В шоколаде• 04 июня 2015
Хочу открыть СП есть вопросы
Хочу открыть Сп по детской одежде от одного поставщика, только разные у него бренды.
вопрос
1 - платная ли это услуга на сайте?
2 - относится уже к организаторам СП. Подскажите вы стоимость доставки товара от поставщика к вам включаете в свой %, или это оплачивается отдельно клиентом. Как тогда определяете сколько кому платить?
вопрос
1 - платная ли это услуга на сайте?
гражданинГрубиян• 04 июня 2015
стоимость доставки конечно включаете себе в любые проценты. Покупателя это не интересует.
Но вообще сейчас СП уже мало кому интересны. Почти все можно купить из наличия по нормальным ценам.
БезникаЯ• 04 июня 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Да, ладно, вам. То что в наличии - на самом деле под заказ, только скрыто и размещено в разделе в наличии. Еще и правила нарушают!
В шоколаде
• 04 июня 2015
Ответ дляБезникаЯ
кстати да, пару раз видела вещь спрашивала в наличии и узнавала, что нужно ждать выкупа
В шоколаде
• 04 июня 2015
Ответ длягражданинГрубиян
а вы не подскажите сколько будет стоить доставка, (товара на 1000 - 1500грн) как раскидать ее на товар. Хотя бы для первой покупки, потом конечно уже будет проще и понятнее
гражданинГрубиян• 04 июня 2015
Ответ дляВ шоколаде
смотря как упакуют - можно и в 30 грн уложиться, а можно и в 50-60
гражданинГрубиян• 04 июня 2015
Ответ дляБезникаЯ
при правильном подходе (поиске) можно найти тех, кто работает только с наличием.
(по своей группе товаров, у меня наличие - целый полноценный магазин. под заказ могу определенную вещь, если клиент хочет -сразу предупреждаю, что ждать 2-3 дня, а не месяц, пока СП соберется. При этом не работаю совсем с дропшипингом. все вещи сама держу в руках и проверяю)
БезникаЯ• 04 июня 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Ну прекрасно... Если цены, как в СП, у вас хороший вариант.
Безусловно, действительное наличие у нас на сайте есть, но так торговать выгодно тем, у кого свой магазин или палатка.
Это, конечно, мое мнение.
В шоколаде
• 05 июня 2015
Ответ дляБезникаЯ
Услуга не платная. Оргсбор включает все ваши расходы.
а можно подробнее про этот сбор. Это % от стоимости вещи, в который я включаю доставку товара и свою прибыль, или еще что-то. Забыла спросить а доставка вещи уже от меня к покупателю, оплачивается отдельно?
БезникаЯ• 05 июня 2015
Можно процент от стоимости вещи... Сейчас у большинства - 10%, напишите 11% - значит Вы жлобиха, которая включила процент Приват в оргсбор. Здесь так принято считать. Но ставьте сразу одно число на процент, не пишите 10+комиссия Привата 1%. Это очень неправильно.
Можно фиксированную сумму писать, допустим, оргсбор 20 грн к оптовой стоимости. Кто живет в Харькове этим злоупотребляет, им не нужно оплачивать посылку в свой город, берут со склада товар и демпингуют цены на Кидстаффе.
Доставка от Вас к покупателю -всегда за счет покупателя. Акции-завлекаловки с доставкой укрпочтой за свой счет - возможны при продаже в наличии.
Смотрите не забудьте, что за укрпочту нужно сразу включать стоимость в счет покупателю, не менее 10 грнза б/ц посылку. На укрпочте всегда платит отправитель.
В шоколаде
• 05 июня 2015
Ответ дляБезникаЯ
спасибо, все очень доходчиво