26 апреля 2015

скорую не хочу вызывать!!

создаю в догонку,скорую нужно вызывать,только КТО ПРИЕДЕТ!!!!???случай мой,ребенку 7 мес.сутки температура 39,не падает,думала зубки,на утро вызвала скорую,малышка вообще не шевелилась,приехала скорая и говорит может быть истощение,но температуру сбивать никак не могут,таким маленьким ничего не делают!!!???я не врач,но на свой страх заставила их сделать анальгин с димедролом,чтоб доехать до инфекционного,в больнице врач(заведующий!!!)меня упрекнул,мамаша,типа,где вы читали что в таком возрасте можно давать рыбку варенную,(я перед этим малышке уху варила)так вот в инете читали и там и лечитесь!!!такой был ответ зав.инфекционого отделения!!!!короче провалялись мы там 7 дней,ночью никто к нам не подходил при температуре 39,5,и понос!!!!!груд.вскармливание только,помогло звонок в минздрав!!!!!!!!ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ТАК БУДУ ЛЕЧИТЬ,ЧЕРЕЗ ЗВОНОК))))ПРОСТИТЕ за ошибки,и кому не угодила)
показать весь текст
Накладная 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Всевидящие мамы обьясните что такого в ухе в 7 месяцев не так??? Морская рыба как и мясо при раннем прикорме в водятся в возрасти 6 месяцев, это при условии что прикорм начали вводить с 3 месяцев. Если прикорм начат в 6 месяцев то рыба вводится в 8 месяцев. Что сверхъестественного в ухе???
Тыкающим в меня пальцами и кричащим, что я бальная - своим детям вводить прикорм начала с 5 месяцев.
нафига прикорм в 3 мес? ради чего и кого?
рекомендации моз с 8 мес, берите звоните и задайте им этот вопрос, а заодно пожурите, что у них таблички рекомендации не правильные, надо прикорм с 3х, рыба с 6ти! Потрясающе!!! Такое ощущение, что живем во времена питания по талонам, что у матери ни рациона нормального нет, ни дет.смесей нормальных нет (если ИВ), что надо пхать в ребенка всё как можно раньше.
Куда вы все спешите????? Куда? Поверьте, не успеете оглянутся и в школу за руку поведете, еще успеете всем накормить. Зачем в ребенка что-то пхать до полугода?
MyMiracle 27 апреля 2015
Ответ дляЧебурастик
А че борща не дали дитю? С зажарочкой,со свининкой и чесночком? Няма.Мои в 3 мес. трескали только так.
А вообще,мама неумная.Сама виновата,а врачам откачивай,еще и нагадила людям.
вы троллите или всерьез пишите?)))))
другая моя одноклассница рассказала, что с 3-х месяцев кормила малого карт.пюре и ......говядиной Поднимала гемоглобин. Вроде живой. А вот подругу бабушка в 8 мес.накормила жирным пловом и ее забрали по скорой, чуть в реанимацию не попалаю Сама вот бью маму по рукам, чтоб мясным бульоном не накормила ребенка. Нам почти 10 мес.
Кстати, у меня были мысли про рыбу, крутилась вокруг нее, но почему то не решилась купить. Точно как и киви где то на подкорке мне казалось, что нельзя давать детям. Думаю ананас тоже нельзя.
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
не видела ни одной рекламы, где бы говорилось, что смесь лучше, чем ГВ.
да, чем позже, тем лучше. и прикорм начинают вводить, кода у ребнка появялется пищевой интерес. если ему 6 мес., он на смеси, вес набирает нормально, но пищевого интереса нет, то с прикормом можно и подождать.
ещё раз повторяю - общаться с вами нет желания, т.к. ваша грамотность уже проверена.
... печаль. Проверьте свою грамотность, будете в шоке... Просто кто-то пытает выпедрица как вы, а кто-то пропускает это вскользь. Вам надо было не медиком быть А ’УЧИЛКОЙ’ РУС И УКР ЯЗ!
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляНакладная
нафига прикорм в 3 мес? ради чего и кого?
рекомендации моз с 8 мес, берите звоните и задайте им этот вопрос, а заодно пожурите, что у них таблички рекомендации не правильные, надо прикорм с 3х, рыба с 6ти! Потрясающе!!! Такое ощущение, что живем во времена питания по талонам, что у матери ни рациона нормального нет, ни дет.смесей нормальных нет (если ИВ), что надо пхать в ребенка всё как можно раньше.
Куда вы все спешите????? Куда? Поверьте, не успеете оглянутся и в школу за руку поведете, еще успеете всем накормить. Зачем в ребенка что-то пхать до полугода?
Есть случаи необходимости введения раннего прикорма, а есть идиотизм мам, умейте различить одно от другого. И читайте далее про 8 месяцев я написала. И прочтите последнюю строчку, а то такое ощущение что после первых двух слов, у вас зрение пропало.
Накладная 27 апреля 2015
Ответ для3@йk@
врач не прав и это очевидно, никто не спорит но как можно дать уху, ткните носом где такие советы о введении прикорма, зла не хватает.....всякую хрень читают в интернете, а как жрать дить приготовить 7 месячному так лень наверное погуглить...
Врач прав, отчитав маму, которая черпает знания из интернета чем и как кормить ребенка до года. Для этого есть врачи, если она (автор) сомневается в компетенции участковых, есть другие врачи. Нормальных достаточно, чтоб получить грамотную консультацию, а не дуть губы на то, что ей сделали замечание, что её ранний прикорм мог спровоцировать темпу и понос. Мне кажется, врач ей говорил много чего и другого, но в память автору врезалось обвинение про уху, вот и обиделась
ПотеряласЯ Я... 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
... печаль. Проверьте свою грамотность, будете в шоке... Просто кто-то пытает выпедрица как вы, а кто-то пропускает это вскользь. Вам надо было не медиком быть А ’УЧИЛКОЙ’ РУС И УКР ЯЗ!
мне хватило вашей ’грамотности’ в вопросах медицины, и именно её я имела ввиду. если помните, то общаться мне расхотелось после икусственных белков в смесях. хотя нужно было прекратить ещё на прикорме с 3-х месяцев. пИтиция стала последней каплей.
Федорино Горе 27 апреля 2015
может вы что то автор и не договариваете.нас с темп.несбиваемой 40 скорая отвезла в больницу.при том что я до скорой уколола ..скорая приехала..да нахамили сказали что я неправильно дозу расчитала лекарство в игле!!!!!!!!!!!!!!!!!осталось..ввели тоже столько же и не сбили...а сбили в отделении мефенаминкой и парацетамолом в таблетке.мы правда по старше 2 года ..но ХАМЫ НЕ ХАМЫ..СКОРУЮ ВЫЗЫВАТЬ БУДУ!!!!!!!!
Накладная 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Есть случаи необходимости введения раннего прикорма, а есть идиотизм мам, умейте различить одно от другого. И читайте далее про 8 месяцев я написала. И прочтите последнюю строчку, а то такое ощущение что после первых двух слов, у вас зрение пропало.
вот случаи необходимости устанавливают сами врачи, не мама, не бабушка, и не дядя Вася-сосед и не статьи из интернета. Эти случаи - низкий-низкий процент. Входили бы они (автор с ребенком в этот процент): а) автор бы написала; б) автор бы делал это под контролем врача, а не интернета в) да её и спрашивали об этом
А так виллами по воде говорить о том, что к случаю автора не относится. Сверхъестественное, если вы не дочитали в топике или как у меня зрение пропало, что ребенку 7 месяцев. Не 8, не 9, а 7. Сами же пишите прикорм рыбы с 8. О чем речь?
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
мне хватило вашей ’грамотности’ в вопросах медицины, и именно её я имела ввиду. если помните, то общаться мне расхотелось после икусственных белков в смесях. хотя нужно было прекратить ещё на прикорме с 3-х месяцев. пИтиция стала последней каплей.
ну так вы ж и не ответили какое там белки?
Накладная 27 апреля 2015
Ответ дляФедорино Горе
может вы что то автор и не договариваете.нас с темп.несбиваемой 40 скорая отвезла в больницу.при том что я до скорой уколола ..скорая приехала..да нахамили сказали что я неправильно дозу расчитала лекарство в игле!!!!!!!!!!!!!!!!!осталось..ввели тоже столько же и не сбили...а сбили в отделении мефенаминкой и парацетамолом в таблетке.мы правда по старше 2 года ..но ХАМЫ НЕ ХАМЫ..СКОРУЮ ВЫЗЫВАТЬ БУДУ!!!!!!!!
не ну мне скорая как-то порекомендовала, чтоб лишний раз их не гонять уксусом ребенка обтирать при температуре мол и без нас собьете. Благо бригад много и попались мне такие разок, хотя укол сделали (темпу сбили), уксус с собой не возят почему-то))))
Федорино Горе 27 апреля 2015
Ответ дляMyMiracle
вы троллите или всерьез пишите?)))))
другая моя одноклассница рассказала, что с 3-х месяцев кормила малого карт.пюре и ......говядиной Поднимала гемоглобин. Вроде живой. А вот подругу бабушка в 8 мес.накормила жирным пловом и ее забрали по скорой, чуть в реанимацию не попалаю Сама вот бью маму по рукам, чтоб мясным бульоном не накормила ребенка. Нам почти 10 мес.
Кстати, у меня были мысли про рыбу, крутилась вокруг нее, но почему то не решилась купить. Точно как и киви где то на подкорке мне казалось, что нельзя давать детям. Думаю ананас тоже нельзя.
ВЫ ЗНАЕТЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ И НЕ ТРОЛЛИ...Невестка моя из деревни малому в 7 мес селедки соленой потягать давали..в год дите квас тарас попробовало а в 1.5 джеки ело.....а потом родители винят врачей
Федорино Горе 27 апреля 2015
Ответ дляНакладная
не ну мне скорая как-то порекомендовала, чтоб лишний раз их не гонять уксусом ребенка обтирать при температуре мол и без нас собьете. Благо бригад много и попались мне такие разок, хотя укол сделали (темпу сбили), уксус с собой не возят почему-то))))
слава Богу никогда дебилов на скорой не встречала.хамов да..а дэбилов нет
MyMiracle 27 апреля 2015
Ответ дляФедорино Горе
ВЫ ЗНАЕТЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ И НЕ ТРОЛЛИ...Невестка моя из деревни малому в 7 мес селедки соленой потягать давали..в год дите квас тарас попробовало а в 1.5 джеки ело.....а потом родители винят врачей
ху из джеки?
ПотеряласЯ Я... 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
ну так вы ж и не ответили какое там белки?
натуральные коровьего или козьего молока (про сою сейчас речь не идёт) адаптированные. вы разницу между искусственными и адаптированными понимаете?
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
натуральные коровьего или козьего молока (про сою сейчас речь не идёт) адаптированные. вы разницу между искусственными и адаптированными понимаете?
нет блин с молока бабочек, причем тут молоко коров и козочек. Я вам совершенно о другом говорила. Все, я поняла, что мы с вами друг друга не понимаем. Даже не буду пытаться вам объяснять то что хотела вам сказать - не поймете...
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляНакладная
вот случаи необходимости устанавливают сами врачи, не мама, не бабушка, и не дядя Вася-сосед и не статьи из интернета. Эти случаи - низкий-низкий процент. Входили бы они (автор с ребенком в этот процент): а) автор бы написала; б) автор бы делал это под контролем врача, а не интернета в) да её и спрашивали об этом
А так виллами по воде говорить о том, что к случаю автора не относится. Сверхъестественное, если вы не дочитали в топике или как у меня зрение пропало, что ребенку 7 месяцев. Не 8, не 9, а 7. Сами же пишите прикорм рыбы с 8. О чем речь?
Я написала про и тот и другой случай потому как не знала ранний ли они начинали прикорм или нет. А про устанавливали врачи - из факта не отнять, есть раннее и стандартное начала прикорма, по факту все что ранее 6 месяцев считается ранним, даже если это по три капли соки из пипетки.
Речь о том что автор могла начать прикорм и с 3-х потому как это сейчас модно особенно в интернете и по факту могло такой реакции и не быть. Второе, то что именно слово уха стало для всех ’УХ’!, поверте это не самое страшное что мама могла дать ребенку в 7 месяцев. Из недавней практики - мама одиночка, не имея возможности покупать дорогие смеси для детей с недостатком веса, было принято решение вводить в возрасте 4х месяцев каши, но никто не думал, что у мамы хватит ума в 4 ре месяца накормить зеленым борщом. Теперь улавливаете о чем я писала.
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляНакладная
не ну мне скорая как-то порекомендовала, чтоб лишний раз их не гонять уксусом ребенка обтирать при температуре мол и без нас собьете. Благо бригад много и попались мне такие разок, хотя укол сделали (темпу сбили), уксус с собой не возят почему-то))))
Они спиртом обходятся
САМ_ТАКОЙ 27 апреля 2015
Девушка - вы троль?
В 7 мес уха, истощение? Что за бред... В 3 года покурить, в 5 Наркотики???
ПотеряласЯ Я... 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
нет блин с молока бабочек, причем тут молоко коров и козочек. Я вам совершенно о другом говорила. Все, я поняла, что мы с вами друг друга не понимаем. Даже не буду пытаться вам объяснять то что хотела вам сказать - не поймете...
о чём говорили? об искусственных белках? это я поняла. и даже не буду пытаться объяснить, в чём вы не правы. гугл знает всё) вы спросили, какие белки, если не искусственные? я вам ответила - натуральные. цельные, гидролизированные, сывороточные. но НАТУРАЛЬНЫЕ!
Вареный лук 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Я написала про и тот и другой случай потому как не знала ранний ли они начинали прикорм или нет. А про устанавливали врачи - из факта не отнять, есть раннее и стандартное начала прикорма, по факту все что ранее 6 месяцев считается ранним, даже если это по три капли соки из пипетки.
Речь о том что автор могла начать прикорм и с 3-х потому как это сейчас модно особенно в интернете и по факту могло такой реакции и не быть. Второе, то что именно слово уха стало для всех ’УХ’!, поверте это не самое страшное что мама могла дать ребенку в 7 месяцев. Из недавней практики - мама одиночка, не имея возможности покупать дорогие смеси для детей с недостатком веса, было принято решение вводить в возрасте 4х месяцев каши, но никто не думал, что у мамы хватит ума в 4 ре месяца накормить зеленым борщом. Теперь улавливаете о чем я писала.
А нам в 3 месяца порекомендовали йогурт 50мл в день пить из-за запоров сильных. 3 дня решиться на могла, а потом начала давать. Слава Богу все отлично...
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляВареный лук
А нам в 3 месяца порекомендовали йогурт 50мл в день пить из-за запоров сильных. 3 дня решиться на могла, а потом начала давать. Слава Богу все отлично...
На месте Ваше педиатра я бы порекомендовала Кисломолочные смеси, или к примеру клетчатку или если ребенка это не беспокоили то просто ждать, при условии если вы были на ГВ. Тоже рискованно было.
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
о чём говорили? об искусственных белках? это я поняла. и даже не буду пытаться объяснить, в чём вы не правы. гугл знает всё) вы спросили, какие белки, если не искусственные? я вам ответила - натуральные. цельные, гидролизированные, сывороточные. но НАТУРАЛЬНЫЕ!
... процесс производства смеси... так понятнее... нет... значит еще у кого 20 летние представления...
Чебурастик 27 апреля 2015
Ответ дляMyMiracle
вы троллите или всерьез пишите?)))))
другая моя одноклассница рассказала, что с 3-х месяцев кормила малого карт.пюре и ......говядиной Поднимала гемоглобин. Вроде живой. А вот подругу бабушка в 8 мес.накормила жирным пловом и ее забрали по скорой, чуть в реанимацию не попалаю Сама вот бью маму по рукам, чтоб мясным бульоном не накормила ребенка. Нам почти 10 мес.
Кстати, у меня были мысли про рыбу, крутилась вокруг нее, но почему то не решилась купить. Точно как и киви где то на подкорке мне казалось, что нельзя давать детям. Думаю ананас тоже нельзя.
тролю
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляВареный лук
А нам в 3 месяца порекомендовали йогурт 50мл в день пить из-за запоров сильных. 3 дня решиться на могла, а потом начала давать. Слава Богу все отлично...
можно еще вопрос, а перед этим вообще пробовали как то это устранить? Что то аж задумалась... Получается, что у вас ранний прикорм
Вареный лук 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
На месте Ваше педиатра я бы порекомендовала Кисломолочные смеси, или к примеру клетчатку или если ребенка это не беспокоили то просто ждать, при условии если вы были на ГВ. Тоже рискованно было.
Я клетчатку и свеклу тоннами ела. Кучу разных пробиотиков пропили, анализы постоянно сдавали.. вначале сиропом лактулозы спасались, а потом кроме свечей ничего не помогало. Ребенок на 3й день орал как сумашедший... Месяц пропили йогурт( я покупала Симбиотик), правда не по 50мл, т.к. он ему не понравился; теперь 3 раза в день как по часам и анализы хорошие
Накладная 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Я написала про и тот и другой случай потому как не знала ранний ли они начинали прикорм или нет. А про устанавливали врачи - из факта не отнять, есть раннее и стандартное начала прикорма, по факту все что ранее 6 месяцев считается ранним, даже если это по три капли соки из пипетки.
Речь о том что автор могла начать прикорм и с 3-х потому как это сейчас модно особенно в интернете и по факту могло такой реакции и не быть. Второе, то что именно слово уха стало для всех ’УХ’!, поверте это не самое страшное что мама могла дать ребенку в 7 месяцев. Из недавней практики - мама одиночка, не имея возможности покупать дорогие смеси для детей с недостатком веса, было принято решение вводить в возрасте 4х месяцев каши, но никто не думал, что у мамы хватит ума в 4 ре месяца накормить зеленым борщом. Теперь улавливаете о чем я писала.
так вот почитали бы, там вначале всё написано, автору задавали вопросы, она отвечала. Да и из топа понятно, что тема из серии ’в интернете написано, мы так делаем, а врач меня наругал’, т.е. никаких прямых показаний
Ранние прикормы сейчас редкость редчайшая, всё-таки медицина вперед идет и не оглядывается, даже в нашей стране. Это больше в годы ссср, дефицита всего выбор был не велик, и как бы лучше был ранний прикорм при каких-то обстоятельствах и медпоказаниях. А так, сегодня, это как керосинам вшей гонять, когда в аптеке можно шампунь купить и в два захода избавиться, а не волосы шмалить. Вот где-то такая же ситуация. Уже давно новые подходы к решению проблем, а мы всё старыми пользуемся. Если даже дело в деньгах, то до года платят детские еще с единоразовой выплаты, их то можно пустить в первую очередь на питание, а уж остальным перебиться, попросить, если родила а с деньгами напряг полнейший, уж на питании не ставить эксперименты, потому что денег на смесь жалко
Ранний прикорм как раз сейчас не модно))) ранний прикорм это причина войны с бабушками/мами/свекровями, когда они по старой памяти пытаются впихнуть в ребенка всё по-больше и по-раньше))) Почему? Я выше написала как обстояли дела в ссср. Ну и ранними прикормами занимаются те, кто всецело слушают мам. По-другому причины раннего прикорма никак не найти. Это в основном в 98% случаев ПРОСТОЕ БАНАЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ МАТЕРИ, ничем не обоснованное, ну или как-то обоснованное мами, потому что они нас также растили и т.д. Просто кому-то везет, а кому-то нет с ведением прикорма. Кто-то потом в больницу попадает, а кто-то потом ходит и рассказывает как это интересно и ничего страшного
Уха вызвала ух, потому что это рыба, еще не понятно какая, но автор заверяет что белая. Еще лично я даже себе не могу нормальную рыбу найти (качеством нормальную, всё какое-то то искусственно выращенное, то перемороженное 300 раз, короче сами знаете наверное, как не просто найти что-то качественное, что ребенку не страшно дать), а уж ребенку в 7 месяцев я бы просто не рискнула исходя из логики низкого качества продуктов у нас в магазинах. Поэтому вероятность что рыба/уха спровоцировала вполне есть, потому и ух был
Накладная 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Они спиртом обходятся
спирт не предлагали
ПотеряласЯ Я... 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
... процесс производства смеси... так понятнее... нет... значит еще у кого 20 летние представления...
