18 марта 2015

Я устала объяснять клиенту что 200 -400 = -200.

Девочки, у меня уже руки дрожат и волосы шевелятся)).
Я не могу объяснить покупателю элементарного. Я не буду писать имена / фамилии. Просто потом дам ссылку девушке на тему.
Девушка сделала заказ из США с моей помощью в ноябре Счёт был на сумму 1400 грн (курс 16,04 -87,3$) . Она оплатила 1000, сказала, что на карте денег больше нет - завтра доплатит. Завтра так и не наступило)). Вобщем у неё висел долг 400 грн. Затем она через месяц просит выкупить кофту за 9,5 дол. (200 грн). Оформляет заказ и оплачивает 200 грн. Итого её баланс становится минус 200 (я уже молчу о том что курс доллара вырос на 6 грн, ну думаю ладно, пусть хоть так закроет долг без пересчёта). Естественно через 4 суток я ей отменяю заказ, т.к. долг не погашен, а с отрицательным балансом не покупаю. 1-й заказ приехал - я его отдаю и напоминаю про задолженность и вес. Вес проплатили гривнами через 2 недели точную сумму. А минус 200 грн так и висит)). Теперь по прошествию 3 месяцев мне задают вопрос "Где кофта?". Я говорю, что не выкупила её, т.к. она не оплачена. Покупатль теперь утверждает, что она 200 оплачивала за кофту, а не для погашения долга, и что я должна ей 9,5$ по курсу 26 вернуть немедленно. А 400 она мне проплатит позже))). При этом она уверена, что полностью права. И наша переписка закончилась фразой от неё "Со мной так ещё не один посредник не поступал".

Вот перлы окончания переписки
Я: Ваш долг могу тоже в доллары по курсу пересчитать?
Ответ - вы же покупали когда курс был 16, с чего вы будете его пересчитывать, а кофту мне нужно купить сейчас, она стоит 9,5$ и я за неё платила. Все посредники всегда возвраты делали по курсу на день возврата, а вы пользуетесь моими деньгами.
Я: Как я могу пользоваться Вашими деньгами, если вы мне должны 200 грн? Это какой-то бред.
Ответ: У меня нет слов, вы разводите людей и играете на курсе валют
Финиш
показать весь текст
ЯяяКакаджамбо 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
Вот рассчёт:
Я Вам должна 400, Вы мне 9,5$ *26,05 = 247,48 грн. Итого я должна вам 152,52. Но я прошу сейчас же отправить 247,48 грн другому посреднику, так как она ждёт меня для заказа. А я вам ваши 400 отдам при встрече.
вот поэтому я при минусовом балансе,пусть это 20грн товар не высылаю. Еще есть любители укр почту забыть оплатить...
автор disneyshop 18 марта 2015
Ответ дляkifuly
Я наверное тугодум, но мне из вышесказанного ничего не понятно, - Вы потратили 87,30 дол., из которых она оплатила всего лишь 62,31 у.е. и потом еще 9,5 у.е., а что Вы ей должны?
9,5$ срочно, а она мне 400 потом вернёт как нибудь
ЯяяКакаджамбо 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
Я пригласила, и дала ссылку. Она пишет, что в форумах кидстаффа ничего не понимает и здесь не зарегистрирована (п.с. она из В Контакте). И вот написала только что Страница не открывается((
о Боги, вчера тоже из контакта были разборки...
автор disneyshop 18 марта 2015
Вот новый ответ в нашей переписке ’Я правильно понимаю, что вы не перечислите деньги моему посреднику?’
Даже не знаю что сказать.....
Деловитая 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
Я пригласила, и дала ссылку. Она пишет, что в форумах кидстаффа ничего не понимает и здесь не зарегистрирована (п.с. она из В Контакте). И вот написала только что Страница не открывается((
Открываться должна и без регистрации.
И читать можно. Это только писать без регистрации нельзя и картинки смотреть прикрепленные
kifuly 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
9,5$ срочно, а она мне 400 потом вернёт как нибудь
так если Вы ей вернее 9,5, то она будет Вам должна далеко не 400 грн, а 24,99 у.е
ЯяяКакаджамбо 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
9,5$ срочно, а она мне 400 потом вернёт как нибудь
Лесом, морем и под музычку
https://

автор disneyshop 18 марта 2015
Ответ дляkifuly
так если Вы ей вернее 9,5, то она будет Вам должна далеко не 400 грн, а 24,99 у.е
Вот я ж и стараюсь это объяснить)))
ЯяяКакаджамбо 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
Вот я ж и стараюсь это объяснить)))
пересчитывайте все в доллары, и просите возврат ваших дол.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
Вот новый ответ в нашей переписке ’Я правильно понимаю, что вы не перечислите деньги моему посреднику?’
Даже не знаю что сказать.....
Напишите что правильно понимает. Считайте ей ее 400 + учетная ставка НБУ за весь период просрочки раз такая умная и в курсовых колебаниях разбирается.
автор disneyshop 18 марта 2015
Ответ дляДеловитая
Открываться должна и без регистрации.
И читать можно. Это только писать без регистрации нельзя и картинки смотреть прикрепленные
Я знаю, что она читает. Пишет, что с моей стороны не порядочно выносить на обсуждение. И что я не дописала, что она предупреждала о том, что сбросила 200 грн на кофту, а не на погашение долга
дЫнька 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
Так после долга я и не выкупала))
почему много раз замечаю, что открывается ник при переписке??? почему админы не устранят эту неполадку!? ведь если человек пишет под анонимом, то наверно хочет сохранить анонимность! извините за оффтоп
автор disneyshop 18 марта 2015
Ответ длядЫнька
почему много раз замечаю, что открывается ник при переписке??? почему админы не устранят эту неполадку!? ведь если человек пишет под анонимом, то наверно хочет сохранить анонимность! извините за оффтоп
Я не хотела под анонимом писать. Я вообще никогда под анонимом не пишу). Поставила галочку ’Разрешать ответы под анонимом’ и сама стала анонимом автоматически)
Волшебная палочка 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
Вот новый ответ в нашей переписке ’Я правильно понимаю, что вы не перечислите деньги моему посреднику?’
Даже не знаю что сказать.....
скажите, что вы ей больше не верите и деньги не будете возвращать. Пусть сначала долг вернёт.
ЗлойанОним 18 марта 2015
Пока полностью не закрыли сумму, товар по Украине не отправлять. Вы ей ничего не должны она вам, должна 15 у.е. по сегодняшнему курсу. Вы их не получите, зато за 15 у.е избавитесь от проблемного клиента. Еще сделаете правильные выводы и не будете ломать рынок, и портить себе нервы.
Попижёновна 18 марта 2015
Нужно было ей написать сразу, что кофту вы не выкупили, а учли 200 грн в счёт долга вы покупателя не предупредили- в этом вы неправы.
И пока она не получила бы долг полностью, я бы заказ не отправляла.
Попижёновна 18 марта 2015
Опечатка пока не ОПЛАТИЛА долг
Пурген 18 марта 2015
кошмар какой-то.... и ничего вы ей не докажете. Наперед - не берите недоплаченные заказы...
ЯяяКакаджамбо 18 марта 2015
Хитрый покупатель!!! Обращаюсь к вам! На сегодня вы должны 15,5 дол.
Погасите свой долг!!!
На данный момент это-420грн!!!!!, ваши 200грн я уже отняла.
kranet 18 марта 2015
а почему вы сразу не уведомили, что 200 грн ушли на долг, кофту не покупала, так как еще долг 200 остался
Аленушка-Аля 18 марта 2015
Жесть
Пересчитайте долг в дол.
Вы покупали за дол. пусть их и возвращает по курсу на момент оплаты
Или Вы благотворительностью занимаетесь?
Тогда я к Вам..шучу
счет выставлен был тогда...оплата не поступила
долг в дол. остался вот его и выставляйте по курсу на сегодня!
автор disneyshop 18 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
Пока полностью не закрыли сумму, товар по Украине не отправлять. Вы ей ничего не должны она вам, должна 15 у.е. по сегодняшнему курсу. Вы их не получите, зато за 15 у.е избавитесь от проблемного клиента. Еще сделаете правильные выводы и не будете ломать рынок, и портить себе нервы.
Я знаю, что их не получу)) я уже и не хочу. Хочу, чтобы девушка прочла, что все понимают ситуацию так как понимаю её я), а то написала мне, что все делают как она сказала, а я жираф))
Эскиз бесконечности 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
9,5$ срочно, а она мне 400 потом вернёт как нибудь
Хрен ей на воротник
Девочки,ну так же нельзя!
lady_friend 18 марта 2015
мне Вас очень жаль, но человек явно не неадекват и Ваша очень большая ошибка в том, что отдали ей заказ без закрытой оплаты, боюсь Вы сейчас ничего ей не докажете.
Надеюсь это будет самый неудачный опыт в вашей работе.

Покупатель, обращаюсь к Вам - имейте уважение к чужому труду, никто не обязан со своего кармана оплачивать Ваши покупки и давать Вам рассрочку!
Ваш заказ был отменён на основании неуплаты за первый заказ. Нужно было закрыть долг и тогда Ваш заказ №2 был бы принят и оплачен посредником.
Волшебная палочка 18 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Хитрый покупатель!!! Обращаюсь к вам! На сегодня вы должны 15,5 дол.
Погасите свой долг!!!
На данный момент это-420грн!!!!!, ваши 200грн я уже отняла.
ПуФФынка_мисс 18 марта 2015
Я не поняла
Вы ей заказ уже весь отправили?
Без погашения долга?
Так вы альтруист..
ЯяяКакаджамбо 18 марта 2015
Ответ дляВолшебная палочка
ну так реально это так, уже долг на 220грн вырос,а она еще что то пытается требовать. Сиделаб уже на опе ровно,тихо 200грн скинула и радовалась что 220 нагрела..так нет же ЖАДНОСТЬ
Masha Marmeladova 18 марта 2015
Ваша ошибка, автор, была в том, что вы, когда решили пустить деньги на кофту в счет долга, а кофту не выкупать,, не предупредили об этом покупателя. Ну и в принципе не стоило брать заказ при наличии долга, не говоря уже о том, что бы его отдавать на руки.
Но покупатель конечно забавная) Я не представляю, как будучи должной человек может качать права и требовать ей что-то вернуть?
Сестрица Алёнушка 18 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Лесом, морем и под музычку
https://

Кайфанула))) молодость вспомнила
Аленушка-Аля 18 марта 2015
Ответ дляdisneyshop
Я знаю, что их не получу)) я уже и не хочу. Хочу, чтобы девушка прочла, что все понимают ситуацию так как понимаю её я), а то написала мне, что все делают как она сказала, а я жираф))
Как это не хочу?
Что блин за благотворительность?
Или у Вас много денег?
Так лучше детям мандарин купите
Не отдавайте не копейки ей...это Ваш труд
Цените себя и свое время