17 мая 2015

Программа "проклятая республика" 1+1, правду говорят?девочки из днр и лнр

Я уже оч настороженно отношусь к любой рода информации, настолько все вокруг заврались, что просто хочется услышать мнение с первых рук, вот эта программа http://videoprostor.com/peredachi/6589-ukrainskie-... вчера посмотрела . Конечно грустно, цены мрак, думала у нас дорого, а нет, там вобще кошмар. Анонимов нет, поэтому прошу не ругаться, а просто кто знает, расскажите истинное положении у вас.

А еще мене запомнилось высказывания таксиста:" вся интелегенция за Украину, а босота и ватники за днр". Вот я не раз слышала такое высказывание. Что скажите?
показать весь текст
annshisha 17 мая 2015
Ответ дляvikiss

а почему никого не удивляет, что нет обещанной помощи с России?

Меня нет, не удивляет. Больше удивляют бабульки, радостно встречающие гумконвои и ничего оттуда не получающие
Наталия21 17 мая 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Меня интерисует вопрос-почему военное руководство не риагирует на ситуацию на блокпостах,ведь сколько доказательств что там. требуют взятки,откаты с машин ,везущих продукти?????Получается знают и закрывают глаза.Таким беспределом и отношением к своим гражданам эта власть полностью утратила мое доверие.Еще возмущаются,что их фашистами называют.........,а кто они?Не лучше Гитлера........иногда мне кажется что мы возвращаемся в средневековье........
Наверное военное руководство в доле. Не задумывались
Оде-НУ 17 мая 2015
Я совсем не понимаю днров и прочим сомнительных республик,но чем жизнь на материковой части отличается по беспределу в днрах?разве что не стреляют и не бомбят.
Наталия21 17 мая 2015
Ответ дляalterbarber

начните лучше с Захарченко, вам там ближе к нему добраться
Приезжайте вместе пойдем
vikiss 17 мая 2015
Ответ дляНаталия21
Бизнес не теряет ни копейки за все платят обычные люди которым некуда и незачто уезжать. Вы кроме своих проблем с комуналкой ни очень не думаете, нация вымирает дети на минах подрываются. За едины Украину

не начинайте срачь
Лидочка Лидия 17 мая 2015
Пишу как житель города под лнр. Продукты стоят дорого потому что Украина поставила блокаду. Одна тонна груза стоит 1 тыс грн. Я сама ездилаЗа товаром и мы со своей машины отстегивали 15 тыс грн, поэтому цена товара возрастает ого го, из России везти тоже дорого т.к. таможня и декларации. Это кормушка для укр постов и они там до пенсии стоять будут.
Larisa31224 17 мая 2015
Ответ дляiricha8
я из Луганска и абсолютно не злорадствую..

по вашeму посту нe скажeшь. ни один житeль Луганска (который рeально там остался, при этом нe тeррорист и нe сeпаратист, а обычныe врачи и учитeля) нe одобряeт ни дeйствия Москаля , ни дeйствия укр.правитeльства.
vikiss 17 мая 2015
Ответ дляBusinka_05

Тогда эта оплата должна идти в казну, а не в карманы военным и СБУ!!!

это да! Но это же все не легально, так что не дождемся
vikiss 17 мая 2015
Ответ дляLarisa31224

по вашeму посту нe скажeшь. ни один житeль Луганска (который рeально там остался, при этом нe тeррорист и нe сeпаратист, а обычныe врачи и учитeля) нe одобряeт ни дeйствия Москаля , ни дeйствия укр.правитeльства.

а чьи действия одобряет?
Лидочка Лидия 17 мая 2015
Ответ дляannshisha

Меня нет, не удивляет. Больше удивляют бабульки, радостно встречающие гумконвои и ничего оттуда не получающие

ГУМ конвои идут в сады,школы и больницы. У нас кормят детей в школах с 1 по 11 класс
Larisa31224 17 мая 2015
Ответ дляЛидочка Лидия
Пишу как житель города под лнр. Продукты стоят дорого потому что Украина поставила блокаду. Одна тонна груза стоит 1 тыс грн. Я сама ездилаЗа товаром и мы со своей машины отстегивали 15 тыс грн, поэтому цена товара возрастает ого го, из России везти тоже дорого т.к. таможня и декларации. Это кормушка для укр постов и они там до пенсии стоять будут.

+1000000000000
кромe того, что в России товары сами по сeбe на порядок дорожe (в соотвeствии с иx зарплатами)
Наталия21 17 мая 2015
Ответ дляvikiss

а чьи действия одобряет?
А что истребление нации можно одобрять.
iricha8 17 мая 2015
Ответ дляLarisa31224

по вашeму посту нe скажeшь. ни один житeль Луганска (который рeально там остался, при этом нe тeррорист и нe сeпаратист, а обычныe врачи и учитeля) нe одобряeт ни дeйствия Москаля , ни дeйствия укр.правитeльства.
я слава Богу выехала оттуда,но у меня там родители,недвижимость и я знаю что там происходит..А действия Плотницкого одобряете?Где гум помощь?В народном продают ее
Лидочка Лидия 17 мая 2015
Ответ дляLarisa31224

по вашeму посту нe скажeшь. ни один житeль Луганска (который рeально там остался, при этом нe тeррорист и нe сeпаратист, а обычныe врачи и учитeля) нe одобряeт ни дeйствия Москаля , ни дeйствия укр.правитeльства.

А кого вы называете террористами? Людей которые остались дома?
Ответ дляSiriadna

А за что взяли? просто так? надо все стараться это фиксировать и потом передавать в службы... в конце концов на ютубе вывешивать... Пока мы сами не возьмемся за сволочей - так и будет(((((
Снимать,как ты даешь взятку людям с автоматами?А потом тебя выведут с автобуса и расстреляют...Они же деньги наверное водителю сдают,типа на бензин....что там докажешь.Об этом знает руководство.......им все равно.
iricha8 17 мая 2015
Ответ дляLarisa31224

+1000000000000
кромe того, что в России товары сами по сeбe на порядок дорожe (в соотвeствии с иx зарплатами)
Удалено администрацией...
Larisa31224 17 мая 2015
Ответ дляvikiss

а чьи действия одобряет?

и что вы xотитx услышать? т.к. .Луганск - это Украина, поэтому, оцeниваю дeйствия исключитeльно украинской власти.
vikiss 17 мая 2015
Ответ дляНаталия21
А что истребление нации можно одобрять.

этот вопрос более уместен на российских форумах
Лидочка Лидия 17 мая 2015
Ответ дляiricha8
я слава Богу выехала оттуда,но у меня там родители,недвижимость и я знаю что там происходит..А действия Плотницкого одобряете?Где гум помощь?В народном продают ее

Да везде как всегда простой народ кинули, что вы удивляетесь?
Businka_05 17 мая 2015
Ответ дляSiriadna

Интересно - кормить сепаратистов, ополченцев, плотницкого с захареснко? они убивают наших мужей, а мы их кормить будем

Так же цинично брать военный налог с тех, кто живет в зоне АТО, вы не находите? Не могут украинские снаряды из града попадать прицельно в террористов.
LesyaMio 17 мая 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Меня интерисует вопрос-почему военное руководство не риагирует на ситуацию на блокпостах,ведь сколько доказательств что там. требуют взятки,откаты с машин ,везущих продукти?????Получается знают и закрывают глаза.Таким беспределом и отношением к своим гражданам эта власть полностью утратила мое доверие.Еще возмущаются,что их фашистами называют.........,а кто они?Не лучше Гитлера........иногда мне кажется что мы возвращаемся в средневековье........

вы думаете солдаты себе деньги оставляют )), это ж для военного руководства золотая жила..не могут же быть пчелы против меда
vividfeet 17 мая 2015
Ответ дляSiriadna

т.е. с вас наши военные деньги срубали?и сколько?

Относительно проезда через блокпост. Я живу в Горловке (у меня здесь квартира - ДНР) и в Артемовске (снимаю квартиру - Украина). Дважды в неделю езжу из Горловки в Артемовск по делам или по работе. Проезжаю 4 блокпоста,включая ДНР - овский. На Артемовском блокпосте стоят пограничники,проверяют все,даже личные вещи и сумочки,если что - то не понравилось,вывернут наизнанку. Если нужно проехать быстро и ты на своей машине - 50 грн,если частник на своей тачке везет или микроавтобус частник - 100-200 грн беру,без пропуска проехать через посты - 200 - 300 грн. Я сама лично свидетельницей была. Сидела рядом с водителем и видела сколько он в свой паспорт денег вложил,а когда после проверки он паспорт при мне открыл,денег там не было. Я военных не осуждаю,но бывают смены и люди,которые реально тормозят продвижение,чтобы заработать денег. А бывают смены,отличные пограничники и просто военные попадаются. Я очень часто езжу с детьми,практически всегда,на детей моих реагируют,как на своих собственных и быстрее стараются пропустить. А вообще если выстоять очередь,то вот вам пример - моя племянница выехала из Горловки в шесть утра,а в Артемовск приехала в 15.00 и это выстояв всю дорогу,ничего не заплатив пограничникам на блокпостах.
Larisa31224 17 мая 2015
Ответ дляЛидочка Лидия

А кого вы называете террористами? Людей которые остались дома?

это нe я назвала тeррористами и сeпаратистами, а в прeдыдущeм постe сказали, что здecь только тeрросриты и сeпаратисты остались
Наталия21 17 мая 2015
Ответ дляBusinka_05

Тогда эта оплата должна идти в казну, а не в карманы военным и СБУ!!!
Яценюк нашёл новый вид дохода в казну, браво сеня
Лидочка Лидия 17 мая 2015
Ответ дляLarisa31224

это нe я назвала тeррористами и сeпаратистами, а в прeдыдущeм постe сказали, что здecь только тeрросриты и сeпаратисты остались

Тогда сорри) а террористы одни - это рада
Larisa31224 17 мая 2015
Ответ дляiricha8
Удалено администрацией...

Росcия пришла? да нeт, это Украина показала во всeй красe свою заботу о своиx гражданаx
Яся222 17 мая 2015
А зачем 1+1 начало показывать такие сюжеты? Чтобы показать остальным жителям Украины, что у них не все так плохо и пусть не возмущаются?
Да, на тех территориях не все гладко и очень жаль людей. Но там большинству важнее мир, а не цена на пиво или колбасу.
Ответ дляНаталия21
Наверное военное руководство в доле. Не задумывались
самое высокое ,думаю-в доле.А руководство повыше....там наверное доходы другого уровня ,с других каналов.
Я не поддерживаю лененеры,денеры.......,а наше правительство прамо из шкуры лезет,чтобы еще польше население этих регионов оттолкнуть от понимания единой Украины.Такой политикой невозможно добиться успеха.......ведь блокада продуктовая и отношение к людям на блок постах .....только способны оттолкнуть.
Наталия21 17 мая 2015
Ответ дляvikiss

этот вопрос более уместен на российских форумах
Меня не интересуют русские форумы меня интересует почему люди бабульки и дедульки в 80 лет голодают, многие одиноки соседка слепая, сидят и ждут когда им местные жители еду принесут, а они вообще то граждане Украины и чесно на страну работали.пенсию заработпли
Adecvatnaya 17 мая 2015
Ответ дляSiriadna
И еще кому все-таки платят зарплаты? где можно в ДНР ЛНР получать зарплату реальную?
Врачам, учителям, госслужащим, работникам торговли(ритейлам, которые здесь зарегистрированы), частным предприятиям. Это то, что я знаю точно.