01 апреля 2013

что если стать на учёт по б. поже чем нужно?

вот неохота тягаться по больницам, чувствую себя хорошо. думаю может стать на учёт по беременности позже чем нужно, ссылаясь на то что незанла. ничего же страшного? только не ругайте что безответственная, очень даже ответственная, вдрг что то побегу к врачу. первому ребёнку сейчас пол года только, как представлю тягаться на анализы вместе с ним.  так и думаю может пожже. кто так делал?
Интернет Бродилкин 01 апреля 2013
я бы не рисковала, вдруг что-то не так пойдет....лучше перебдеть
бЭйбА 01 апреля 2013
я стала в 27 недель, до 16 недель не знала что беременна, сделала УЗИ все норм, сдала анализы сама важные и на учет стала в 27 (чтоб туда не лазили, по опыту с первым ребенком) всегда туда лезли и у меня потом тянуло низ живота
автор Нетутешня 01 апреля 2013
вот вот, мне с первым повезло нелазили (болело и так) , а наслышана что после осмотра и срывы бывают( думаю узи в 12 13 недель сделаю в часном кабинете, и если всё ок. то ещё посижу дома.
Изподтишка 01 апреля 2013
Лучше не рискуйте.Если есть знакомый врач не в консультации-можете ходить к нему.Тем более первые месяцы-очень ответственный период.
Снегурочко 01 апреля 2013
Ничего страшного не будет. Я стала на учет в 19 недель. До этого просто ходила к своему врачу у которого и наблюдалась всю беременность. Если б моя воля я в в ту консультацию и не заходила бы. Только ради обменной карты ходила раз в месяц, и так ерунды всякой понаписывали.
Изподтишка 01 апреля 2013
Ответ дляНетутешня
вот вот, мне с первым повезло нелазили (болело и так) , а наслышана что после осмотра и срывы бывают( думаю узи в 12 13 недель сделаю в часном кабинете, и если всё ок. то ещё посижу дома.
Я наблюдалась всю беременность по совместительству у другого врача и когда меня в жк попросили на кресло-я отказалась так как была угроза срыва а взяли на кресло после 16 недель)
автор Нетутешня 01 апреля 2013
я понимаю что ответственный период, но ведь врачи даже если нужно толком ничего не советуют. у меня с первым жуткий токсикоз с головной болью до 5 месяца был, ходила в ж.к через день ныла, чтоб что то предприняли, прописали , подсказали. и ничего( так и мучалась, пока непошла к неврологу и она неназначила курс лечения препаратами что можно беременным. так из-за этого теперь и думаю а нужно ли туда идти так рано.
Фрося_Бурлакова 01 апреля 2013
Мне кажется лучше стать на учет, пройти УЗИ. Сейчас же идет закладка всего у малыша. Меня смотрели на раннем сроке и УЗИ делали в 6 недель, ничего не тянуло) хотя предупреждала меня врач, что может покровить чуть-чуть...
Матрёна 01 апреля 2013
У меня подруга в 6 м стала на учет!!!!!И это при том,что первая беременность трагически закончилась.Родила,все Ок.Но как по-мне это наплевательськое отношение к ребенку(с ее стороны)
HappyTanchik 01 апреля 2013
Ой, я тоже не горела большим желанием становиться на учет в свое время, хотя проблемы с вынашиванием были в прошлые разы.
пару раз ходила к частному доктору.
А когда все-таки решилась, проторчала в ЖК столько, что потом малехо поплохело.
И понеслось сдай то, это и все с раннего утра, а мне больше часа добираться в переполненном автобусе.
Даже если поругают немного, ничего они Вам не сделают.
Аж бесит до 8-10 недель не ставят, а потом в 13 приходишь и уже поздно типа.
Сиренькая 01 апреля 2013
У меня подружка пошла в ЖК на 15-й неделе (это будет третий малыш), сказала, что ТОРЧи сдавать не будет, только обязательные анализы. Времени нет - старшим деткам 4 и 6,5.
Чуть пожурили и всё. Отлично ходит, уже 25 неделек.

Я тоже решила идти к врачу только после первого УЗИ (планирую в 11-12 недель пойти к тому же врачу, который с первой беременностью УЗИ делал).
Есть неприятный опыт первой беременности - пришла на 7-й неделе, на меня наорали, посмотрели на кресле так, что живот сутки болел, ходить не могла. На учёт поставили в 12 недель.
Смысл идти раньше? Чтобы сорвали?
У меня уже не тот возраст, чтобы позволить себе рисковать малышом.
Ганцю в кєдах 01 апреля 2013
я сама с третьим пришла в 20 недель. Чувствовала себя прекрасно. Ну, удивились . А так... Моё здоровье, мой ребёнок. Меньше лазили, меньше УЗИ делали.
avlasyuk 01 апреля 2013
Я ходила на консультации к своему доктору, и анализы основные и УЗИ она мне назначала как положено по графику, а потом всю эту папочку принесла в ЖК участковой докторице, аж в 28 недель. Она возмутилась, что мол теперь ей много всего переписывать и вклеивать за один раз придется, но куда ж ей деваться - вклеила и обменку оформила :-)
Голодаю 01 апреля 2013
я в 18 и 25
ну поохали, повздыхали и всё.
а куда они денутся?
поставят на учет как миленькие
Бабка_в_кедах 01 апреля 2013
Первому ребенку полгода и вы уже беременны снова, слишком маленький перерыв, организм еще не восстановился, я бы на вашем месте не рисковала и встала на учет.
Здоровья вам и вашему малышу!
автор Нетутешня 01 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Первому ребенку полгода и вы уже беременны снова, слишком маленький перерыв, организм еще не восстановился, я бы на вашем месте не рисковала и встала на учет.
Здоровья вам и вашему малышу!
да согласна. и рисковать малышом нехочется.наверное поищу врача и неофиц, пообщаюсь. сдам всё что скажет. но тягаться с малым по больницам ( а оставить не скем) пока небуду. вот так вышло, пол года и снова.