, уж да, не знала, конечно.

вы тогда забыли, что ягоды должны быть новозеландскими, и рыба только из канады или из норвегии, выращенная в персональном питомнике, доставленная личным самолетом.
поплачьте теперь, что авиа-топливо ооооочень подорожало

автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляНочка
И вкус необычный. Наверняка, есть аналог украинский. Надо только поискать.
В мультиварке варю.
и я варю)) поставлю варить и занимаюсь детьми- чистим зубы, умываемся- пока все процедуры сделаем и кашка сварилась
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ длябарабанщица
больше не ем, и вся моя семья не ест вощи в несезон!!!
Вот и правильно!
Будете смеяться,мой муж делает дома пиццу,то купил для неё 3 помидорки,2 использовал,а 3-я так и залежалась,про неё все забыли...,девочки,нахожу эту помидорку спустя 3нед. и с ней хоть бы что,блин,как восковая так красивенькая и лежит...,и сразу подумала:а мы-то ели их в пицце(((Я выкинула нафиг эту гыдоту,чтоб никто не съел случайно( А то потом удивляемся:откуда аллергии,кашли,новообразования и т.п.
РозаЛюксен 06 марта 2015
Ответ дляДерево береза
У домочадцев челюсти не ноют? Моему брату- качку в день мама варит кило итальянских макарон +кило грудинки или другого отборного мяса+овощи фрукты , чаи (ничего другого 2 года не ест)-Вам и не снились такие затраты! Жуйте дальше и не гневите ... - Молодцы, что следите за здоровьем - его-то точно не купишь!
Ну если брат на это зарабатывает, то почему бы и нет
Брынза 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
6 штучек ) для двоих детей на полдник достаточно))
А формочки какие у вас? Не силиконовые?
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляНочка
И вкус необычный. Наверняка, есть аналог украинский. Надо только поискать.
В мультиварке варю.
Если найдете,дайте знать
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Вы где покупаете?
Фрукты, овощи, сыры - самые дешевые на Столичке.
я не из Киева, а вы наверное про Киев пишите)
Банан-барабан 06 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
а что в нынешнем вас смущает?
в нынешнем ничего! Но раз у автора так увеличились расходы, то складывается впечатление, что они хлеб с майонезом мивиной заедали!
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляБрынза
А формочки какие у вас? Не силиконовые?
бумажные , одноразовые
Ночка 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
блин, у нас доход не 50000 к сожалению, вот думаю чего делать - или так и жить, но тогла отложить не копейки не получается или на чем то экономить,но на чем
Я вот кисломолочку сама делаю. Думаю еще моцареллу научится делать ), хлеб пеку (в хлебопечке). Стараюсь не покупать впрок - много портится. Покупаю на 1-2 дня строго по меню. Так меньше выходит ))
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
я вчера увидела цену на дикую и поняла что если я не хочу 15000 в месяц тратить. то рыбку обычную красную куплю
Обычная красная+курочке’Нашей Рябе’,так что лучше не тратьтесь на неё зря,пользы там в минус(
Ночка 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
я не из Киева, а вы наверное про Киев пишите)
Да, про Киев.
ЗлойанОним 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Рыбка - дикая ))) в питомниках кормят комбикормом, а не планктоном ))
какую берете? я в наших супермаркетах вообще брать боюсь
автор Баба_Воля 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Я вот кисломолочку сама делаю. Думаю еще моцареллу научится делать ), хлеб пеку (в хлебопечке). Стараюсь не покупать впрок - много портится. Покупаю на 1-2 дня строго по меню. Так меньше выходит ))
а хлебопечка помогает экономить или нет? как думаете?
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
тролль
Я тоже так подумала..,ну или в мечтах))
Ночка 06 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
дело не в том, где овощи выращены, дело в том, что все тепличные выращиваются с применением агрохимии. И пусть даже содержание нитратов регламентируются, но чистых овощей в продаже нет как ни крути. Они в лучшем случае не полезны, в худшем у нас за деньги ставят печати, что нитраты в норме, а в реале они там зашкаливают
Мне кажется, что в Европе их хотя б проверяют. А у нас и бабулечки брызгают помидоры от тли.
А своего огорода нет.
Дома можно проращиватель поставить, но у нас никто такое не любит...
Ночка 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
и я варю)) поставлю варить и занимаюсь детьми- чистим зубы, умываемся- пока все процедуры сделаем и кашка сварилась
Аналогично!
Ребенку ягодками щедро присыплю и готово ))
Ход конём 06 марта 2015
ЕСТЕСТВЕННО!!!
Здоровое питание-удел состоятельных людей! Во всем мире в каждом супермаркете-отдельные витрины с с органическими продуктами: натуральным молочным (а не в тетрапаках), парным мясом (а не слабой заморозки), овощами и фруктами без ГМО....
а, для всех остальных-как у нас: окорочка , майонез , крабовые палочки и пр....
поэтому, когда смотришь на их политиков, дикторов: все худые.. подтянутые, скуластые.. даже-высохшие.. а, у нас-мордатые, пузатые, задатые-это ГМО продолжает жить внутри и развиваться..
Так что, вы -на правильном пути.. но, на очень дорогом!!
Дюйм оф о4ка 06 марта 2015
Ответ дляНочка
Мне кажется, что в Европе их хотя б проверяют. А у нас и бабулечки брызгают помидоры от тли.
А своего огорода нет.
Дома можно проращиватель поставить, но у нас никто такое не любит...
Да,у наших фермеров(есть знакомые среди них) есть такое понятие:’фрукты/овощи для себя’ и фрукты/овощи на продажу’,их качество и полезность разительно отличаются,в первом случае-органика,во втором-химия,вот и разница
Льва 06 марта 2015
Ответ дляЗина с магазина
настоящая овсянка не бывает с ароматом
в вашей наверняка куча добавок
купите обычную немецкую и добавляйте туда замороженные ягоды и будет вам и здоровье и нормальный расход
Немецкая вообще просто пустые калории
Чем менее разбито зерно,тем полезнее
Потому я люблю перловку!
Силиконочка 06 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
тролль
Тироль это комплимент для неё! А она скорее больной человек,жаль таких!