размахер• 05 июня 2015
Сколько у вас держится шеллак?
И отвечая уточняйте пожалуйста - стирка, уборка, прополка (если огород есть) как быстро портит ваш маникюр
На какой день появляются сколы или отслаивание?
Чеширская кошечка• 05 июня 2015
все делаю, сколов нет, носить можно до бесконечности, но не красиво уже на 3-4 неделе
madame_Rose• 05 июня 2015
10 дней красиво потом все((((
Поэтому я крашу лаком и хожу с ним 5 дней, хорошая база и закрепитель и не трачу время на снятие гель лака и проезд к маникюрщице. Маникюр в салоне делаю 2 раза в месяц
сектантка• 05 июня 2015
К концу первой недели уже не фонтан - то ноготь подламается, то лак поцарапается, то еще что-то. Ношу 2 недели. Стирка - уборка - мытье посуды - готовка - постоянно, думаю в этом и причина.
миссАрфография• 05 июня 2015
3 недели. можно 4, но отрастает сильно. держится хорошо. огорода нет. посуду мою ежедневно, уборка, готовка. ногти свои крепкие, плотные. делаю себе сама.
но. не каждый цвет так держится. есть которые через 10 дней отслаиваются.
покупаю именно шеллак от снд.
Сестрица Алёнушка• 05 июня 2015
У меня за полгода пользовпния гель лаками ( не только шелак, но и др фирмы) всегда 3-4 недели держится- без сколов и отслаиваний!!!! Перепокрываю изза отрастающей лунки и надоевшего цвета ( дизайна)
Вся ручная дом работа на мне- живем отдельно от баьушек, квартира 60 квадратов, 2 комнаты, коридор мою постоянно, 2 деток, нет посудомоечной машинки...
В точно таких условиях подруга- ее гель лак у этого же мастера носится ровно 4 дня, потом начинаются проблемы со сколами, трещинками
БеллаДонна• 05 июня 2015
Ответ дляmadame_Rose
10 дней красиво потом все((((
только маникюр я сама делаю
Аноним_Галя• 05 июня 2015
если вообще ничего не делать - 3 недели, если делать - максимум неделя, ногти слоятся после него, пару раз попробовала и забила
ЛисАпедная• 05 июня 2015
Ношу 3 недели потом некрасиво отрастает. Сколов и трещин нет.посуду не мою. Убираю часто в перчатками
Снегурочко• 05 июня 2015
У меня максимум неделя. При том, что минимум работы и посуда в перчатках.
миссАрфография• 05 июня 2015
добавлю, раньше с подружкой ходили к одному и тому же мастеру. делаем в один день один и тот же цвет. у нее на третий день по краям сколы. по дому делаем одно и то же. но, у нее пластина ногтевая тоненькая, гибкая. думаю, от этого ии не держится долго. у меня 3-4 недели. так что, тут не только от мастера зависит и от фирмы лака и чем занимаешься по дому.
Диверсификация• 05 июня 2015
ровно 2 недели и снова еду на маникюр. сотрудница носит всегда месяц
Жена сантехника• 05 июня 2015
Коди не отслаивается, только отрастает ноготь, меняю через три недели. Огорода нет.Посуды мало. стирает машинка. домохозяйка.
размахер
• 05 июня 2015
у меня на 5-й день пошло отслаивание, такое впечатление, что толстый слой, хочется отшкрябать прямо.
и со стороны кутикулы можно поддеть и отшкрябывать.
Но у меня ’рабочие’ руки, вся домашняя работа + огород в перчатках.
Вот думаю если так быстро ему приходит ’капец’, то может проще просто ходить на маникюр, а красить в домашних условиях?
Или нарастить? Никогда не наращивала, нарощенные будут держаться?
Бурундучиха• 05 июня 2015
желательно в первый день не мокнуть в воде.
СНД Шеллак ношу 2 недели, если топом 2 раза вскрыть, то 3 недели
миссАрфография• 05 июня 2015
Ответ дляразмахер
подружка наращивает - отлично. делает французский. ему ничего не будет точно. а вот от перчаток мой мастер говорила что шеллак быстрей отслоится, т.к руки запариваются в них и лак отходит. я раньше тоже одевала перчатки и отходил. без перчаток держится дольше.
Я вся ваша• 05 июня 2015
У меня g-la colour- неделю практически идеальный, 10 -12 дней-вполне носибельный. Но я снимаю после 10 дней максимум-надоедает.
По дому делаю все, после огорода на даче вид ужасен (но не лака, а самого маникюра).
Грабля• 05 июня 2015
коди - последний цвет уже две недели а вид такой будто вчера нанесли только. единственно что надо уже маникюр делать и отросли ногти поэтому буду снимать - а можно еще неделю точно носить. Посуда в садике 3 раза в день + постоянные вытирания пыли и мойка полов и т д. вся домашняя работа дома- иногда ручная стирка.
сотрудница делает у этого же мастера на 3-4 день трещины.
12 галюцинаций• 05 июня 2015
3 недели четко, делаю все-стирка, уборка, прополка))))
можно и дольше, но некрасиво из-за отросшего ногтя)
@капелька@• 05 июня 2015
До 4х недель, потом ноготь отрастает сильно. Но не все цвета. Нежно-розовый проносился 2 недели. Мастер говорит там меньше пигмента, темные цвета лучше носяться
размахер
• 05 июня 2015
а в каком состоянии Ваши ногти потом? не замечали - тоньше, мягче становятся?
Зашла на 5минут• 05 июня 2015
2.5 года покрывала ногти гель-лаком Коди у одного мастера, в среднем каждые 3 недели. Домашние дела+огород+активная работа. Сейчас сделала перерыв.