sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Одежда, обувь, аксессуары - Зимний гардероб
noavatar
SelenaL• 04 января 2014

Из чего делают мутоновые шубы

Девочки, делюсь своими впечатлениями о походе на рынок Троещина/Дарынок за шубой из мутона.
Сразу оговорюсь, что посетили мы в общем несколько десятков мест, всё не обошли, но может кому-то мои наблюдения будут полезны при покупке.

Так вот, на Троещине начали мерить шубку из мутона. Чёрную с кусочками норки. Ибо сама норка даже на по троещинским ценам не по карману.   Села отлично, стоимость 4500-5000 грн., хоть сейчас забирай. И мужчина наш уже согласился, всё путём, может заберём. До того момента, пока я в подкладе не нащупала молнию, типа чтобы можно было до изнанки добраться. То что я там увидела повергло меня в шок.

Ибо там была материя! Изнанкой стриженого барана оказалась материя тёмного цвета, типа флизелина, но плотнее. Меня поразила страшная догадка, которую я успешно развила: производители клеят на материю состриженный из барана мех, потом его повторно стригут, выравнивая, шьют шубы и так продают.   Ещё и выдают это за русский Пятигорск. Потому мех такой плотный, невозможно добраться до шкурки с внешней стороны! И потому сама шуба такая тяжёлая, плотная и дубовая на ощупь! Ради интереса приехав домой, я подпорола подклад своей светлой мутоновой шубки и увидела то, что должна увидеть: сшитые между собой пластины овчины, с замшевой на вид основой. Мой мутон не такой плотный, с внешней   стороны до основания легко добраться, если согнуть шкурку, то мех легко перекатывается просвещая основу.   Потом мы заехали ещё на Дарынок и увидели ту же ужасную картину, в одной шубке я даже с внешней стороны узрела в основе ткань тёмного цвета (шубка была чёрная). Но цены уже порядка 6000грн. Были мы наскоками в десятке месте. Из чего я сделала вывод: чтобы купить настоящего мутона, нужно облазить все точки в надежде что есть ещё нормальный натуральный неклеенный мех. А так - платить 600-800 у.е. за это форменное разводилово - себя не уважать.

Девочки, если кто в курке, где в Киеве водится настоящий мутон, напишите, пожалуйста!
А то я свою мутоновую шубку покупала на рынке Троещина лет восем назад за 730 у.е. и с тех пор мутон похоже повывелся.
показать весь текст
69 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
автор SelenaL • 08 января 2014
61
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Сегодня видела мужа племянницу в коротком мутончике, купленом в прошлом году - рукава по шву полностья лысые, а основа -обычная гладкая кожа. Еще удивилась так - думаю как это? Я себе иначе представляла мех животных. А теперь понимаю, что мех просто наклеили на кожу
Было бы плохо, если бы мех наклеили на ткань. По-крайней мере, у меня такое сложилось впечатления от посещения наших рынков.
Моя мутоновая шуба тоже вытерлась в рукавах, сбоку и внизу и проглядывает так как раз кожа. А что должно проглядывать у животного покрытого мехом? Волоски шерсти ведь из кожи растут, не из ткани.
Значит, у вашей родственницы настоящая шубка. Удивительно только, что мех так быстро протёрся: его срок службы лет пять.


noavatar
Раиса_киев• 08 января 2014
62
Ответ дляleomama
http://www.pushkinofur.ru/katalog/
Свяжитесь, узнайте, где в Киеве есть представительства.
ой, я смотрю тут только норка...или...???
noavatar
автор SelenaL • 08 января 2014
63
Ответ дляРаиса_киев
ой, я смотрю тут только норка...или...???
Вот мутон http://www.pushkinofur.ru/skidki/sale/
noavatar
leomama• 09 января 2014
64
Ответ дляРаиса_киев
ой, я смотрю тут только норка...или...???
У них сайт не сильно продавальный.
Там так и написано, что представлена только малая часть ассортимента.
noavatar
Раиса_киев• 09 января 2014
65
Ответ дляleomama
У них сайт не сильно продавальный.
Там так и написано, что представлена только малая часть ассортимента.
девочки, спасибки А если не секрет, сколько вы за свою шубку отдали (очень красивая )
noavatar
leomama• 10 января 2014
66
Ответ дляРаиса_киев
девочки, спасибки А если не секрет, сколько вы за свою шубку отдали (очень красивая )
8000
noavatar
Раиса_киев• 10 января 2014
67
Ответ дляleomama
8000
нормально :))) спасибо
noavatar
Irana_Viktorovna• 10 января 2014
68
из барана
noavatar
Irana_Viktorovna• 10 января 2014
69
тут большой выбор норковых шуб http://coldout.com/category/jenskie-shuby/2 цены до 5-6000 грн
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff