Простоваля• вчера в 05:31

Я на днях впервые прочла про Волынскую резню

Я никогда об этом не читала, никогда не сталкивалась.

Но. Количество погибших - около 60 тысяч. Невинные мирные люди - женщины, дети. Окружали села, уничтожали, истребляли. Часто экономили патроны и в ход шли ножи, вилы и т.п.

Может быть я чего-то не понимаю, но. Мне кажется такое логичнее «забыть», как часть истории. И уж точно не нагнетать сейчас.
Результат:
вже голосів: 86
57 (66.28%) Лучше забыть
29 (33.72%) Мы все делаем правильно
Наивная Хо• вчера в 08:22
Ответ дляНе соромлюсь
Удалено администрацией...
нужно как-то реагировать? я на мартышек, бросающихся какашками не реагирую.

Не гавкаю- но охраняю• вчера в 08:23
Ответ дляНе соромлюсь
Удалено администрацией...
Вот это поворот
Не гавкаю- но охраняю• вчера в 08:24
Ответ дляНаивная Хо
Они будут ещё долго за вами бегать))
Наивная Хо• вчера в 08:24
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Они будут ещё долго за вами бегать))
с какашками. да да
Не гавкаю- но охраняю• вчера в 08:25
Ответ дляНаивная Хо
с какашками. да да
Заметили как топорно тему сразу на русский дух перевести пыталась?
Как только вопрос в лоб- сразу как по методичке ответ
Кофр для ноги• вчера в 08:26
Ответ дляSvitlo_
Так. Звісно.
Навіть більше, то все провокація совітів, щоб тримати владу кріпко.
Наивная Хо• вчера в 08:26
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
на прошлой неделе писали много где, что у пидорашки сейчас цель испортить отношения Украины и Польши. ну вот, наблюдаем в пышном цвете: на форуме куча тем.
Не гавкаю- но охраняю• вчера в 08:27
Ответ дляНаивная Хо
Отношения уже испорчены((
Vaslek• вчера в 08:28
Считаю, что проблема лежит гораздо глубже. Историей можно играть как колодой карт. Зачем именно сейчас идут на обострение? Полякам спасибо за помощь. Но за помощь они получают огромные девиденды, F-16 им передали взамен мигов, а Миги - этот хлам пойдет на металл. Захотели покопаться , им дали возможность, все перерыли. а недавно статья в польской газете: какое горе, ничего не нашли.
Наше зерно уничтоженное, забыли? Польша вошла в Евросоюз с голой жопой, за эти годы окрепла и заняла весомое место. Ее экономика растет во время войны и наши украинцы там плвтят налоги. Спасибо за приют, но наши подняли экономику.. Сами поляки по всей Европе разбрелись, работвют там где больше платят. Видела их полно на заработках в Германии и Англии еще до войны. Польша против нашего вступления в Евросоюз, боятся конкуренции в сельском хозяйстве и не только.Сейчас докопались, чтобы Украина передала им дроновые технологии. С какого перепугу? Всем этим Польша подыгрывает россии. Задача рашаботов усилить раздор Укрвины и Польши, что и пытается делать автор темы. Большая часть помощи идет через Польшу, рашке остро необходимо этот канал перекрыть. Американцы предупредили, что в ближайшие месяцы россия нападет на Польшу. А те не готовы ни морально, ни в военном плане. Короче, все еще впереди. Ужасные страницы истории- лишь повод, истинные причины гораздо глубже. Время покажет

LediBlac• вчера в 08:28
Ответ дляПростоваля
Фильм я не смотрела, но звучит это ужасно… просто по национальному признаку…
Мне кажется, что мы сейчас сами виноваты в проблемах с поляками. Я могу ошибаться - но этот момент истории нужно забыть как страшный сон. И не возвращаться к нему.
Историю надо знать и помнить, чтобы понимать к чему могут привести конкретные действия. Это опыт наработанный годами.
Svitlo_• вчера в 08:29
Ответ дляКофр для ноги
В мене немає доказів. Просто моя оцінка.
Наивная Хо• вчера в 08:29
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Отношения уже испорчены((
...а мы тут продолжаем обсуждать кто виновнее виноват в событиях начала прошлого века. люди глупые.
СонячнаДівка• вчера в 08:33
Чтить коллаборантов могут только совсем отбитые отморозки. Моя пробабушка жила в БССР на стыке с УССР. Были оккупированы немцами. Так вот ей чудом удалось выжить, потому что смогла уйти в лес с детьми. Поджигали все деревни, уничтожали людей под ноль. Больше всего преуспели УПА, белорусские и украинские СС и местные полицаи. Даже немцы такие зверства не творили в отношении мирного населения, которое творили они.
Q z• вчера в 08:33
Я вот думаю ...мой дед был не идейный служителей НКВД а так просто совпала что его отправили туда ( я даже не уверен было ли у него звание или просто рядовой какой-то) НО сколько служили там за идею так сказать ... сколько украинцев там было ? Взрощеных советской властью и ненавидящих свой народ ... да и сейчас ....далеко ненужно ходить достаточно глянуть на этот форум .
Наивная Хо• вчера в 08:33
Ответ дляLediBlac
вот только никто и никогда не узнает правдивой истории. круть-верть как угодно в любую выгодную партии версию.
ЖенаАйтишнеГа• вчера в 08:35
Ответ дляНаивная Хо
это каких ответов? что я никому памятники не ставлю? из этого вывод, что у меня Сталин герой?
А ви можете поставити?
Svitlo_• вчера в 08:35
Ответ дляСонячнаДівка
Ви знаєте, хто такі колаборанти?
Та не реву я• вчера в 08:36
Ответ дляСмішнючка
скоты просто сволочи твари.в 1939 совецкий союз и гитлер напали на поляков без обьявления войны
Розстріл в Катині польських офіцерів, мало того, вбивство всієї польської верхівки в 1 літаку не так давно. Росія навіть літак для дослідів не віддала. І нічого, все ок
Пенек Возмездия• вчера в 08:36
Ответ дляSvitlo_
Для чого ви підтримуєте міфи? Перший бій УПА пройшов а моєму місті. Мій дід помер саме через воїнів УПА. Но знову ж таки, я ніколи не чула в нас дебатів - хто правий-хто винуватий. Хто герой, а хто ні. Було й було. Для чого ви розбурхуєте це все?
А Запорожье площадь университецкую хотят на Бандерскую
У нас своя история, тут его не празднуют
От для чого хтось це робить

ЖенаАйтишнеГа• вчера в 08:37
Ответ дляНаивная Хо
Звичайно ніхто не буде знати, бо совєти знищили всю історію, разом з українцями. Заселили наші землі клятими кацапами, справжніх патріотів, українців знищували, вивозили, гноїли в таборах, а потім такі, як ви ч4рез сторіччя підтримують цю нечисть.
Svitlo_• вчера в 08:37
Ответ дляСонячнаДівка
Я живу в місті - де відбувся перший бій УПА. І можу сказати з 100% впевненістю - що УПА не спалило жодного села в моїй місцевості. Назвіть село вашої бабасі. Перевіримо - було воно спалене чи ні. Без фактів - це просто ля-ля.
LediBlac• вчера в 08:37
Ответ дляНаивная Хо
Так и Навроцкий поднял эту ’историю’ не из любви к пострадавшим, а как причину вставить палки в колеса Украине. А настоящая причина это боязнь аграрных конкурентов в ЕС. Так насколько честны его действия и где тут о справедливости?
Наивная Хо• вчера в 08:38
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
и каким образом я их поддерживаю? своим осуждением за сотрудничество с нацистами?
Ищу Аленя• вчера в 08:38
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Далеко ходить не надо-тцк и погранцы
Внезапно стали миллионерами. На руках первых куча смертей
И что?
Жена одного бегает здесь довольная и рассказывает другим как надо жить
Точно, забыла о них, тех шо в затылки на границе стреляют
Svitlo_• вчера в 08:39
Ответ дляПенек Возмездия
От для чого хтось це робить
Так сучасники і в нас в більшості не празнують. Буб і був.
Пенек Возмездия• вчера в 08:39
Ответ дляТа не реву я
Про ці події потрібно чита и в контексті історичних подій того часу, а не вирвано із контексту. ,, хороші,, там були всі. І поляки забули українцями вже було порозумілися-просимо пробачення та вибачаємо. Україна надала дозвіл на розкопки та ексгумацію. Кому і чому зараз знову піднялося це питання. Шукайте кому вигідно.
Если яине ошибаюсь только зеля разрешил останки забрать и это произошло этой весной
Наивная Хо• вчера в 08:40
Ответ дляПенек Возмездия
От для чого хтось це робить
в Черкассах регулярно памятник Бандере красной краской заливали. народная любовь она такая да. нашли где ставить памятник и кому.
Та не реву я• вчера в 08:40
Ответ дляПенек Возмездия
Так, поляки шантажувати шо не приймуть в ЄС якщо не дати копати. Дали. Тепер нові хотілки. То де межа тим хотілкам?
Кофр для ноги• вчера в 08:42
Ответ дляПенек Возмездия
От для чого хтось це робить
Яке невігластво. Ви точно з Запоріжжя? Стільки помилок в дописі
Та не реву я• вчера в 08:42
Ответ дляПенек Возмездия
Минулої весни