Заместитель Анонима• 05 июня 2015
Квартиранты затопили соседей !!! Доброе утро, ужас!
Утро началось со звонка от старых соседей, которых затопили наши квартиранты... Весь потолок в ванной комнате, стены - плитка - в потеках, и потеки на стене в спальне (соседняя комната с ванной)...
Оказалось у наших квартирантов начал капать кран, неделя как, а они не соизволив позвонить и сообщить нам (мы всегда помогаем с текущим ремонтом), не особо заботились о мокром поле или не обратили внимания, так как воды было не много (квартиранты - иностранцы) ...и небольшое количество воды протекало под ванную и соответственно сочилось к соседям...А сегодня прям на соседку в постели начала капать вода...
Жуть, как неприятно...неудобно перед соседями...Понятно, что вина наша (извинялись, обещали компенсировать ремонт), а точнее квартирантов...
Вопрос: как правильно снять деньги с квартирантов, точнее какую суму, так как впереди лето, не известно или они останутся...да и ждать пока в ванной отвалится плитка - неизвестно сколько времени до этого момента пройдет (ремонт у них новый, плитка не дешевая...), а квартиранты уже могут быть другие, а платить придется нам... Как правильно посчитать, чтобы не попасть на деньги...
Всем СПАСИБО за ответы!
Очень-очень• 05 июня 2015
Ответ дляБаба Яга
иностранцы - это равшан и джамшут ?
глубокие у вас познания
Заместитель Анонима
• 05 июня 2015
Ответ дляБаба Яга
иностранцы - это равшан и джамшут ?
Это африканцы
Цветов Мне срочно• 05 июня 2015
Весь текст пропитан жлобством и жадностью. Вы из тех, кто торгуется на копейках. Фууууууу.
Докладная• 05 июня 2015
спросите у соседей , во сколько им обошелся ремонт - эту сумму добавьте в оплату за квартиру
в чем проблема то?
Там-тарарам• 05 июня 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Оплатите их соседям ремонт, если вы щедрая и нежлобная. Слабо?
Докладная• 05 июня 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это африканцы
да какая разница, какая у них национальность??
Глаголица• 05 июня 2015
как капающий кран мог столько затопить? что бы плитка отвалилась он должен ночь бежать хорошей струей.
Заместитель Анонима
• 05 июня 2015
Ответ дляДокладная
в чем проблема то?
цены то выросли очень... пока высохнут стены, пока плитка покажет себя... но Ваш ход мыслей мне нравится
Моська-слон• 05 июня 2015
Вообще думаю африканцы вас не поймут . А в других странах есть страховка и такие казусы решает страховая компания
Помидорина• 05 июня 2015
так а что квартиранты думают что они не при делах)))))сами снимаем и понимаем что не дай бог что с нас спросят
Глаголица• 05 июня 2015
Ответ дляДокладная
в чем проблема то?
соседи сейчас назовут суммму в поллимона кто им столько заплатит?
Стеклянная мышь• 05 июня 2015
А вы или ваши соседи делали перепланировку? Почему постель вашей соседки оказалась под вашей ванной?
Заместитель Анонима
• 05 июня 2015
Ответ дляДокладная
Поверьте разница есть, наши порядки слабо знают, разные культуры, понятия о чистоте и т.д....нянчимся с ними
Глаголица• 05 июня 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
это понятно что вам нравиться, вот только квартиранты на это вряд ли пойдут.
вы так и не ответили. я не верю что капающий кран мог принести такие убытки.
Стильная штучка• 05 июня 2015
Соседи- вызвать жек для акта о затоплении. Эксперт ооочень дорого. Можно фирму по ремонтам для сметы пригласить. Услуги фирмы Вам оплачивать. Но в любом случае Вам платить - если не вместе - они могут сами сделать ремонт и предоставить акты, даже через суд + Вы сдаете жильё и скорее налогов не платите, это тоже минус Вам
Стильная штучка• 05 июня 2015
Ответ дляГлаголица
Может, если долго. От струи за ночь у нас потолок рухнул
Заместитель Анонима
• 05 июня 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Под нашей ванной их ванная комната, а стенка между ванной и спальней видно тоже набрала воды, а дальше потолок и прям на нее начало капать в 6:30 утра... жесть... сейчас меняем кран, а там остается ждать, когда все подсохнет, и можно будет определить размер ущерба...вот только, квартиранты могут поменятся
Заместитель Анонима
• 05 июня 2015
Ответ дляГлаголица
Поверьте, смог...квартирантов 3, все распрекрасные девушки...
Заместитель Анонима
• 05 июня 2015
Ответ дляСтильная штучка
Договорились решить вопрос мирно, между собой... соседи извинения приняли, материальные расходы будут - возместим им... Не скрою, мы как многие, налогов не платим - на деньги семья живет...
Заместитель Анонима
• 05 июня 2015
Ответ дляпьЯНА
Нда.... Они вполне могут себе сьехать и ремонт прийдётся оплачивать Вам.
Вот и я об этом, переживаю, чужого мне нам не надо, но если виноваты - платить будем
Заместитель Анонима
• 05 июня 2015
Ответ дляСтильная штучка
Стена с плиткой мокрая - минимум половина ванной, плитка не отвалились - но как она себя поведет???! я не знаю...
Невидимка• 05 июня 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
’ диви, яка розумна’ вас затопят, а вы никому ,ничего не скажите?
ЯспАкойнаЯ• 05 июня 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
100% кугутня
нет бы застраховать квартиру и горя не знать.