Аноним• 20 июля 2012
Чайлдфри
Если здесь те, которые не хотят и не планируют заводить детей?
Расскажите о лично ваших мотивах...
Аноним
• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
А вы к кому относитесь?
у меня нету детей и желаниях их смутные
Аноним• 20 июля 2012
Не могу отнести себя к чайлдфри, но и к девушкам, которые мечтают поскорее обзавестись потомством, тоже не отношусь.
Не осуждаю ни тех, ни других - у каждого своя жизнь и свой выбор.
Ближайшие 10-12 лет детей не планирую. Но и аборт все-таки делать не стану в случае чего.
Аноним• 20 июля 2012
Я тоже была свободной от детей, и не особо любила чужих детей, пока не родила первого ребенка. Да и сейчас своих люблю больше, чем чужих.
Аноним
• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
а каков ваш нынче возраст? парень/муж есть?
Аноним
• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Я не представляю как можно не хотеть..
это как хотеть, но только наоборот
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
За 20, ребенка планирую после 30.
Парень есть, живем вместе.
Рада, что мы с Вами в некотором смысле единомышленники
Парень есть, живем вместе.
Аноним
• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
За 20, ребенка планирую после 30.
Парень есть, живем вместе.
мне 26. пока тоже ниче не планирую. живу в гражданском браке.
Намакушка• 20 июля 2012
Я тоже не хотела долго. Не хотите - и не надо. Вы никому ничего не должны! Ничего страшного в этом нет. Скорей всего желание к Вам позже прийдёт.
Аноним
• 20 июля 2012
Ответ дляДиамантик
я тоже так думаю

staff_manager• 20 июля 2012
Автор наверное просто еще не созрела для рождения ребенка) Я так понимаю, что чайлфри - это осознанная позиция отказа от потомства и рождения детей как такового и на всю жизнь?
Аноним• 20 июля 2012
мне 25, живем 5лет в гражданском браке. Детей пока не хочется. С чужими детьми могу провести часа 2-3 максимум. Если чего, аборт делать не стану.
Не хочется по причине возникающих из-за детей проблем и отсутствия личного времени. Надеюсь со временем мои взгляды изменятся.
ЗаведУющая• 20 июля 2012
26,2 роки в громадянському живемо.дітей не хочу.поки що.зупиняє неймовірна відповідальність(це не пес і не кіт-бабі в село не відвезеш чи десь там викинеш в полі-хоча і таке в нас є) і страшенна боязнь пологів.
якщо завагітнію-народжуватиму.якщо звісно не буде протипоказів.
до певного життєвого періоду можна і без дітей.не обовязково стругати малих як кроликів.до цього потрібно підходити свідомо і відповідально.але до кінця не можу зрозуміти жінок котрі взагалі не хочутьт дітей.жінка-це матір та домогосподарка.якщо поетично-хранителька домашнього вогнища.для цього ми і є.а чоловік-завойовник та мисливець.така наша природа.і не варто з нею сперечатись.
Мне 28 лет, 6 лет в браке официально, венчаная...а детей не хотела.Потому что идиотка была
Мне казалось что жизнь заключена в карьере,командировках,гулянках,тряпках,отдыхе на морях....Всего этого у меня не было...соответственно когда появилось, я жила по полной.Работаю с 16 лет.К детям относилась прохладно, и вопрос этот оттягивала как могла. в 27 у меня родился малыш..не незапланированный.Теперь я понимаю - надо обязательно второго, а если будет возможность, то и третьего
Дети - это настоящая любовь в чистом виде, ни один мужик не даст такого.Ребенок это круче любого свободного времени, карьеры и морей - это ВСЁ.А чайлдфри...ну это как женщина которая не испытывала оргазм - ну не знают они что это им и не хочется
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляstaff_manager
Именно так - сознательный отказ от деторождения.
Ответ дляАноним
А ради чего отказываться..В основном чайлдфри популяризировали актриссы - ну им понятно некогда по жизни..Хотя есть масса примеров успешных женщин у которых по 3 детей
Мне интересна сама позиция - ’не хочу детей’ почему?
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляlusiferen
Зачем? Дети - это: отказ от карьеры (хотя бы на какое-то время), растраты (начиная с беременности, далее роды, потом - на питание, вещи, коляски и т.д. ребёнку), фигура страдает, ограничения (вов ремя беременности нельзя пить, курить, после родов мама должна быть с ребёнком и т.д.). ИМХО. Я не чайлдфри, слава Богу)и очень люблю своих детей.
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Все эти доводы - хрень...уж не обижайтесь
отказ от карьеры - да я отказалась на 2 месяца после родов.Беременной работала до последнего, когда не могла на работе - работала дома.Когда нам стукнуло 3 мес - стала опять работать дома.Если работник путевый - его всегда обратно зовут, а когда нет особых умений, то и высиживать на работе ...простите нечего
Растраты - государство датирует зачем?можно все скромненько по кидстафу да клумбе скупить - у меня никто даже не догадывается что у дитя все б/у...Пить, курить...спорно, я пила по бокальчику че нибудь на праздники, а на 7 месяце еще и на диско сходила,в 8 месяцев - на море съездила на поезде
.Курить был грех - до 4 мес курила, тфу-тфу все обошлось.Было бы желание...а все остальное отговорки
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Все хочу спросить что такое ИМХО???
ИМХО или ИМХО (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Я не чалйдфри, у меня сыночек и доця)Вы, верняк, не дочитали до конца мой скромный опус.
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
я не к вам лично..я про ваши доводы
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
я не к вам лично..я про ваши доводы
Ага, скажите об этом чайлдфри))А, забыла! Дети - это ж ещё какашки, вонючие подгузники, срыгивания