26 апреля 2015

скорую не хочу вызывать!!

создаю в догонку,скорую нужно вызывать,только КТО ПРИЕДЕТ!!!!???случай мой,ребенку 7 мес.сутки температура 39,не падает,думала зубки,на утро вызвала скорую,малышка вообще не шевелилась,приехала скорая и говорит может быть истощение,но температуру сбивать никак не могут,таким маленьким ничего не делают!!!???я не врач,но на свой страх заставила их сделать анальгин с димедролом,чтоб доехать до инфекционного,в больнице врач(заведующий!!!)меня упрекнул,мамаша,типа,где вы читали что в таком возрасте можно давать рыбку варенную,(я перед этим малышке уху варила)так вот в инете читали и там и лечитесь!!!такой был ответ зав.инфекционого отделения!!!!короче провалялись мы там 7 дней,ночью никто к нам не подходил при температуре 39,5,и понос!!!!!груд.вскармливание только,помогло звонок в минздрав!!!!!!!!ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ТАК БУДУ ЛЕЧИТЬ,ЧЕРЕЗ ЗВОНОК))))ПРОСТИТЕ за ошибки,и кому не угодила)
показать весь текст
Ватный Пупс 26 апреля 2015
Всевидящие мамы обьясните что такого в ухе в 7 месяцев не так??? Морская рыба как и мясо при раннем прикорме в водятся в возрасти 6 месяцев, это при условии что прикорм начали вводить с 3 месяцев. Если прикорм начат в 6 месяцев то рыба вводится в 8 месяцев. Что сверхъестественного в ухе???
Тыкающим в меня пальцами и кричащим, что я бальная - своим детям вводить прикорм начала с 5 месяцев.
Мира всем 26 апреля 2015
вот из баночек с детским питанием - пюре с рыбой с 8 месяцев
говядина более легкая? ее многие после 6 вводят и поджелудочная справляется. Скорее всего дело не в рыбе было. Разве только целую тарелкуребенку скормили или качество ее было плохим. Морская рыба постная - легкоусвояемый продукт, вообще-то.
ПотеряласЯ Я... 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Всевидящие мамы обьясните что такого в ухе в 7 месяцев не так??? Морская рыба как и мясо при раннем прикорме в водятся в возрасти 6 месяцев, это при условии что прикорм начали вводить с 3 месяцев. Если прикорм начат в 6 месяцев то рыба вводится в 8 месяцев. Что сверхъестественного в ухе???
Тыкающим в меня пальцами и кричащим, что я бальная - своим детям вводить прикорм начала с 5 месяцев.
какой прикорм с 3-х месяцев?... зачем? почему? прикорм с 6 мес., рыба после года.
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляМаманя
рыбу лучше всего самую последнюю вводить, а РЫБНЫЙ БУЛЬОН который и есть уха после 3х лет как и мясные бульоны... разницу просто рыба и бульон с нее понимаете?
вопрос на засыпку. вы диетолог. нет просто интересно. Как бы мясной бульен нежирный как и нежирное мясо насколько помнится мне вводится с 7 месяцев.
ПотеряласЯ Я... 27 апреля 2015
Ответ дляМира всем
вот из баночек с детским питанием - пюре с рыбой с 8 месяцев
говядина более легкая? ее многие после 6 вводят и поджелудочная справляется. Скорее всего дело не в рыбе было. Разве только целую тарелкуребенку скормили или качество ее было плохим. Морская рыба постная - легкоусвояемый продукт, вообще-то.
на баночках с питанием всегда сроки более ранние. производителю это выгодно.
Маманя 27 апреля 2015
Ответ дляЯ такое
Детское питание с рыбой покупала, не помню уже с 12 или с 14 месяцев. Так это в баночке, сбалансированное. То творог с рынка дают жирный и молоко, у ребёнка проблемы с весом начинаются.
Та которая шоколадом в 7 месяцев кормила, уже в 2,3 скорую вызывала - печень увеличена. Утром мне пожаловалась и говорит ’Мы на рынок, сыра и винограда купим’. Та, твою ж мать, какой виноград и сыр? Вам же укол ночью сделали и сказали утром к врачу в больницу. А она мне - сыр российский, а к врачу зачем, уже ж не болит.
у меня с сыном с 7 мес только начинали прикорм(по показаниям) . и то так до года овощи одни... а знакомая полугодовой дочке на новый год уже все с общего стола давала. причем сельского стола, жирненько-солененького.это мы с ней в одной палате перед родами лежали... она вообще меня поражала сначала в 2 недели сок ребенку дала, потом в 2 мес огурцы соленые, в 4 мес котлетки, супом на смальце в 5 мое с ней обшение закончилось- я не выдержала. но потом она еще позвонила с новым годом поздравила и сообщила про общий стол.... у меня сын до полугода только на грудном, потом сильно заболел(он у меня недоношенный, 7мимесячный и у него было много проблем в младенчестве) и прикорм в итоге с 7ми месяцев и оочень растянутый ввод.
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
какой прикорм с 3-х месяцев?... зачем? почему? прикорм с 6 мес., рыба после года.
Вы уверены что рыба после года? Посмотрите рекомендации и таблици. У будете в шоке при вводе прикорма с 6 месяцев рыба в 8.
Прикорм с трех - для деток на ИВ которые плохо набирают в весе.
Мира всем 27 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
какой прикорм с 3-х месяцев?... зачем? почему? прикорм с 6 мес., рыба после года.
после года, если аллергия, а так в рекоммендациях раньше.
а по поводу качества рыбы - она у нас перемороженая,может поддаваться перезаморозке или храниться годами, а свежая в питомниках вырощена, сомнительное удовольствие. лучше вообще не давать
ПотеряласЯ Я... 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Вы уверены что рыба после года? Посмотрите рекомендации и таблици. У будете в шоке при вводе прикорма с 6 месяцев рыба в 8.
Прикорм с трех - для деток на ИВ которые плохо набирают в весе.
у вас какие-то совковые данные... современные адаптированые смеси содержат всё необходимое для нормального развития ребёнка (белки, жиры, углеводы, минералы, витамины, пребиотики).
бульоны - это навар, содержащий не совсем полезные для организма вещества. а детская поджелудочная и печень их вообще плохо воспринимают.
ПотеряласЯ Я... 27 апреля 2015
Ответ дляМира всем
после года, если аллергия, а так в рекоммендациях раньше.
а по поводу качества рыбы - она у нас перемороженая,может поддаваться перезаморозке или храниться годами, а свежая в питомниках вырощена, сомнительное удовольствие. лучше вообще не давать
это не зависит от наличия аллергии. до года рыба плохо переваривается, а значит и плохо усваивается.
Маманя 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
вопрос на засыпку. вы диетолог. нет просто интересно. Как бы мясной бульен нежирный как и нежирное мясо насколько помнится мне вводится с 7 месяцев.
а диетолог какое к этому отношение имеет?)нет, я просто адекватный человек и ответственная мама)а мясо вводится после овощей, фруктов и каш. я написала про бульон, прочитайте еще раз
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
у вас какие-то совковые данные... современные адаптированые смеси содержат всё необходимое для нормального развития ребёнка (белки, жиры, углеводы, минералы, витамины, пребиотики).
бульоны - это навар, содержащий не совсем полезные для организма вещества. а детская поджелудочная и печень их вообще плохо воспринимают.
Совковые данные у вас. И на современных адаптированных смесях, не всегда ребенок набирает достаточно, потому как не всегда эти смеси вообще подходят для жкт.
А теперь про бульен. какие вещества будет содержать бульен которые не будут входить в мясо?
ПотеряласЯ Я... 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Совковые данные у вас. И на современных адаптированных смесях, не всегда ребенок набирает достаточно, потому как не всегда эти смеси вообще подходят для жкт.
А теперь про бульен. какие вещества будет содержать бульен которые не будут входить в мясо?
я даже доказывать вам ничего не буду. просвещать вас не имею желания. кормите, чем хотите)
про бульон море информации в гугле.
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляМаманя
а диетолог какое к этому отношение имеет?)нет, я просто адекватный человек и ответственная мама)а мясо вводится после овощей, фруктов и каш. я написала про бульон, прочитайте еще раз
вот я ж и спрашиваю, откуда данные то про введение бульена с 3-х лет.
Мира всем 27 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это не зависит от наличия аллергии. до года рыба плохо переваривается, а значит и плохо усваивается.
белки рыбы легче перевариваются, чем белки мяса. В рыбном белке низкое содержание соединительных тканей. Рыба переваривается в желудке за 1,5–2 часа, а говядина за 5 часов
ПотеряласЯ Я... 27 апреля 2015
Ответ дляМира всем
белки рыбы легче перевариваются, чем белки мяса. В рыбном белке низкое содержание соединительных тканей. Рыба переваривается в желудке за 1,5–2 часа, а говядина за 5 часов
это у взрослых, а не у детей.
и ещё рыба содержит фосфор, который детям до года не нужен. избыток фосфора = потеря кальция.
Маманя 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
вот я ж и спрашиваю, откуда данные то про введение бульена с 3-х лет.
Мясные бульоны

Диетологи настоятельно рекомендуют не использовать насыщенные мясные бульоны в меню ребенка до 1,5 - 2 лет.

Дело в том, что бульон богат экстрактивными веществами, которые провоцируют выработку в желудке соляной кислоты. При раздражении слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта соляной кислотой возникает воспалительный процесс.

Кроме того, экстрактивные вещества действуют возбуждающе на центральную нервную систему, что проявляется в виде нарушения концентрации внимания, эмоциональной неустойчивости, двигательной расторможенности малышей.

Данные вещества обладают и высоким аллергизирующим действием. Поэтому детям со склонностью к аллегрическим реакциям бульон вводится гораздо позднее (с 3 лет и более).

При регулярном употреблении супов на основе мясных отваров возможно нарушение обмена веществ, которое проявляется у детей в виде дисметаболической нефропатии.http://prikorm.jimdo.com/мясо-мясные-бульоны/

это первая попавшаяся статья.
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я даже доказывать вам ничего не буду. просвещать вас не имею желания. кормите, чем хотите)
про бульон море информации в гугле.
Вы глубоко заблуждаетесь, хотя бы не позорились бы уже, тем что пишите. И причем тут кормите чем хотите. Что вы тут меня выставляете монстром каким - то я то понимаю, что с вашей логикой - введение прикорма у вашего ребенка закончится лет так в 18. Мне гугл не нужен, в отличии от вас я читаю профессиональную литературу и профессиональные журналы, а не надуманные мутные источники из голов разных мамочек. Если бы вы были моей коллегой, я бы с вами поспорила, но как спорить с человеком который даже не имеет представления о ком и про что идет речь.
Спокойной вам ночи.
Маманя 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
вот я ж и спрашиваю, откуда данные то про введение бульена с 3-х лет.
Рыбный бульон

Рыбные бульоны в рацион ребенка первых трех лет жизни не входят см. мясные бульоны. Более поздние сроки введения рыбных бульонов ( мясные бульоны вводятся с 1,5-2 года ) обусловлены высокой степенью риска возникновения аллергической реакции. Для рыбных супчиков используется овощной, позже третичный и вторичный бульоны.http://prikorm.jimdo.com/рыба-рыбные-бульоны/
Мира всем 27 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это у взрослых, а не у детей.
и ещё рыба содержит фосфор, который детям до года не нужен. избыток фосфора = потеря кальция.
в твороге куча фосфора, примерно на одном уровне с рыбой... его вводят с 6-8 мес. и фосфор что-то не мешает.
Маманя 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
вот я ж и спрашиваю, откуда данные то про введение бульена с 3-х лет.
Оптимальный срок введения рыбных блюд в рацион - не ранее 10 месяцев. А при склонности ребенка к аллергическим реакциям, знакомство стоит отложить до 12 и даже 18 месяцев.http://prikorm.jimdo.com/рыба-рыбные-бульоны/
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляМаманя
Рыбный бульон

Рыбные бульоны в рацион ребенка первых трех лет жизни не входят см. мясные бульоны. Более поздние сроки введения рыбных бульонов ( мясные бульоны вводятся с 1,5-2 года ) обусловлены высокой степенью риска возникновения аллергической реакции. Для рыбных супчиков используется овощной, позже третичный и вторичный бульоны.http://prikorm.jimdo.com/рыба-рыбные-бульоны/
Вас слово рыбных супчиков и третичный и вторичный бульоны, не смущают... О всевидящий Гугл. Вам найти в гугле, информацию от обратного?
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляМира всем
белки рыбы легче перевариваются, чем белки мяса. В рыбном белке низкое содержание соединительных тканей. Рыба переваривается в желудке за 1,5–2 часа, а говядина за 5 часов
ну вот видите, вы уже нашли одно противоречие...
Маманя 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Вас слово рыбных супчиков и третичный и вторичный бульоны, не смущают... О всевидящий Гугл. Вам найти в гугле, информацию от обратного?
о, видимо я уже сплю и не заметила троля с первого взгляда) удаляюсь, трольте дальше... а если не тролите, то просто читать хотя бы то, что написано научитесь, а не вырывая слова из текста.
ПотеряласЯ Я... 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Вы глубоко заблуждаетесь, хотя бы не позорились бы уже, тем что пишите. И причем тут кормите чем хотите. Что вы тут меня выставляете монстром каким - то я то понимаю, что с вашей логикой - введение прикорма у вашего ребенка закончится лет так в 18. Мне гугл не нужен, в отличии от вас я читаю профессиональную литературу и профессиональные журналы, а не надуманные мутные источники из голов разных мамочек. Если бы вы были моей коллегой, я бы с вами поспорила, но как спорить с человеком который даже не имеет представления о ком и про что идет речь.
Спокойной вам ночи.
позоритесь тут вы с прикормом с 3-х месяцев. читать профессиональную литературу мало, её ещё понимать нужно. а для этого нужно образование соответствующее. хотя, насколько я вижу, у некоторых продлемы с пониманием даже при наличии образования. очень печально осознавать, что некоторые коллеги живут ещё данными 20-тилетней давности...
введение прикорма у моего ребёнка закончилось давно, до 2-х лет.
ПотеряласЯ Я... 27 апреля 2015
Ответ дляМира всем
в твороге куча фосфора, примерно на одном уровне с рыбой... его вводят с 6-8 мес. и фосфор что-то не мешает.
не сравнивайте молочку и кисломолочку.
Мира всем 27 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
не сравнивайте молочку и кисломолочку.
ну так же фосфор - ужас-ужас.
ПотеряласЯ Я... 27 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
ну вот видите, вы уже нашли одно противоречие...
в чём противоречие? мы не обсуждаем, что легче переваривается. трудно переваривается и мясо и рыба. но мясо хотя бы не выводит кальций из организма. поэтому его начинают давать раньше, а рыбу после года, когда почки начинают работать по-другому.
ПотеряласЯ Я... 27 апреля 2015
Ответ дляМира всем
ну так же фосфор - ужас-ужас.
в рыбе и молоке до года - да ужас-ужас. в кисломолочке - нет. у кисломолочки свои минусы для раннего введения.
Ватный Пупс 27 апреля 2015
Ответ дляМаманя
о, видимо я уже сплю и не заметила троля с первого взгляда) удаляюсь, трольте дальше... а если не тролите, то просто читать хотя бы то, что написано научитесь, а не вырывая слова из текста.
Троль вы. Ибо такую ахинею написали сверху....