Снежнакомка• 05 июня 2015

хочу оформить инвалидность, после удаления щитовидки

Кт о сталкивался с этой процедурой? была сегодня у эндокринолога, так она говорит давай попробуем. А я вот не знаю, дадут не дадут? Столько мороки, и если откажут потом, обидно очень будет( У меня не онко. И после операции уже 5 лет прошло! находила в темках на кидстаффе, что вроди с 2013 г вышел приказ, давать инвалидность всем, не зависимо от онко...может кто знает что-то? спасибо за ответы и советы
автор Снежнакомка • 05 июня 2015
Ответ дляFinik-Figa
Девочки Вы меня озадачили у меня она уже отрезана ..предонко..завтра займусь узнавать

так давайте! будем вместе заниматься этим. вы из какого города?

КрытыхРынков• 05 июня 2015
Простите это не ко мне вопрос..такое законодательство,у отца подруги ампутировали ногу,ходит подтверждает,что новая не выросла.
Kiev-tanya• 05 июня 2015
Ответ дляДокладная
а їм вигідно - там якісь пільги при оподаткуванні - принаймні в державних підприємств
у меня на работе (гос. структура) работает три инвалида, льгот по налогам нет ни у кого) Насчет частных (из опыта) далеко не все хотят брать человека с инвалидностью
Finik-Figa• 05 июня 2015
Ответ дляСнежнакомка

а что подтверждать? типа ЩЖ выросла? или что я полноценной стала? что они хотят?
у меня у сына минимальная949 вторая группа
автор Снежнакомка • 05 июня 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Кажется нет.Анализы-справки.Правда она сразу все сделала,после операции.

та вот и мне эндокринолог говорит, че ж ты тогда не оформила сразу??? а я не знаю...услышала разговор одной женщины, мол инвалидом буду...а вроди она не инвалид без органа. только не на бумаге
Finik-Figa• 05 июня 2015
Простите пишу без анонима так что город не назову простите но если будет инфа в вопрос вернусь
автор Снежнакомка • 05 июня 2015
Ответ дляKiev-tanya

я и без инвалидности мало кому нужна! у меня такая профессия, что можно работать на себя. да и ’хозяева’ обычно сами не хотят оформлять работников. к тому же я еще с декрета не вышла. так что лишняя копейка не помешает
автор Снежнакомка • 05 июня 2015
Ответ дляFinik-Figa

надо было писать анонимно) хотя тема такая, что можно и открыто
Finik-Figa• 05 июня 2015
ну я простите

Докладная• 05 июня 2015
Ответ дляKiev-tanya
пільги на підприємство, а не на інваліда
КрытыхРынков• 05 июня 2015
Ответ дляKiev-tanya

Ну сто вы такое говорите,льготы есть у предприятия,и по закону на 8 человек должен быть оформлен 1 инвалид.
Нога на ногу• 05 июня 2015
Ответ дляПасти Ла

Наверное, по общим заболеваниям, а не просто по щитовидке.

у нее был рак щитовидки- удалили щитовидку. Девочке 34 года.
Нога на ногу• 05 июня 2015
Ответ дляFinik-Figa
ПО ЩИТОВИДКЕ?

рак щитовидки- щитовидка удалена
Finik-Figa• 05 июня 2015
Ответ дляНога на ногу

рак щитовидки- щитовидка удалена
ну удалена она у всех кто отписался
Мандолина Бу• 05 июня 2015
У меня третья группа, удалили щитовидку 2 года назад, мне дали без проблем на год и уже продлили пожизненно, но у меня онко, а если не онко то не знаю наверняка, вам надо было сразу пытаться оформить
автор Снежнакомка • 05 июня 2015
Ответ дляFinik-Figa
ну удалена она у всех кто отписался

просто у кого онко, автоматом дают инвалидность. а вот с тиреоидитами через раз.
автор Снежнакомка • 05 июня 2015
Ответ дляМандолина Бу

ну так, потому что и не оформила. как говорится сейчас бы в то время, с теперешними мозгами
Пьяная вишня• 05 июня 2015
Моей куме не дали инвалидность, удалена полностью , диагноз-тиреотоксикоз, глаза выпучены сильно и на место не стали. Операция была в 2013 году. У меня было окно , дали третью пожизненно, гемороя никакого не было
Мандолина Бу• 05 июня 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

И у меня вопрос - зачем?

У мужа год назад удалили щитовидку, онко

Он сказал, имел я ввиду ходить/собирать справки и прочее

Вы думаете, нынче собез будет производить выплаты???
очень зря не оформили, мне дали инвалидность без проблем и хлопот, получаю 949 грн

автор Снежнакомка • 05 июня 2015
Ответ дляПьяная вишня

Капец. А че ж они с.ки не дали то! Человек так страдает! У меня тоже экзофтальм, но не сильный....
lith_oops• 06 июня 2015
Если Киев - могут дать. Много нюансов.
Вроде в январе приняли какое-то постановление, что автоматом даже по онко уже не дают, или дают, но на год. Кто у меня из знакомых получал - таки да.
Действуйте так: идите на МСЕК, слушайте, что скажут. Если дадут третью пожизненно (что равносильно чуду) - Ваше счастье. Дадут на год - через год придется ложиться в больничку хоть на пару недель и рассказывать, как же ж Вы умираете и как Вам плохо. Если не дадут вовсе - то же самое, но уже сейчас. После больницы подавать по новой - дожмете. Тогда дадут, и может даже пожизненно. Не дадут с первого раза - дадут со второго или третьего.
В Киеве проще, у нас чаще дают, чем на периферии, даже в областных центрах. Но в целом, судя по моим подругам и просто знакомым, проще получить группу даже без онко по щитовидке, чем с другим онко третьей-четвертой стадии. Не надо далеко ходить: у знакомого с лимфогранулематозом и четвертым или пятым рецидивом стребовали взятку за третью группу, а он умер через два месяца. По щитовидке проще получить.
автор Снежнакомка • 06 июня 2015
Ответ дляlith_oops
Если Киев - могут дать. Много нюансов.
Мне эндокринолог сказала что надо сейчас перед комиссией полежать в эндокринологии. Она даст направление. Видать может знает нюансы
lith_oops• 06 июня 2015
Ответ дляСнежнакомка
Правильно сказала, ложитесь.