sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
noavatar
nikomidia• 12 октября 2015

Двойняшкам 2 г.7 м. Как научить засыпать самостоятельно?

Дочкам по 2 года 7 месяцев. С самого рождения засыпали или на руках, или в колясках при катании.

Когда засыпали, то мы укладывали их в детские кроватки, но с 5 месяцев забрали к себе в кровать: так мы стали все высыпаться, ночные кормления стали радостью.

Чуть подросли малышки и мы, сняв в каждой детской кроватки по одному из бильцев, приставили их кроватки к своей большой кровати, закрепили их и вот до сего момента дети спят как бы с нами, но в своих кроватках.

На дневной и ночной сон укладываемся спать так: я и дочки ложимся на большую кровать, читаем книжки, выключаем свет, крутимся, вертимся, чего-то просим и когда наконец-то засыпают (это происходит не быстро) перекладываем их в детские кроватки, приставленные к нашей.

Как научить дочек засыпать самостоятельно в своих кроватках после прочтения книжки перед сном?

Без мамы (без меня) не хотят даже идти в кровать, если идут, то начинают дурачится. Но в садике засыпают самостоятельно и в детских кроватках.

Кто что дельного посоветует ))))
показать весь текст
36 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
автор nikomidia • 13 октября 2015
31
Ответ дляБабка-ежика
У меня другая проблема. Дети ночью переходят к нам в кровать. Не могу нормально спать.


К нам тоже. Но не приходят, а перелезают к маме ))))
Я к этому нормально отношусь. Ведь не каждую ночь так бывает, да и сама рада малышат своих пообнимать.


noavatar
автор nikomidia • 13 октября 2015
32
Ответ дляНаучительница
Вам надо о муже думать, а не только о детях. Только дисциплина в Вашем случае.
И отдельные кровати. Чем старше дети будут, тем сильнее будет для них стресс отлучения от Вашей кровати.

Облегчая себе жизнь в раннем возрасте, Вы очень усложнили её себе сейчас. И чем дальше, тем будет сложнее.

Это я Вас как мама двойняшек говорю.


У меня есть знакомая мама двойняшек мальчишек, они с мужем сразу не приучали к рукам - ни засыпать, ни просто посидеть. У них дети сами засыпали с младенчества.

У нас так не вышло. Одна малышка была беспокойная, требовала только руки, потому и повелось так. Когда стали спать все вместе в кровати, ДЕТИ СТАЛИ СПОКОЙНЕЕ. Мы и оставили с собой.

Когда ребёнок один, он получает много внимания, рук. А двойное с этим не так везёт. Вот мы и хотели дать им это настолько это возможно.

В инете есть советы мол положите ребёнка в кровптку и на его плач не реагируйте в первый день 5 минут, второй день 7 минут и т.д. пока не привыкнет и не перестанет плакать. Но лично я считаю, что это путь к неврозу у ребёнка.
anonim_185
Не гоню• 13 октября 2015
33
А мы все кардинально своим поменяли,и они с удовольствием теперь))))Своя комната,такая как им нравится,свои кровати(сами выбирали),и засыпают теперь под аудиосказку))))Потому что под чтение не могли уснуть,все время спрашивали и обсуждали)А под аудиосказки,не разговаривают даже,прислушиваются))))
noavatar
автор nikomidia • 13 октября 2015
34
Ответ дляНе гоню
А мы все кардинально своим поменяли,и они с удовольствием теперь))))Своя комната,такая как им нравится,свои кровати(сами выбирали),и засыпают теперь под аудиосказку))))Потому что под чтение не могли уснуть,все время спрашивали и обсуждали)А под аудиосказки,не разговаривают даже,прислушиваются))))


В каком возрасте такие перемены произошли?
anonim_187
Без Баяна• 13 октября 2015
35
всему свое время)) маленькие еще)
anonim_185
Не гоню• 16 октября 2015
36
Ответ дляnikomidia


В каком возрасте такие перемены произошли?


В 4 года)Но,думаю,если бы мы раньше додумались,могли быть и раньше
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff