Кусачая Я• сегодня в 10:10

петиція Про демобілізацію та припинення мобілізації чоловіків старше 50 років

Давайте поддержим, хотя я и не верю.
https://petition.kmu.gov.ua/petitions/10411
Попельшка• 1 час назад
Ответ дляРегионщица
Я не сижу за спинами военных.
И почему каждый должен что-то потерять? Принести жертву богу войны или как?
Вы выехали из Украины? Тогда чего вас волнует происходящее тут?

Регионщица• 1 час назад
Ответ дляПопельшка
Я более 10 лет не сижу ‘на шееʼ страны или за чьими-то спинами. Но (!) у меня есть украинское гражданство, из которого почему-то не выпускает новая власть, которую вы понавыбирали 7 лет назад со всеми вытекающими последствиями. Соответственно, претензии не ко мне.
Попельшка• 1 час назад
Ответ дляРегионщица
Ещё большой вопрос, кто вот это выбрал. Так чем вам гражданство мешает, если вы 10 лет уже за пределами Украины живёте? Какие последствия для вас и ваших детей от гражданства и что мешало до войны подать на выход из гражданства?
Регионщица• 1 час назад
Ответ дляПопельшка
Вот видно человека, который не понимает, что такое получение гражданства другой страны, сколько времени на это требуется и какие условия надо выполнить. И сколько времени занимает выход из гражданства. Но главное абы шо сказать и насыпать неуместных вопросов, бо обвинительные аргументы уперлись в тупик.
Радуга-дуга• 1 час назад
Вважаю, що демобілізація потрібна , але не за віком чоловіка, а за часом , скільки відслужив. Відслужив 3, 4 , ну добре 5 років , все, маєш право демобілізуватися. Ну не може одна людина стільки витримати… І для солдатів, для мобілізованих це буде хоч якесь світло в кінці тунелю.
Меня не звали• 1 час назад
Ответ дляБурундучиха
2 млн это тех, кто на сегодняшний день ухыляется от мобилизации. Остальная здоровая часть держит экономику.
А вас пусть догоняет ваше
Економіку тримають тільки західні гроші, а не ті копійки, що в Україні сплачують. Сподіваюсь в середньостроковій перспективі це припиниться, коли в Європі по йдуть інші політики, які не за війну і примусять зелений режим до миру, а не до вічної війни.
Попельшка• 1 час назад
Ответ дляРегионщица
Та не, просто надоели такие хитрожопыеикак вы, кто обязанности игнорирует, а вот за пенсией и прочими плюхами аж бегом тут как тут....
Не успели выйти из гражданства? Значит сидите молча там как есть, а хотите иметь право на высказывания, то возвращаемся в Украину, живём в войне и/или идём воевать и высказываем свое мнение наравне с остальными.
Попельшка• 1 час назад
Ответ дляРадуга-дуга
Не так, первое право на демобилизацию иметь должны те кто воевал, а не просто служил. Надо по бркам смотреть, а то кто то в тылу 5 год, а кто-то на лбз год и вот второй однозначно больше потерял здоровья.
Регионщица• 1 час назад
Ответ дляПопельшка
Снова мимо. Я на пенсию украинскую и не рассчитывала, это первое. Мало того, украинские власти еще до войны заявляли, чтобы 40+ на пенсии не рассчитывали. А вот налоги уплаченные (и в ПенсФонд в том числе) вернуть мне не хотите? Там очень немаленькие суммы были. Так кто из нас еще хитрожопый? И в остальном сама, без помощи государства, пока жила в Украине. О каких ‘плюшках’ вообще речь? Я не езжу к докторам и косметологам с момента переезда, все на месте.
Вы бы не мне претензии выдвигали, а спросили с тех, кто дал руль вашим недозрелым большевикам, которые ничего не сделали, чтобы полномасштабная не началась (или, наоборот, сделали что-то, чтобы подставить Украину под этот ад). Потому что ни по каким ‘законам жанра’ быть ее не должно было, если тщательно интересовались политикой. А то, что они вам и без войны устроили бы рашу 2.0 или хуже, то мне очевидно было еще 7 лет назад.

Попельшка• 1 час назад
Ответ дляРегионщица
Вы налоги платили после выезда? Если нет, то что вам вернуть, что вы же и использовали?
То, что война будет стало ясно ещё осенью 91, если кто реально интересовался политикой и историей.
Ага, не претендуете, тогда чего вас беспокоит наличие гражданства у вас и детей? Чем вам паспорт мешает?
Меня не звали• 54 минуты назад
Ответ дляБурундучиха
Мобилизацию нужно усиливать свежими силами, которых в тылу полно. Проверить предприятия, кто работает официально, а зарплату в конверте получает.
И 2 млн ухылянтов есть, которых прижать надо
Прижати?

Драпатий відсторонив Грузевича — одного з найближчих до Сирського генералів, ідеолога «бусифікації», противника камер спостереження для ТЦК та СП, вершину піраміди поборів, незмінного начальника штабу Сухопутних військ, - Безугла
Меня не звали• 51 минуту назад
Ответ дляПопельшка
В нормальних та цивілізованих країнах пенсійні можна забрати та поїхати, але це не про Україну.
Попельшка• 41 минуту назад
Ответ дляМеня не звали
Прижати?

И усилил мобилизацию при этом, но да, с камерами)
Попельшка• 40 минут назад
Ответ дляМеня не звали
В нормальных странах на пенсию надо заработать, для начала, а у нас ее платили всем и будут платить
Меня не звали• 26 минут назад
Ответ дляПопельшка
А якщо не заробили чи недостатньо, то держава дотягує до мінімального базового рівня, а не кидає з пенсією в 3-4 тисячі і нехай виживають, як хочуть. Україна про своїх громадян завжди забувала, але має совість ще щось вимагати.
Попельшка• 26 минут назад
Ответ дляМеня не звали
Так до минимума и в Украине платят, что то толп желающих на выезд не было до войны и только ситуация с войной дала нашим шаровикам радость сесть на шею чужого государства.
Если бы не наши мужчины, которые стали на защиту с самого начала, никто бы не платил пособия и т.д., а как все кричали про котиков в ВСУ, пока не надо были идти воевать забыли уже? Так вот котики устали, пришло время трутням повоевать и они таки будут воевать, кто не успел сбежать)
Меня не звали• 17 минут назад
Ответ дляПопельшка
Не смішіть мінімумом в Україні з яким тільки на екскурсію можна сходити в магазин. І який не покриває медицину, якщо по потрібно аренда житла та комунальні. Кожен рік покидали люди Україну, як і ті хто їздив на заробітки.
Інші держави платять не тому, що хтось там став на захист, в тому що соціально-орієнтовані, навіть на чужих громадян в складних у мовах.
Україна сама, як держава та країна сидить на шиї у інших. Так що точно не цим попрікати.
Попельшка• 11 минут назад
Ответ дляМеня не звали
Это вы не смешите, потому как в той же Европе позволить себе аренду квартиры не каждый работающий может.
Та не, наши дорогие партнёры содержат всех халявщиков именно потому, что мы тут воюем и если бы наши мужчины не пошли в самом начале, то была бы оккупация и все, мы не интересны были бы им.
Украина платит жизнями нас и наших мужчин за их спокойствие.
Вмію заміряти найкраще• 7 минут назад
Гениально
Пусть молодёжь гибнет, чтобы не давали продолжения рода или как?
Блд, уже просто нет подхолящих слов, которые хоть на процент смогли бы описать происходящий пиздец
Когда ебанулись даже зебанутые

Меня не звали• 6 минут назад
Ответ дляПопельшка
Втішайте себе, що всі в Європі живуть під мостом, як і те що Україна це щит Якби була окупація, то ти паче утримували б не на тимчасовому захисті, а вже на справжньому біженстві.
Вмію заміряти найкраще• 3 минуты назад
Ответ дляПопельшка
Сколько можно тягать эту путинскую методичку от путинского холуя - ликвидатора Украины?
Нужно немедленно заканчивать это кровопролитие
Меня не звали• только что
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Абсолютно так і є. Воно такий ж ворог, тільки внутрішній.