Каяспер• 05 июня 2015
Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь сможет мне помочь?
Добрый день!
Я родом из Горловки. Работала там на предприятии ДТЭК, откуда ушла в декрет на 3 года. Сейчас мой декретный отпуск заканчивается и я его хотела продлить до 6-ти лет.
Из-за военных событий наша семья временно переехала жить в Россию. Возможности ехать обратно за справкой из больницы, к сожалению, ни финансовой ни физической нет.
Мои родители остались там и я просила маму сходить к нашему участковому педиатру и попросить такую справку, т.к. она нас помнит и знает, что детки мои действительно часто болели (собственно говоря мы по этой причине и старшего в садик не отдавали).
Но на работе маме сказали, что справка не из Украины не годится и ее не примут. Нужна именно справка из украинской больницы.
Может здесь есть детские врачи или кто-то , у кого родные-знакомые педиатры и могут выдать такую справку?
От себя я могу только по эл. почте прислать сканы свидетельства о рождении,больничной карты, показать все это и ребенка по скайпу.
Приехать обратно для нас очень сложно, т.к. мне нужно будет самой с двумя детками ехать (их не с кем будет оставить здесь). И нам негде будет остановиться. А проезд и аренда жилья обойдется настолько дорого, что мы просто финансово не потянем.
Если у кого-то есть возможность мне помочь, прошу откликнитесь. Я вам буду бесконечно благодарна.
Та легко!• 05 июня 2015
не поняла, мама в горловке, а нужна справка с украинской больницы, а горловка что уже не украина??????????????
Каяспер
• 05 июня 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
А в россии примут эти справки?
справки нужны в Украину, т.к. я там работала. Здесь мы временно проживаем, чтоб уберечь деток от войны.
Каяспер
• 05 июня 2015
Ответ дляТа легко!
Горловка на данный момент не относится к украинской территории. в местных врачебных учреждениях печати т.н. днр
Веселуха Муха• 05 июня 2015
Ответ дляBolek i Lelek
Никто вам такую справку не сделает!!!
Надо стать на учет как переселенец в укр. городе, потом в поликлинике написать заявление на обслуживание в этой больнице, а потом уже договариваться с врачом.
Веселуха Муха• 05 июня 2015
Ответ дляТа легко!
Все печати в Горловке давно ДНРовские!
жар-птица Нюра• 05 июня 2015
а какая вам уже разница в россии,какой у вас отпуск будет 3 года или 6 лет?
Незнакомлюся• 05 июня 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Получать халявные деньги и стаж чтобы был, а мама на эти же деньги снимала с карточки
Каяспер
• 05 июня 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
я здесь живу временно и надеюсь, что война все-таки закончится и мы вернемся домой, где я смогу выйти на свое прежнее место работы, т.е. сейчас мне не придется рассчитываться
Каяспер
• 05 июня 2015
Ответ дляНезнакомлюся
уже ответила. деньги не получаю в т.ч. и детские уже год. ответила ниже
жар-птица Нюра• 05 июня 2015
Вы думаете Ваше место держат? мне по человечески Вас жаль, но никто не будет таким заниматься,разве что, Ваша мама, найдет как выйти из положения.
Каяспер
• 05 июня 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
моя главная надежда конечно же на маму, но решила еще обратиться к другим людям за помощью.
жар-птица Нюра• 05 июня 2015
Ответ дляBolek i Lelek
возвращайтесь пока не поздно.Не в горловку-днр, а в украину. делайте справку переселенца, регистрируйте детей в поликлинике, получайте справку.