Копирайтинг - написание уникальный статей для онлайн и оффлайн источников. Раньше это было искусство писать рекламные, продающие тексты, сейчас само понятие расширилось.
Веб-райтинг - новое, редко используемое слово )) По сути, как раз это и есть написание текстов для интернет-сайтов. Выделяю его отдельно, т.к. именно для веб-райтинга есть свои приемы и требования.
Рерайтинг - пересказ своими словами уже существующего текста так, чтобы в глазах робота поисковой системы он был уникальным, а для посетителей - интересным.
Постинг - написание постов, комментариев, отзывов. Это нужно для развития форумов и сайтов.
Лично я для новичков посоветовала бы биржу advego.ru, которая отличается от других подобных ресурсов тем, что можно самому брать заказы, а не ждать, когда тебя выберут исполнителем. Про другие ресурсы и биржи тоже есть информация ))
А дальше пути развития зависят от каждого конкретного человека, его навыков и как минимум наличия свободного времени.
Все в стартовом посте не опишешь, поэтому больше информации в обсуждении.
1
Как можно заработать больше ? В основном статьи 2 доллара. 5 долларовые я пока не потяну (там или по ремонту, или на английском). На постах и комментах 0,2 цента.
Работаю в обед 1 час, пока ребенок спит и ночью 1 час, когда ребенка укладу.
Ни разу не видела статьи дороже 5-6 долларов.
Может совет какой дадите?
Общаюсь с двумя священниками, к которым испытываю глубочайшее уважение и они так же принимают мою точку зрения, без перетягивания каната на чью либо сторону.
Вопрос не касался христианства. Вопрос касался гражданского брака и греха. Да, я согласна с тем, что не совсем корректно жить в гражданском браке без каких либо обязательств(к примеру, штамп в паспорте).
И запрещать мне ответить на этот вопрос тоже никто не может. Мы живем в свободной стране, где пока еще можно высказывать свое мнение. Так что, посчитала нужным и написала что думаю.
Вашу позицию я поняла, как и Вы мою. Давайте не будем опускаться до оскорблений.
Советцичу создали для того, что б высказаться.
На этом считаю наш с Вами разговор закрытым.
где искать сайты с активными ссылками? хотела все таки сделать этот заказ, осталось 5 часов ( мне вернули на дороботку )
Но отправить фото, как выкладывают остальные участники не могу(((
Выдает:
Ошибка добавления комментария
Форум временно недоступен. Функция будет активирована после после выполнения и получения оплаты за одну работу (для авторов) либо после пополнения счета на сумму от 5 WMZ (для заказчиков).
Написать об этом заказчику? Пообещала, что выложу фото в обсуждения...
Как так? Никаких объяснений, уведомлений... Обсуждение закрыто, личку не нашла, но хотела бы спросить ’почему?’
Что можете сказать по этому вопросу?..
Объясните, пожалуйста, куда добавлять этот скрин? У меня есть только строка для ссылки, для заголовка и для текста
.
Сегодня первый день - 2,34 доллара
. А у вас?
...еще +1,17 долларов на этом сайте (тут я писала задание от Адвего и тоже заработала денежку)
Вот что получаю я:
комиссия Адвего - 10% от суммы заказа
мой доход - 25% от комиссия адвего.
Т.е. если человек заработает 10 долл, то адвего получит 1 долл, а я - 25 центов ))
Рефералов хорошо набирать на спец.сайтах, где много людей, я делала больше для статистики, чтоб понять сколько людей продолжают работать после регистрации.
А свою реф.ссылку можно найти: верхнее меню ’Партнерская программа’ - Условия. И там есть ваша реф.ссылка.
Общаюсь с двумя священниками, к которым испытываю глубочайшее уважение и они так же принимают мою точку зрения, без перетягивания каната на чью либо сторону.
Вопрос не касался христианства. Вопрос касался гражданского брака и греха. Да, я согласна с тем, что не совсем корректно жить в гражданском браке без каких либо обязательств(к примеру, штамп в паспорте).
И запрещать мне ответить на этот вопрос тоже никто не может. Мы живем в свободной стране, где пока еще можно высказывать свое мнение. Так что, посчитала нужным и написала что думаю.
Вашу позицию я поняла, как и Вы мою. Давайте не будем опускаться до оскорблений.
Советцичу создали для того, что б высказаться.
На этом считаю наш с Вами разговор закрытым.
Я всегда говорю, что Адвего - это хороший старт, потому как я ен очень понимаю, как там можно годами работать но это дело вкуса каждого. Статьи по 5-7 долл и там бывают, но они для БС. Поэтому сначала просто нарабатывайте статистику проситесь в БС вебмастера хороших копирайтеров друг другу советуют.
Тут главное не относиться к дешевой работе, как к бросовой, а все делать качественно. Вполне может быть, что сегодня ВМ заказывает комменты, а завтра будет искать авторов для серьезных статей.
Ну и мониторьте форум -там можно много хорошей работы найти.
Потому что для них надо уметь искать открытые сайты или постоянно поддерживать ан нескольких форумах серьезные аккаунты, что само по себе время тянет.
Всем не угодишь, ищите своего заказчика, которому будет нравиться ))
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу