18 марта 2015

Я устала объяснять клиенту что 200 -400 = -200.

Девочки, у меня уже руки дрожат и волосы шевелятся)).
Я не могу объяснить покупателю элементарного. Я не буду писать имена / фамилии. Просто потом дам ссылку девушке на тему.
Девушка сделала заказ из США с моей помощью в ноябре Счёт был на сумму 1400 грн (курс 16,04 -87,3$) . Она оплатила 1000, сказала, что на карте денег больше нет - завтра доплатит. Завтра так и не наступило)). Вобщем у неё висел долг 400 грн. Затем она через месяц просит выкупить кофту за 9,5 дол. (200 грн). Оформляет заказ и оплачивает 200 грн. Итого её баланс становится минус 200 (я уже молчу о том что курс доллара вырос на 6 грн, ну думаю ладно, пусть хоть так закроет долг без пересчёта). Естественно через 4 суток я ей отменяю заказ, т.к. долг не погашен, а с отрицательным балансом не покупаю. 1-й заказ приехал - я его отдаю и напоминаю про задолженность и вес. Вес проплатили гривнами через 2 недели точную сумму. А минус 200 грн так и висит)). Теперь по прошествию 3 месяцев мне задают вопрос "Где кофта?". Я говорю, что не выкупила её, т.к. она не оплачена. Покупатль теперь утверждает, что она 200 оплачивала за кофту, а не для погашения долга, и что я должна ей 9,5$ по курсу 26 вернуть немедленно. А 400 она мне проплатит позже))). При этом она уверена, что полностью права. И наша переписка закончилась фразой от неё "Со мной так ещё не один посредник не поступал".

Вот перлы окончания переписки
Я: Ваш долг могу тоже в доллары по курсу пересчитать?
Ответ - вы же покупали когда курс был 16, с чего вы будете его пересчитывать, а кофту мне нужно купить сейчас, она стоит 9,5$ и я за неё платила. Все посредники всегда возвраты делали по курсу на день возврата, а вы пользуетесь моими деньгами.
Я: Как я могу пользоваться Вашими деньгами, если вы мне должны 200 грн? Это какой-то бред.
Ответ: У меня нет слов, вы разводите людей и играете на курсе валют
Финиш
показать весь текст
алекса1007 18 марта 2015
по факту, автор ведь еще не отправил заказ покупателю? в любом случае она в лучшем положение, покупатель же все равно рано или поздно оплатит, чтобы получить свой товар. Ну нервишки помотает малеха, издержки производства
kranet 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
Я веду все рассчёты в бандлере и покупатель их видит. Когда она мне скинула 200 грн, я их подтвердила и её долг уменьшился на эту сумму. Я смотрю на ситуацию в общем. Вижу минус 200, значит заказ не проплачен, значит он не нужен человеку. Далее, когда есть отмена заказа - приходит письмо на почту. Кроме того, при выставлении счёта, прописана фраза: Выкупаю только после 100% предоплаты на карту.....
А как ещё предупреждать нужно? Я даже никогда об этом не задумывалась, ну отмена, и отмена. Не не проплачивает человек заказ - наверное передумал.
бандлер знаю, тогда вопросов нет, покупатель падает на дурачка и все
Sharomin 18 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
я тоже когда заказывала впервые не ориентировалась толком в дорожных и в весе и тд.. и до сих пор не ориентируюсь.. поэтому не связываюсь с выкупом... один раз для меня хватило .. тем более что посредник толком никогда не отвечает всегда отгавкивается.. и неудобно несколько раз спрашивать
это вы о чем вообще? кто отгавкивается? если вы один раз на неадеквата попали, зачем ерунду писать? в данном случае неадекват покупатель, при чем полный.
Jullimeduza 18 марта 2015
Ответ дляЯ не тону
абсолютно правильный расчет
автор disneyshop 18 марта 2015
Ответ дляалекса1007
по факту, автор ведь еще не отправил заказ покупателю? в любом случае она в лучшем положение, покупатель же все равно рано или поздно оплатит, чтобы получить свой товар. Ну нервишки помотает малеха, издержки производства
Заказ отправлен ну тупанула я)))))
Masha Marmeladova 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
Так я ничего не решала. Есть баланс минус 400. Оплатила 200 - баланс стал минус 200. Это же не я так решила)). А за что кофту покупать? За минус 200. Да мой недостаток в том, что у меня нет супер индивидуального подхода к каждому, что я не предупреждаю о том, что что-то выпало из корзины, а самое страшное, что я не прозваниваю всех ’Здравствуйте ваш заказ пришёл’, потому что у меня больше 1500 человек (1638 открытых заказов), а у покупателя бандлер один. Мне не реально обзвонить всех, или следить у кого что там с балансом. Вот такая я плохая(((((
Ну к чему это? Я по-моему на вашей стороне, зачем вы утрируете. Хотя, вот до этого поста вашего, я была гораздо больше за вас, если честно. Просто гипотетически, как покупателю, мне все равно сколько у вас открытых заказов, для меня есть только наши с вами взаимоотношения, остальное как говорится ’не мои проблемы’ (впрочем, я заказчик добросовестный, никаких долгов за мной никогда не было, поэтому имею право так-сказать, в отличие от вашей должницы).
Но если вы честно предупреждаете о том, что подход не индивидуальный и т.д. по тексту - тогда вопросов нет, просто я из тех, кто согласен чуть переплатить, но при этом получить более дифференцированную услугу.
Волшебная палочка 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
Вес оплатила точной суммой 372,06 гр Копейка в копейку
а вещи вы ей отправили? может она уже и не хочет тот заказ, поэтому долг и не оплачивает..
ОйЙой 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
Вес оплатила точной суммой 372,06 гр Копейка в копейку
автор, Ви ж не новичок, ЧОМУ Ви віддали речі без ПОВНОго погашення заборгованості?
Божья коровка 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
Заказ отправлен ну тупанула я)))))
как давно наступил долг в 400грн???
Му ма му ма му 18 марта 2015
Я чего-то не поняла, разжуйте, если есть желание. Покупатель имея долг 400 грн., просит Вас выкупить кофту за 200 грн., ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ???, но потом подумав решаете направить эти 200 грн. в погашение долга? Так?
А что помешало сообщить покупателю о своем решении 3 месяца назад?
алекса1007 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
Заказ отправлен ну тупанула я)))))
ааааа, Семен Семеныч, ну тогда да, может и отморозиться. Ну может темку почитает, совесть взыграет)))
Божья коровка 18 марта 2015
ой, увидела ноябрь.
Это ж 5МЕСЯЦЕВ!!!! И она еще завтраками кормит? Она совсем не дура, совсем
kifuly 18 марта 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Я чего-то не поняла, разжуйте, если есть желание. Покупатель имея долг 400 грн., просит Вас выкупить кофту за 200 грн., ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ???, но потом подумав решаете направить эти 200 грн. в погашение долга? Так?
А что помешало сообщить покупателю о своем решении 3 месяца назад?
когда заказ отменяется, на почту приходит письмо с бандлера, что заказ отменен, и заказчик об этом знает
Не за Будка 18 марта 2015
Многие с бандлером любят упасть на мороз - ой так сложно я ничего не понимаю. Все элементарно как для обезьянок. Потому очень весело когда по курсу посчитать возврат средств могут, а вот в бандлере разобраться ну никак - сложно.
автор disneyshop 18 марта 2015
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну к чему это? Я по-моему на вашей стороне, зачем вы утрируете. Хотя, вот до этого поста вашего, я была гораздо больше за вас, если честно. Просто гипотетически, как покупателю, мне все равно сколько у вас открытых заказов, для меня есть только наши с вами взаимоотношения, остальное как говорится ’не мои проблемы’ (впрочем, я заказчик добросовестный, никаких долгов за мной никогда не было, поэтому имею право так-сказать, в отличие от вашей должницы).
Но если вы честно предупреждаете о том, что подход не индивидуальный и т.д. по тексту - тогда вопросов нет, просто я из тех, кто согласен чуть переплатить, но при этом получить более дифференцированную услугу.
Я написала, что знаю свой недостаток, это мой огромный минус. И ни в коем случае не хотела Вас как-то задеть. Я когда написала ’Да мой недостаток’ то именно это и имела ввиду, ну вот такая я. Меня за это не раз упрекали, что я не уведомляю. Потому и рассписала. И покупатель тоже за это цепляется, что я не увеломила её(((
Не за Будка 18 марта 2015
Ответ дляkifuly
когда заказ отменяется, на почту приходит письмо с бандлера, что заказ отменен, и заказчик об этом знает
а потом удивленный голос такого не было и письма не доходят или мое любимое ’ я же не могу все время почту проверять в ожидании письма от вас’
автор disneyshop 18 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
как давно наступил долг в 400грн???
с ноября)
Masha Marmeladova 18 марта 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Я чего-то не поняла, разжуйте, если есть желание. Покупатель имея долг 400 грн., просит Вас выкупить кофту за 200 грн., ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ???, но потом подумав решаете направить эти 200 грн. в погашение долга? Так?
А что помешало сообщить покупателю о своем решении 3 месяца назад?
Формально - так, просто расчеты велись через Бандлер, а там, если знаете, все автоматизировано - есть баланс (положительная или отрицательная сумма на счету), есть сумма заказа, если заказ не оплачен (или по другой причине - например, нет товара на складе и т.д.)- он отменяется, о чем приходит уведомление на мэйл.
kifuly 18 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
а потом удивленный голос такого не было и письма не доходят или мое любимое ’ я же не могу все время почту проверять в ожидании письма от вас’
ну да, почту не проверяют, бандлер не смотрят, а долг посчитать могут
ЯяяКакаджамбо 18 марта 2015
Ответ дляkifuly
ну да, почту не проверяют, бандлер не смотрят, а долг посчитать могут
печаль-беда
отморозится она(((
Бабочки в моём животе 18 марта 2015
Мое мнение - Вы должны были при оплате 200 грн. ответить, что эти 200 идут в счет долга 400 грн. и что если она хочет кофту, пусть платит 200 и еще 200 туда,где не полностью расплатилась. А так тоже некрасиво! Человек рассчитывал на свой заказ полный! Вы могли тот заказ не отправить и перепродать потом, а кофта была заказана и оплачена, но не заказана Вами, это два разных заказа и каждый из Вас не прав!Нет всей суммы - не бери, передумала - лучше сразу отпишись и извинись, человек вернет деньги и перепродаст бронь.
Не за Будка 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
Я написала, что знаю свой недостаток, это мой огромный минус. И ни в коем случае не хотела Вас как-то задеть. Я когда написала ’Да мой недостаток’ то именно это и имела ввиду, ну вот такая я. Меня за это не раз упрекали, что я не уведомляю. Потому и рассписала. И покупатель тоже за это цепляется, что я не увеломила её(((
да на самом деле вопрос не в том что вы недоуведомляете и нет индивидуального подхода, просто как бы индивидуально не подходить - людей много и невозможно сделать все и для всех...
да и далеко не со всеми возникает общение а уведомления с бандлера приходят, правила есть, инструкции написаны... но кто их читает
Дуболом 18 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
Многие с бандлером любят упасть на мороз - ой так сложно я ничего не понимаю. Все элементарно как для обезьянок. Потому очень весело когда по курсу посчитать возврат средств могут, а вот в бандлере разобраться ну никак - сложно.
Мне например в бандлере вообще ничего не понятно.Очень не удобная штука.
Не за Будка 18 марта 2015
Ответ дляkifuly
ну да, почту не проверяют, бандлер не смотрят, а долг посчитать могут
вот вот =)
СирОжино пирОжино 18 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
Удалено администрацией...
О ! покупатель нарисовался
Пирожкиня 18 марта 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
О ! покупатель нарисовался
неа
автор disneyshop 18 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Мое мнение - Вы должны были при оплате 200 грн. ответить, что эти 200 идут в счет долга 400 грн. и что если она хочет кофту, пусть платит 200 и еще 200 туда,где не полностью расплатилась. А так тоже некрасиво! Человек рассчитывал на свой заказ полный! Вы могли тот заказ не отправить и перепродать потом, а кофта была заказана и оплачена, но не заказана Вами, это два разных заказа и каждый из Вас не прав!Нет всей суммы - не бери, передумала - лучше сразу отпишись и извинись, человек вернет деньги и перепродаст бронь.
Я не могу помнить, баланс человека(( в этом моя вина. Мне позвонили ’Хочу кофту’ ну так оформляйте в бандлер. Счёт был выставлен на 600 грн общей суммой (400 долг и 200 кофта)
ВундерКИНГ 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
Вес оплатила точной суммой 372,06 гр Копейка в копейку
Напишыть будь ласка коротко, як це оплачувати вагу і товар, це наложеним чи що?
Не за Будка 18 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Мое мнение - Вы должны были при оплате 200 грн. ответить, что эти 200 идут в счет долга 400 грн. и что если она хочет кофту, пусть платит 200 и еще 200 туда,где не полностью расплатилась. А так тоже некрасиво! Человек рассчитывал на свой заказ полный! Вы могли тот заказ не отправить и перепродать потом, а кофта была заказана и оплачена, но не заказана Вами, это два разных заказа и каждый из Вас не прав!Нет всей суммы - не бери, передумала - лучше сразу отпишись и извинись, человек вернет деньги и перепродаст бронь.
что за чушь? у вас нет отдельного баланса под каждый заказ. есть один баланс, на нем учтены все средства клиента. Клиент имеет не только права, но и обязанности и когда выставляются счета по новым заказам они выставляются с учетом всех долгов (по крайней мере у меня так), так что никто не должен никого ни о чем предупреждать, есть счет на оплату - в нем все видно. у человека 100% предоплата, есть долг - нет выкупа. или по 10 раз разжевывать как маленьким? мы делаем свою работу, а не детский сад няньчим.
Не за Будка 18 марта 2015
Ответ дляДуболом
Мне например в бандлере вообще ничего не понятно.Очень не удобная штука.