sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Интерьер
noavatar
НАТАЛИ_ННН• 08 августа 2012

Делаем индивидуальное отопление в квартире

Здравствуйте, девочки.
Хочу поделиться с вами советами по поводу оформления документов,   оплаты работы подрядчикам и всяким нюансам, которые возникают с теплосетью при отключении. Задавайте конкретные вопросы, потому что очень много материала.

29 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
allyska-smile• 08 августа 2012
1
Сколько в среднем стоит сделать АГВ? Как долго делается? С чего начать?
noavatar
maraira• 08 августа 2012
2
Что прямо здесь задавать?
noavatar
maraira• 08 августа 2012
3
Вот возник нюанс - ТЕЦ не дает разрешения на отключение, а газоснабжающая организация не делает проект, что Вы можете посоветовать?
noavatar
автор НАТАЛИ_ННН • 09 августа 2012
4
Ответ дляallyska-smile
фото
1. Зависит от количества комнат и стоимости котла. На трехкомнатную квартиру с разрешением от горсовета - около 23 тысяч грн
2. Сама монтировка с отключением от центрального отопления делается очень быстро - около 3 дней. Много времени занимает оформление документации. Рассчитывайте на месяц - полтора.
3. Начать необходимо с разрешения от горсовета. Стоимость в зависимости от количества квартир в доме и на этаже. Варьируется от 3500 до 12000. Но нужно узнавать именно в своем городе.
noavatar
автор НАТАЛИ_ННН • 09 августа 2012
5
Ответ дляmaraira
фото
Если нет разрешения от горсовета, то остальные организации разговаривать с вами не будут. Есть еще нюанс: в некоторых городах Украины разрешения на инд. от. вообще не выдают.
anonim_209
Аноним• 22 августа 2012
6
че налетаете девочки!ничего страшного,я вот например украшения в продавалке никогда и не смотрю,а тут меня заинтересовало!ничего страшного в этом нет!!!
anonim_20
Аноним• 22 августа 2012
7
Очень дешево по 290 за грамм,новое шикарное изделие
noavatar
aneta15av• 29 августа 2012
8
нам тоже разрешение не дали.и мы сомовольно обрезались.у меня муж занимается отплениями.
noavatar
автор НАТАЛИ_ННН • 30 августа 2012
9
Ответ дляaneta15av
фото
А какой город? И сняли ли с вас оплату за ЦО или вы так и платите?
noavatar
Any• 05 сентября 2012
10
Оплату за ЦО снимут после акта))
А при нынешних трубах ’муж обычного образца’ сам справляется с разводкой монтажом труб/радиаторов в течение 1 дня.
Установка и пуск котла - газовая служба.
НО отказ могут мотивировать недостаточным диаметром трубы и ее замену и проект возложат на вас. Нам так более года тому в Киевской обл. за 0.5 трубы выставили счет на 8500 грн (это без проекта в квартире).
НО письменные запросы в соответствующие места творят чудеса.. чудеса так раза в 4 дешевле
но оно того стоит - тепло, когда мне это нужно)
noavatar
belazka• 08 сентября 2012
11
Отключиться от ЦО можно только целым домом или подъездом (в зависимости от системы) при согласии всех жильцов Далее с документами и подписями нужно получить разрешение от комиссии горсовета. Вся процедура в приказе МинЖКХ № 4 кажется 2005 года, кому интересно уточню.
Если процедура не соблюдена, то отключение считается самовольным и за него предумотрена законодательная отвественность и ее сейчас планируюют усиливать.
Если отключение осуществлено самовольно, теплоснабжающая оганизация может отказаться от НЕвыставления счетов, т.к. ваше отключение по документам не прошдо и у них не изменился отпуск тепла на дом.
noavatar
Saenko Nika• 08 сентября 2012
12
Ответ дляbelazka
фото
мы так и сделали.и плевать на их насчеты.документы в трех экзамплярах предоставлены о том что у еня нет их тепла.платить несобираемся
noavatar
belazka• 10 сентября 2012
13
Ну то, что Вы не будете платить, не значит, что они не будут начислять и не значит, что не обратяться в суд о взыскании долга. Еще один момент, т.к. ’общественный’, осуществив самовольное отключение, Вы нарушили гидравлику в доме, а значит кому-то из соседей будет еще холоднее чем было.
anonim_144
Аноним• 10 сентября 2012
14
они считают конечно.но дело то их.а уж у соедей холоднее уж куда хуже может быть.16градусов.во вторых уже 4года-никто нежалуется.а насчет того кому хуже стало-собирали документы(ве ок)
noavatar
Maria Cross• 18 сентября 2012
15
Ответ дляbelazka
фото
Холоднее не будет никак, т.к. объём на дом пара или воды тот же, а батарей нужно обслцживать меньше на несколько. Вот если бы вы поставили пару лишних или расширили уже существующие..... Тогда да.

