В шоколаде• 04 июня 2015

Хочу открыть СП есть вопросы

Хочу открыть Сп по детской одежде от одного поставщика, только разные у него бренды.
вопрос
1 - платная ли это услуга на сайте?
2 - относится уже к организаторам СП. Подскажите вы стоимость доставки товара от поставщика к вам включаете в свой %, или это оплачивается отдельно клиентом. Как тогда определяете сколько кому платить?
гражданинГрубиян• 04 июня 2015
стоимость доставки конечно включаете себе в любые проценты. Покупателя это не интересует.

Но вообще сейчас СП уже мало кому интересны. Почти все можно купить из наличия по нормальным ценам.
Неправдиша• 04 июня 2015
пыталась я не получилось!
реклама перевозка :)
НЕВЫГОДНО!!!
БезникаЯ• 04 июня 2015
Ответ длягражданинГрубиян

Да, ладно, вам. То что в наличии - на самом деле под заказ, только скрыто и размещено в разделе в наличии. Еще и правила нарушают!
БезникаЯ• 04 июня 2015
Услуга не платная. Оргсбор включает все ваши расходы.
автор В шоколаде • 04 июня 2015
Ответ дляБезникаЯ

кстати да, пару раз видела вещь спрашивала в наличии и узнавала, что нужно ждать выкупа
автор В шоколаде • 04 июня 2015
Ответ длягражданинГрубиян

а вы не подскажите сколько будет стоить доставка, (товара на 1000 - 1500грн) как раскидать ее на товар. Хотя бы для первой покупки, потом конечно уже будет проще и понятнее
гражданинГрубиян• 04 июня 2015
Ответ дляВ шоколаде
смотря как упакуют - можно и в 30 грн уложиться, а можно и в 50-60
гражданинГрубиян• 04 июня 2015
Ответ дляБезникаЯ

при правильном подходе (поиске) можно найти тех, кто работает только с наличием.
(по своей группе товаров, у меня наличие - целый полноценный магазин. под заказ могу определенную вещь, если клиент хочет -сразу предупреждаю, что ждать 2-3 дня, а не месяц, пока СП соберется. При этом не работаю совсем с дропшипингом. все вещи сама держу в руках и проверяю)
БезникаЯ• 04 июня 2015
Ответ длягражданинГрубиян

Ну прекрасно... Если цены, как в СП, у вас хороший вариант.
Безусловно, действительное наличие у нас на сайте есть, но так торговать выгодно тем, у кого свой магазин или палатка.
Это, конечно, мое мнение.
автор В шоколаде • 05 июня 2015
Ответ дляБезникаЯ

а можно подробнее про этот сбор. Это % от стоимости вещи, в который я включаю доставку товара и свою прибыль, или еще что-то. Забыла спросить а доставка вещи уже от меня к покупателю, оплачивается отдельно?
БезникаЯ• 05 июня 2015
Можно процент от стоимости вещи... Сейчас у большинства - 10%, напишите 11% - значит Вы жлобиха, которая включила процент Приват в оргсбор. Здесь так принято считать. Но ставьте сразу одно число на процент, не пишите 10+комиссия Привата 1%. Это очень неправильно.
Можно фиксированную сумму писать, допустим, оргсбор 20 грн к оптовой стоимости. Кто живет в Харькове этим злоупотребляет, им не нужно оплачивать посылку в свой город, берут со склада товар и демпингуют цены на Кидстаффе.
Доставка от Вас к покупателю -всегда за счет покупателя. Акции-завлекаловки с доставкой укрпочтой за свой счет - возможны при продаже в наличии.
Смотрите не забудьте, что за укрпочту нужно сразу включать стоимость в счет покупателю, не менее 10 грнза б/ц посылку. На укрпочте всегда платит отправитель.
автор В шоколаде • 05 июня 2015
Ответ дляБезникаЯ
спасибо, все очень доходчиво