28 марта 2015

Так что дать правильно с позиции врача?

Автор молодец
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-905779-0-1
Мне понравилась её идея, но задалась вопросом, кто же был прав?
Ведь мы сами себе врачи не от хорошей жизни, а потому что скорую полночи ждать можно, или потому что в 103 диктуют как правильно растирать уксусом вместо реальной помощи, или госпитализируют и лекарств нет, пока нет анализов единственный совет "идите парацетамол купите". Разные случаи бывают, некомпетентных полно
Так как правильно себя вести с позиции врача? Что говорит ваша смена?
Условия: температура, ребенку 3 года 38.7, его ничего больше не беспокоит и никаких лекарств в доме
ПоЗиТиВнАя 28 марта 2015
Вызвать скорую по -хорошему и ехать в брльницу для уточнения диагноза .или сбить и ждать до утра врача
Масяня Я 28 марта 2015
раскрыть и лечь спать,
утром будет видно
это видимо лучший ответ для автора,
но думаю так поступают только цигане,
конечно, у них природный отбор,
а мне с жизнью своих детей играть не хочется
Дружная семейка 28 марта 2015
Или скорую, или поить-обтирать теплой водичкой и контролировать чтобы не поднималась еще выше. Но так не бывает-никаких лекарств. Жаропонижающее есть всегда.
Не фонарь 28 марта 2015
Анамнез собрать сначала, следует понимать. И ориентироваться на общее состояние ребенка. До 38.5 вообще не рекомендуют сбивать, если анамнез не отягощен и нет т.н. мраморной лихорадки, а несчастные 0.2 градуса могут быть погрешностью термометра, потому общее состояние ребенка - главный показатель.
Напоить и спать уложить, а не пихать в него лекарства токсичные и запрещенные, не втирать в кожу уксус, не обжигать кожу спиртом, не измываться над ребенком, не извращать иммунный ответ, не нарушать общую картину заболевания. А утром вызвать педиатра.
Не фонарь 28 марта 2015
Ответ дляДружная семейка
Или скорую, или поить-обтирать теплой водичкой и контролировать чтобы не поднималась еще выше. Но так не бывает-никаких лекарств. Жаропонижающее есть всегда.
Только не всегда оно нужно, чаще лучше чтобы его не было
ПоЗиТиВнАя 28 марта 2015
Продолжаем троллить
Не фонарь 28 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Продолжаем троллить
Это вы тролили?
автор Стеклянная мышь 28 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вызвать скорую по -хорошему и ехать в брльницу для уточнения диагноза .или сбить и ждать до утра врача
мне казалось если темпа идет на рост дать жаропонижающее, я лично паникую когда рост идет на 39 явный. Если эффекта нет, то тогда скорая. Если темпа стоит до 39, то скорее ничего давать не буду, просто мед, водичка и т.п, но спать всю ночь точно не буду именно я, проверяя температуру)))
Нас как-то отругали за вызов скорой (но мы молодые и зеленые тогда были, первая температура, не знали что делать, вызвали), с претензией ’мамочка вы что не знаете чем сбивать температуру, что мы ездить должны учить вас, вместо того, чтобы оказывать помощь нуждающимся?’ Под диктовку мне объяснили чем можно сбивать, там был и рецепт с уксусом или водкой (который я сама не очень приемлю, да и многие врачи от него в шоке) и прием анальгина и всё на свете. Первое конечно это панадол или нурофен. И мол когда это всё вместе взятое не поможет, тогда только вызывайте.
Молчавочка 28 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
мне казалось если темпа идет на рост дать жаропонижающее, я лично паникую когда рост идет на 39 явный. Если эффекта нет, то тогда скорая. Если темпа стоит до 39, то скорее ничего давать не буду, просто мед, водичка и т.п, но спать всю ночь точно не буду именно я, проверяя температуру)))
Нас как-то отругали за вызов скорой (но мы молодые и зеленые тогда были, первая температура, не знали что делать, вызвали), с претензией ’мамочка вы что не знаете чем сбивать температуру, что мы ездить должны учить вас, вместо того, чтобы оказывать помощь нуждающимся?’ Под диктовку мне объяснили чем можно сбивать, там был и рецепт с уксусом или водкой (который я сама не очень приемлю, да и многие врачи от него в шоке) и прием анальгина и всё на свете. Первое конечно это панадол или нурофен. И мол когда это всё вместе взятое не поможет, тогда только вызывайте.
знаете, скорая едет чорти сколько, а в больнице ночью глухо как в танке...укольчик сделают и баиньки отправят.....уксусом меня в Охматдете научили обтирать)
автор Стеклянная мышь 28 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
Анамнез собрать сначала, следует понимать. И ориентироваться на общее состояние ребенка. До 38.5 вообще не рекомендуют сбивать, если анамнез не отягощен и нет т.н. мраморной лихорадки, а несчастные 0.2 градуса могут быть погрешностью термометра, потому общее состояние ребенка - главный показатель.
Напоить и спать уложить, а не пихать в него лекарства токсичные и запрещенные, не втирать в кожу уксус, не обжигать кожу спиртом, не измываться над ребенком, не извращать иммунный ответ, не нарушать общую картину заболевания. А утром вызвать педиатра.
вы автор той темы?
спасибо за ответ. Всё-таки я думаю в правильном направлении. Ну а в основном то слушаемся врача, как он скажет
А какие лекарства запрещенные и токсичные имеете ввиду? Просто реально в той же скорой иногда советую уксус или водку, а многие то слушаются, медобразование то у скорой. Это хорошо что я ранее про уксус-водку читала/слышала/спрашивала, а так принялась бы растирать, т.к. врачи же посоветовали
автор Стеклянная мышь 28 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
знаете, скорая едет чорти сколько, а в больнице ночью глухо как в танке...укольчик сделают и баиньки отправят.....уксусом меня в Охматдете научили обтирать)
ну вот прелести скорой и мы ощутили, за нашу инфекционку даже писать не хочу, начала, но стерла, а то сильно какой-то страшно негативный пост про медицину получился))) хотя я ж не фанат самолечения, я просто фанат нормального медобслуживания. Но, то что мы пережили в нашей инфекционке - врагу не пожелаешь, жалобы в инстанции были до одного места. Тоже например, ночью темпа резко поднялась, что дать, как быть? Ау, дежурный врач ты где? Искали часа два, то ли спал, то ли не понятно чем занимался где-то в недрах больницы, на посту было пусто
Молчавочка 28 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
ну вот прелести скорой и мы ощутили, за нашу инфекционку даже писать не хочу, начала, но стерла, а то сильно какой-то страшно негативный пост про медицину получился))) хотя я ж не фанат самолечения, я просто фанат нормального медобслуживания. Но, то что мы пережили в нашей инфекционке - врагу не пожелаешь, жалобы в инстанции были до одного места. Тоже например, ночью темпа резко поднялась, что дать, как быть? Ау, дежурный врач ты где? Искали часа два, то ли спал, то ли не понятно чем занимался где-то в недрах больницы, на посту было пусто
наша на Богатырской тоже очень известная, Киев, я раз в жизни вызвала скорую, дитю было месяцев 10, малая посинела и обмякла, ехали 1,20, и то, я им названивала и культурно спрашивала уже,отвечали нет машин свободных, это при том, что под домом бювет, муж вышел встречать, подошел к ним, думал наша, ан нет, они за водичкой, на вопрос так а где скорая? ответили не знают, у них сейчас перерыв и они этот вызов не брали.....пол ночи покатали, в больнице предложили клизму поставить и оставаться до утра, 2 какие-то бабушки, еще мужа выгонять стали, я им кипишу навела и на послала.....а оказалась аллергия, узнали потом , обратившись в Охматдет, но за деньги, бесплатно мы не их как бы были.....в общем жесть.....
Дружная семейка 28 марта 2015
Уф, девочки, можно и поспать- с одиннадцати часов не сбивалась 39.5. Отпаивала, обтирала, лекарство дала. Опустится до 39 и снова на свои 39,5. сейчас 38 наконец-то, всем спокойной ночи и здоровья!
ИМХОля 28 марта 2015
Когда у дочки впервые поднялась температура, в возрасте около 11 месяцев, мы вызывали скорую при 38,7, пока скорая приехала (минут 15, не больше), уже было 39,4, в результате трахеит. Второй раз в 1 год - при 38,5 вызвали, а когда через 20 минут приехала скорая - 40,1, отравление непойми чем, скорая сидела пока хоть немножко не начала падать температура, при 39,7 уехали. Третий раз год и полтора месяца, два дня держалась на уровне 38,5-38,8, дальше понемногу снижалась, всего ребенок температурил 5 дней, вируска, в первую ночь вызвали скорую, тоже делали укол, как и в предыдущих случаях.
Мы честно пытались сбивать сами, но хваленые нурофен и парацетамол помогли лишь в третьем случае, и то потому, что сбивали не дожидаясь 38,5. В первых двух только анальгин с димедролом. После второго случая наш педиатр сказал что это такая особенность ребенка - очень быстрый рост температуры, и что если переждать до 38,5, может быть хуже.