26 апреля 2015

скорую не хочу вызывать!!

создаю в догонку,скорую нужно вызывать,только КТО ПРИЕДЕТ!!!!???случай мой,ребенку 7 мес.сутки температура 39,не падает,думала зубки,на утро вызвала скорую,малышка вообще не шевелилась,приехала скорая и говорит может быть истощение,но температуру сбивать никак не могут,таким маленьким ничего не делают!!!???я не врач,но на свой страх заставила их сделать анальгин с димедролом,чтоб доехать до инфекционного,в больнице врач(заведующий!!!)меня упрекнул,мамаша,типа,где вы читали что в таком возрасте можно давать рыбку варенную,(я перед этим малышке уху варила)так вот в инете читали и там и лечитесь!!!такой был ответ зав.инфекционого отделения!!!!короче провалялись мы там 7 дней,ночью никто к нам не подходил при температуре 39,5,и понос!!!!!груд.вскармливание только,помогло звонок в минздрав!!!!!!!!ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ТАК БУДУ ЛЕЧИТЬ,ЧЕРЕЗ ЗВОНОК))))ПРОСТИТЕ за ошибки,и кому не угодила)
показать весь текст
Stu 27 апреля 2015
А в чем проблема? Скорая приехала, укол сделала, анальгин с димедролом можно и нужнов такой ситуации. Парацетамол и ибупрофен не сбивали? В больницу отвезли. Чем плоха скорая в вашей ситуации?
А уху в 7 мес нельзя конечно.
Спасатель Малибу 27 апреля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
это правильно..но даже при таком раскладе у нас например оказалась аллергия на рыбу...потом ещё раз через пол года дали и опять тоже самое и с тех пор вообще не даю никакую рыбу(даже в садике не ест) ,но рыбу в прикорм вводили в 11 месяцев
несомненно нужно учитывать возможность аллергии на рыбу - потому и дают по маленькому кусочку и без смешивания с другими продуктами, чтобы проследить реакцию, а как же.
Есть ведь писаные правила ввода новых продуктов, это все мамы должны знать
Играюся 27 апреля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я такого не писала! что значит давать все по чуть-чуть???Существует схема ввода продуктов, по -вашему и покурить и выпить нужно по чуть-чуть
я про їжу в розумних дозах. А по курити , випити вже я такого не писала.
Ночка 27 апреля 2015
Ответ дляМира всем
вот из баночек с детским питанием - пюре с рыбой с 8 месяцев
говядина более легкая? ее многие после 6 вводят и поджелудочная справляется. Скорее всего дело не в рыбе было. Разве только целую тарелкуребенку скормили или качество ее было плохим. Морская рыба постная - легкоусвояемый продукт, вообще-то.
Во-первых, детское питание не на бульоне. А во-вторых, почитайте сколько % там именно рыбы )) хорошо, если 15%.
Смайлик 27 апреля 2015
уху в 7 месяцев.... Жесть
hydrolog 27 апреля 2015
какая разница, автор возможно поторопилась с прикормом, но ведь врач на то и врач чтобы вылечить, а не говорить идите лечитесь в интернете, что за подход? и укол анальгин с димедролом моему ребенку кололи в 3 месяца скорая чтобы сбить температуру, что за бред, они бояться. В каком городе такой беспредел? Хорошо, что вы позвонили в горздрав, так и надо на коротком поводке, а то распоясались.
Irochka Irina 27 апреля 2015
Малышам в таком возрасте вообще с общей кастрюли ничего давать нельзя!!!!!!!Варить отдельно и то пюрешку,яблочко,гречку,какая уха??!??!???Введите в Гугл меню для вашего ребёнка,не шутите так!!
Irochka Irina 27 апреля 2015
А по поводу врачей....ахринели совсем (простите)!!!!!!!!
Блондинка в Законе 27 апреля 2015
Нормальные врачи. Это Вы по ходу такая.. и уху в 7 месяцев и демидрол ....
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 27 апреля 2015
У нас такая же ситуация была в 8 месяцев. Ребёнок под капельницами лежал. Только меня обвинили в том, что я давала пюрешки с магазина...
Чавонадо 27 апреля 2015
Ой у нас тоже такое было, в 11 месяцев дала гречку с печенкой и все пошла через время температура и понос потом и рвота, забрали в инфекционку..
Ротавирус и прочее не подтвердили сказала врач что видимо желудок не справился с такой тяжелой едой пожурила меня немного но не так конечно как у вас.. У всех бывает если мама молодая и неопытная
А врач сволочь конечно
Мира всем 27 апреля 2015
Ответ дляНочка
Во-первых, детское питание не на бульоне. А во-вторых, почитайте сколько % там именно рыбы )) хорошо, если 15%.
Так и рыбный прикорм начинают из малого - пол чайной ложечки, доводя до нормы 30-50 гр. Это очень мало. % соотношение 10-15%. Не надо же за раз полрыбешки давать.
Ночка 27 апреля 2015
Ответ дляМира всем
Так и рыбный прикорм начинают из малого - пол чайной ложечки, доводя до нормы 30-50 гр. Это очень мало. % соотношение 10-15%. Не надо же за раз полрыбешки давать.
Ага, только если вы начинаете с баночного, вы даете не рыбу, в рыбу с овощам и в 1 баночкой ложке будет рыбы на кончике ножа ))
А не уха на рыбном бульоне ))
Мира всем 27 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
уху в 7 месяцев.... Жесть
многие итальянцы в 11 мес вводят перве взрослое блюдо - пасту со свежими помидорами а с 6ти пармезан с пюре добавляют и макаронные очень рано.
В Англии нет монопюре. 4-6 мес овощи с сыром, овощи с мясом, с 7 мес примерно тоже самое, но мелкими кусочками. Для нас это тоже кажется неприемлемым.
Родителей спросите, раньше начинали с яблочного сока в 2 месяца. Дети поносят, а педиатр говорит, что ничего страшного, организм привыкает Это похлеще ухи, и никто жестью не считал.
Все знаю вдоль и поперек ) 27 апреля 2015
А почему вы сутки скорую ждали? Почему быстрее не вызвали?
Мира всем 27 апреля 2015
Ответ дляНочка
Ага, только если вы начинаете с баночного, вы даете не рыбу, в рыбу с овощам и в 1 баночкой ложке будет рыбы на кончике ножа ))
А не уха на рыбном бульоне ))
автор писала, что это был редкий супчик овощной с добавлением нежирной рыбы. А не уха в традиционном смысле.
Я-ваш шанс 27 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
ну,видите я не одна,приэтом я не сама решила,а не дать ли ребёнку рыбы,по говорила с педиатрии,она сказала,что в весенабраем гуд,реакций на другие продукты нет,попробуйте,ятж не по стека давала,а по крупиночке,понятно что рыбу у нас не всегда комильфо продают,но,выбирала не жирную и морскую
Мы с красной начинали... Старшая давно кушает, я от ее кусочка немножко младшей давала!
автор Булку Дай 27 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Нормальные врачи. Это Вы по ходу такая.. и уху в 7 месяцев и демидрол ....
да вы что,а в больнице нам чем потом врачи сбивали температуру!!???анальгином и димедролом!!!
автор Булку Дай 27 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А почему вы сутки скорую ждали? Почему быстрее не вызвали?
зубки лезли сразу 3!!!вот и думала что на зубы,кстати и уха была не причем как после мне объяснили,и ошибочка вышла,моему ребенку уже 2,5 года а лежали мы в больнице в 10 мес карту смотрела только,так что всем умняшкам спасибо за советы,и поменьше по врачам бегайте много они вам насоветуют)))здоровья всем
Плету интриги 27 апреля 2015
сомневаюсь, что описанные симтомы это уха, скорее ротовирус. Малая заболела в 4 месяца, я ее Симбитером выходила, и ГВ. Хоть говорят что молоко нельзя при ротовирусе, но с симбитером параллельно мы нормально вышли из этого состояния, без скорых и температур бешенных
Смайлик 27 апреля 2015
Ответ дляМира всем
многие итальянцы в 11 мес вводят перве взрослое блюдо - пасту со свежими помидорами а с 6ти пармезан с пюре добавляют и макаронные очень рано.
В Англии нет монопюре. 4-6 мес овощи с сыром, овощи с мясом, с 7 мес примерно тоже самое, но мелкими кусочками. Для нас это тоже кажется неприемлемым.
Родителей спросите, раньше начинали с яблочного сока в 2 месяца. Дети поносят, а педиатр говорит, что ничего страшного, организм привыкает Это похлеще ухи, и никто жестью не считал.
не в 2 месяца, а в 1 месяц. А потом как минимум щеки все посыпаны. Ну и понос, конечно. И кому от этого лучше? Педиатру? Маме? Может быть ребенку? Я вот своему сок начала давать с 6 месяцев - и не поверите - здоровёхонький бегает и даже не парится, что мама ему в 2 месяца его зажала.
На кой мне какие-то итальянцы или англичане (пардон за мой французский), если организм ребенка не приспособлен еще в 4-6 месяцев к овощам с сыром? А если появится инфа, что новейшие исследования британских ученых показали, что в 3 месяца ребенку можно давать колбасу сырокопченую, вы тоже скажете, что это не жесть?
Плету интриги 27 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
не в 2 месяца, а в 1 месяц. А потом как минимум щеки все посыпаны. Ну и понос, конечно. И кому от этого лучше? Педиатру? Маме? Может быть ребенку? Я вот своему сок начала давать с 6 месяцев - и не поверите - здоровёхонький бегает и даже не парится, что мама ему в 2 месяца его зажала.
На кой мне какие-то итальянцы или англичане (пардон за мой французский), если организм ребенка не приспособлен еще в 4-6 месяцев к овощам с сыром? А если появится инфа, что новейшие исследования британских ученых показали, что в 3 месяца ребенку можно давать колбасу сырокопченую, вы тоже скажете, что это не жесть?
ггггг, мама говорит мне бабушка в 11 мес уже давала СК колбасу :)) а в год дедушка кормил кормил шоколадной конфетой. Жесть :)
я старшей сок начала было давать с 11 мес, так чуть без зубов не остались. Оказывается что зубная эмаль минерализуется до 3-4 лет, и в этот период крайне нежелательно сладкое, кислое...у нас уже зубы потемнели, думала порассыпаются....слава Богу выкрутились, но сок не давала до 3,5 лет, компоты до 2. И вы знаете, оказывается ребенок на чистой воде гоораздо лучше себя чувствует, а вместо сока яблоки, ягоды, это же не такой концентрат как сок.
ПоЗиТиВнАя 27 апреля 2015
Дівчата Ви чого як собакі дики на автора накинулись, ну не подумала ну дала, то що розстріляти, прям всі такі правельні, а ж гидко. Автор тримайтесь, здоровя доці, дивіться частіше Комаровського, люблю того дядька))))
Смайлик 27 апреля 2015
Ответ дляПлету интриги
ггггг, мама говорит мне бабушка в 11 мес уже давала СК колбасу :)) а в год дедушка кормил кормил шоколадной конфетой. Жесть :)
я старшей сок начала было давать с 11 мес, так чуть без зубов не остались. Оказывается что зубная эмаль минерализуется до 3-4 лет, и в этот период крайне нежелательно сладкое, кислое...у нас уже зубы потемнели, думала порассыпаются....слава Богу выкрутились, но сок не давала до 3,5 лет, компоты до 2. И вы знаете, оказывается ребенок на чистой воде гоораздо лучше себя чувствует, а вместо сока яблоки, ягоды, это же не такой концентрат как сок.
вот оно в чем дело))) поэтому советуют пичкать соком с 1-2 месяцев, пока зубов еще нет)))) У нас с зубками т-т-т все в порядке, но я соками не увлекаюсь, даю редко. Тоже в основном чистая вода. А то как посмотришь на трехлеток с песеребренными зубками, аж сердце плачет.
автор Булку Дай 27 апреля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Дівчата Ви чого як собакі дики на автора накинулись, ну не подумала ну дала, то що розстріляти, прям всі такі правельні, а ж гидко. Автор тримайтесь, здоровя доці, дивіться частіше Комаровського, люблю того дядька))))
Спасибочки,действительно,только ругают и ругаются,ничего лучше
Я не Тролль 27 апреля 2015
Ответ длякультУра
то хотите доказать темой? Что врачи безмозглые идиоты все?
Я от врачей тоже не в восторге ив больнице в том числе, но ночью есть дежурные медсестры и врач, которых можно позвать.
А то, что зав упрекнул, так что, должен был похвалить? Подозреваю, что вы не все рассказали нам. Думаете, по звонку сразу врачи поменяются?
+10000
Мира всем 27 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
не в 2 месяца, а в 1 месяц. А потом как минимум щеки все посыпаны. Ну и понос, конечно. И кому от этого лучше? Педиатру? Маме? Может быть ребенку? Я вот своему сок начала давать с 6 месяцев - и не поверите - здоровёхонький бегает и даже не парится, что мама ему в 2 месяца его зажала.
На кой мне какие-то итальянцы или англичане (пардон за мой французский), если организм ребенка не приспособлен еще в 4-6 месяцев к овощам с сыром? А если появится инфа, что новейшие исследования британских ученых показали, что в 3 месяца ребенку можно давать колбасу сырокопченую, вы тоже скажете, что это не жесть?
если эту идею поддержат педиарты и введут в график прикорма, и Комаровский скажет, что это суперполезно, то будут давать и нахваливать.
Смайлик 27 апреля 2015
Ответ дляМира всем
если эту идею поддержат педиарты и введут в график прикорма, и Комаровский скажет, что это суперполезно, то будут давать и нахваливать.
если эти мамы дуры, то Хто им доктор?
Делать мне нечего, еще на какой-то график прикорма внимание обращать. Всегда слушала педиатра, а делала по-своему - так, как безопасно для здоровья моего ребенка.
Накладная 27 апреля 2015
Ответ дляБулку Дай
зубки лезли сразу 3!!!вот и думала что на зубы,кстати и уха была не причем как после мне объяснили,и ошибочка вышла,моему ребенку уже 2,5 года а лежали мы в больнице в 10 мес карту смотрела только,так что всем умняшкам спасибо за советы,и поменьше по врачам бегайте много они вам насоветуют)))здоровья всем
Вы вместо того, чтобы урок вынести продолжаете огрызаться? Ваше конечно право, ваши дети, делайте с ними что хотите. Только потом не кричите тут и не рвите волосы, что все вокруг плохие.
Не надо тут рассказывать теперь, что вам после объяснили, что это не уха. Это установить достоверно после НЕ МОГЛИ. Вы то пишите, что в медицину нашу не верите и врачи плохие все, то уже поверили кому-то на слово? По факту ваше состояние могло спровоцировать что угодно, в т.ч. рыба. Так что реакция многих на ваше кормление ухой более чем объяснима. Многие на вашем месте так бы не рискнули
Так что вынесите лучше урок, жизнь длинная, и звонок в минздрав вам первую мед помощь не окажут виртуально, это сделает только скорая. Какая никакая, но какая есть. И писать и думать ’скорую не хочу вызывать’ это глупо. Научитесь искать хороших врачей, научитесь их СЛУШАТЬ, научитесь им правильно задавать вопросы, чтоб они вам внятно объясняли что и как и почему. Научитесь требовать внимание врачей, а не ждать сидя когда они сами всё сделают, не забывайте в какой стране вы живете и перестаньте этому удивляться. Тогда и писать с нападками вам перестанут.
Лентяюга 27 апреля 2015
Тема была про другое,а превратилась в тему о прикорме,я вообще сделала для себя давно вывод,что у врачей 2 диагноза,когда к ним попадаешь:
1)почему так запустили и раньше не обратились к нам;
2)зачем сразу так паниковать и к нам ехать,у нас и так работы выше крыши..
Накинулись на автора за рыбный суп..Панкреатит же характеризуется рвотой,на еду и даже на воду,а автор про рвоту ничего не говорила.
А по поводу введения прикорма-нужно всегда смотреть по своему ребенку,ИМХО,нормы ввода усреднены и + рассчитаны на искусственников,я давала своим все гораздо позже рекомендаций МОЗ,но это только мой опыт.
А с каким ЖКТ вырастет ребенок,это мы сможем оценить лет через 20-30..
Я,например,ребенок который был на ГВ до года,прикорм ранний яблоко,а потом манка,которую так не любят сейчас врачи и диетологи.С питанием моим родители вообще не парились,я приходила и ела,что в холодильнике найду.И ничего,за 34 года у меня ни разу не было проблем с поджелудочной,ем что хочу,в любых сочетаниях продуктов.
Мама моего мужа-вегетарианка(не строгая),увлеченная ЗОЖ,прав.питанием и пр.,вырастила сыновей на правильной,диетической пище..Итог,мой муж,здоровый мужик, может ’сорвать’ поджелудочную обычной даже пищей.Поэтому,оценить,кто вводил прикорм и кормил правильно,а кто нет,мы сможем не скоро..