ааа... т.е. ваше ’какие там белки?’ означало ’опишите процесс производства смеси’?))) вы ещё и вопросы не умеете правильно задавать... я должна вам описать процесс производства, чтобы вы поняли, что белки там не искусственные? смешно, ага.
может ещё объяснить разницу между адаптированными, ч/адаптированными и неадаптированными?
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляНакладная
так вот почитали бы, там вначале всё написано, автору задавали вопросы, она отвечала. Да и из топа понятно, что тема из серии ’в интернете написано, мы так делаем, а врач меня наругал’, т.е. никаких прямых показаний
Ранние прикормы сейчас редкость редчайшая, всё-таки медицина вперед идет и не оглядывается, даже в нашей стране. Это больше в годы ссср, дефицита всего выбор был не велик, и как бы лучше был ранний прикорм при каких-то обстоятельствах и медпоказаниях. А так, сегодня, это как керосинам вшей гонять, когда в аптеке можно шампунь купить и в два захода избавиться, а не волосы шмалить. Вот где-то такая же ситуация. Уже давно новые подходы к решению проблем, а мы всё старыми пользуемся. Если даже дело в деньгах, то до года платят детские еще с единоразовой выплаты, их то можно пустить в первую очередь на питание, а уж остальным перебиться, попросить, если родила а с деньгами напряг полнейший, уж на питании не ставить эксперименты, потому что денег на смесь жалко
Ранний прикорм как раз сейчас не модно))) ранний прикорм это причина войны с бабушками/мами/свекровями, когда они по старой памяти пытаются впихнуть в ребенка всё по-больше и по-раньше))) Почему? Я выше написала как обстояли дела в ссср. Ну и ранними прикормами занимаются те, кто всецело слушают мам. По-другому причины раннего прикорма никак не найти. Это в основном в 98% случаев ПРОСТОЕ БАНАЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ МАТЕРИ, ничем не обоснованное, ну или как-то обоснованное мами, потому что они нас также растили и т.д. Просто кому-то везет, а кому-то нет с ведением прикорма. Кто-то потом в больницу попадает, а кто-то потом ходит и рассказывает как это интересно и ничего страшного
Уха вызвала ух, потому что это рыба, еще не понятно какая, но автор заверяет что белая. Еще лично я даже себе не могу нормальную рыбу найти (качеством нормальную, всё какое-то то искусственно выращенное, то перемороженное 300 раз, короче сами знаете наверное, как не просто найти что-то качественное, что ребенку не страшно дать), а уж ребенку в 7 месяцев я бы просто не рискнула исходя из логики низкого качества продуктов у нас в магазинах. Поэтому вероятность что рыба/уха спровоцировала вполне есть, потому и ух был
Про редкость редчайшую - вы ошибаетесь. Таких мам достаточно, особенно когда на приеме, задаешь вопрос про ’Зачем?’, а в ответ ’интернет’ или еще хуже ’мама посоветовала’, хочется плакать. Сейчас у нас выбор смесей широкий - не спорю, но не у всех есть возможность кормить качественными, а на дешевых дети довольно часто плохо набирают.
Повторюсь, не факт, что причиной данного заболевания была уха.
Я-ваш шанс 27 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
блин,я рыбу вводила с 8 мес,ттт,никаких реакций не было,ел рыбный суп и пюре аж за ушами свистело
И я с 8 своей давала по капельке, молотила только так, еще и тянулась, чтоб не забирала у нее!