Приглашаем вас присоединиться к нашей акции, которую, с ВАШЕЙ помощью проведут волонтеры "Адресов милосердия". Мы собираем средства, а также подарки для деток. В этом году, акция «Подарим праздник детям!» проводится в 6й раз, благодаря не равнодушным людям она стала доброй традицией.
Для большинства семей зимние праздники начинаются 19 декабря, когда по традиции святитель Николай дарит детям подарки. Вспомните как озаряется радостью лицо ребенка, когда он получает исключительно ему предназначенный подарок «от Св. Николая», «от Деда Мороза». Дети которые лишены семейного тепла, тоже ждут чуда и это чудо можете подарить им вы. У Святого Николая может быть очень много помощников. Каждый взрослый, если захочет, может стать им.
Информация-рекомендации о подарках деткам к Новому году организации ОРБО "Адреса милосердия":
"Подарки дарить можно любые не обязательно те, что написаны в детских заказах. Это же дети, сегодня одно хотят, завтра другое. Подарок просто должен соответствовать возрасту и, конечно же, подарок - это НОВАЯ ВЕЩЬ - не б/у. Б/у мы на подарки не дарим, их мы просто так передаём (вещи б/у всегда можете выслать по указанным внизу адресам или добавить в посылку с подарками).
Так же, я на правах «знатока» детдомовских условий жизни могу сказать, что всем детям можно подарить: комплексные витамины типа "Джуниор", нижнее бельё, носки, колготки, тапки. Предметы личной гигиены: зубную пасту, з/щетку, шампунь, дезик , там это в постоянном дефиците. Я понимаю, что кажется не серьезно подарить трусики или носочки, но ведь все это можно упаковать в красивый кулек вместе игрушкой и будет просто бомбовский подарок!
Темы с предложениями [b]стать Феями и Волшебниками [/b]для детворы из детского дома создаются на разных ресурсах (сайтах) и хотя мы стараемся вовремя отписываться, что этому ребенку уже есть даритель, все равно бывают накладки. Не волнуйтесь. Тогда оставшийся подарок пойдет тому, кому не найдется даритель. Либо, как в предыдущие году, мы подарили дополнительно подарки детям из еще одного детского дома, который изначально, не предполагали посещать.
Так же, некоторые дети могут найти свою новую семью до Нового года и наоборот, поступают новые. Руководство детских домов, не уведомляет нас об изменениях в списках. Много раз было, что волонтёр придя поздравить именинника в детский дом, узнавал, что его ещё 3 недели назад, ато и раньше забрали в семью. Зато , 3-4 человека новеньких о которых мы не знали и чьих размеров у нас нет, знают и ждут , что сегодня будут их с днем рождения поздравлять. И волонтер с высунутым языком бежит ко мне , мы перерываем весь склад, в поисках необходимого подарка. Девочки, я это пишу, чтобы вы поняли, что не всегда получается именно так, как планируется, но мы приложим к этому, все силы!
Так же волонтеры нашей организации проводят праздничные Новогодние утренники в детских онкологических отделениях, где мы также проводим конкурсы, сладкий стол и дарим подарки. К сожалению из-за специфики заболеваний, я не берусь сейчас за адресные подарки. Чаще это просто наборы для творчества(одинаковые для всех, на занятия) и сладкий стол.
Спасибо за поддержку, понимание и Ваши добрые сердца!
[b]Всем кому необходимы документы о принятии на учет, Благодарственные письма, письма с просьбой о оказании помощи, пишите, всё вышлю. [/b]
Фото и видео отчет будет после проведения всех утренников и небольшого перерыва, чтобы смонтировать ролик, думаю в конце февраля. Фото - отчет раньше, сразу как только появится минутка свободная.
Очень многие дети просили пижамы , сумки, кроссовки/кеды(обувь), санки, музыкальные игрушки(гитары, синтезаторы и т.п. ) все это есть здесь, на Кидстаффе !
Задавайте вопросы, всем отвечу : в ЛС, в теме, по телефону 050 247 10 89
Любому ребенку можно подарить: перчатки, полотенце, тапочки или др. обувь, набор для творчества с бисером(в детских домах сильно рукоделие с бисером практикуют), набор маленькая Фея(или что-то подобное) или то, на что хватит вашей фантазии. Придерживаться списка подарка, не обязательно, вы можете купить то, что посчитаете возможным. Конфетные подарки возможны- на ваше усмотрение.
Список воспитанников
Луганского областного детского дома №1
на 08.10.2013г
1С. Анастасия 10.2009 свитер, пижама, теплые штаны на флисе, кухня
2М. Денис 06.2009 джинсы, свитер, ж. дорога
3Л. Сергей 11.2008 трансформер, обувь (нога 17 см) , теплые штаны на флисе
4Д. Сергей 01.2010 паравозик, пижама, конструктор, санки, теплые штаны на флисе
Так и сделаю .... Она только вечером бывает??? Боюсь пропустить
иногда и в течение дня заходит, у нее много мероприятий благотворительных,она ответит обязательно, останется просто потом разыскать ответ в теме, а может и не просто.
Я взяла сумочки красивые бумажные новогодние, можно любые новогодние пакетики. Лишь бы упаковка пересылку выдержала, сильно дорогие упаковки брать наверное не стоит, лучше за эти деньги добавить что-нибудь к подарку. А у меня такой вопрос, девочки, Вы открыточки с пожеланиями вкладываете или думаете, что это лишнее?
иногда и в течение дня заходит, у нее много мероприятий благотворительных,она ответит обязательно, останется просто потом разыскать ответ в теме, а может и не просто.
Вот этого я и боюсь - не могу следить постоянно - работать тоже нужно
Девочки, добрый день! Список уже не верный! Вот например Анатолий 29 из Луганска уже мой подопечный!
Добрй день, это последний опубликованный список, за сегодня еще добавились феи, когда автор появится она откорректирует. Не переживайте, она всех отметит.
Адрес в теме Автора. Рубашку обманку обыскалась везде, пока не нашла. Может у Автора Марины узнаем, где такие есть?
Я девочке дала ссылочку, но там только одна на 140 рост. Если ей не подойдет, она не знает еще рост, то скину Вам, я ее и нашла для Вашего Толика, у него 138 рост, хотела его уже третьим себе взять, так переживала, что не находится для него фея. А сегодня зашла - смотрю, фея уже нашлась
есть еще оптовый склад , там на возраст от 4 до 12 лет. Нужно только поставщика с этого склада найти или здесь собрать СП на минимальный заказ 500 грн, там много одежды, штаны утепленные есть, тоже во многих детских заказах были
Я девочке дала ссылочку, но там только одна на 140 рост. Если ей не подойдет, она не знает еще рост, то скину Вам, я ее и нашла для Вашего Толика, у него 138 рост, хотела его уже третьим себе взять, так переживала, что не находится для него фея. А сегодня зашла - смотрю, фея уже нашлась
Спасибо, а я сразу хотела Толика и Николая они одного года как раз, все переживала тоже, что никто не возьмет! спрошу еще у Марины, но если не найду обманку, куплю рубашечку и жилеточку или свитерок!
на 17 странице, по-моему пост 837 Автор уже уточнила список деток без фей. Приятно, что он становится все меньше и меньше, а Фей все больше и больше!
да, стр. 17, пост 837 последний список автора, я сейчас после него соберу всех новых фей в один список, чтобы наглядно было, к кому из деток еще нашлись феи
воит обувь 32размер вводит в ступор немного, я своим меряю только - или ножку сантиметром, или следок вырезаю. Сейчас такие размеры, что нельзя подобрать((
Здравствуйте. Мне в личку напишите, я Вам с размером подмогу, подскажу что смогу.
девочки я посмотрела в посте 837 список оборванный, не скопировался видно полностью, в посте 809 вернее, сейчас я после него соберу в один список новых феечек и будет более информативно, какие детки еще без феи, а Марина потом уже вписок откорректирует
девочки я посмотрела в посте 837 список оборванный, не скопировался видно полностью, в посте 809 вернее, сейчас я после него соберу в один список новых феечек и будет более информативно, какие детки еще без феи, а Марина потом уже вписок откорректирует
Я думаю, что буду писать от Новогодней феи, мое имя ему все равно ни о чем не скажет, а Новый Год - это все-таки волшебный праздник!
Да я согласна-волшебный! Но много деток постарше и они знают что подарки им дарят чужие дяди и тети, а вот если бы написать ему поздравление по домашнему от сердца...Но главное что бы не травмировать ребенка тем що у кого то есть семья, а у него нет. Вот! Но может я не права...
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff