28 апреля 2015

Девочки,а стоит ли?

Такое дело:с мужем живем вместе уже почти год,думали летом заняться созданием ребеночка,но решили перенести на годик вперед:ремонт,возможный переезд и ещё куча таких мелких факторов...
Так вот:стоит ли на это время начать пользоваться ОК?Подскажите,имеет ли смысл принимать противозачаточные,если через год хотим беременность?Какие могут быть последствия?

Заранее всем спасибо за ответ)))))))
КтоЕслиНеЯ 28 апреля 2015
Если планируете через год,то конечно нужно предохранятся.Может же беременность наступить в любой момент.
Оч@ров@Шк@ 28 апреля 2015
Если все с циклом идеально, я бы не стала.
Катастрофа 28 апреля 2015
я пила 2 роки, завагітніла на наст. місяць після припинення. Ніяких наслідків
skavi 28 апреля 2015
Даже часто назначают ок если забеременеть не могут.. после прийома встряска огого идет организма.
Пила 3 года, заберем предохраняясь свечами и ппа =) прошибло=)
nabiva 29 апреля 2015
А я наоборот после Ок не могу теперь забеременеть, и цикл всегда был как часы, а после них теперь скачет. Пила их пол года после внематочной , а теперь уже пол года не могу цикл восстановить