sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Мир
noavatar
Whitebutterfly1• 30 мая 2015

Про Китай и коррупцию))) дуже класно написано))

Автор: Игорь Шаверский

Про Китай и коррупцию. Немного шока и боли:

- За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите сколько это)

- длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен что я могу такое количество нулей в голове представить.

- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао, блять!!! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.

- за год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.

- каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац!! Построено.

- гигантские виадуки, длинной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот например - тунель длинной 28 км, чуваки.

- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 тунелей со скоростью 250 км в час.

- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз!!! У меня кент уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.

- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

- А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников.

А теперь. Дружище. Вот представь. Если бы в Украине казнили 10 тыс. чиновников..
2 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Yuma• 30 мая 2015
1
Не только потому что казнили чиновников. Вы менталитет китайцев сюда прибавьте (они трудолюбивые шо п..ц), нищету - выживать-то надо.
У нас в местной газете на этой неделе статья была- в китайской провинции Хуанбей (если правильно написала) устроили для чиновников (и их семей!!!) 1-дневную экскурсию в тюрьму. Показали все прелести жизни на зоне - обедом покормили (баланда через окошко в двери), прогулка, ну и все остальное. Причем это была специализированная колония для бывших госслужащих. Эффект обалденный! Вот бы у нас так.
noavatar
Victor1ya• 30 мая 2015
2
Верим, надеемся, ждем
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff