Статус Ква• 05 июня 2015
МАМОЧКИ!!! Поделитесь пожалуйста, чем кормите малышей (меню 1,5-2 года)?
И какой режим у Вас?
Заранее очень благодарна!!!
НаливайКа• 05 июня 2015
Едим очень мало.хлеб,каши мало,фрукты мало,овощи мало,мясо не ест.
встает около 8.спит раз в день-сейчас.спать 22.
12 галюцинаций• 05 июня 2015
Куриные фрикадельки, мясо кролика, говядина тушеная с овощами, каши, картошка, молочные каши, йогурт, творог со сметаной, яблоки, бананы, печенье, бублики, соломка. Встает рано, ложится поздно, спит днем раз 3 часа, иногда 2 раза, тогда 1,5 часа
Топтунша• 05 июня 2015
утро - каша, чай, может потянуть печеньее
обед - первое с мясом, овощи, компот
полдник - творог или вариации))... или йогурт, фрукты
ужин- может быть пюре, каша, плов и т д + какая- то котлета, мясо с подливой и т д
приблизительно так)... плюс всякие перекусы по мелочи - банан, клубника, фрукты по сезонув
обед - первое с мясом, овощи, компот
Подтяжка• 05 июня 2015
Нам больше 2-х, но только недавно начала расширять меню.
А так каша - утром и вечером, с молоком, с котлеткой паровой, с сосиской детской - но очень редко (просто обожает дочка), обед - суп (мясо: кролик, курица, говядина, рыба), полдник - фрукты (запихиваю под мультики) и творог/йогурт.
После 2-х на завтрак могу делать омлет, хлопья с молоком, макароны с молоком (где-то с 1-го года), ленивые вареники (где-то с 1,5 лет).
Не знаю что еще придумать. Послушаю других.
Ответ дляТоптунша
обед - первое с мясом, овощи, компот
Да, это очень хорошее меню! Моему сейчас почти 1,6 и как раз думаю чем ему ужин (а сейчас это 200 грн кисломолочки) заменять более сытным. ГВ нужно потихоньку заканчивать :) устала от ночных 4 кормлений/посасываний :)
Герцогиня• 05 июня 2015
Нам 2, спим 1 раз в день, с 13.00 до 15.30, где-то так. Ест тоже что и мы. К слову свинину мы почти не едим, в основном курятины и индюшатину. Естественно никакого майонеза. А так уже давно общий стол. Ну и стараюсь не жарить, а тушить и запекать в духовке.
Ответ дляПодтяжка
Тоже норм! Я до декрета в интернате с малышами работала, там тоже хорошее меню было, очень похожее на Ваше, +творожная запеканка еще 2 раза в неделю, булочки/сырники на ужин после молочки обязательно, но моему еще рановато выпечка :)
Статус Ква
• 05 июня 2015
Если кому интересно поделюсь своим режимом и меню.
Подъем 8-8:30
Завтрак 8:45-9:00 (каша молочная или на воде, слив.масло, перепелиный желток, компот из груши, сухарик)
Обед 12:45-13:10 (суп овощной/уха из судака/пюре с печенью, мясо кролик/индейка/курица/телятина, сок яблочный)
Сон 13:20-15:30
Полдник 16:40 (кисломолочка, творожок с бананом)
Ужин 20:40 (каша молочная или на воде/пюре/тушеная капуста, 100 гр кисломолочки)
Подъем 8-8:30
Сон 13:20-15:30