Разрешение могут не дать по техническим причинам, т.к. на подъезд выделяют несколько квартир, кот могут перейти на своё газовое отопление. И это никак не связанно с работой ТЕЦ. Это связано с диаметром подающей трубы. Он как правило маленькие и не рассчитаны на обогрев и на постоянную работу котлов, а только на газовые плиты. потому если к трубе маленького диаметра подключится больше квартир чем можно, давление газа в трубе упадёт, а это черевато перебоями - может запросто погаснуть плита на кухне из-за слабого давления.
Как пример : Я живу в хрущёвке, 5 эт дм, в подъезде 12 квартир, 2 из них (обе на 3м этаже ) на приватном отоплении. Больше разрешений на этот подъезд не дают (((((
Второй пример: Соседняя девятиэтажка. Несколько квартир скинулись и провели свою отдельную трубу диаметра 20см. стоило 2 года назад 24 тыс грн. Теперь за деньги подключают желающих соседей ))))))))))))))))))
noavatar
Натани• 02 ноября 2012
16
У нас в Киеве не дают таких разрешение,хотя лично мне это очень интересно и выгодно!
noavatar
автор НАТАЛИ_ННН • 03 ноября 2012
17
За неделю, когда температура ночью 2-3, днем 3-6 ушло 50 кубов газа. Это с учетом приготовления еды и горячей воды. 1 куб 72 копейки. Вот и считайте.
anonim_130
Аноним• 13 декабря 2012
18
А в Киеве реально сделать автономное? Живем в 9-этажке.
noavatar
автор НАТАЛИ_ННН • 16 декабря 2012
19
Если горсовет разрешает и еще немного квартир в Вашем доме подключили индивидуалку, то вполне реально.
anonim_130
Аноним• 17 декабря 2012
20
Ответ дляНАТАЛИ_ННН
фото
Спасибо! Вряд ли кто-то подключал (((
noavatar
Людмилка• 28 января 2013
21
у нас в доме газа нет, но мы не смогли получить разрешение на индивидуальное отопление электрическое.
noavatar
автор НАТАЛИ_ННН • 01 февраля 2013
22
Насчет электрического ничего не могу сказать, но оно неоправданно дорогое!
anonim_144
Аноним• 01 февраля 2013
23
Ответ дляНАТАЛИ_ННН
а еще забыла добавить, я сейчас грудью кормлю, малышке 5 мес., это как то может повлиять на здоровье ребенка?
ничего подобного.
noavatar
Натани• 01 февраля 2013
24
Почему электрическое неоправданно дорогое?В домах,где нет газа (это,как правило выше 9 этажей)-установлены электроплиты и оплата за электроэнергию начисляют по более низким тарифам.

И еще раз повторюсь для анонима-в Киеве не дают разрешение на АО.
anonim_144
Аноним• 02 февраля 2013
25
ЕГО НИГДЕ НЕДАЮТ
anonim_193
Кривая спроса• 30 октября 2013
26
интересная статья со ссылкой на законодательство http://www.profik.com.ua/2010/12/12/kak-otkazatsya...
anonim_132
Фенте Фря• 02 ноября 2013
27
Есть некоторые города в Украине, где ЦО просто ’скасували’! И индивидуальное отопление - не по разрешению, а по необходимости! Можно сказать, не разрешают, а вынуждают! Не смотря на то, что некоторые позволить себе не могут. Но другого варианта нет!
Пример - город Раздельная, Одесская обл.
А вы говорите ЕГО НИГДЕ НЕДАЮТ....
Но зато тепло по щучьему велению, по моему хотению!
anonim_32
Мексиканочка• 13 ноября 2013
28
Ответ дляФенте Фря
Есть некоторые города в Украине, где ЦО просто ’скасували’! И индивидуальное отопление - не по разрешению, а по необходимости! Можно сказать, не разрешают, а вынуждают! Не смотря на то, что некоторые позволить себе не могут. Но другого варианта нет!
Пример - город Раздельная, Одесская обл.
А вы говорите ЕГО НИГДЕ НЕДАЮТ....
Но зато тепло по щучьему велению, по моему хотению!
да я тоже слышала, что заставляют. правда вроде бы дают дотации, и разрешают платить в рассрочку. но сама не сталкивалась, у меня ИО уже как 34 года - радуюсь каждую осень. до этого дубарь в квартире был такой, что ужас.
anonim_95
Аноним_558• 01 января 2014
29
в Крыму запрещено, к сожалению почти во всех нас пунктах)
а мы бы с удовольствием,
вечно жара на улице, а они топят! постоянно окна открытые и все отопление на улицу!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff