Сижу_и_плачу• 04 июня 2015

Как получить выплату со страховки по больничному от Приватбанка?

снимает по 10 грн на страховку ежемесячно, потом как-то можно получить оплату лекарств или помощь...
подскажите, а то пока дойду до отделения
спасибо!
Поумничка• 04 июня 2015
У Вас есть 30 дней для подачи справки. Это можно сделать в Приват24, вкладка Мои счета, под картами есть раздел Страховки

автор Сижу_и_плачу • 04 июня 2015
Ответ дляПоумничка

30 дней с начала стационара или с момента выписки
лежу в больнице после операции, уже сейчас подать документы?
спасибо!
автор Сижу_и_плачу • 04 июня 2015
Ответ дляПоумничка

спасибо, нашла описание уже
ПриватБанк• 04 июня 2015
Уважаемый клиент, добрый день!
Страховка «Защита на каждый день» это страхование от несчастного случая.
Несчастный случай - это внезапное, случайное, краткосрочное событие, произошедшее помимо воли застрахованного лица и приведшее к нарушению здоровья. К несчастным случаям относятся: травма, ожог, обморожение, острое отравление, укус животных или ядовитых насекомых, змей, поражение молнией или электрическим током, противоправные действия третьих лиц.При этом следует отличать несчастный случай от болезни.

Заболевания (внезапные, хронические, обострения хронических) и их последствия не являются несчастными случаями по условиям договора страхования.

При наступлении страхового случая, необходимо выполнить следующие действия:

1) Обратиться в компетентные органы для фиксации страхового события и получения справки не позднее 48 часов с момента наступления страхового события.

2) В течение 30-ти рабочих дней с момента наступления страхового события обратиться в любое отделение ПриватБанка и предоставить справку из лечебного учреждения или самостоятельно подать заявку о наступлении страхового события на сайте privatbank.ua или в Приват24.

Зафиксировать страховое событие, получить более подробную информацию о необходимых действиях при наступлении страхового случая и перечень необходимых документов клиент может по телефону 0-800-500-801 (круглосуточно).
С уважением, ПриватБанк